Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SERGTLT

Монтажный блок под капотом

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребята помогайте!Что за реле в монтажном блоке под капотом!Перепутал полярность АКБ пол машины-молчит.Кинул + от АКБ на прикуриватель -всё работает.Предохранители поменял.Сгорели два на 15 ампер под капотом и возле спидометра.

Может есть предположения где мог оборватся + по пути в дворникам,к зарядке,к печке(вентилятору),к отопителю заднего стекла,к роботу,к стеклоподъёмникам ,к автомагнитоле,к ABS,к охранной системе,к электоусилителю?(может ещё чего забыл)

Изменено пользователем sergtlt

Поделиться сообщением

Если мне изменяет память, то в монтажном блоке, куда подходит +, есть большая плавкая вставка, не отдельный предохранитель, а именно перемычка на распередитель + в блоке. В самом монтажном блоке есть + ? Предохранители все проверили?

Перечисленные энергопотребители работают только при включенном зажигании (кроме ЦЗ), быть может остался какой-то передохранитель? При включении зажигания реле щёлкает?

Электро схемы

Поделиться сообщением

У меня тоже была мысль что внутри блока что-то должно быть.

Блок вроде надо открыть.Но там места мало и мороз на улице-боюсь защёлки поломать!

Предохранители все проверил и за спидометром тоже.Сгоревшие на 15 Ампер в блоке и возле спидометра поменял!

Проверил!Машино то заводится но без кинутого мною провода не работает то что описал выше.Релюшки какие-то щёлкают!

Прочитал в интернете что на некоторых авто сгорает диод в каком-то реле и поэтому думал что надо релюшки глянуть - те которые в монтажном блоке.А может и другие!

Поделиться сообщением

Люди!Проверьте на своих 107 в монтажном блоке при вытащенной колодке с одним толстым проводом(вроде чёрный) справа (если стоять передом к машине) - на нём самом есть напряжение или нет!У меня нету!При брошенном "плюсе" на прикуриватель-появляется на ответной части!

И кто знает этот толстый провод откуда едёт в монтажный блок?Из под низа монтажного блока?

Поделиться сообщением

sergtlt, посмотри предохранителя на задней стенке спидометра, там куда провода втыкаются. там есть 3 больших.

Поделиться сообщением

sergtlt, посмотри предохранителя на задней стенке спидометра, там куда провода втыкаются. там есть 3 больших.

Проверял-Целые.Прозванивал!

Поделиться сообщением

Люди!Проверьте на своих 107 в монтажном блоке при вытащенной колодке с одним толстым проводом(вроде чёрный) справа (если стоять передом к машине) - на нём самом есть напряжение или нет!У меня нету!При брошенном "плюсе" на прикуриватель-появляется на ответной части!

И кто знает этот толстый провод откуда едёт в монтажный блок?Из под низа монтажного блока?

что то я не понял, про какой монтажный блок где написано. где напряжение мерить, под капотом или в спидометре?

Поделиться сообщением

что то я не понял, про какой монтажный блок где написано. где напряжение мерить, под капотом или в спидометре?

Под капотом! за аккумуятором.Справа колодка с толстым проводом.За ним ещё релюха какая-то.ЕГо(колодку) надо вытащить и померить на самом проводе.

Поделиться сообщением

Под капотом! за аккумуятором.Справа колодка с толстым проводом.За ним ещё релюха какая-то.ЕГо(колодку) надо вытащить и померить на самом проводе.

мне сегодня нечем измерить. завтра сделаю. но если мне не изменяет память, то этот провод идет от аккумулятора к генератору.

вот схемка

post-226-1266173396_thumb.png

BF1 и есть этот блок. и судя по схеме, пока генератор не крутится, электричества там нету. проверь его не на проводе, а в блоке на фишке, куда этот провод втыкается.

Поделиться сообщением

мне сегодня нечем измерить. завтра сделаю. но если мне не изменяет память, то этот провод идет от аккумулятора к генератору.

вот схемка

post-226-1266173396_thumb.png

BF1 и есть этот блок. и судя по схеме, пока генератор не крутится, электричества там нету. проверь его не на проводе, а в блоке на фишке, куда этот провод втыкается.

Вот куда он втыкается - у меня тоже нету напряжения.А когда кидаю плюс на прикуриватель то у меня там появляется напряжение,и всё работает так как надо!

Поделиться сообщением

Вот куда он втыкается - у меня тоже нету напряжения.А когда кидаю плюс на прикуриватель то у меня там появляется напряжение,и всё работает так как надо!

в этот блок входит 2 толстых провода и в нем они тупо соединяются. попробуй найти куда второй конец идет. если верить схеме, то на аккумулятор. получается, что проблема в этом проводе.

Поделиться сообщением

Вот походу у меня и пропал "+" в BF01.Надо вскрывать монтажный блок.

Знать бы точно - есть там плавкая вставка или нет!

Поделиться сообщением

Вот походу у меня и пропал "+" в BF01.Надо вскрывать монтажный блок.

Знать бы точно - есть там плавкая вставка или нет!

помоему нету. его проблемно разобрать, я как то пытался. как раз с этим проводом возился.

Поделиться сообщением

А по какой причине возился?

в генераторе щетка залипала и периодически чек загорался. вот и ковырял предварительно все.

ты если будешь ковырять блок, сфоткай внутренности и как разбирать

Поделиться сообщением

Сейчас кинул "+" от АКБ на этот чёрный провод.Всё раБотает.Осталось разобраться почему на ответной части нет напряжения.

Схемки нармальной найти не могу!

Точнее не могу разобратся в тех которые есть!

С торрента всю ночь качал образ - только 500 метров скачал!

Найти бы наподобие: http://forum.aves-peugeot.ru/gallery/displ...&fullsize=1

А на ответной части у ВАС есть напряжение?При выключенном или включенном зажигании!

Поделиться сообщением

нашел схему. там есть предохранитель на 120А. так что разбирай блок.

Voedingsspaning.pdf

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

С обратной стороны монтажного блока должен быть предохранитель

на 120 Ампер. На рисунке под номером 42:

fc55a19325d0.jpg

Выглядит он как перемычка:

3d1d4fb07472.jpg

Поделиться сообщением

123, а где ты находишь эти схемы?

Поделиться сообщением

Дык всё это есть в букваре, который идёт с машиной.

b19767687432.jpg

Поделиться сообщением

Дык всё это есть в букваре, который идёт с машиной.

интересно. у нас такого нету. может у тебя ссылка на букварь под рукой есть? на русском или английском.

Поделиться сообщением

Ссылки, к сожалению, нету. Есть только бумажная, на немецком языке.

Поделиться сообщением

нашел схему. там есть предохранитель на 120А. так что разбирай блок.

Voedingsspaning.pdf

asd1221 и 123 ВЫ красавцы в натуре!.На выходных может займусь.

Тоже смотрел на эту схему и думаю что это оно и есть!

Сейчас ездию с перемычкой от "+" АКБ до толстого провода справа в монтажном блоке.Всё работает!

Итак предварительно при перпутывание полярности сгорает:Один предохранитель на 15 ампер в монтажном блоке

под капотом.Один предохранитль на 15 ампер возле спидометра.И одна плавкая вставка на 120 ампер внутри монтажного блока под капотом!

Поделиться сообщением

Ребята помогите с номером запчасти этого предохранителя 120А, у меня тоже перегорел. Официалы не понимают какой конкретно продать...

Заменяю сам, пока стоит перемычка,но ездить так нельзя. Или может как он называется, модель.

Поделиться сообщением

Ребята помогите с номером запчасти этого предохранителя 120А, у меня тоже перегорел. Официалы не понимают какой конкретно продать...

Заменяю сам, пока стоит перемычка,но ездить так нельзя. Или может как он называется, модель.

Расскажи как разобрал блок предохранителей.А то я никак не доберусь разобрать.

Фотки бы то-же не помешали!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика