Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Jackson

Кто делал замену левой рулевой тяги?

Рекомендованные сообщения

во вспомнили))

человек форум посещал полгода назад блин)

Поделиться сообщением

Наткнулся на рулевые тяги на пыжу. Похожи на наши?

http://www.ebay.com/itm/2-OUTER-TIE-ROD-EN...a25&vxp=mtr

Поделиться сообщением

Недавно отдавал машину на замену переднего ступичного подшипника, заодно оплатил диагностику ходовой, пожаловался на небольшой стук в правой стойке при переезде трамвайных путей (подозревал опору стойки). Про одну мелочь упомянуть забыл.

Как вердикт первоначально при обсуждении объемов работ сказали что надо менять правую рулевую тягу. От замены отказался. В итоговом документе отметили, что замене подлежит рулевая рейка.

Из этой темы я так понимаю, что официалы просто сообразили, что тяг в каталоге нет и заменяется рулевая рейка целиком.

Теперь о забытой мелочи. При повороте руля вправо почти до упора перед самым упором раздается глухой полущелчок-полустук и через четверть оборота руль упирается в крайнее положение (стук на право-лево не локализуется из салона). Чтобы повторить стук надо руль отмотать не меньше, чем в среднее положение. Пол оборота-оборот от крайнего правого положения и обратно стук не повторяют.

Я так понимаю, что тяга все же хочет под замену (симптомы соответствуют?) и выход только один - пилить ярисовскую?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что тяга все же хочет под замену (симптомы соответствуют?) и выход только один - пилить ярисовскую?

Съезди в независимый (неофициальный), но более-менее толковый сервис, пусть посмотрят.

Поделиться сообщением

про правую не знаю, но левая рулевая тяга подходит с матиза. только нужно укоротить. лично ставил.

Поделиться сообщением

Ставил себе тягу RD-221 (Japan Parts) (старая была погнута ударом), левая сторона (по моему они одинаковы), встала без рукожопства после сход развала все шикарно, уже второй год.

В список расходников ее занесли (на форуме).

Поделиться сообщением

Блин, делов-то было неторопливо поковырять каталог - все есть уже.

3817.63 - левый

3817.64 - правый

Стоят даже дешевле неоригинала.

Поделиться сообщением

Поменял наконечники рулевой тяги. Delphi TA2384 слева и TA2385 справа. Заказывал через автодок 377 руб. за шт. По каталогу подходят так же для peugeot 107 и citroen C1. Установка +сход\развал на стенде 2600 руб.

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

И через 25 тыс. км. они сдохли :) Левая шаровая Lemforder сдохла через 30 тыс. Буду пробовать поставить MOOG.

Поделиться сообщением

И через 25 тыс. км. они сдохли :) Левая шаровая Lemforder сдохла через 30 тыс. Буду пробовать поставить MOOG.

может сразу оригинал поставить и забыть ещё тыщ на 200 :rolleyes:

Поделиться сообщением

я товарищу с матиза ставил, но пришлось на токарном станке резьбу переточить. доволен.

Поделиться сообщением

может сразу оригинал поставить и забыть ещё тыщ на 200 :rolleyes:

Дело даже не в том, что дорого, а в том на сколько надежен оригинал? Ведь оригинальные шаровые - это рычаг в сборе. Конечно, радует глаз обилие неоригинальных запчастей на наши автомобили, но можно нарваться на очень низкое качество исполнения.

Поделиться сообщением

Дело даже не в том, что дорого, а в том на сколько надежен оригинал?

Это хороший вопрос. У меня он ходит уже 140... думаю до 200 доездит. А вот на сколько долговечны заменители? хорошо чтоб хотя бы в два раза меньше оригинала....

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста, какого производителя взять леый рычаг? Цены от 550 руб. 0_о до оригинала за 8 т.р. Что взять в пределах 4 тыс. руб? Планировал поменять шаровые. Правая шаровая подошла, до этого там был оригинал. А вот на левом рычаге уже ранее меняли шарову! И видимо так ее туда забили (или выбили), что посадочное отверстиве стало больше чем шаровая. Теперь придется менять рычаг в сборе. Опять скупой заплатил дважны. Совет - меняйте рычаги в сборе, даже если не оригинал. Левая рулевая тяга была тоже под замену. Посмотрим сколько проходит. Если все эти неоригиналы опять проживут 20-30 тыс. км., буду ставить только оригинальное, надоело.

Поделиться сообщением

Если правильно помню - брал TRW, по каталогу для Яриса. Цена на тот момент была 1600 р (в сборе с шаровой), "оригинал" с надписью "Пыжо/Ситроен" стоил около 3400 р, "оригинал" с надписью "Тойота" стоил около 5200 р.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста ищу тягу с наконечником(левую/ правую) ,а везде натыкаюсь на рейку , может кто-то знает ее номер ( их номер в сборе)?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите ,без снятия рейки можно поменять тягу рулевую левую ( не наконечник) ,реально подлезть там с ключами рожковыми?

Поделиться сообщением

5 часов назад, GerAmon сказал:

Подскажите ,без снятия рейки можно поменять тягу рулевую левую ( не наконечник) ,реально подлезть там с ключами рожковыми?

нет. обычными рожковыми ключами не подлезть. Нужен специальный ключ. Такие я видел самодельные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика