Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
KISSa

О Peugeot 107

Рекомендованные сообщения

Гость Shure
Они курить бросают,- поэтому в темноте видят плохо. Назывется «куриная слепота» :D

 

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... ф точку!!!

А Денис просто не откапывает свою от сугробов, аж и фар не видать чем светить то?!!!...

ааа... нет тут смотрим нет его на обычном месте парковки, один огроменный сугроб остался...

а потом глядим он чуть дальше уже на чистой стороне улицы примостился хитрец!!!!

 

ДЕНИССС!!!!

После "выгула" (читай паркофки)

"домашнего животного" положено за ним убрать...

иначе админ.ответственность!!!... :О

надо тебе полиэтиленовый пакетик подарить!!! :))))

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет какашка...я нифига не вижу если улица не освещена.

:rofl::chris34: Я тоже нифига не видела, пока не обнаружила корректор фар, и пока не опустила его в максимально нижнее положение (максимально на дорогу) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl::chris34: Я тоже нифига не видела, пока не обнаружила корректор фар, и пока не опустила его в максимально нижнее положение (максимально на дорогу) :rofl:

Нуу я то как раз это и сделала, опустила в самое низкое положение чтобы видеть все ямки и т.д., и нифига если рядом нет машин, у которых фары светят ярче, и нет фонарей то всё я нифига не вижу.

Мне явно необходим ксенон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне явно необходим ксенон))

 

Тогда тебе просто необходима другая машина со штатным ксеноном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон Зло!, подумайте о ближнем своем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тебе просто необходима другая машина со штатным ксеноном!

На другую денежек нет поэтому буду эту юзать, тем более скоро лето - белые ночи))

 

Ксенон Зло!, подумайте о ближнем своем!!!!

Ну не прямо таки зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как вариант: поменть лобовое (обработать обезжиривателем как минимум), поменять дворники

 

Плохо видно может быть не только из-за фар. Если, например, дворники работают по поводу и без, они портят лобовое и сами изнашиваются.

В итоге состояние стекла никогда не довести до того, чтобы было нормально видно.

И если при свете дня это не сильно напрягает, что ночью ни черта не видно.

 

У меня так было, замена дворников (1500р. за оба) решила проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько человек перед поездками моет фары и пользуется электрокорректором?

Я к свету притензий не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо видно может быть не только из-за фар. Если, например, дворники работают по поводу и без, они портят лобовое и сами изнашиваются.

В итоге состояние стекла никогда не довести до того, чтобы было нормально видно.

И если при свете дня это не сильно напрягает, что ночью ни черта не видно.

 

:chris34:

 

У меня лобовое уже всё в царапках. И дворники надо менять. А то ни черта не видно даже с ксеноном...

Уже купил новые. Жду оттепели, чтобы новые уже по чистому стеклу скребли. А то неохота новые портить грязью этой.

 

А лобовое, кстати, ещё изнутри пачкается. Я тут изнутри протёл его, и просто в шоке был. Такую пелену снял (и это при том, что в машине не курит никто). До этого даже не догадывался, какой там слой был. Так что, всем советую изнутри протереть стекло. Огромную часть бликов, что вы видите, даёт именно внутренняя грязь.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

Так что, всем советую изнутри протереть стекло. Огромную часть бликов, что вы видите, даёт именно внутренняя грязь.

:chris34: Только надо чтобы это где-то на мойке сделали. Я один раз так протерла, что ещё хуже стало! Всё в разводах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34: Только надо чтобы это где-то на мойке сделали. Я один раз так протерла, что ещё хуже стало! Всё в разводах....

 

Можно самому протирать. Возьми тряпочку, как для притирки очков. Я не помню, как материал называется. Типа атласа.

Отлично протирает, и разводов не остаётся. Вожу с собой всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я стекло протираю и внутри и снаружи, но свет меня не устраивал с самого начала покупки машины.

Самое интересно когда ночью включаю фары то светят они отлично видно далеко, но в движении свет очень блеклый.

Это как для сравнения дома поставить вместо 100 ватт лампу на 40 ватт....ну реально плохо видно,а если к этому добавить грязь из под колес, или дождь то вообще - ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно самому протирать. Возьми тряпочку, как для притирки очков. Я не помню, как материал называется. Типа атласа.

Отлично протирает, и разводов не остаётся. Вожу с собой всегда.

Спасибо! Надо будет попробовать найти этот чудо-материал :good:

А то у меня всегда в разводах стекло, что уж лучше и не протирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Может ты просто с лампочкой в салоне ездишь? А чо, с такими нелепыми замечаниями, это вполне вероятно....

:D , недавно попробовал, вообще супер. Даже без нее нормально, только сколько за это теперь берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодая, чо ты бузишь? Где тебя свет не устраивает? Чо постоянно по неосвещенной трассе гоняешь? Я по трассе с ближним езжу, все отлично видно. (лень с ближнего на дальний переключаться).

Короче, кончай пустой треп.

У нас нормальный свет. У всех машин среднего класса абсолютно такой же.

 

Может ты просто с лампочкой в салоне ездишь? А чо, с такими нелепыми замечаниями, это вполне вероятно....

Свет не устраивает в фарах.

Гоняю я по набережной в районе 22 вечера, и да - мне не нравится видимость. Это мое личное мнение. кому то вот видно, а кому то не очень и мне в том числе.

Я когда на десятке ездила, было видно намного лучше, так чтосредний класс не весь абсолютно такой же.

Не считаю замечания нелепыми, да и на дуру не смахиваю никак - с лампой в салоне не езжу, вообще ее не включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню, как материал называется. Типа атласа.

Отлично протирает, и разводов не остаётся. Вожу с собой всегда.

Этот чудо материал называется ЗАМША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет не устраивает в фарах.

Гоняю я по набережной в районе 22 вечера, и да - мне не нравится видимость. Это мое личное мнение. кому то вот видно, а кому то не очень и мне в том числе.

Я когда на десятке ездила, было видно намного лучше, так чтосредний класс не весь абсолютно такой же.

Не считаю замечания нелепыми, да и на дуру не смахиваю никак - с лампой в салоне не езжу, вообще ее не включаю.

 

а невидимость какого плана?

если одна по дороге едешь, без встречки, видно нормально?

встречка слепит?

может, просто масленная пленка на стекле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Джимом. Я одно время на Мазде 626 ездил. Так по сравнению с её светом Пыж светит ксеноном. Реально говорю, свет на мазде хреновый, хуже чем на пыже. И это все говорили кто на этой машине ездил. Чтоб что то было видно надо было ещё и противотуманки включать, в четыре фары ещё куда не шло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Уверен, наш свет соотвествует какому-нить очень жесткому европейскому ГОСТу, т.е достаточно освещает и при этом не слепит.

Не помню как в Европе, у нас раньше, да и сейчас нормируется яркость дорожного полотна. Естественно, по мимо прочего зависит от погоды, так что все условно. Все это безобразие зависит от типа магистрали и среднего количества автотранспорта. Для примера можно почувствовать разницу на ТТК рядом с Экспоцентром. Освещенность та же, а спектр уже другой. Другой подход в туннелях, там все приближено к европейским стандартам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так ,весь родной свет, это ерунда,хочешь нормально ездить ночью, ставь пару-тройку Hella Luminator (pancil beam),это то что сам юзал :good: или PIAA с Bosch тоже вроде ничё!А штатную оптику обсуждать не корректно,тем более бюджетного авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Еще один болтун...

Проехали. Свет на 107 абсолютно нормальный. И хватит языками чесать.

 

Всё. Я пас.

Не, я так этого не оставлю. На фарах, есть даже клеймо, если они соответствуют стандарту. И еще, могу открыть страшную тайну, в России для большинства машин, фонари делаются в Киржаче...

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой у нас свет.

ничего не видно.

не видно, когда фары грязные, когда поцарапаные, когда туман, когда дождь, когда встречка едет...

ну не каждые же десять минут вылезать и протирать фары? хреновый свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Я скажу так ,весь родной свет, это ерунда,хочешь нормально ездить ночью, ставь пару-тройку Hella Luminator (pancil beam),это то что сам юзал :good: или PIAA с Bosch тоже вроде ничё!А штатную оптику обсуждать не корректно,тем более бюджетного авто!

Ну во первых, что может быть:

- отличие в форме отражателя, по-большому счету зависит от начальных данных и точности расчета;

- материал отражателя, из другой области знаю, производителей известных раз, ну два и обчелся;

- материал рассеивателя, его чистота, вот здесь да, западные технологии впереди планеты всей;

- лампочка, в РФ нормального почти не осталось, выход: Китай или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а невидимость какого плана?

если одна по дороге едешь, без встречки, видно нормально?

встречка слепит?

может, просто масленная пленка на стекле?

Встречка не слепит, если едуодна и фонарей на улице мало то видимость плохая.

Как я уже пиисала если сравнить лампу на 40 ватт и на 100....бледно как то...плюс и зрение у меня плохое...

Не скажу что я вот прямо езжу и нифига не вижу все время, но в движении, ночью, на плохо освещенной дороге мне не комфортно...многое не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×