Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Милла

Автозапуск. ПРОБЛЕМА!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Машину взяла год назад с тест-драйва 12 января 2009 года. Пробег был 2500 км. Сразу же установила в салоне сигнализацию "Ягуар" с автозапуском. Год эксплуатации прошёл без проблем. 4 января машина заводилась сама с брелка три раза. Четвертый раз не завелась и с сигналки "слетела" - я вовремя заметила , сразу же вышла и завела. С трудом , но завела. Той ночью было минус 25. Обратила внимание, что выхлопная труба была ВСЯ забита льдом. Вчера ночью было минус 25. Машина три раза завелась с брелка, на четвертый раз - нет. Я вышла, но машина не завелась. В выхлопной трубе был тоже лед, но она не была забита вся. Купили новые свечи, зарядили аккумулятор - еле-еле завелись. Машине два года, свечи оставила старые, так как с новыми начали заводить - залили, вкрутили старые;аккумулятор тот, с которым приобрела машину. Пишу так подробно, чтобы вы посоветовали, что делать - стоит ли пользоваться автозапуском. И вообще, почему труба забивается льдом?? Посоветуйте !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

И вообще, почему труба забивается льдом?? Посоветуйте !!!!!!!!!!

Была в жизни такая же ситуация на другой машине. Машина стояла все новогодние каникулы, но периодически заводилась с автозапуска, но никуда не ездила. 10 дней заводилась, на 11-ый завелась и заглохла. Оживить не удалось ни заменой свечей, ни прикуриванием, ни тасканием на верёвке. пока в теплом боксе ночь не постояла не завелась. А когда завелась из выхлопной трубы почти ведро воды выплюнула.

Так что дело в обледеневшем глушителе.

А случается это из-за образовавшегося в нём конденсата. Конденсат замерзает и всё. Надо на машине поездить, чтоб весь конденсат из трубы вылетел, тогда уже и глушить.

Поделиться сообщением

Да, мы с мужем тоже пришли к такому же выводу. Муж даже посоветовал выходить ночью (видимо, он тоже имел ввиду, что каждые два-три часа, когда срабатывает автозапуск!!!!!!!!!!) и прогазовывать. Но мне почему-то спать хочется ночью :rolleyes: , поэтому конкретно интересует следующее: как другие владельцы Пежо 107 справляются с автозапуском, вообще пользуетесь ли вы им на Пежо 107, как ваш Пежо 107 заводится в морозы (я живу в Екатеринбурге, у нас в эту зиму и минус тридцать бывало). С нетерпением жду отзывов!! На согодняшнюю ночь вообще отключила автозапуск. Попробую завестись утром.

Поделиться сообщением

Милла, посмотрите тему Запуск двигателя на морозе

Поделиться сообщением

Да, мы с мужем тоже пришли к такому же выводу. Муж даже посоветовал выходить ночью (видимо, он тоже имел ввиду, что каждые два-три часа, когда срабатывает автозапуск!!!!!!!!!!) и прогазовывать. Но мне почему-то спать хочется ночью :rolleyes: , поэтому конкретно интересует следующее: как другие владельцы Пежо 107 справляются с автозапуском, вообще пользуетесь ли вы им на Пежо 107, как ваш Пежо 107 заводится в морозы (я живу в Екатеринбурге, у нас в эту зиму и минус тридцать бывало). С нетерпением жду отзывов!! На согодняшнюю ночь вообще отключила автозапуск. Попробую завестись утром.

Это вы круто завернули. :D Поставить автозапуск, чтобы ночью через каждые 2-3 часа выбегать :rofl: Может обычную жопогрейгу купите?

Поделиться сообщением

Спасибо. Тему про запуск на морозе посмотрела. Воспользуюсь. Правда слабо представляю себя с аккумулятором в холодное утро, там советуют аккум в тепле держать в морозы. Насколько я поняла, автозапуском на Пежо 107 лучше не пользоваться. Наверное придёццо выходить в морозы по ночам, заводится. Какой тогда вообще смысл в сигналке с автозапуском...

Поделиться сообщением

Спасибо. Тему про запуск на морозе посмотрела. Воспользуюсь. Правда слабо представляю себя с аккумулятором в холодное утро, там советуют аккум в тепле держать в морозы. Насколько я поняла, автозапуском на Пежо 107 лучше не пользоваться. Наверное придёццо выходить в морозы по ночам, заводится. Какой тогда вообще смысл в сигналке с автозапуском...

Пользоваться можно, я думаю максимум два раза за ночь запускай, а утром обязательно кружок вокруг дома надо проехать, даже если никуда потом не поедешь.

Поделиться сообщением

у меня пыж заводится в любой мороз, живу за городом, пыж стоял неделю, т.к. я обычно, езжу на другой машине (без автозапуска), температура опускалась до -29, нажал кнопку брелка (старлайн, ставил сам), через 10 минут сел в прогретую машину. при этом запрвляюсь только экто95 или 95пульсар, периодически вытряхиваю воздухан, а машина стоит только на улице. летом закончится гарантия, буду масло другое лить и новый аккум поставлю побольше- проверено помогает 100%

Поделиться сообщением

Милла, а зачем вы по четыре раза машину заводите??? У меня Ширхан-5. В морозы заводила каждые 4 часа по 15 минут (один цикл). Вполне достаточно. И кстати, в сигналке есть такая функция - ограничение числа автоматических запусков. Их можно программировать самому. Может у вас максимум три раза возможно и именно поэтому в четвертый не заводится???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика