Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Pompot

Горит "Сигнализатор системы снижения токсичности газов"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Загорелся "Сигнализатор системы снижения токсичности отработавших газов"

Может было у кого такое? Как лечили?

Поделиться сообщением

Это ты имеешь в виду "Check Engine"? Оранжевый значок двигателя? Так он не только токсичность сечет - о любых проблемах двигателя говорит.

Код ошибки надо считать. Может банально действительно сигнал с катализатора пришел и нужно поменять заправку, а может и более серьезные проблемы.

Если тебя ничего не смущает в поведении машины и нет новых призвуков, то можно попробовать скинуть ошибку отсоединив аккумулятор и заправляться на другой АЗС.

Поделиться сообщением

тут где-то тема есть, я создавал... поищи!

горел примерно год назад у меня этот чек. чек-эджайн :D

загорелся в мороз, на пустом баке, когда к заправке подъехал.

заправил пыжа, но чек потом еще горел километров сорок пути... потом раз пять вкл/выкл зажигание и все пропало.

Поделиться сообщением

Это ты имеешь в виду "Check Engine"? Оранжевый значок двигателя? Так он не только токсичность сечет - о любых проблемах двигателя говорит.

Код ошибки надо считать. Может банально действительно сигнал с катализатора пришел и нужно поменять заправку, а может и более серьезные проблемы.

Если тебя ничего не смущает в поведении машины и нет новых призвуков, то можно попробовать скинуть ошибку отсоединив аккумулятор и заправляться на другой АЗС.

Никаких изменений в поведении машины нет. Вечером попробую аккумулятор отсоединить.

Кстати код ошибки только сканером считывается?

тут где-то тема есть, я создавал... поищи!

горел примерно год назад у меня этот чек. чек-эджайн :D

загорелся в мороз, на пустом баке, когда к заправке подъехал.

заправил пыжа, но чек потом еще горел километров сорок пути... потом раз пять вкл/выкл зажигание и все пропало.

Не нашел к сожалению тему.

Бак полный, может действительно мороз виноват....

Может предохранитель какой сгорел?.....

Поделиться сообщением

В холодное время года контроллер подает обогащенную смесь в цилиндры. Если бензин плохой, то нагар покрывает кислородные датчики у катализатора. Поэтому и возникнуть могут проблемы.

Ошибки можно сичтать бортовым компьютером еще.

Поделиться сообщением

Ошибки можно сичтать бортовым компьютером еще.

Подскажи как?

Поделиться сообщением

Подскажи как?

купить бортовой компьютер

Поделиться сообщением

купить бортовой компьютер

<_<

я имел ввиду штатные мозги пыжа выдают как нибудь коды ошибок?

Поделиться сообщением

я имел ввиду штатные мозги пыжа выдают как нибудь коды ошибок?

Ну естественно выдают! Через разъем OBD2 :D

Так что или к диллеру, или купи бортовой комп :rolleyes:

Или забей.

У пежо 307 - это массовая проблема. Постоянно загорается сигнализация по токсичности. Лечат хорошим бензином и "дай просраться движку" :)

Поделиться сообщением

Я так понял либо в пыже нет такой функции (без всяких внешних устройств и приспособлений считать ошибки) либо никто не знает как это делается <_< .....

За советы спасибо.

На днях возьму поюзать USB адаптер на OBD2 посмотрю ошибки....если получится...

Изменено пользователем Pompot

Поделиться сообщением

О результатах отпишитесь. пожалуйста.

У меня сегодня тоже этот значок горел...

Поделиться сообщением

Прочитал ошибку сканером (наконецто), P0571 "Неисправность в цепи переключателя торможения A системы круиз-контроля"..... вообще ничего не понимаю....

Много читал и думал.....

В итоге вариантов два, либо неисправность концевика педали тормоза, либо единичный глюк сиcтемы ABS.

Больше склоняюсь к первому варианту, т.к. данная ошибка проявляется достаточно часто и на разных моделях (Peugeot, Citroen, VW, Chevrolet, Toyota ....)

Лечат либо заменой концевика либо его разборкой и зачисткой контактов.

В общем если еще раз вылезет (ошибка) разберу концевик...

З.Ы. Лампочка погасла дней через 5

Поделиться сообщением

З.Ы. Лампочка погасла дней через 5

5 дней непрерывно горела?? :unsure:

Поделиться сообщением

5 дней непрерывно горела?? :unsure:

ага 4-5 дней, точно не помню

Поделиться сообщением

ага 4-5 дней, точно не помню

если я не ошибаюсь, то алгоритм работы этого индикатора очень следующий: при возникновении ошибки загореться и записать ошибку в память, потом продолжать гореть какое-то время или определённое количество запусков двигателя и, если ошибка не возникла снова, погаснуть. Но при этом все коды ошибок сохраняются в мозгу и могут быть почищены только сканером.

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь, то алгоритм работы этого индикатора очень следующий: при возникновении ошибки загореться и записать ошибку в память, потом продолжать гореть какое-то время или определённое количество запусков двигателя и, если ошибка не возникла снова, погаснуть. Но при этом все коды ошибок сохраняются в мозгу и могут быть почищены только сканером.

Именно так. :chris34:

В памяти было две одинаковых ошибки, поэтому индикатор и горел так долго.

Изменено пользователем Pompot

Поделиться сообщением

После приобретения авто данная лампа загорелась дней через 10. Срвзу грешил на кач-во топлива и особо не обращал внимания, поехал на ТО маслице поменять заодно на комп диагностику заехал, диагноз - умер лямбда-зонд который стоит за катализатором, оказываеццо у нас их аш 2 штуки. Сброс ошибки ничего не дает, сразу после заводки лампа загораецца снова. Лечение - лямбда универсальный на 4 контакта (60 еврикофф), перештеккеровка нашей фишки и фсё ок, сбросили ошибку и на табле приятная пустота :)

Поделиться сообщением

Ни с того ни с сего загорелась сегодня эта лампа, заправлялся на BP 2 дня назад в районе Савеловского (не там,где обычно). То ли мороз, то ли смена заправки, то ли последствия предновогоднего ТО.

Подскажите насколько это "загорание" критично, жена переживает, не хочет со мной ездить теперь, пока не погаснет :cray:

Поделиться сообщением

Ни с того ни с сего загорелась сегодня эта лампа, заправлялся на BP 2 дня назад в районе Савеловского (не там,где обычно). То ли мороз, то ли смена заправки, то ли последствия предновогоднего ТО.

Подскажите насколько это "загорание" критично, жена переживает, не хочет со мной ездить теперь, пока не погаснет :cray:

Хороший повод сказать жене что это серьезная поломка и ужать из бюджета тысяч 10-20. :D

Потом купить за 50р. ключ на 12 (если не ошибаюсь) и открутить минусовую клемму с аккумулятора. через минут 5 поставить на место. Лампа погаснет.

Если ошибка единичная и незначительная, то она вновь скорее всего не появится. Если появится вскоре, то съездить к официалам и считать код ошибки. Дальше уже плясать от полученных результатов.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Спасибо, лампочка с утра уже не загорелась больше. Списал бы с бюджета с удовольствием, но вот портить супер положительный образ пыжа не хочется. Мы с женой в него верим бесконечно. Пусть останется что-то светлое:). За 2,5 года эксплуатации только 2 лампочки ближнего света и колодки, тьфу тьфу тьфу.

Поделиться сообщением

писал уже много раз, но...

у меня было такое. один раз. загорелся чек, когда заправил нового бенза на еще неопробованной колонке.

после тридцати км пробега и нескольких вкл/выкл зажигания - чек погас. всё гуд :d_sunny::good:

Поделиться сообщением

Буду ждать выработки этого "нового" бензина, заправлялся на выходных, сейчас среда, индикатор горел пол дня понедельника, вторник не горел вообще, и сейчас вот опять на мкаде в пробке загорелся...

Поделиться сообщением

Буду ждать выработки этого "нового" бензина, заправлялся на выходных, сейчас среда, индикатор горел пол дня понедельника, вторник не горел вообще, и сейчас вот опять на мкаде в пробке загорелся...

у меня эта хрень случилась тоже зимой. и когда тыркался в пробке до заправки. видать, при тырканьи, там что-то недогорает...

Поделиться сообщением

могу к теме добавить интересный рассказ:

сегодня делал плановое то-4

когда выезжал обратил внимание, что машина плохо тянет и подергивает

минут через 10 езды в пробке замигал этот оранжевый значек.

потом начал гореть постоянно.

заметался я , после разворота остановился, почитать книжку-памятку.

Вычитал что ездить можно, но лучше в сервис.

Вернулся , высыпал им всю эту тему.

Приемщик в начале прифигел, а потом приволок мне ТРЕСНУВШУЮ СВЕЧУ, типа брак.

все быстренько заменили и все пучком.

Поделиться сообщением

А когда он её закручивал разве не видел что она треснувшая.

Бракоделы, блин...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика