Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Марина1978

Забыла про ручник и ездила с ним!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Я тоже стала счастливой обладательницей 107-го пыжика, красненького! Но речь о другом-о моей дикой тупости, из за которой я забыла про ручник когда выезжала, да что там выезжала, ехала до магазина, блин! Когда выезжала машиненка дико буксовала, а я дура думала что может из за гололеда. Вобщем, доехав до магазина и выйдя из машины паленой резиной несло очень сильно, а про ручник до меня дошло только когда уже домой вернулась! Народ, подскажите, что теперь будет? Сцеплению моему хана? Обидно так за свой идиотизм... :unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я тоже стала счастливой обладательницей 107-го пыжика, красненького! Но речь о другом-о моей дикой тупости, из за которой я забыла про ручник когда выезжала, да что там выезжала, ехала до магазина, блин! Когда выезжала машиненка дико буксовала, а я дура думала что может из за гололеда. Вобщем, доехав до магазина и выйдя из машины паленой резиной несло очень сильно, а про ручник до меня дошло только когда уже домой вернулась! Народ, подскажите, что теперь будет? Сцеплению моему хана? Обидно так за свой идиотизм... :unsure::unsure:

 

Не сцеплению хана, а колодкам ручника. Езди в общем, силно не запаривайся.

 

Пы.Сы. и совсем не обязательно темы заглавными буквами писать. Тут и так все прекрасно всё слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одна такая :fool:

тоже периодически так бывает - но конечно несколько метров - потом допирает в чем дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не одна такая :fool:

тоже периодически так бывает - но конечно несколько метров - потом допирает в чем дело...

:D:rofl:

Ты как всегда очарователен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было в начале. тож поездил с ручником. и ничего) больше 50 тыс. проехал и никаких проблем.

главное не злоупотреблять :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...бывает подобное со всеми...в большей или меньшей степени...НО!!! как можно прозевать горящий значок на приборной панели???

Какой еще значек? Вы будете смеяться, но я незнаю о чем даже речь, я новичек во всех смыслах-это моя первая машиненка, и за рулем я самостоятельно буквально несколько дней, и в форуме вашем тоже, это насчет заглавных букв в моей теме.

 

у меня такое было в начале. тож поездил с ручником. и ничего) больше 50 тыс. проехал и никаких проблем.

главное не злоупотреблять :acute:

А у вас машина буксовала когда вы трогались и пахло при этом жженой резиной или еще чем то горелым?

 

у меня такое было в начале. тож поездил с ручником. и ничего) больше 50 тыс. проехал и никаких проблем.

главное не злоупотреблять :acute:

А у вас потом палеными калодками сильно пахло? пы.сы. сори, у меня что то с компом, думала первый вопрос не отправился.

 

Не сцеплению хана, а колодкам ручника. Езди в общем, силно не запаривайся.

 

Пы.Сы. и совсем не обязательно темы заглавными буквами писать. Тут и так все прекрасно всё слышат.

спасибо, немного утешили, наверное буду сама себе напоминалки на лобовое вешать.

Изменено пользователем Марина1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не парься - все так ездят периодически - я вот на техосмотр так въезжала, а гаишник смотрел как я еле аползаю в бокс, потом мне мастер помочь вызвался, там и обнаружили что на ручнике еду! А значек при ручнике горит в левой чаисти спидометра такой красненький в кружочке восклицательный знак - и вообще там ничего не должно гореть при езде кроме фар или поворотников (если включены). Удачи на дорогах! :bobsleigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает бывает) а вообще это почти талант ездить на ручнике, когда по идее ручник должен удерживать машину)))

И у меня так было))))))а еще я часто трогаться пытаюсь на второй\третей\и иногда даже четвертой передаче))))на 2й и третей уже почти получается)))))))но это тоже по тупости))))

 

но зато теперь появится привычка проверять все по 2 раза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, не парься - все так ездят периодически - я вот на техосмотр так въезжала, а гаишник смотрел как я еле аползаю в бокс, потом мне мастер помочь вызвался, там и обнаружили что на ручнике еду! А значек при ручнике горит в левой чаисти спидометра такой красненький в кружочке восклицательный знак - и вообще там ничего не должно гореть при езде кроме фар или поворотников (если включены). Удачи на дорогах! :bobsleigh:

Спасибо, Helen, теперь буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такое было в начале. тож поездил с ручником. и ничего) больше 50 тыс. проехал и никаких проблем.

главное не злоупотреблять :acute:

 

 

Больше 50 тыс. проехал на ручнике и никаких проблем?))))) хыхы двусмысленно написал) Зато никогда не надо париться ставить на ручник когда машину оставляешь. И в горку трогаться удобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше 50 тыс. проехал на ручнике и никаких проблем?))))) хыхы двусмысленно написал) Зато никогда не надо париться ставить на ручник когда машину оставляешь. И в горку трогаться удобно....

Да ладно.... 50 тыс... все полетело бы...

я сама часто грешу ручником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, жженой резиной пахло. и буксовала. но ехала.

кстати, я тож так проблему решил: клеил напоминалки на руль)

Изменено пользователем alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) на своей машинке на ручнике каталась пару раз, но не так, чтобы "до магазина", доходило...

 

а когда были в эстонии, спала в машине, проснулась, говорю мужу - дай порулить. Кто знал, что он возьмет так сразу и согласиться... В общем, я спросони на ручнике на его автоматной вольво со скоростью 90 км/ч ехала минут 5, пока он не заметил и не начал орать благим матом :))))

 

зато когда он тестил мой ситр, тоже с ручника не снял - не увидел

 

 

это я к тому, что в новой для тебя машине поначалу все эти значки не очень-то воспринимаешь, это потом уже начинаешь замечать лишнее

 

так что не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)) на своей машинке на ручнике каталась пару раз, но не так, чтобы "до магазина", доходило...

 

а когда были в эстонии, спала в машине, проснулась, говорю мужу - дай порулить. Кто знал, что он возьмет так сразу и согласиться... В общем, я спросони на ручнике на его автоматной вольво со скоростью 90 км/ч ехала минут 5, пока он не заметил и не начал орать благим матом :))))

 

зато когда он тестил мой ситр, тоже с ручника не снял - не увидел

 

 

это я к тому, что в новой для тебя машине поначалу все эти значки не очень-то воспринимаешь, это потом уже начинаешь замечать лишнее

 

так что не парься :)

Самое странное что пыжик буксовал сильно только когда выезжала, а дальше уже ехала без особых отклонений вроде как обычно, поэтому наверное на ручник и не подумала. Если бы рядом был мужинек, в порошок бы стер, хорошо что он в отъезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое странное что пыжик буксовал сильно только когда выезжала, а дальше уже ехала без особых отклонений вроде как обычно, поэтому наверное на ручник и не подумала. Если бы рядом был мужинек, в порошок бы стер, хорошо что он в отъезде!

 

 

Вам повезло,бывает ничего страшного,из минусов только то что со временем надо будет его подтянуть на ТО например!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой еще значек? Вы будете смеяться, но я незнаю о чем даже речь, я новичек во всех смыслах-это моя первая машиненка, и за рулем я самостоятельно буквально несколько дней
Марина, смеяться мы не будем :rolleyes: .

Но порекомендуем прочитать мануал, то бишь Руководство по эксплуатации машинки, которое вручается при покупке.

Книжечка не очень толстенькая, за вечер можно освоить, но лучше прочитать потом ещё раз.

Тогда многие вопросы у Вас отпадут :rofl: . Про значки там написано весьма обстоятельно и неоднократно.

Ну ей-богу, когда Вы телевизор покупали, наверняка хотя бы по диагонали прочли инструкцию к нему.

А тут замечательная машинка по замечательной цене, которую не стоит обижать :yahoo: .

Удачи в эксплуатации! Вы получите массу положительных эмоций :mitsu: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..." 5 секунд, полет нормальный. Все системы и приборы работают в штатном режиме"... Когда садишься за руль, первым делом проверь состояние приборов. На нашем "бублике" это несложно))) Кроме значка "ближний свет" больше ничего не горит. Загорится в случае ошибки, сбоя, поломки. С этого начинаются первые 5 метров пути. С проверки электронных систем автомобиля. Следущие 50 с проверки тормозов. Следущие 100м проверяется работа трансмиссии.

 

А дальше что проверяется?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покупала телик, вообще в инструкцию не смотрела...все методом втыка и так же мобильник...

А что такое трансмиссия? и как она проверяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема у всех от того, что ручник все ставят еле еле.

Ставьте так сильно, чтобы с места не сдвинулось даже при хорошем газу. Тогда и не забудете про ручник.

 

А вообще, опасно это на ручнике ехать. Задняя ось заблокирована. В повороте может занести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дальше что проверяется?))))

дальше проверяется бумажник на наличие сотни грина на эвакуатор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает,у меня машинка в гараже 2 месяца на ручнике стоит,скора ехать в путь дорогу,с места стронусь???????????????????? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Он ж в гараже стояла...

Понимаю там, если бы на улице, и на тормоза вода капала, и они могли примёрзнуть... А в гараже ничего не будет, имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает,у меня машинка в гараже 2 месяца на ручнике стоит,скора ехать в путь дорогу,с места стронусь???????????????????? :unsure:

куда ты это собрался?? от нас слинять хочешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда ты это собрался?? от нас слинять хочешь??

походу он сваливает.... Andrew, помоему вы останитесь без гида....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет? Он ж в гараже стояла...

Понимаю там, если бы на улице, и на тормоза вода капала, и они могли примёрзнуть... А в гараже ничего не будет, имхо..

Я помыл её перед постановкой на консерву ,а в проёмах дверей по 3 месяца влага стоит,гараж не вентелируется,скоро момент истины!

(недоверяю я этим барабанным тормозам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×