Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
alexpilot

Принимаю поздравления. Первые 100000км пройдены!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

кирчег! ты слышал?

киииирчеееггг!!! ты понял??

понял? да?

триста!!!!!!!!

триста тысяч!!!!!

:feminist:

Если ты на пыже своём проедешь 300тысяч и тебе не придётся лить в него литр масла на тысячу км, я тебе поставлю литр хенеси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты на пыже своём проедешь 300тысяч и тебе не придётся лить в него литр масла на тысячу км, я тебе поставлю литр хенеси)

то же мне джимбим нашёлся :D перчатку еще брось :rofl:

чтобы проехать 300 тыщ на пыже... в таком же ритме надо 9 лет... дык он просто за 9 лет развалится сам :D

 

а литр хенеси за каждую тыщу? :D

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литр хенеси за стойкость проехать 300тык) этож сколько ты сцеп сменишь на роботе?

И Алекс наверняка по трассам 80% вемени ездил, не то что мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда наш двигатель 300тыщ не пробежит,это каждый школьник знает,ставлю ящик бальзама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё идет к тому что пора бы задуматься о прощальной мега вечеринке прощание с пыжом...

 

 

никогда наш двигатель 300тыщ не пробежит,это каждый школьник знает,ставлю ящик бальзама

перчаточник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё идет к тому что пора бы задуматься о прощальной мега вечеринке прощание с пыжом...

 

 

 

перчаточник

я устал,я ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась интересная мысль накрутить одометр до 300 тык и снабдить себя любимого алкоголем на некоторое время… :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда наш двигатель 300тыщ не пробежит,это каждый школьник знает,ставлю ящик бальзама

 

 

много чего можно предположить и просто необоснованно вылить в виде текста, из серии бумага все вытерпит!

Наш 1kr-fe двигатель довольно качественно сконструирован! При правильной эксплуатации, он должен, нет.., просто обязан проходить больше 300 тысяч!

Факт того, что это двигатель признан авто-производителем и потребителем, говорит его применяемость:

Toyota Passo/Daihatsu Boon

Toyota Aygo

Toyota Vitz/Yaris (2005–)

Toyota iQ

Daihatsu Cuore L276 (09.2007-)

Daihatsu Sirion M300

Subaru Justy (2008-)

 

Выделить хотел бы IQ, т.к. это новый аппарат 2009 н.г.в., в котором применены новые тех. разработки и в линейке есть комплектация с нашим двиглом, который 2005 года выпуска и его применяют в таких космо-аппаратах в 2009 году как QI, думаю тут даже школьнику будет все ясно….

 

П.С. На этот двигатель даже нет рем. комплектов, за 5 лет эксплуатации по миру ремонтировать просто нечего, единичные случаи и то это может быть банально производственный брак или неправильная эксплуатация!

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. На этот двигатель даже нет рем. комплектов, за 5 лет эксплуатации по миру ремонтировать просто нечего, единичные случаи и то это может быть банально производственный брак или неправильная эксплуатация!

ты меня и редиса успокоил! :d_sunny::good::d_teddy:

 

только вот... может, ремкомплектов нет потому, что движок всё-таки одноразовый..?

и что такое неправильная эксплуатация??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей неверующий, могу в следующий раз в москву прикатить на витце и показать тебе. пробег 340 тыс, двигатель наш, масло жрет литр на 5 тыс/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей неверующий, могу в следующий раз в москву прикатить на витце и показать тебе. пробег 340 тыс, двигатель наш, масло жрет литр на 5 тыс/км

это хорошо или плохо, что масла литр на пять тыщ жрёт?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много чего можно предположить и просто необоснованно вылить в виде текста, из серии бумага все вытерпит!

Наш 1kr-fe двигатель довольно качественно сконструирован! При правильной эксплуатации, он должен, нет.., просто обязан проходить больше 300 тысяч!

Факт того, что это двигатель признан авто-производителем и потребителем, говорит его применяемость:

Toyota Passo/Daihatsu Boon

Toyota Aygo

Toyota Vitz/Yaris (2005–)

Toyota iQ

Daihatsu Cuore L276 (09.2007-)

Daihatsu Sirion M300

Subaru Justy (2008-)

 

Выделить хотел бы IQ, т.к. это новый аппарат 2009 н.г.в., в котором применены новые тех. разработки и в линейке есть комплектация с нашим двиглом, который 2005 года выпуска и его применяют в таких космо-аппаратах в 2009 году как QI, думаю тут даже школьнику будет все ясно….

 

П.С. На этот двигатель даже нет рем. комплектов, за 5 лет эксплуатации по миру ремонтировать просто нечего, единичные случаи и то это может быть банально производственный брак или неправильная эксплуатация!

Этот двигатель применяют исключительно в целях экономии денег ,что бы начальный продукт был в конкурентной цене,время рассудит,много ли за это время машин перевалило за первую сотню?А по поводу школьников ясно,что малолитражный двигатель обладает намного меньшим ресурсом ,чем его старший брат Биг Блок 5.0,так как живёт и работает с надрывом!Просто вижу по городу все старые малолитражки дымят сизым дымом и кушают масло как бензин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это хорошо или плохо, что масла литр на пять тыщ жрёт?? :unsure:

Вычитала, что нормальным считается угар масла 800 гр. на 10000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бмв литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вычитала, что нормальным считается угар масла 800 гр. на 10000 км.

 

Максимально допустимым расходом масла на угар считается 200гр на 1000 км у 4-х цилиндровых моторов. Но не сильно критично, можно ездить пока не надоест масло лить. На наших движках вообще капиталка не предусмотрена, поэтому хоть 0,5 л на 1000 км пусть кушает, но если едет , то пусть ездит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что такое неправильная эксплуатация??

 

не менять вовремя масло, использовать низкое по качеству масло, постоянные экстремальные нагрузки (например участник автогонок), в общем все то, что не рекомендует делать автопроизводитель (сервисная книжка)

 

 

Этот двигатель применяют исключительно в целях экономии денег ,что бы начальный продукт был в конкурентной цене,время рассудит,много ли за это время машин перевалило за первую сотню?А по поводу школьников ясно,что малолитражный двигатель обладает намного меньшим ресурсом ,чем его старший брат Биг Блок 5.0,так как живёт и работает с надрывом!Просто вижу по городу все старые малолитражки дымят сизым дымом и кушают масло как бензин!

 

Айгомен, судя потому, что вы пишите, у вас какие то счеты с тойотой, или айго просто не ваш автомобиль. Вы все время не обосновано хотите указать, что наш автомобиль хлам, или вообще не автомобиль, а его подобие)!

Насколько я знаю, наш движок разрабатывался спецами дайхатсу и тойоты и в углу стояло – экономичность, экологичность, размер и вес двигателя, отсюда и применение большого количества легких материалов и все это не в ущерб динамическим, ходовым качествам. О какой экономии речь? в любом бизнес проекте экономическая составляющая одна из приоритетных и это понятно, конечно и в проекте тойотапежоситроен, она одна из главенствующих, также не забывайте, что мы не в премиум классе!

 

Время уже все рассудило! вы думаете, что за 5 лет мало машин перевалило за сотню?! Вы думаете, что дохлый, ущербный двигатель 2005 года выпуска, который по вашим предположениям (и только) до сотни то еле-еле отходит, будет ставиться на новую разработку мирового автолидера в 2009 году?! О чем вообще тут можно спорить, непонятно, тут все очевидно и показания соклубника asd1221 вы почему то игнорирует)))? ! Так же можно погуглить по всемирной и на тематически клубных сайтах указанных выше автомобилей, найти - отсутствие проблем с нашим двиглом (единичные случаи из десятков тысяч пользователей не в счет).

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считается 200гр на 1000 км у 4-х цилиндровых моторов. Но не сильно критично, можно ездить пока не надоест масло лить. На наших движках вообще капиталка не предусмотрена, поэтому хоть 0,5 л на 1000 км пусть кушает, но если едет , то пусть ездит. :D

2 литра на 10000 км. много. Это говорит о изношенности колец поршневой группы.

Если лить по 0,5 литра на 1000 км. то эксплуатация вообще становится не выгодной. Уж больно дорогое масло (судя по ценам у О.Д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 литра на 10000 км. много. Это говорит о изношенности колец поршневой группы.

Если лить по 0,5 литра на 1000 км. то эксплуатация вообще становится не выгодной. Уж больно дорогое масло (судя по ценам у О.Д.).

KISSa,прекратите говорить о изношенности поршневой группы!Иначе я просто перестану знакомится с девушками! :D

 

Айгомен, судя потому, что вы пишите, у вас какие то счеты с тойотой, или айго просто не ваш автомобиль. Вы все время не обосновано хотите указать, что наш автомобиль хлам, или вообще не автомобиль, а его подобие)!

Вы правы,я машиной не доволен и с Тойотой у меня счёты и это вообще не мой автомобиль!

Могу только согласится,что двигатель ,это лучшее ,что есть в нашем автомобиле,а это уже много!(трансмиссия не в счёт)

Кузов ,это требуха!

Единственный козырь был экономичность,но и эта карта бита!

Заливая на литр бензина больше,можно пилотировать куда более достойный автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже и говорить о маленьких двигателях,то наш 1kr-fe,это прошлый век и ставят его на IQ только из за того ,что он уже есть в Тойотовской линейке,но не уверен что эта комбинация будет востребована покупателем ,так как дизелёк куда привлекательней ,экономичнее и более приемистый!

Сегодня только ленивый не ищет пути сокращения потребления топлива,без убытка для быстрой езды.

Выход из этого противоречия лежит в даунсаизинге-уменьшении литража двигателя одновременно с повышением мощности,снимаемой с рабочего объёма.

Я считаю двигатель фирмы MAHLE куда более интересным чем наш,вот его технические характеристики:

3 цилиндра,объём 1,2 литра,выхлоп не грязнее евро 5,мощность 196 Л.С. в паре с крутящим моментом в 286 Н-м!

В двигателе применены поршневые пальцы покрытые DLC(алмазоподобным углеродом),обработанные никасилом цилиндры и кольца с PVD-покрытием.Прокладка головки блока сделана в виде многослойного стального пирога.

Двигатель оснащён непосредственным впрыском,но без режима обеднения смеси,что не только повышает мощность,но и помогает снизить выбросы окиси азота.

А залог достойной мощности,это двойной турбонаддув с максимальным давлением в 2,8 бара.

В отличие от нашего мотора в Мале приняты меры по устранению тряски,балансировку обеспечивают два противовеса,приводимые во вращение от коленчатого вала через пластиковые(меньше шум и масса)шестерёнки.

Вот такие дела!

А вообще то я устал,я ухожу!

Вероятно появлюсь ещё в теме Мегачелендж в Юрмалу и им подобным.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айга, а сколько стоит и весит тво двигатель. и какой у него ресурс? наверное 30 тыс км

и вообще - напиши список машин, где этот мотор трудится

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 литра на 10000 км. много. Это говорит о изношенности колец поршневой группы.

Если лить по 0,5 литра на 1000 км. то эксплуатация вообще становится не выгодной. Уж больно дорогое масло (судя по ценам у О.Д.).

 

Об изношенности поршневых колец может гоаворить и 100 гр. масла на 1000.

А кто сказал что эксплуатировать старые машины выгодно?

Во первых: можно ездить и с таким угаром.

Во вторых можно масло лить и попроще, и не у диллеров.

Так что всяк выгодней, чем покупать новую машину или делать капиталку движка, на котором она не предусмотрена.

Кстати, угар масла напрямую зависит от манеры вождения - это истина, которую надо учитывать прежде, чем бежать и разбирать двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об изношенности поршневых колец может говорить и 100 гр. масла на 1000.

А кто сказал что эксплуатировать старые машины выгодно?

Во первых: можно ездить и с таким угаром.

Во вторых можно масло лить и попроще, и не у дилеров.

Так что всяк выгодней, чем покупать новую машину или делать капиталку движка, на котором она не предусмотрена.

Кстати, угар масла напрямую зависит от манеры вождения - это истина, которую надо учитывать прежде, чем бежать и разбирать двигатель.

Во первых можно ездить и без колёс, но это значит что так нужно делать. Тут каждый решает сам. но возникают проблемы с тех. осмотром.

Во вторых какое? Отработку, чтобы было дешевле. Но как быть с рекомендациями производителя? Ведь для каждого авто производитель рекомендует масла определённой сертификации. Применение масел с другими ТТХ рисковано.

Покупать новую машину или ремонтировать двигатель каждый решает исходя из собственных средств. Да и потом замена колец отнюдь не капиталка. Они могут просто "залечь" от перегрева или применения не качественных масел.

А вот что угар зависит от манеры вождения не согласна. Скорее от масла. Отец ездил долгое время на масле Mobil так приходилась заливать до 1 литра масла на межсервисном пробеге. Сейчас заливает Motul и при такой же манере езды не заливает ни грамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых можно ездить и без колёс, но это значит что так нужно делать. Тут каждый решает сам. но возникают проблемы с тех. осмотром.

Не надо утрировать. Проблем с тех осмотром никаких. Сам проходил, знаю.

 

Во вторых какое? Отработку, чтобы было дешевле. Но как быть с рекомендациями производителя? Ведь для каждого авто производитель рекомендует масла определённой сертификации. Применение масел с другими ТТХ рисковано.

А ты разве не знаешь как эти все рекомендации получаются? :D

Лей масло какое хочешь, гавное чтоб подходило по параметрам двигателю, а не дилеру!

 

 

Да и потом замена колец отнюдь не капиталка. Они могут просто "залечь" от перегрева или применения не качественных масел.

А как ты думаешь можно заменить кольца не разбирая двигателя? Трудоёмкость работ по замене колец практически сопоставима с работами по капремонту движка. Для любого грамотного технаря поменять кольца - означает перебрать движок. И чтоб через 10 тыщ пробега опять туда не лезть, то будет заменена большая часть деталей двигателя.

 

А вот что угар зависит от манеры вождения не согласна. Скорее от масла. Отец ездил долгое время на масле Mobil так приходилась заливать до 1 литра масла на межсервисном пробеге. Сейчас заливает Motul и при такой же манере езды не заливает ни грамма.

Отчасти согласен. Но если масло Мобил ест, а другое не ест, то скажи отцу, чтоб продавл машину или копил миниму 50 тыщ на капиталку движка. Проходил я такое, менял масло мобил на другое, переставала машина много масла кушать, но это временное явление, железяку не обманешь, через 10-15 тыщ поехал движок перебирать. Ибо и другое масло стало кушать в большом количестве.

У каждой детали есть свой ресуурс. У двигателя ресурс в Российских условиях в среднем 300 тысяч и какойбы японский он не был. Я в сказки не верю. В Росии двигатели легковых машин по миллиону уже давно не ходят, и это тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо утрировать. Проблем с тех осмотром никаких. Сам проходил, знаю.

 

 

А ты разве не знаешь как эти все рекомендации получаются? :D

Лей масло какое хочешь, главное чтоб подходило по параметрам двигателю, а не дилеру!

 

 

А как ты думаешь можно заменить кольца не разбирая двигателя? Трудоёмкость работ по замене колец практически сопоставима с работами по капремонту движка. Для любого грамотного технаря поменять кольца - означает перебрать движок. И чтоб через 10 тыщ пробега опять туда не лезть, то будет заменена большая часть деталей двигателя.

 

Отчасти согласен. Но если масло Мобил ест, а другое не ест, то скажи отцу, чтоб продавал машину или копил минимум 50 тыщ на капиталку движка. Проходил я такое, менял масло мобил на другое, переставала машина много масла кушать, но это временное явление, железяку не обманешь, через 10-15 тыщ поехал движок перебирать. Ибо и другое масло стало кушать в большом количестве.

У каждой детали есть свой ресурс. У двигателя ресурс в Российских условиях в среднем 300 тысяч и какой бы японский он не был. Я в сказки не верю. В России двигатели легковых машин по миллиону уже давно не ходят, и это тоже факт.

А как же CO и CH? Неужели не меняется? Да Вы не пройдёте ТО с "дымящим" двигателем.

На новых машинах применение другого масла грозит снятием с гарантии.

Было дело, отец на машине Волга, менял, залёгшие, кольца без снятия двигателя с машины.

Опять не согласна. У разных масел разные нормы на угар. А двигатели не ходят по миллиону лишь потому, что время владения машиной сократилось. Ведь раньше машина покупалась на всю жизнь, а сейчас, в среднем года на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же CO и CH? Неужели не меняется? Да Вы не пройдёте ТО с "дымящим" двигателем.

Меняется. Но пройду, на спор даже могу. Российские нормы ещё допускают.

 

На новых машинах применение другого масла грозит снятием с гарантии.

На новых, а тем более гарантийных машинах не возникает проблем с угаром масла и ремонтом двигателей. Правда это не касается Ауди, БМВ, ЛендРомер, ну и др. Наэтих машинах угар масла с самого нуля допустим и не подпадает под гарантию.

 

Было дело, отец на машине Волга, менял, залёгшие, кольца без снятия двигателя с машины.

Опять не согласна. У разных масел разные нормы на угар. А двигатели не ходят по миллиону лишь потому, что время владения машиной сократилось. Ведь раньше машина покупалась на всю жизнь, а сейчас, в среднем года на 3.

Вот только про Волгу мне не рассказывайте, Волги я наперебирался собственноручно. Знаю все их болезни и проблемы досканально. Волга - машина разработки 60-х годов. С тех пор в Волге мало что изменилось. Для неё угар масла в 200гр на 1000 км вполне нормалный угар.

Никто и не говорит, что при капиталке в гаражных условиях, "на коленках" нужно снимать двигатель. Но при соблюдении качества работ и технологии это делать обязательно, да и проще его разбирать снятым, даже в гаражных условиях, чем лежать под машиной.

Двигатель на Волге снимается за 1 час неспешной работы одним человеком, ну а сперекурами и выслушиванием советов от соседей по гаражу за 2 часа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×