Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
berlioz

Подскажите плиз

Рекомендованные сообщения

...любопытно -ищи сам. Я доверяю своей логике.  Уверен мои слова -подтвердятся, ибо это здравый смысл.

Отлично :rofl: Приходишь такой в суд и говорись:"Вы все говно, закон туфта, здравый смысл фореве" и с тебя все обвинения снимают :rofl: Здравый смысл и закон вещи разные и порой не совместимые

 

Читаю читаю....интересная перепалка.

Но этот ответ меня убил :D

 

Люди понимаешь ли уже кучу определений привели, что есть территория, что нарушил пристав, каковы его обязанности, а тут оказывается можно просто воспользоваться логикой обозвать всех гарлопанами и уйти.

Скажу просто :chris34::D

 

на вверенной ему территории пристав не только исполнянт решения суда, и, даже, не решения суда, а исполняет дейтвия по исполнительному производству(пристав-исполнитель), или обеспечивает работу судов(не помню как этот пристав называется), но и тот и другой имеют право самостоятельно подвергнуть штрафу, на своё усмотрение!

Мы немного недопонимаем друг друга. Смотри тут есть одна юридическая закавырка, которая и влечет превышение полномочий со стороны пристава. Приставу для составления протокола и акта, требуется установить личность, НО предьявлять ему паспорт вы не обязаны, так как он не сотрудник милиции, по этому для выше оупомянутых действий, по закону, пристав был обязан вызвать наряд милиции. Если в протоколе упоминается про автомобиль, то ему были необходимы на автомобиль, и опять же вы необязаны ему их предъявлять, для этого он должен был вызвать сотрудников ГИБДД. Также можно было вызвать только сотрудников ГИБДД, так предъявить им паспорт вы обязаны, так они являются сотрудниками милиции. Другими словами, он должен был их вызвать не для того, чтобы они выписали штраф, а лишь для того, чтобы вы предъявили документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы немного недопонимаем друг друга. Смотри тут есть одна юридическая закавырка, которая и влечет превышение полномочий со стороны пристава. Приставу для составления протокола и акта, требуется установить личность, НО предьявлять ему паспорт вы не обязаны, так как он не сотрудник милиции, по этому для выше оупомянутых действий, по закону, пристав был обязан вызвать наряд милиции.

п. 2 ст. 11 Закона о судебных приставах, права:

 

проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также при осуществлении привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава-исполнителя;

 

а насчет територии, все-таки я думаю, что может это и территория суда, вопрос...

я не уверена, что это территория общего пользования...

 

бульдог прав, на своей территории пристав обладает тучей прав... с ними вообще лучше не шутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть проверяет. Пусть составляет протоколы.

Я всё-таки склоняюсь ко мнению, что неправомерным был сам протокол по 17.3.1, т.к. приказ покинуть территорию был дан уже после того, как пристав закрыл ворота. Т.е. berlioz не смог его исполнить именно по вине пристава. Нет состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п. 2 ст. 11 Закона о судебных приставах, права:

 

проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также при осуществлении привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава-исполнителя;

Ключевые слова выделил ;) про прилегающую территорию не слова. Вы поймите, что судебный пристав действительно царь в здании суда, но как только вы отошли от здания на 5 метров, зона его цартва на этом кончается. Нет, прав у него и за территорией действительно хватает, но в другой области закона. Если он пришел к вам с решением суда об аресте имущества, вы обязаны подчиниться, но тут опять юридическая загвоздка, что он может от вас требовать чего угодно(в рамках закона), только после того как удостоверился, что это действительно вы, именно по этому приставы приходят в сопровождении сотрудника милиции, именно он может потребовать вас первоначально предъявить документы, и именно после этого вы попадаете в полное распоряжение на колыгу к приставу.

 

Я всё-таки склоняюсь ко мнению, что неправомерным был сам протокол по 17.3.1, т.к. приказ покинуть территорию был дан уже после того, как пристав закрыл ворота. Т.е. berlioz не смог его исполнить именно по вине пристава. Нет состава преступления.

Приказ в армии, тут требование законное или незаконное. Про то что нет состава преступления уже писал, решил в третий раз не повторять ))) Я сейчас про обращение в прокуратуру имел ввиду, по поводу превышения должностных полномочий.

 

Кстати пример из армии... У нас бывали случаи задержания на территории части посторонних лиц. Лицо задерживалось, при оказании сопротивления с применением силы, вызывался наряд милиции и представители ФСБ. Где то полдня их мурыжили, проверяли шпион или нет, как тут оказался, делалось внушение на будующее, составлялся акт задержания (там бумаг куча, все перечислять не буду) и потом в сопровождении конвоя выводили за территорию и свободен, никаких штрафов не было, хотя по забору куча табличек, мол сюда не ходи. Кстати еслиб такого зашедшего ненароком, застрелил караульный или патруль, то ничего из ряда вон выходящего не произошлобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав находит эту причину неубедительной, и накладывает на нарушителя взыскание за преднамернно совершенные действия, мешающие нормальной деятельности суда. Справедливо? ИМХО абсолютно.

 

Вот в этом и есть твоя ошибка. Пристав сперва закрыл, а потом начал разбираться. Это незаконно. И по факту выписал штраф по не относящейся к делу статье.

Повторяем тебе в 10 раз. Почитай статью 17.3.1

 

1. Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Теперь вопрос. Каким образом berlioz мог выполнить распоряжение пристава, если ворота были закрыты?

Если он не смог выполнить его по не зависящим от него причине, то состава приступления нет.

 

В момент, когда он въезжал, пристав ещё не выдал распоряжения покинуть территорию. Вот если бы он на въезде дал такое распоряжение, но berlioz назло бы проехал, то было бы нарушение. Но поскольку пристав сам прощёлкал е**лом, то выписывать такой проток противозаконно. Потому, что никаких других НПА berlioz не нарушал.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: слушайте Бима!

Он дело говорит.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: слушайте Бима!

Он дело говорит.........

 

Если ты сможешь привести условия, при который berlioz смог бы выполнить требование пристава (т.е. не нарушашать его по 17.3.1), то мы поверим.

Ждём вашего с Джимом ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, надеюсь ты зануда а не дурак...

 

Законное распоряжение судьи - это и есть приказ о внутреннем распорядке суда. Об установке поста на въезде, о визированных пропусках на территорию суда, инструкция и порядок действий в случае возможного нарушения.

 

Повторяюсь. Назови условия. при которых berlioz мог выполнить распоряжение пристава (о его законности речи не идёт даже).

Ведь его судят не по статье проникновение на закрытую территорию, а именно за неповиновение приставу.

 

Вопрос в силе. Как он мог выполнить это распоряжение пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у вас,а у нас с парковкой и заездами во дворы очень серёзно,любых домов,не говоря уж про суды,дип миссии,полицию и даже паркинги у офисов!

Заехал,попал на проблемы(штраф),за парковку на газоне штраф,не тратуаре штраф,на пути выезда контейнера с мусором штраф,в лесу штраф,в дюнную зону и море(мего штраф)

Был у меня случай,полиция попросила меня на своей машине проследовать в участок для состовления протокола,я поехал за ними,они заезжают на территорию участка и я с ходу заныриваю за ними(вроде по делу с разрешения),а фиг,в итоге схлопотал 2 протокола!

С тех пор осторожен вдвойне!

И вам тогоже советую!

 

Повторяюсь. Назови условия. при которых berlioz мог выполнить распоряжение пристава (о его законности речи не идёт даже).

Ведь его судят не по статье проникновение на закрытую территорию, а именно за неповиновение приставу.

 

Вопрос в силе. Как он мог выполнить это распоряжение пристава?

Заехал,веновен!!!!!

Нефиг тут тереть!

Статью сменят на другую!

Это ничего не меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю как у вас,а у нас с парковкой и заездами во дворы очень серёзно,любых домов,не говоря уж про суды,дип миссии,полицию и даже паркинги у офисов!

Заехал,попал на проблемы(штраф),за парковку на газоне штраф,не тратуаре штраф,на пути выезда контейнера с мусором штраф,в лесу штраф,в дюнную зону и море(мего штраф)

Был у меня случай,полиция попросила меня на своей машине проследовать в участок для состовления протокола,я поехал за ними,они заезжают на территорию участка и я с ходу заныриваю за ними(вроде по делу с разрешения),а фиг,в итоге схлопотал 2 протокола!

С тех пор осторожен вдвойне!

И вам тогоже советую!

 

 

Заехал,веновен!!!!!

Нефиг тут тереть!

Статью сменят на другую!

Это ничего не меняет!

 

Обрати внимание, что за все приведённые тобой случаи есть отдельные статьи.

За парковку на тротуаре у нас нет штрафа. Только если мешаешь пешеходам. Тогда 300 руб + эвакуация.

За парковку на газоне другой штраф (вроде бы 5000 руб)

За въезд под знак "въезд запрещён" или "кирпич" - 100 руб.

За въезд под кирпич против шерсти - лишение от 4 до 6 мес.

 

И так далее. Т.е. для каждого деяния есть соответствующая статья. Есть также деянияя, которые вроде бы запрещены, но штраф не предусматривают. Это как раз пример про парковку на тротуаре. Если ты никому не мешаешь, то оштрафовать тебя права не имеют. Несмотря на то, что сам запрет на парковку на тротуаре прописан в ПДД.

 

И в случае berlioz'а также. Если он нарушил какую-то статью, запрещающую въезд на территорию, то его и должны судить по этой статье. Но такой статьи приведено не было.

Вместо этого пристав от бошки написал ему неподчинение законному требованию.

 

Это то же самое, что вас останавливают за проезд на красный и лишают прав на полтора года за пьянку. Ведь гаишник наделён правом лишать прав (направлять в суд точнее, лишает прав суд). Вот и решил лишить...

Также и этот пристав. Сам заблокировал выезд, затем выдал требование покинуть территорию, и тут же выписал штраф, т.к. покинуть территорию не используя телепортацию было невозможно...

 

Кароч, задолбался уже писать. И вам уже писали об этом. Что не запрещено, то разрешено. Если явного запрета на въезд на территорию нет, то въезжать можно. Знака не было? Ворота открыты? На въезде не стоит охранник (регулировщик), который запрещает въезд? Значит, въезжать можно!

 

P.S. И не путайте незнание законов и невыполнение их, когда об ограничениях не было сказано?

Пример. Пустая дорога. Ремонт дороги на трассе. Должно быть ограничение 40. Но знак строители не поставили. Водителя не оштрафуют, т.к. он не знал об этих ограничениях. Его не поставили в известность строители. Состава преступления нет.

 

Другой пример. Магистраль переходит в обычную дорогу. Ограничение скорости падает с 110 до 90. Но знак "конец магистрали" спёрли дети из близлежащей деревни. Водитель оштрафован не будет, т.к. он не был предупреждён об ограничении скорости на данном участке в 90 км/ч.

 

И так далее... Нет информации о запрете - не виноват. Нет разметки - нет выезда на встречку..

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, если б ты оказался на месте Берлиоза, ты б наболоболил на 15 суток, это к бабке не ходи)))

Джим, да он бы их и отсиделбы еслиб за дело. А ты что всем сразу денег на лапу суешь? Виноват/не виноват пофигу? Возмите, добрый дяденька денюжку, мне не важно виновен я или нет, только не пишите ничего, а то по моей логике я всем должен и изначально не прав? Бред какойто неужели, так рассуждает большинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, если б ты оказался на месте Берлиоза, ты б наболоболил на 15 суток, это к бабке не ходи)))

 

Хз.. Можт и на 15 суток. У меня было, когда я наболтал на второй протокол.. =)

Правда потом просёк, в чём не прав. И наболтал на предупреждение вместо протокола.. Гаишник правда ожидал штраф на месте, но я сел в машину, и уехал. Ибо нефиг копию отдавать раньше, чем денег на лапу получил... :D

 

Правда я также успешно наболтал и штраф в 100 руб вместо лишения, на которое разводили гайцы.

 

Так что, не надо молчать, и соглашаться со всем. Не всегда чиновник прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz? дело-то чес закончилось или ещё не рассматривали? Просто у нас налоговые тоже за заборами, областные министерства (транспорта и прочее) а знаков - нет. Да и ещё несколько территорий есть. Чем доказывать-то если что?

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прапал человек,значит на принудительно-исправительных работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заплатил человек штраф, и не стал заморачиваться. Я б тоже так на его месте сделал... Даже несмотря на то, что закон на моей стороне. Проще заплатить 500 руб штрафа, чем пол постоянно с работы отпрашиваться. чтобы по инстанциям ездить, доказывая, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!Давно не заходил просто поразил размах дискуссии:) (Спасибо большое за уделенное внимание!!очень признателен!)

Вообщем суд состоялся (длилось очень долго заседание пришли два пристава общались долго )судья посчитал двор зданием суда!!

приставы окозались знакомыми судьи один из них сын коллеги судьи как окозалось!! Дело очень интересное было с прокуратуры интересовались и с Федеральной службы судебных приставов!!!(я нервы им нормально потрепал:))Я студент и времени свободного было много и первое моё знакомство с нишей судебной системой состоялось!!!:) Уменя был свидетель и фото (Вообщем подготовился грамотно!)

На все доводы в постановлении суда были написаны важные слова / Суд к покозаниям обвиняемого и к покозаниям свидетеля относится критически т.к гражданин Н. пытается уйти от ответственности/ Эта сокроментальная фраза даёт возможность нашему правосудию выносить

98% обвинительных вердиктов! Смысла идти дальше не ту и спорить у кого яйца крепче т.к адвоката нанемать не целесаобразно (а в суде без адвоката в 98% случаяв делать нечего) и желания уже пропало!Обидно не за проигрыш а за страну:))))

Итог

-500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!

И какой смысл во всех судах, когда можно просто написать такую фразу и влепить штраф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

У меня тут знакомый чувак прав на полгода лишился.

Дело было так...

Ехал он по 2х полосной дороге в области,

вне населенного пункта... разметки никакой не было (ни прерывистой ни сполошно... тупо никакой)

знаков тож не было...

Скользко было на обочине, ему мерс жалко было, ехал посередь дороги...

Поймали гайцы, стали вымогать (ну область, голодно), а он принципиальный не дал, поперся ф суд...

Ну вобщем припаяли встречку - лишили на полгода....

короче вот такая *мягкое место*... судья решил - судья сделал... пофигу, что разметки не было и знаков не было....

как считаете правое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тут знакомый чувак прав на полгода лишился.

Дело было так...

Ехал он по 2х полосной дороге в области,

вне населенного пункта... разметки никакой не было (ни прерывистой ни сполошно... тупо никакой)

знаков тож не было...

Скользко было на обочине, ему мерс жалко было, ехал посередь дороги...

Поймали гайцы, стали вымогать (ну область, голодно), а он принципиальный не дал, поперся ф суд...

Ну вобщем припаяли встречку - лишили на полгода....

короче вот такая *мягкое место*... судья решил - судья сделал... пофигу, что разметки не было и знаков не было....

как считаете правое дело?

 

Вообще знакомый не прав!Но делая поправку на наши долбаные дороги и кривую разметку по другому ездить просто порой невозможно.

Когда в суд собираются отправлять дела связанные с лишением прав как-бы ты прав не был лудше решать проблему с ментами на месте!!

Риск велик потерять права в суде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд к покозаниям обвиняемого и к покозаниям свидетеля относится критически т.к гражданин Н. пытается уйти от ответственности/ Эта сокроментальная фраза даёт возможность нашему правосудию выносить

98% обвинительных вердиктов! Смысла идти дальше не ту и спорить у кого яйца крепче т.к адвоката нанемать не целесаобразно (а в суде без адвоката в 98% случаяв делать нечего) и желания уже пропало!Обидно не за проигрыш а за страну:))))

Итог

-500р

 

Есть ещё другая фраза, с которой спорить невозможно. "Нет основания не доверять инспектору (приставу и т.п.), т.к. он является представителем власти"

 

Вообще, такие фразы надо обжаловать в суде высшей инстанции, если времени дофига. Т.к. сама фраза абсурдна. Любой человек, пришедший в суд, пытается избежать ответственности. Особенно в тех случаях, когда он не виноват. С какой стати ему платить за преступление, которое он не совершал..

 

А вообще, berlioz, ты молодец. Мне б на твоём месте просто летнь стало бы по судам ходить. Даже несмотря на то, что я знаю, что прав. Проще заплатить штраф, и быть свободным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!!Давно не заходил просто поразил размах дискуссии:) (Спасибо большое за уделенное внимание!!очень признателен!)

Вообщем суд состоялся (длилось очень долго заседание пришли два пристава общались долго )судья посчитал двор зданием суда!!

приставы окозались знакомыми судьи один из них сын коллеги судьи как окозалось!! Дело очень интересное было с прокуратуры интересовались и с Федеральной службы судебных приставов!!!(я нервы им нормально потрепал:))Я студент и времени свободного было много и первое моё знакомство с нишей судебной системой состоялось!!!:) Уменя был свидетель и фото (Вообщем подготовился грамотно!)

На все доводы в постановлении суда были написаны важные слова / Суд к покозаниям обвиняемого и к покозаниям свидетеля относится критически т.к гражданин Н. пытается уйти от ответственности/ Эта сокроментальная фраза даёт возможность нашему правосудию выносить

98% обвинительных вердиктов! Смысла идти дальше не ту и спорить у кого яйца крепче т.к адвоката нанемать не целесаобразно (а в суде без адвоката в 98% случаяв делать нечего) и желания уже пропало!Обидно не за проигрыш а за страну:))))

Итог

-500р

 

А вы ожидали другого приговора? Холоп против слуги государева)) ЛОЛ. Суды.. законы... это все так.. обслуживание интересов власть придержащих. Я вот ни капли не удивлен таким закономерным концом. Нужно было бы просто подтереться этим штрафом, а через год и срок давности выйдет, никто и не почешется. Есть люди у которых дофига долгов по штрафам И НИЧЕГО. Никого это не волнует, они так заняты мздоимством, что их ваши 500 р ваще не колышат.

Изменено пользователем alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ожидали другого приговора? Холоп против слуги государева)) ЛОЛ. Суды.. законы... это все так.. обслуживание интересов власть придержащих. Я вот ни капли не удивлен таким закономерным концом. Нужно было бы просто подтереться этим штрафом, а через год и срок давности выйдет, никто и не почешется. Есть люди у которых дофига долгов по штрафам И НИЧЕГО. Никого это не волнует, они так заняты мздоимством, что их ваши 500 р ваще не колышат.

 

Я б не стал шутить со штрафами, выписанными судебными приставами. Т.к. это именно их работа заниматься выбиванием штрафов.

Думаю, это сильно бьёт по репутации, если их собственными штрафами подтираются в туалете.

 

А ведь за неуплачаенный штраф можно сесть до 15 суток. Имейте ввиду на будущее. Один раз не заплатил, другой не заплатил. А потом бац, и присел на 5-6 дней.. Случаи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б не стал шутить со штрафами, выписанными судебными приставами. Т.к. это именно их работа заниматься выбиванием штрафов.

Думаю, это сильно бьёт по репутации, если их собственными штрафами подтираются в туалете.

 

А ведь за неуплачаенный штраф можно сесть до 15 суток. Имейте ввиду на будущее. Один раз не заплатил, другой не заплатил. А потом бац, и присел на 5-6 дней.. Случаи были.

 

когда я оформлял ДТП в Твери, то наблюдал забавную ситуацию: прибежал мужик переоформлять права. причем у него уже был последний день действия старых. и тут я слышу коронную фразу "так у вас штрафы не оплачены. 400р" он отвечает, мол, я их еще пару месяцев как оплатил. - ничего не знаем... и пришлось ему их оплачивать еще раз на терминале, стоящем тут же... отсюда мораль: у них там такой бардак... что парится смысла нет, а решать проблемы по мере поступления.

 

была еще ситуация с моим другом. тормозит его гай. пробивает номер.. мол, у "вас должог" пожалуйте в тюрьму! на что друг радостно ответил - ура, хоть пару дней от жены отдохну! и что бы вы думали? отпустил его мент, потому что денег он ему давать не собирался. вот вам и срашилки про "ай, посадят"

 

и еще, есть такой анекдот: умер мужик, попал в ад. видит - всех жарят, а в стороне остров с пальмами. мужики в шезлонгах лежат.. коктейли пьют.. спрашивает у черта: это что, тоже ад??? - да. но для тех кто не верил)

 

так что, уважаемый, можете стоять в очередях в сберкассу, чтобы оплатить сотку за неправильную парковку, но, поверьте на слово, проще и дешевле не заниматься этой ерундой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать штрафы гаишные и постановления суда!!Это из разной оперы все!!

Требование оплатить штрафы при обмене или возврате прав вообще бред сивой кабылы!(хоть практически везде встречается)

PS штрафы выписаные гаи вообще можно не оплачивать!!Вот только если соберется сумма долгов превышающих 5 т.р то из родной страны не выпустят;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×