Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
bsa

Генератор, гарантийный случай.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У нас могут быть Денсо (я так понял их уже не ставят, в каталогах нету), Бош и Валео.

Вота скрин на колво "разновидностей"... :rolleyes: , все с каталога Ситра.

post-832-1293041579_thumb.jpg

А вот номера, щеток с регуляторами, Валео и Бош, ..... Денса нема, видать не устроил производителя фиговым качеством.

post-832-1293041587_thumb.jpg Валео, стоит 170 баксов,

и Бош post-832-1293041593_thumb.jpg стоит 230 баксов,

Откуда такие цены, х. их знает, за деньги одного регулятора я себе альтернатор от ВАЗа лучше втулю в сборе, да еще и на гулянку останется.

Поделиться сообщением

Откуда такие цены, х. их знает, за деньги одного регулятора я себе альтернатор от ВАЗа лучше втулю в сборе, да еще и на гулянку останется.

Цены из за пошлин,налогов? Или по принципу : "этож иномарка"

На первом чертеже регулятор очень схож с Денсовским, только таблетка больше.

Поделиться сообщением

У нас сегодня произошло, то чего никто не ожидал...

Мы поехали к родителям на дачу и ничто не предвещало, как говорится.

После 10 часов проведенных у родителей мы собрались в обратный путь, завелись, но у нас загорелась лампочка аккумулятор. Горит и не гаснет. Проконсультировавшись у старших автотоварищей - пришли к промежуточному заключению, что проблема с генератором - либо нет зарядки, либо сгорел предохранитель. На свой страх и риск отправились в Москву - ехать 110 км (ночь и мороз), вырубили печку, магнитолу, оставили только свет, но он был тусклым и надежд не внушал. Через 5 минут езды отказал усилитель руля. Стало страшнее, но уговаривая машину потерпеть до Москвы мы все же продвигались вперед, но проехав километров 30 началось. Загорелась лампочка абс, потом красный восклицательный знак, потом датчик подушки безопасности, еще через 300 метров мы заглохли и заводиться больше не захотели(. Хорошо, что метрах в 400 впереди был пост гибдд - дотолкали до него машинку. Добрый дядя милиционер посочувствовал нам и поймал еще одного доброго дядю на новой "девятке" и мы добрались до дома. Машина осталась у поста - завтра заберем на эвакуаторе - что в итоге произошло не ясно. Ясно, что-то с электрикой. Завтра выясним.

Может было у кого-то что-то подобное?!

Удачи на дорогах и больше добрых людей!

П.С.

Уже посмотрел - что я не первый)! Но мне повезло и не повезло сразу - повезло что откатал 90000 без этих проблем - не повезло, что кончилась гарантия. Если проблема в генераторе - попрошу официалов снять - отремонтирую по следам форумчан, и также попрошу поставить на место. Самому снимать на морозе - душа не лежит. Было бы лето - но как всегда такие новости происходят в лютый мороз.

Но все ж таки сложно ли снимать генератор и сложно ли потом ставить его на место и все это регулировать?

Изменено пользователем dolphin_in_sky

Поделиться сообщением

Кирилл, на морозе его нельзя снимать, так как придется снимать бампер. А вообще он очень легко снимается. На двух болтах держится. Бампер труднее. Хотя я снимал на машине andrew в мороз, было около -10, точно не помню. andrew, скажи, сколько градусов было?

Поделиться сообщением

Хотя я снимал на машине andrew в мороз, было около -10, точно не помню. andrew, скажи, сколько градусов было?

а горчичник за прогноз погоды в тех.форуме не повесишь? ))

было около -10 по цельсию. по крайней мере, я так всем пиарю )) всё снилось афигенно, хотя, как ты понимаешь, я не особо парюсь потаким вещам, как оторванные крепления и поломанные клипсы...

Поделиться сообщением

а горчичник за прогноз погоды в тех.форуме не повесишь? ))

было около -10 по цельсию. по крайней мере, я так всем пиарю )) всё снилось афигенно, хотя, как ты понимаешь, я не особо парюсь потаким вещам, как оторванные крепления и поломанные клипсы...

Желание покопаться в генераторе самому сильное, но мороз и то что мы заказали эвакуатор у авроры - подводит к ремонту у оффициалов.

Кстати, может кто не знает - у Авроры сейчас бесплатная эвакуация в пределах МКАД - любых авто Пежо - соответственно при ремонте у них.

Нам обошлось 2400 (80 км от Мкада сломались)

Поделиться сообщением

Желание покопаться в генераторе самому сильное, но мороз и то что мы заказали эвакуатор у авроры - подводит к ремонту у оффициалов.

Кстати, может кто не знает - у Авроры сейчас бесплатная эвакуация в пределах МКАД - любых авто Пежо - соответственно при ремонте у них.

Нам обошлось 2400 (80 км от Мкада сломались)

Вообще вердикт сервисменов: - замена подшипников и реле регулятора, + ТО + диски- колодки - 15000 - ужас. И это как всегда перед продажей!

Поделиться сообщением

Товарищи!!! Загорелась лампа аккумулятора во время езды! Почитал тут всё!!! Сходится!!! Видимо генератор!!! Глянул на экзисте по 35 000 р!!!! Как быть???

Это дорого!!!!!!! Менять так как описывают, только щётки, видимо не смогу!!!!!

Попробовал включить все приборы (аварийка, кондей, магнитола, и т.д.) Начал трогаться, стоит свист и загорелась лампочка аккумулятора, прокатился с этим свистом пару кружков вокруг дома всё прошло и пока не горит... но думаю не надролго.....

Поделиться сообщением

Привет всем. Кажется меня ждет чистка или замена щёток. Утром на холодную горит лампочка аккумулятора. Потом, если заново завести - гаснет. Друг предположил, что они на масло немного подмерзают. Ну не знаю. Боязно... Наверно в сервис поеду чистить или менять щеточки:(

Поделиться сообщением

Товарищи!!! Загорелась лампа аккумулятора во время езды! Почитал тут всё!!! Сходится!!! Видимо генератор!!! Глянул на экзисте по 35 000 р!!!! Как быть???

Это дорого!!!!!!! Менять так как описывают, только щётки, видимо не смогу!!!!!

набрать в яндексе или гугле "ремонт генераторов" и увидеть 100500 ссылок на компании, этим занимающиеся. в среднем, цена ремонта не должна превысить 5000р вместе с заменой подшипников и снять-поставить генератор.

у кого-нибудь есть инструкция как снять реле-регулятор?

открыл капот, глянул - генератор глубоко сидит, прикрыт термоэкраном коллектора, как добраться до реле-регулятора?

снимается тяжело?

Поделиться сообщением

набрать в яндексе или гугле "ремонт генераторов" и увидеть 100500 ссылок на компании, этим занимающиеся. в среднем, цена ремонта не должна превысить 5000р вместе с заменой подшипников и снять-поставить генератор.

у кого-нибудь есть инструкция как снять реле-регулятор?

открыл капот, глянул - генератор глубоко сидит, прикрыт термоэкраном коллектора, как добраться до реле-регулятора?

снимается тяжело?

весь ремонт нашего генератора сводится к замене или чистке счёток, а это намного меньше, чем 5 тыщ. Никакие подшипники менять ещё не надо, по крайней мере ,если шума из него нет.

Щеточный блок не меняется, его отдельно не продают, поэтому кто сам боится делать такие операции доверьте генератор специалистам.

Поделиться сообщением

весь ремонт нашего генератора сводится к замене или чистке счёток, а это намного меньше, чем 5 тыщ. Никакие подшипники менять ещё не надо, по крайней мере ,если шума из него нет.

Щеточный блок не меняется, его отдельно не продают, поэтому кто сам боится делать такие операции доверьте генератор специалистам.

да эт я знаю =) я просто сказал примерную цену. причем, наверное, максимальную =) у меня на таёте подшипники зашумели =( причем давно. отдельно не поставляются. значит, надо снимать, половинить генератор и ехать куда-нить в подшипник.ру подбирать. в общем, дотянул до зимы, сейчас вобще холода, приценился к ремонту. вот ответили по ценнику:(с учетом 15% скидки)

По цене снятия/ установки примерно 1500-2000р. (в зависимости от сложности снятия)

Замена подшипника переднего и заднего 1500р - 15% = 1250р, проверка состояния всех деталей бесплатно и рекомендация специалистов, гарантия на замененные детали 6 месяцев.

я не говорю, что на туже-пыже надо менять подшипники, я просто сказал, что в 5 можно уложиться вместе с их заменой =)

я, кстати, не боюсь перепайки щеток. но меня интересует сейчас вопрос - как добраться до щеточного узла и снять его. нет ни у кого инструкции в картинках? генератор снимать не надо? у нас на 107 в холода горит. летом норм, а как отрицательные температуры - все, пока не прогреется, на ХХ горит аккумулятор. хочу поменять щетки. паять, точить ит.д. умею. но открыл капот, сходу не понял, как добраться до них.

Поделиться сообщением

Чтоб добраться до щёточного узла инструкция не нужна. Снимаешь генератор, а дальше всё увидишь сам: два болта и узел у тебя в руках.

Поделиться сообщением

Чтоб добраться до щёточного узла инструкция не нужна. Снимаешь генератор, а дальше всё увидишь сам: два болта и узел у тебя в руках.

значит, генератор-таки надо снимать? =( я думал без съема генератора можно до них добраться

Поделиться сообщением

значит, генератор-таки надо снимать? =( я думал без съема генератора можно до них добраться

...ну, если ты гинекологом работаешь, то можешь и не снимая...

Поделиться сообщением

...ну, если ты гинекологом работаешь, то можешь и не снимая...

понятно =(

Поделиться сообщением

У меня на 26 тык загорелась лампочка аккума. Судя по форуму - щетки, резво снял бампер, а оказалось виновно реле-регулятор :( К официалам гнать зимой машину за 100 километров на диагностику как-то не улыбало (типа по гарантии) По телефону они отказались предпринимать какие-то шаги навстречу. Заказал на Екзисте реле-регулятор ($170 !!!) Ждал две недели - пришло, оказалось Валео. Отдал назад - всего оказывается их 2 разновидности : Бош и Валео, а вот Денсо нет :( Купил за $8 реле 9444.3702 местного разлива VTNAUTO : щетки держатся зверски (родные Денсо за пару движений отваливаются от медного канатика), корпус меньше в четыре раза, крепится сравнительно легко - пришлось сверлить еще одно отверстие на 4 мм и нарезать резьбу. Что я получил : защита от кз по якорю, плавный пуск генератора, отсутствие напряжения на якоре при включении зажигания, дополнительную индикацию прерывистым светом на панели штатной лампочкой при превышении напряжения бортовой сети. Недостаток или скорее фича - лампочка не гаснет, пока гена не выйдет на рабочий режим - после пуска двигателя она горит еще секунду. Контроллер также отрабатывает внешнюю температуру - на холостых нет мерцания светом: с открытым капотом (-5 градусов) на холостых на аккуме 14,8В, закрыл капот, накрыл морду полипропиленовой пленкой в два слоя - через полчаса моторный прогрелся - 14,2В. Фотки по переделке в галерее.

Я конечно не советую переделывать всем свои генераторы - но ВТН огромный респект, Денсо просто в данном случае лажанулся :( В самом реле просто одна микруха, явно заказная и та дохляк оказалась :( Надо посоветовать Денсо чтобы они ставили ВТНовскую продукцию :)

Сорри что нафлудил - просто меня не пускает в создание темы :( Буду рад, если кому помогут мои комменты.

Поделиться сообщением

У меня на 26 тык загорелась лампочка аккума. Судя по форуму - щетки, резво снял бампер, а оказалось виновно реле-регулятор :( К официалам гнать зимой машину за 100 километров на диагностику как-то не улыбало (типа по гарантии) По телефону они отказались предпринимать какие-то шаги навстречу. Заказал на Екзисте реле-регулятор ($170 !!!) Ждал две недели - пришло, оказалось Валео. Отдал назад - всего оказывается их 2 разновидности : Бош и Валео, а вот Денсо нет :( Купил за $8 реле 9444.3702 местного разлива VTNAUTO : щетки держатся зверски (родные Денсо за пару движений отваливаются от медного канатика), корпус меньше в четыре раза, крепится сравнительно легко - пришлось сверлить еще одно отверстие на 4 мм и нарезать резьбу. Что я получил : защита от кз по якорю, плавный пуск генератора, отсутствие напряжения на якоре при включении зажигания, дополнительную индикацию прерывистым светом на панели штатной лампочкой при превышении напряжения бортовой сети. Недостаток или скорее фича - лампочка не гаснет, пока гена не выйдет на рабочий режим - после пуска двигателя она горит еще секунду. Контроллер также отрабатывает внешнюю температуру - на холостых нет мерцания светом: с открытым капотом (-5 градусов) на холостых на аккуме 14,8В, закрыл капот, накрыл морду полипропиленовой пленкой в два слоя - через полчаса моторный прогрелся - 14,2В. Фотки по переделке в галерее.

Я конечно не советую переделывать всем свои генераторы - но ВТН огромный респект, Денсо просто в данном случае лажанулся :( В самом реле просто одна микруха, явно заказная и та дохляк оказалась :( Надо посоветовать Денсо чтобы они ставили ВТНовскую продукцию :)

Сорри что нафлудил - просто меня не пускает в создание темы :( Буду рад, если кому помогут мои комменты.

Не нашли фотки переделок в галерее, возможно скоро понадобятся, не могли бы дать ссылку?

Поделиться сообщением

Не нашли фотки переделок в галере ...

Они висят первыми!

Когда закроются другими, можно поискать "альбомы пользователя Chief"

Поделиться сообщением

вот что дал поиск, может не достойна еще? "Форум автоклуба Peugeot 107 + Toyota Aygo + Citroen C1 > Галерея > Форма поиска > Результаты поиска

Ничего не найдено. Повторить поиск?"

Лично мне уже не важно, муж поменял щетки в регуляторе варварским способом - выпилив старую, одна выпала сама, позже выложим фотки и микроотчетец.

Изменено пользователем irinaChe

Поделиться сообщением

Случии описанные на форуме похоже на мои,но у меня не совсем так.Пыжу 6 лет,пробег 82000.Полгода назад поменял помпу и ремень,который порвался.В н.в. когда завожу машину,сначала гаснут все чеки,потом через минуту загорается чек аккумулятор и горит,когда трогаюсь с места начинает моргать и перестает гореть и больше не горит в течении дня.На следующий день история повторяется.На СТО,предположили ,что растянулся ремень,подтянули.Но утром при заводке машины все повторилось.Что это такое?Гена накрывается?Щетки или еще что-нибудь?А то гену поменяешь,а это был не гена.Посоветуйте чего делать то?

Поделиться сообщением

Посоветуйте чего делать то?

щетки генератора зависают. Либо от грязи, либо от износа. Снять, посмотреть, при необходимости почистить и все собрать обратно.

Поделиться сообщением

щетки генератора зависают. Либо от грязи, либо от износа. Снять, посмотреть, при необходимости почистить и все собрать обратно.

Спасибо.Но,как я понял из форума,на СТО ничего не ремонтируют,только меняют целиком.

Поделиться сообщением

Спасибо.Но,как я понял из форума,на СТО ничего не ремонтируют,только меняют целиком.

дилер меняет целиком, а вообще все можно починить.

Поделиться сообщением

Итак, моя история ремонта генератора (точнее реле регулятора) написана тут Щётки для генератора (регулятор) (сообщения 52, 53, 54), на всякий случай здесь тоже напишу - реле регулятор, со щётками, ЕСТЬ отдельным узлом и его можно купить.

На момент написания данного сообщения цена 600-1300 рублей (12-26 $), при том что цена "официальной детали" Citroen/Peugeot 5761.C8 составляет 6500-8000 рублей (130-160 $). Заменить самостоятельно, при наличии рук и инструмента, возможно, и сложности не представляет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика