Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

что они у тебя выдерживают? я совсем в этом не разбираюсь, просто у нас в прошлый раз на форде пришлось менять предохранитель после подключения разветвителя на 2 прикуривателя в штатный прикуриватель. мы туда воткнули холодильник и музыку, предохранитель и полетел… вот теперь хотим вывести отдельный второй прикуриватель.

я туда втыкаю инвертор на 300 ватт и холодильник. предохранитель стоит на 15А на оба прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туда втыкаю инвертор на 300 ватт и холодильник. предохранитель стоит на 15А на оба прикуривателя.

что такое инвертор (стесняюсь спросить)? а предохранители у нас за бардачком находятся? и какие все таки надо купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое инвертор (стесняюсь спросить)?

это почти вибратор :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое инвертор (стесняюсь спросить)? а предохранители у нас за бардачком находятся? и какие все таки надо купить?

Инвертор - преобразователь 12В в 220В утюг или чайник конечно не подключить, но мобильники заряжать, ноутбук и электробритву можно.

Предохранители флажковые самые мелкие. Вот такие:

crx_7101.jpg

На прикуриватель предохранители за спидометром.

Проще протащить провод от клеммы аккумулятора как мне кажется, чем из-за спидометра, там очень мало места и полно проводки.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще протащить провод от клеммы аккумулятора как мне кажется, чем из-за спидометра, там очень мало места и полно проводки.

от спидометра проще. снял кожух и открутил 2 болта. и все провода под рукой. а под капот тащить через эту долбаную грушу гораздо труднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила простые, такие как у вас.

Перед нас пунктом всегда стоит белый знак, в конце такой-же перечеркнутый. Там и едь больше.

А дальше точно так-же, на синем фоне 90, трасса тоже.

Превышать можно до 20 км/ч, т.е. в городе можно 79, по трассе 109 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инвертор - преобразователь 12В в 220В утюг или чайник конечно не подключить, но мобильники заряжать, ноутбук и электробритву можно.

Предохранители флажковые самые мелкие. Вот такие:

crx_7101.jpg

На прикуриватель предохранители за спидометром.

Проще протащить провод от клеммы аккумулятора как мне кажется, чем из-за спидометра, там очень мало места и полно проводки.

ага, понял! забыла что это инвертор называется )))

как выглядят предохранители знаю, но они наверное разные бывают? просто брать самые маленькие?

 

 

Превышать можно до 20 км/ч, т.е. в городе можно 79, по трассе 109 и т.д.

то есть превышение до 20 км/ч не штрафуется? у нас только до 10…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть превышение до 20 км/ч не штрафуется? у нас только до 10…

ага, до 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила простые, такие как у вас.

Перед нас пунктом всегда стоит белый знак, в конце такой-же перечеркнутый. Там и едь больше.

А дальше точно так-же, на синем фоне 90, трасса тоже.

Превышать можно до 20 км/ч, т.е. в городе можно 79, по трассе 109 и т.д.

а еще както поворот налево с правой полосы. до сих пор не разобрался как правильно. но впечатляет, когда машины справа от тебя поворачивают налево.

 

как выглядят предохранители знаю, но они наверное разные бывают? просто брать самые маленькие?

под капотом крышку с предохранителей сними. там запасных штуки 3 лежит. и пинцет, чтоб их доставать. возьми один запасной и с ним топай в магазин. стоят они 15 рублей за пачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще както поворот налево с правой полосы. до сих пор не разобрался как правильно. но впечатляет, когда машины справа от тебя поворачивают налево.

так это для длинномеров, шоб могли вывернуть в поворот допускается. У нас страна маленькая, поэт размер длинномера по отношению к размеру страны больше чем у вас, вот и тиснутся все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айва, напиши маршрут по которому планируете ехать

 

вы через тамбов - воронеж - белгород?

если да, то можно не стоять 5 часов на таможне, а проехать через грайворон. там за полчаса проедите, но на границе могут мозг попарить. денег дадите и поедите без проблем. это будет +100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрут уточняется, напишу как определимся :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители под капотом нашла, образец достала! Оказывается они такие же как в форде фьюжен, на котором мы ездили в Самарканд. Те, которые покупали правда не знаю где, придется новые купить )).

 

Дизель, asd1221, а тонировка на Украине запрещена? У меня сзади есть. Сдирать что ли? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизель, asd1221, а тонировка на Украине запрещена? У меня сзади есть. Сдирать что ли? :unsure:

Лобовое и в передних дверях должны быть без тонировки (они уже по заводу тонированы). В задних дверях и заднее стекло, тонируй как хош, хоть ваще завари их наглухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобовое и в передних дверях должны быть без тонировки (они уже по заводу тонированы). В задних дверях и заднее стекло, тонируй как хош, хоть ваще завари их наглухо!

Точно не придерутся? А то в некоторых странах любая незаводская тонировка запрещена…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не придерутся? А то в некоторых странах любая незаводская тонировка запрещена…

мой папа ездит на затонированной кроме лобового без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой папа ездит на затонированной кроме лобового без проблем

Спасибо :d_sunny: . Сам понимаешь, 2й раз всего за границу еду, а с пыжем 1й, обо всем переживаю...

В субботу была на диагностике у ОД, делали при мне. Вроде все хорошо, только тосол долили и с собой чуть чуть дали, бесплатно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не придерутся? А то в некоторых странах любая незаводская тонировка запрещена…

По закону задние мож тонировать, могу тебе ДСТУ скинуть, с нормами, но ток на рідній мові, там все по тех состоянию авто, ток мыло давай.

А менты знаешь, захотят прикопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А менты знаешь, захотят прикопаются.

тут уже обсудили методы посылания ментов на йух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут уже обсудили методы посылания ментов на йух

От ты бла нудоооота. Вот так станешь на дороге и будешь их "посылать на йух", и посмотришь на их реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону задние мож тонировать, могу тебе ДСТУ скинуть, с нормами, но ток на рідній мові, там все по тех состоянию авто, ток мыло давай.

А менты знаешь, захотят прикопаются.

по вашему я не мові ))). ладно, отговоримся как нибудь, надеюсь! к тому же к знакомым едем, помогут если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не можем решить: ехать через Белгород-Харьков или Ростов-Таганрог :unsure: . Кто что может подсказать? Паром Кавказ-Крым решили не рассматривать, говорят там большие очереди. Если у asd1221 есть сцепа и он нам ее поставит, то однозначно через Белгород :D . Или придется ехать на другой машине, а там и расход больше и внимания гаишников тоже больше привлечет... Хоть бы сегодня привезли сцепу!!!.. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все... Звонила в экзист, сцепы моей нету ((((((. Причины назвать не могут... Пыж наверное никуда не поедет!.. У нашего единственного дилера всяко нет в наличии этого долбаного сцепления ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айва. будешь в белгороде, звони. покажу куда ехать. в белгороде звони 89040999783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×