Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
sveta-lendin

Капает вода из лампочки в салоне...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

:wacko: До кучи к моему неудачному дню, когда ехали, вдруг начала капать какая-то вода из лампочки, которая салон освещает.

Покапала и перестала, лампочка горит, что это может быть???

P/s/ извините, если такая тема уже была, я ч-то не нашла...

Поделиться сообщением

:wacko: До кучи к моему неудачному дню, когда ехали, вдруг начала капать какая-то вода из лампочки, которая салон освещает.

Покапала и перестала, лампочка горит, что это может быть???

P/s/ извините, если такая тема уже была, я ч-то не нашла...

Один раз было такое. летом разберусь. Скорее всего прокладка под антеной прохудилась, возможно подтяжка антены поможет.

Поделиться сообщением

Один раз было такое. летом разберусь. Скорее всего прокладка под антеной прохудилась, возможно подтяжка антены поможет.

Хорошо бы и у нас одним разом все закончилось :unsure:^_^

Поделиться сообщением

Эта тема уже не первый раз возникает в разных местах. Это конденсат с потолка. Там утеплителя нет - влага в виде инея оседает на внутренней стороне крыши. Когда в машине становится тепло, то начинает капать из лампочки.

Поделиться сообщением

да, лампочка текла уже пару раз.. в основном когда потепление - вот сегодня например.

Поделиться сообщением

Тоже капала пару раз. Когда снега много за ночь на крышу падало.

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня!

Тоесть похоже это нормально)

А я так недовольна была!

Ладно у меня в Кадетте люк тек, там все понятно было, а тут то откуда думаю:)

Поделиться сообщением

А у меня на крыше еще с морозов слоеная корка льда со снегом не отлипает по хорошему, а драть не хочу, что будет при оттайке?!

Поделиться сообщением

Спасибо всем!

Мы в тот день и правда ездили больше обычного, Пыж, видимо, разогрелся не на шутку ^_^

Изменено пользователем sveta-lendin

Поделиться сообщением

И у меня пару раз текла вода из лампочки. Обращалась и в Лион, и в Авес. Сказали, что конденсат, нужно иногда включать зимой кондиционер.

Поделиться сообщением

вчера закапала водичка из лампочки на АКПП прямо - под солнышком стала видимо подтаивать корка льда на крыше (уже давно ее не содрать), сегодня корку отодрала - ничего не капает, а кондюк всегда включаю - запотевают иначе стекла.

Поделиться сообщением

И у меня пару раз текла вода из лампочки. Обращалась и в Лион, и в Авес. Сказали, что конденсат, нужно иногда включать зимой кондиционер.

Кстати, в Бретани сказали, что проверяют на течь. Тупо ставят под воду и ждут когда потечет. Пусть в Лионе или Авесе под напором воды подержат машинку.

Поделиться сообщением

вчера закапала водичка из лампочки на АКПП прямо - под солнышком стала видимо подтаивать корка льда на крыше (уже давно ее не содрать), сегодня корку отодрала - ничего не капает, а кондюк всегда включаю - запотевают иначе стекла.

И у меня тоже почти всегда включен кондиционер :unsure: , редко его выключаю. Даже с ним задние стекла частенько запотевшие о_О

Поделиться сообщением

Кстати, в Бретани сказали, что проверяют на течь. Тупо ставят под воду и ждут когда потечет. Пусть в Лионе или Авесе под напором воды подержат машинку.

И в Лионе и в Авесе машину держали под водой и даже при мне, потому что не очень то верилось про конденсат.

Поделиться сообщением

Я гайку подтянул и у меня течь перестало.

Поделиться сообщением

Я гайку подтянул и у меня течь перестало.

Какую гайку? Можно поподробнее, желательно с фото?

Поделиться сообщением

Какую гайку? Можно поподробнее, желательно с фото?

Ту , которой антенна к крыше крепится естессно... :)

Поделиться сообщением

Точно конденсат как то капала разобрал хотел уже гайку отворачивать и герметиком мазать а нет все сухо там было ,конденсат дело такое!!!

Поделиться сообщением

попросите в сервисе затянуть крепление антенны, течет там. мне сделали и течь перестало раз и навсегда.

Поделиться сообщением

В прошлом году после сильного дождя тож капало один разочек)) теперь вроде нет, только ржавый налет внутри)))

Поделиться сообщением

Проблема легко лечится ( увы это одна из недоработок) : 1). меняем прокладку под антеной + подтяжка антенны. Совет : в будущем старайтесь как можно реже менять угол наклона антенны !!! Эти манипуляции приводят к деформации участка крыши где установленна антенна, в следствие чего вода проникает в салон.

Поделиться сообщением

Конденсат в межсезонье появляется, когда температура с - на + часто меняется. Если просто сырая погода, то значит течет прокладка антенны - она там весьма липовая.

Поделиться сообщением

в очередной раз "дошли" руки поковыряться в Пыже - открутил антенну, промазал герметиком (делать нужно очень аккуратно - полоска на которую можно намазать герметик очень узкая), водрузил всё на место - начнётся сезон "конденсата" - проверим

Поделиться сообщением

Дада...и я столкнулась с этим.

В асесе по гарантии загерметизировали, а лампочку не поменяли(((Негодую...

Но я наивно пологала, что это из-за осадков...((((

Вы мне прям глаза открыли)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика