Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Когда с утра начинаю движение,то первые пять минут от колёс, гулит по асюальту ,да и по снегу,шипов у меня не стоит,гул проходит сам собой через 5-10км.

Мой вариант,редко пользуюсь машиной,возможно подсыхают подшипники ступичные,или они сухого типа,или это после попадания в яму???

У кого было подобное?

Поделиться сообщением

Когда с утра начинаю движение,то первые пять минут от колёс, гулит по асюальту ,да и по снегу,шипов у меня не стоит,гул проходит сам собой через 5-10км.

Мой вариант,редко пользуюсь машиной,возможно подсыхают подшипники ступичные,или они сухого типа,или это после попадания в яму???

У кого было подобное?

Нагребаешь снег в диски, останавливаешься, весна на носу - тепло и снег плавно стекает к нижней части диска. Когда начинаешь движение получается дисбаланс. За несколько минут движения снег с дисков на кочках вытряхивается или более равномерно распределяется.

Поделиться сообщением

снег плавно стекает к нижней части диска. Когда начинаешь движение получается дисбаланс.

Ерунда полная. Нужно проверить регулировку подшипников. Наличие смазки.

Возможно звук идёт от налипшего в арках снега. Это если потом всё нормально. Но это только в начале поездки как правило с утра. У Вас какая резина стоит?

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением

Прежде всего хотел бы восхитится ещё раз вами KISSa!

Откуда у вас такие глубокие познания в области техники?

Или от вашего имени пишет ваш папа? :D

Это конечно неудачная шутка,но я впервые встречаю такую УМНУЮ девушку!(буду с интересом следить за вашими топиками)

Для Мыха,очень интересная гипотеза,я бы сам не додумался,но причём тут гул который пропадает,скорее из за снега был бы дисбаланс!

Колёса и резина у меня родная,стандартная,от налипшего снега на арках гула не бывает,а максимум скрежет и шарканье.

Регулировки подшипников у нас нет,там идёт полная затяжка,а как в штампованном подшипнике проверить наличие смазки?

По моему это не реально!

Тут либо коррозия сьела подшипники,от долгих простоев,не даром говорят ,что машина должна ездить ,а не стоять,тогда всё смазывается и живет,когда стоит всё умирает!Либо подшипник разбился от попадания в острую яму?

А и ещё вариант,у меня стоит не очень дорогая китайская резина,может она дубеет при морозе и первое время при движении и прогреве гудит как шиповка?

Поделиться сообщением

Откуда у вас такие глубокие познания в области техники?

Или от вашего имени пишет ваш папа? :D

Мне это интересно, это мой первый автомобиль. Я всегда стараюсь помогать отцу в ремонте авто. Что не понятно или не знаю спрашиваю у него, он объясняет. И основное очень не хочется быть "блондинкой".

Поделиться сообщением

у мну тоже гудел подшипник. левый передний. дважды.

как сказали спецы, это связано с тем что после ДТП на пол градуса погнулся кулак и при езде по плохой дороге на подшипник идёт большАя нагрузка чем в случае с прямым кулаком и по этому подшипник выходитиз строя быстрее.

я менял подшипник на 26 и 35 тысячах, сейчас 56 и тьфу-тьфу пока нормально всё. видимо научился ездить мимо ям...

но это мой случай. а в вашем советую проверить развал и послушать подшипники на подъёмнике, там сразу всё понятно будет.

подшипники ни в коем случае не сухие. смазка там есть, но если она вышла, то набить снова не удасться, только замена.

цена подшипнику 1750р.

Поделиться сообщением

Либо подшипник разбился от попадания в острую яму?

А и ещё вариант,у меня стоит не очень дорогая китайская резина,может она дубеет при морозе и первое время при движении и прогреве гудит как шиповка?

Если разбился подшипник, то гул был бы постоянный. Поддомкрать машину и покачай колесо, разбитый подшипник сразу даст о себе знать небольшим люфтом.

Хотя мне кажется что у тебя высохла или вымылась смазка.

Поделиться сообщением

Если разбился подшипник, то гул был бы постоянный. Поддомкрать машину и покачай колесо, разбитый подшипник сразу даст о себе знать небольшим люфтом.

Хотя мне кажется что у тебя высохла или вымылась смазка.

я не по одной луже глубокой не проехал,что бы смазка могла вымыться

а если подшипники лежат на складах,они за пару лет тоже сохнут?

развал делал сразу после попадания в яму всё ОК

а сухие подшипники,я имел ввиду не работающие в масляном картере,понимаю что любой подшипник покрывают слоем смазки

в марте еду на ТО2,наступит момент истины

2KISSa эх,дочку тоже скоро начну приобщать к делам гаражным,пусть учится пачкать руки :D

Поделиться сообщением

Ерунда полная. Нужно проверить регулировку подшипников. Наличие смазки.

Возможно звук идёт от налипшего в арках снега. Это если потом всё нормально. Но это только в начале поездки как правило с утра. У Вас какая резина стоит?

У Вас в городе видимо снега никогда не бывает, уважаемая, коли так резво отвергаете мою версию. У Айгомэна пробег не так велик чтобы подшипники высохли. Дисбаланс от снега/льда/глины на диске - это частая проблема тех, кто не только по городскому асфальту катается.

Айгомэн, начни с самого простого - помой машину на мойке (особенно колеса, арки). Отдать ее сервисменам на неделю всегда успеешь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

други!

нужен совет!

походу очередная замена ступичного подшипника у мну грядёт. жду зряплату.

но на тачке езжу. чем может грозить такая езда ?

правда вот звук не как обычно. обячно подшипник очень сильно выл с рокотом, а теперь скрежет (как в фильме Кошмар на улице Вязов) металла о камень.

вроде там больше нечему так скрежетать ? или нет ?

Поделиться сообщением

когда гдет загнеш защиту торм диска, тоже долго шкребет, пока не сотрется. Но у нас там такая "защита" шо врядли, хотя как вариант...

Поделиться сообщением

у меня после замены подшипника скрипела хрень, типа защиты шаровой. душераздирающий был визг

Поделиться сообщением

эту жестянку я сразу нашёл, но она не задевала, да и звук не такой.

звук как, например, между защитой тормозного диска и диском (на переднеприводных ВАЗах) попадает камушек, но более приглушённый кажется.

я грешу на подшипник т.к. он у меня расходник (кулак кривой либо подрамник, либо ещё чего)

после покупки (19,5 т.км) подшипники менял на 26-й и 38-й тысячах. сейчас уже 89-я

ну и поп поводу последствий то что скажете ?

Поделиться сообщением

резину жреть?

Поделиться сообщением

жрёть! :help:

резину жреть?

Поделиться сообщением

жрёть! :help:

:D , тада канешна, ездиш на скривленом колесе и хош шоб подшипники долго бегали.

последствий никаких кроме сам знаеш чего - регулярной замены деталей и резины. :good:

Поделиться сообщением

Вопрос чайника, как понять, что с этим подшипником не всё в порядке? Есть внешние признаки?

ЗЫ Не знаю как и что, боюсь, вдруг на поломанном езжу. Не флуд!

Поделиться сообщением

Вопрос чайника, как понять, что с этим подшипником не всё в порядке? Есть внешние признаки?

ЗЫ Не знаю как и что, боюсь, вдруг на поломанном езжу. Не флуд!

Он будет гудеть, сначала не очень заметно, потом громче и громче. Может гудеть только в определённом диапазопе скоростей. Короче заметишь. Тысяч через 80км. ~ 300км.)))

При поднятом колесе диагностируется руками покачивая колесо

Поделиться сообщением

В движении слышно гудение или почти звон от колес, металический, как если много металических шариков бросить в консервную банку и покрутить. Или даже хруст из колес.

Поделиться сообщением

у меня гул был такой, ка будто летишь 150 с открытыми окнами. а на спидометре было 80. приходилось открывать окна и ехать 150 :)

Поделиться сообщением

у меня гул был такой, ка будто летишь 150 с открытыми окнами. а на спидометре было 80. приходилось открывать окна и ехать 150 :)

Рома, сам менял?

Поделиться сообщением

Он будет гудеть, сначала не очень заметно, потом громче и громче. Может гудеть только в определённом диапазопе скоростей. Короче заметишь. Тысяч через 80км. ~ 300км.)))

При поднятом колесе диагностируется руками покачивая колесо

Кирюх, у наших подшипников нет люфта, в принципе, по конструкции его. Он просто гудит.

Поделиться сообщением

Рома, сам менял?

да

Поделиться сообщением

да

Выбивал или на прес носил?

Поделиться сообщением

Выбивал или на прес носил?

выбивал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика