Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kroly77

Китайский клон уже ЕСТЬ!

Рекомендованные сообщения

фу! какой страшный....ужос! :shok:

тот который в первом посте, дааа))) напоминает опарыша какого-то)))))

а BYD реально наш клон, причем с виду весьма симпотичненько, особенно издалека))))

byd_f0_4.jpg

byd_f0_1.jpg

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это же Айго =))) Ну почти...

на первой фотке настоящий айго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на первой фотке настоящий айго

блин, и правда, я только сейчас увидела, брала фотки с одного ресурса, вот негодяи :unsure:

удалю её, дабы народ не вводить в заблуждение ))

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно не пойму...как этим китайцам все с рук сходит.?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно не пойму...как этим китайцам все с рук сходит.?!...

А как СССР все срук сходило? Тож драли все, всех производителей, самолеты, поезда, автомобили, мультфильмы и т.д. и шо? Намана! Хоть слово ктот сказал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как СССР все срук сходило? Тож драли все, всех производителей, самолеты, поезда, автомобили, мультфильмы и т.д. и шо? Намана! Хоть слово ктот сказал? :D

 

Чего ты нашу общую Родину хаешь :angry2:

Автомобили некоторые были куплены и очень сильно доработаны, настолько сильно, что тот же Форд не сумел доказать идентичность, ну не хотим мы почему-то делать автомобили сами (кроме Руссо-Балт ничего не вспомнилось).

В ракето/самолето/поездо-строении СССР воровать было незачем, как раз поэтому, если бы СССР захотел, мог бы взять что и где угодно без возражений.

А мультики советские настолько своеобразные, что я ничего похожего не знаю (пендосы намекали на схожесть "Ну, погоди!" и "Том и Джерри", но это чушь явная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учился в Политехе, Инженер-автомобилестроитель. У нас есть музей автомобилестроения, так шо ни-ни по поводу копирования.

Я америкосовские движки руками трогал, Студебеккеры там разные, Тракторные движки, и потом их аналоги ГАЗ-ШМАЗ и прочь.

Вся автопромышленость совка, спижженая, кроме ЗАЗ-968 :D .

А скажи, почему колея у америкосовских ЖД и СССР, одинаковая? Да оборудование оттуда. И не говори что собирались воевать на наших поездах в США.

Самолетостроение тоже забугорное, анекдот про подстаканник в бомбардировщике помниш? Так то правда. А во второй мировой когда появился первый достойный истребитель у СССР свой? А до этого летали на американских.

Ракетостроение и ФАУII все знают, откуда пошло.

А мультики то так, недавно смотрел американского ВинниПуха, 50-х годов. Сюжет один в один как у нашего.

 

И при всем при этом я не приуменьшаю важность совка для себя, то была моя Родина, была... Теперь я ее не хочу.

 

Так и китайцы, все копируют, и глубоко в душе считают что они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажи, почему колея у америкосовских ЖД и СССР, одинаковая?

Так и китайцы, все копируют, и глубоко в душе считают что они правы.

как представитель жд (хоть и не вагонник и локомотивщик) могу сказать что в плане вагоно-локомотивостроения в ссср была мощнейшая советская научная школа...

а китайцы не просто копируют, они слизывают 1:1 то над чем трудятся ведущие компании и вкладывают кучу бабла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мультики то так, недавно смотрел американского ВинниПуха, 50-х годов. Сюжет один в один как у нашего.

а как может отличатся сюжет, если мульт сняли по книге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся автопромышленость совка, спижженая, кроме ЗАЗ-968 :D .

 

Неее, Дизель. 968, тоже спижженый.

Просто наш (советский) промышленный шпион, возращаясь из загранпоездки проеб...л по пьяни фотопленку с чертежами заграничной чудо-машины. Помнил только то, что движки у них сзади и назывались вроде Порше... :D

Так появился ЗАЗ :d_sunny: ...

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как может отличатся сюжет, если мульт сняли по книге

не прикидывайся, ты все понял

 

Неее, Дизель. 968, тоже спижженый.

Просто наш (советский) промышленный шпион, возращаясь из загранпоездки проеб...л по пьяни фотопленку с чертежами заграничной чудо-машины. Помнил только то, что движки у них сзади и назывались вроде Порше... :D

Так появился ЗАЗ :d_sunny: ...

Такую чудо подвеску, а особенно такие ТОРМОЗА, вот что наши предумали, а интерьер? а печька - это только в больном воображении может родиться. И зачем было придумывать велосипед заново?

 

как представитель жд (хоть и не вагонник и локомотивщик) могу сказать что в плане вагоно-локомотивостроения в ссср была мощнейшая советская научная школа...

и вся эта школа готовилась исключительно к боевым действиям, в считаные часы вся ЖД переходила под контроль СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся автопромышленость совка, спижженая, кроме ЗАЗ-968 :D .

NSU_Prinz_rot.jpg

NSU Prinz 1961г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь Дизель.

А единственная непередранная советская марка - ЛуАЗ.

Единственный и неповторимый... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NSU Prinz 1961г
Такую чудо подвеску, а особенно такие ТОРМОЗА, вот что наши предумали, а интерьер? а печька - это только в больном воображении может родиться. И зачем было придумывать велосипед заново?

А такой фоты я не видел :good: , интересно всетк, у кого агрегаты и конструктивизм 968 сперли тогда? :D

 

Вот видишь Дизель.

А единственная непередранная советская марка - ЛуАЗ.

Единственный и неповторимый... :D

ЛуАЗ, копия ккогото француза, ккого не помню. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, наша ВОЛГА, ее за пару лет до нас, у нас же сперли америкосы! нады! :D

Форд Кастомлайн

post-832-1282638793_thumb.jpg

Форд Мейнлайн

post-832-1282638857_thumb.jpg

 

И вообще, вот оно. Тут и грузовики и танки и все остальное

http://germanych.livejournal.com/133607.html?thread=6172903

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же Волга 21? Она ж выграла автосалон.

А Нива? Нива вообще создала новый класс легких внедорожников. Вроде как первый безрамный джип.

А грузовики? А тягачи? А вездеходы? А танки?

 

СССР -это инженерная гордость нашей страны. РФ -позор. Скоро о нас вообще забудут...

по мне НИВА, это единственное чем может годится советский автопром), а по поводу танков и прочий военщины, по другому просто не могло быть СССР был одним большим военным заводом, по этому поводу есть куча анекдотов типа: почему диаметр папирос в точности совпадает с диаметром патронов ...и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно я только об этом...Гнать волну на СССР - себя не уважать. Это единственное, чем мы можем гордится. Историей своей. Рожденные в СССР.

Как-то так...

Когда больше нечем гордится, человек начинает гордится своей национальностью (с). Эти слова прекрасно иллюстрируют жизнь в СССР, нищий, запуганный, рабский народ, который гордится тем чего не имеет. Величие страны - это не величина, страну можно назвать великой, когда люди в ней живут достойно, пользуются всеми благами цивилизации и свободы. К чему мне Фау-2, Т-34 и.т.д когда у меня в холодильнике нечего жрать!? Про автономность СССР вообще смешно, стоить просто поинтересоваться, открыть документы и мы увидим что даже ЗЕРНО СССР в огромных количествах импортировал из Канады. И имел огромное количество внешних долгов, за которые Россия до сих пор расплачивается, Про отставание в технологическом плане, на закате СССР вообще умолчу, это и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джим, а ты историю до 1917 года читал? Ты чего на империю гониш? Был там и флот, и техника и самолеты (Сикорский хотяб). Все было, и все развивалось. Ток потом это все как в Интернационале, одним махом. "До основанья все разрушим, а потом мы наш, мы новый мир построим" Вот и построили, весь Мир, только не себя.

 

по мне НИВА, это единственное чем может годится советский автопром),

И тут можно спорить, Поливина деталей ФИАТ, причем агрегаты.

Да, всетк, это лучшее, первый несущий кузов в своем классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я -коммунист. Меня не переспоришь. Я из идейных)))

Оставьте СССР в покое. Не хотите гордится -ваше право, но мою гордость не задевайте, это моё право.

Наливай! Это надо обсуждать после поллитра! И до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже давно под шафе, разве незаметно?))) Уже бутылку сухого ухайдокал...

Решил себе устроить маленький отпуск на пару дней, переживут буржуи мое отсутствие...Все-равно полной херней занимаемся, меняем шило на мыло...типа бизнес такой...в стране непуганных идиотов лучше бизнес не придумаешь...

 

...мне собственно насрать на СССР...но если уж чо-то там лепить о патриотизме, о любви к Родине, о гордости в конце-концов...Дык единственная гордость -это тень СССР. Ни сегодня ни завтра, ни даже послезавтра гордится будет нечем. Только тень СССР.

я думал мы о машинах говорим. А вы про СССР.

Скажите спасибо что он вообще был и старикам своим по кланитесь.

 

Если китайцы сделали копию значит надо делать рестайлинг или новую модель, чтобы какждый раз опережать.

А то потом скажут, что китайцы первыми придумали а мы слямзили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×