Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Sasha

Почему Вы купили 107?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сцепление робота, которое ходит 5 т.км., вырванные опоры стоек, умирающие передние ступичные...

Такое ощущение, что на форуме зарегистрирована одна половина владельцев, а к их "мастерам" ездит вторая половина владельцев.

 

"Небогатая базовая комплектация" вообще убила. В 2007 году у некоторых именитых брендов все еще можно было встретить вторую подушку за доплату. А крепления Исофикс и сейчас за доплату встречаются.

И еще большая проблема оказалась, что лампочки горят - это надо же! Оказывается лампочки не вечная деталь о поломке которой стоило упомянуть)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 5 авто:), до этого была копейка, шестерка, четверка, матиз, и теперь пыж.

Автомобилем доволен, салон для внешних размеров просторный, коробка у меня МКПП просто сказка, 2 передача спокойно крутиться до 100, расход просто шоколад( 5.5 литра по городу и это по москве.)

Матиз жрал ведрами по сравнению с этой малышкой, причем как бы я ни ехал динамично, расход за 6 л не переваливает, ну это летом, купил машинку весной, Б/У 2008 года с пробегом 81 тысяча, сейчас уже 90 делал только ТО после покупки, пока вложений не каких. Что будет дальше посмотрим.. Пока в восторге от авто... За свою цену отличный выбор... и да я люблю маленькие авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали жить в пригород. 25 км. до работы в одну сторону. Ездим вдвоем. На общественном транспорте до работы ехать с одной пересадкой, около 180 руб. в день на проезд. Решили выбирать иномарку по 3 критериям: 1) до 280 т.р.,2) поновее, 3) экономичный. Комплексы по поводу размеров авто отсутствуют. Динамикой доволен, расходом еще больше :) Менять ближайшие пару лет не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пыжик-это моя любимая малышка- у нас возникла любовь с первого взгляда!))

маленькая,компактная,расход 5 литров,ну что еще нужно девушке для счастья?))

паркуется в любом месте))

это моя первая машинка,самая любимая и сердцу дорогая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почти по таким же причинам купил Пыжика. Компактное авто с небольшим расходом топлива. да и припарковаться можно на нем почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Маленький и экономичный

2. Для первого автомобиля, хотелось бы что-то не сильно отличающееся от велосипеда/скутера по размерам. Габариты машинки действительно чувствуются сразу

3. Качественная и доступная иномарка. Конечно же за 300 тыс. руб. можно было купить более крутой автомобиль с пробегом 150-200 тыс. Пыжик за эту цену был с 10 тысячами, практически новый

4. Классненький (красненький). Домочадцам нравится

5. Как сказал один человек: -Вот такой могла быть Таврия. Да. Хотелось автомобиль на котором не страшно учиться. Типа Жигулей, но иномарку. В итоге был выбран Пыжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономичность и удобство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономично, удобно и доступно, оптимальное соотношение цены и качества, идеальный вариант на зиму как альтернатива летним видам транспорта))) да и внешне вполне забавный автомобильчик))))

Изменено пользователем Sashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик яркий и необычный, улыбашка на морде. Влюбилась в него и купила почти ничего не зная о нем. Ни разу не пожалела, всегда радует меня :) А уж про экономичность и говорить нечего. Я когда рассказываю друзьям сколько я в месяц на бензин трачу, всегда слышу что - "вот это аппарат!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Quaranir

Выбор был, как и у многих, среди машин в примерно одной ценовой категории, - между Hyundai Solaris, Opel Corsa и Пежо 208.

Renault Logan сразу отпал: ужасный внешний вид! :mad:

Солярис - некачественная сборка (по советам друзей),

Корса - всё классно, но габариты и расход топлива всё же выше, чем у наших пежошек,

208-ой пежо красивый, конечно, но, говорят, в некоторых местах не надёжный.

 

Поэтому Пежо 107! Он:

1. Экономичный во всех отношениях (размеры, расход топлива, мойка)

2. Вездепаркующийся

3. Яркий, необычный, юркий и неотразимый в этой городской массе джипов-танков, седанов-лепёшек с "крутыми" чуваками за рулём.

4. Динамичный, легкий в управлении, весь необходимый функционал автомобиля имеющий

5. Цена оправдывает эту чудесную машинку!

 

P.S. Да, я люблю маленькие машинки и терпеть не могу гигантские джипы!)

Изменено пользователем Quaranir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание цена-качество-расход топлива показалось идеальным... Ну и красив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достался случайно, долго продавали дачу, появился единственный покупатель и в довесок предложил 107-го, мы согласились. Скажу честно, так бы не купил. Скорее взял бы праворукого японца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достался случайно, долго продавали дачу, появился единственный покупатель и в довесок предложил 107-го, мы согласились. Скажу честно, так бы не купил. Скорее взял бы праворукого японца .

Продай. Я как раз ищу машину отцу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл "Пыжика", можно сказать, совершенно случайно. Искал совсем другую машину, совсем другого класса. И нашёл: Hyundai Trajet, такой небольшой семиместный автобус :D . И получилось так, что мне в один день два банка одобрили автокредиты. Прикинул свои финансовые потоки и понял: потяну ещё одну машину! А моей дражайшей супруге давно по ночам снился жёлтенький 107-й "Пыжик"... Вот и решил сделать ей прощальный подарочек (мы с нею счастливо и радостно разбегаемся). А поскольку прав у неё пока нет, и будут нескоро - дал "Пыжика" покататься моей очень хорошей знакомой, у которой полгода назад машину угнали и разбили в хлам. Она была довольна до жути... Жаль, недавно забрать пришлось: в Хюндае мне какой-то дятел всю левую бочину отформатировал... Влетел со всей дури, когда я по главной дороге ехал. Мой бронетранспортёр на ходу остался, но как-то стрёмно ездить стало... Забрал "Пыжика" у девочки, что меня расстроило во всей этой истории больше всего. Теперь на нём катаюсь. Понравилось! Я до того на "Оке" и 2-м "Гольфе" ездил. Люблю маленькие машинки... Хюндая взял, потому что периодически приходится кучу барахла возить на разные выездные мероприятия.

 

Комплектацию искал по заказу моей "будущей бывшей": чтобы непременно пятидверка, автомат (в смысле, робот, но ей, как натуральной блАндинко, такие тонкости ни к чему), ну и - жёлтенькая :D . Нашёл в Подмосковье, в отличном состоянии. Девушко продавала со слезами на глазах, по единственной причине: в их городишке зимой снег очень плохо чистят, и иногда просто из двора выехать не получалось.

 

Вот так я и стал счастливым обладателем этого весёленького, позитивненького автомобильчика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я купил себе Львеныша - родители захотели такой же...

Вчера купил второго... Теперь у нас 2 пыжика =)

2.5 года, 77 ткм, автомат.

post-8077-1397626515_thumb.jpg

Изменено пользователем Ktylhy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почувствуй разницу... серенький просто душка... улыбается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный авто в котором у меня ступни под педаль не проскальзывают. У меня 34 размер обуви - на других авто приходилось не упираться пяткой в пол, а держать на "весу" . :d_teddy:

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость xlamvein
После того как я купил себе Львеныша - родители захотели такой же...

Вчера купил второго... Теперь у нас 2 пыжика =)

2.5 года, 77 ткм, автомат.

Кучеряво живете)))

 

Лично мне из троицы больше всех нравиться C1 в рестайле (как у меня), пыжик вроде красив,но как-то не так...ситр лучше!

 

Это единственный авто в котором у меня ступни под педаль не проскальзывают. У меня 34 размер обуви - на других авто приходилось не упираться пяткой в пол, а держать на "весу" . :d_teddy:

Вы имеете ввиду педаль газа?

У меня 42 размер обуви, но на пятке нога у меня только на "газ" и тормоз стоит, сцепление нажимается из положения "на весу".

 

 

 

 

 

А вот решение специально для Вас post-5427-1397737559_thumb.jpg

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107 хоть и далеко не новая модель, но наверно лучшая среди конкурентов. До этого был матиз, но пежо куда больше лежит к душе.

Очень радует расход топлива) На заправках, можно просто поднять шланг после заправки владельца многожрущего авто и еще проехать неплохо)))

Но возникли кое-какие проблемы при покупке. Даже, после составил небольшую инструкцию, по проверки кузова. В первую очередь, куда стоит обратить внимание.

Внешний вид и качество покраски.

- Крыша

- Двери - передняя левая

- Двери - задняя левая

- Двери - передняя правая

- Двери - задняя правая

- Капот

- Задняя дверь

- Крылья - переднее левое

- Крылья - заднее левое

- Крылья - переднее правое

- Крылья - заднее правое

- Передний бампер

- Задний бампер

- Стойки - передняя левая

- Стойки - передняя правая

- Стойки - центральная левая

- Стойки - центральная правая

- Стойки - задняя левая

- Стойки - задняя правая

- Решетка радиатора

- Пороги левые

- Пороги правые

 

Равномерность зазоров, геометрия плоскостей.

- Дверь передняя левая

- Дверь задняя левая

- Дверь передняя правая

- Дверь задняя правая

- Капот - левое крыло

- Капот - правое крыло

- Капот - левая фара

- Капот - правая фара

- Задняя дверь

- Проверьте толщину лкп толщиномером (никакой шпаклевки и перекраски!!!)

- Боковые молдинги в цвет кузова.

- Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора, пороги, бампера, фары, зеркала и т.д.).

- Наличие заказанных колесных дисков.

- Наличие задних дисковых тормозов (если есть).

- Наличие центральной антенны.

 

 

Если кому нужна полная инструкция, то обращайтесь, буду рад помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость xlamvein
Если кому нужна полная инструкция, то обращайтесь, буду рад помочь!

Можно было сказать ёмко: нужно смотреть ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго размышлял перед покупкой автомобиля и наконец стал счастливым обладателем Peugeot 107. Ну что вам сказать машина нравится. Ни каких нареканий нет. Покупал в Москве у этого дилера

Наверное я не буду оригиналом почему именно Peugeot 107. Все просто - это РАСХОД. В наше время приобретать автомобили с большим расходом топлива не позволительная роскошь. Ну и конечно же его компактность. Я всегда могу проехать и припарковаться там, где автомобиль с большими габаритами, увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал маленькую машинку под бюджет до 200 тр. Согласен был на матиз, спарки и прочие микры были дороже.

Случайно увидел в объявлении ЕГО :D и запал.

Ну а после того как прокатился и оценил комфорт и сколько в нем места, решил дозанять проклятые 100 тыщ и таки купил его.

Жена с ребенком на логане ездит, а мне мой козявыш очень по душе. Всем мир! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) что-то давно я не заходил к Вам(

Совсем недавно помогал выбирать сестре 107. Особое внимание уделил кузову( как собственно раньше об этом писал), так вот обнаружил толщиномером ет111 на задней дверки слой шпаклевки в 500 мкм( т.е. это явно не второй слой ЛКП, он был бы не больше 250) и на левой дверки аж в 1223мкм(в среднем), но самое интересное, что та женщина, которая продавала пыжика со старта заявляла, мол не бит не крашен! Потом отрицать стала, якобы прибор не исправный, и в конце концов стала уже уступать аж триста америки, но я то уже понял, что это только начало проблем на пыжике...)

Выводы делайте сами... поздно, пойду спать уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема конкретного аппарата, никак не модели.

Просто будьте внимательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину выбирали исходя из потребностей. Живем в большем городе, отсюда размер. Нас только двое отсюда двух дверный вариант. Ну и плюшки в виде : расхода, цены на мойку, отсутствие налога, лишними не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×