Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
alexpilot

Принимаю поздравления. Первые 100000км пройдены!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

блин печально как то ..я дал свою "одобрям" на пежо жене тока из за этого двигателя тойеты и этой коробки - робота от тойеты

Я не к тому что хуже или лучше чем пежо ..нет ..просто я долго склонялся к той мысли что или б/у опять очередной раз брать или уж тойету новую ..пыжик оказался посередине и с сердцем от тойеты ..вот так и выбрали

А вы тут про "нестабильную стенокардию" пишите, 100 000 км - ещё чесать и чесать и впереди долгая дорога должна быть. Так нужно срочняк узнать какое масло лил наш долгожитель .... многоуважаемый не подскажите чем вы до сотни его заливали ?

вроде ТотаL льют на ТО по гарантии

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в книжке прописано - тотал кварц 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял:

на 60000 глушитель по гарантии,

на 80000 подшипник ступицы задний (не помню левый или правый) тоже по гарантии

расходники (масла, фильтра и т д)

через 1 год и 7 месяцев красили по гарантии двери передние.(коррозия) Сейчас снова вылезла

 

 

Что-то быстро двери короззии сдались. Прямо как на продукции АвтоВаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то быстро двери короззии сдались. Прямо как на продукции АвтоВаза.

У меня тоже сколы на рамке стекла ожавеют. Машина частично офинкована видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже сколы на рамке стекла ожавеют. Машина частично офинкована видимо.

Всё таки, наверно, чтобы не говорили, лучше сделать антикоррозийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё таки, наверно, чтобы не говорили, лучше сделать антикоррозийку.

Двери сверху залить и ездить как уазы, газели и классика с антикором по всему кузову? :D

 

Ржавеют сколы и только на рамке стекла, в других местах проблем нет и антикором такую проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двери сверху залить и ездить как уазы, газели и классика с антикором по всему кузову? :D

 

Ржавеют сколы и только на рамке стекла, в других местах проблем нет и антикором такую проблему не решить.

а как же скотч? малярный. от сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двери сверху залить и ездить как уазы, газели и классика с антикором по всему кузову? :D

 

Ржавеют сколы и только на рамке стекла, в других местах проблем нет и антикором такую проблему не решить.

По Вашему лучше ездить на ржавой???

Антикоррозийной обработке подвергается не только днище с порогами на и ЛКП. Кстати рамку тоже обрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашему лучше ездить на ржавой???

Антикоррозийной обработке подвергается не только днище с порогами на и ЛКП. Кстати рамку тоже обрабатывают.

Ваш синий пыж будет ещё лучше смотреться в разводах антикора по всему кузову :О)

 

Можно плёкой прозрачной заклеить рамку двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш синий пыж будет ещё лучше смотреться в разводах антикора по всему кузову :О)

 

Можно плёкой прозрачной заклеить рамку двери.

Ну уж прям в разводах??? Не уже ли Вы не допускаете мысль об аккуратной обработке???

Плёнкой можно или закрасить кистью. Но как говорят врачи:"Болезнь легче предотвратить, чем лечить". Краской либо плёнкой или чем другим Вы не удалите сам очаг коррозии. Только продлите агонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратная обработка всё равно не спасёт от скола. Днище, арки, скрытые полости можно хоть гудроном залить. Но как вы кузов аккуратно обработаете, да ещё так чтобы после 10-ти моек ваша обработка не смылась вся?

А плёнкой надо закрыть до появления сколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккуратная обработка всё равно не спасёт от скола. Днище, арки, скрытые полости можно хоть гудроном залить. Но как вы кузов аккуратно обработаете, да ещё так чтобы после 10-ти моек ваша обработка не смылась вся?

А плёнкой надо закрыть до появления сколов.

А никто не говорит об разовой обработке ЛКП. За ним, конечно, нужно смотреть и ухаживать. И не единожды, если конечно, хотите сохранить вид машины. И антикорозийная обработка один из способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что на дверях были сколы и от этого ржа пошла. Скорее всего ржаветь изнутри начало. Антикор можно в двери залить, тогда ржаветь не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что на дверях были сколы и от этого ржа пошла. Скорее всего ржаветь изнутри начало. Антикор можно в двери залить, тогда ржаветь не должно.

ты хочешь сказать, что это сквозная коррозия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржавение изнутри, без скола, не предполагает сквозную коррозию, но и не исключает её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая просьба, отписаться, что происходило за такой большой пробег. Что менялось и что ломалось.

я думаю это интересует многих и мародеры не будут на меня сильно обижаться если выложу все в данной теме. Начну с ранее написанного первое и последнее ТО я прошел в 10000км по грантии у официалов. Посчитав его сильно дорогим и изучив гарантийный договор, я решил более на гарантийные ТО не ездить. Чего и не делал по настоящее время. Масло, фильтра, менял самостоятельно и на них сильное внимание заострять не буду. Скажу только одно был эксперимент с воздушным фильтром и фильтром салона , я их както помыл в ванише и использовал вторично, он это был эксперимент с положительным результатом и к тяжелым последствиям не привел. Начну наверное с округленных цифр пробега . 30000км - передние тормозные накладки ,были заменены на накладки слегка переточеные,от авто отечественного производства "НИВА" встали как родные даже также скрипели. Но ресурс их конечно меньше чем оригиналы до 20000км примерно . На торможение это ни как не повлияло. Далее 52000км - замена диска сцепления и корзины , начало у нелегалов, конец у официалов обучением (инициализацией) КПП и механизма сцепления. Замет те выжимной не менял, в виду не значительного износа . Все это мероприятие с учетом буксировки обошлось около 16000р. 60000км - замена свечей зажигания , производилась собственно ручно , китайским ключем. Последующие замены свечей были произведны в 115000км. и в 150000км. пробега. На 80000км - замена резины так родная уже сильно потрепалась , также замена родных железных дисков, в виду хорошего качества наших дорог, на кованное литье ,также при этом пробеге загудела задняя ступица, но в виду зимы она была заменена на 120000км пробега. И добавлю износ ступицы произошел чисто из за брака производителя ,на уплотнительном кольце датчика АБС был дефект , в результате которого в ступицу попала вода, и подшипник сам себя съел. Я думал что тогда данную проблему решил, путем установки похожего по размеру резинового колечка, но она опять всплыла на 170000 и была решена установкой датчика АБС на герметик. Не знаю конечно на долго это, 90000км вторая замена сцепления с попыткой установки старой корзины . Неудачная пришлось ставить все новое и выжимной в том числе. Вот плачевные и тревожные 120000км - полный отказ в работе исполнительного механизма сцепления , который и так начал делать мозги на 110000км . Официалы запели тогда очень грустную песню в 45 или 46 т. руб. То есть полная замена механизма. Но помимо денег было и время три недели доставки,из за отсутствия детали в Москве ее могли привести только из за границы . Это была полная ж.... Тогда меня спас интернет , через него я нашел ребят которые конечно мне сделали данный механизм и стоило все это 10000р. но сейчас та я знаю что можно еще дешевле сделать. Что и буду делать на днях так болячки так быстро не заживают. Механизм опять мне делает мозги и еще какие . Но решение уже близко.как сделаю обязательно напишу. Далее .....

 

Далее 122000км- замена кислородного датчика , верхнего на входе в катализатор. Менял самостоятельно на универсальный. Который подходит ко всем тойотам с евро 4 .нижний датчик менял на 170000км. Ни каких проблем по замене нет. Еще забыл также у меня обрывало резонатор . Но за 300 р мне его приварили. На каком пробеге это было не помню но где то на 40000км.На 140000км -на скорости 80км в час, ночью ,в дождь на трассе влетел в хорошую яму . Думал, что ходовую оставлю в ней, такой сильный был удар. Но отделался большой шишкой на колесе и заменой двух передних стоек, диски слава богу остались целыми так как кованные. А вот шток у правой стойки погнуло и она потекла . Так 150000км - загудел передок , грешил на ступицы , поменял передние подшибники ,гул слегка утих но не пропал , поменял передние тормозные диски ни каких изменений . Оказалось это резина . Она стала жесткой , и поэтому гудела , дотянул до 170000км и поменял на новую с размером 185/60/14 . Машина поднялась на 1 см стала мягче на кочках и ямах. 170000км - очередная замена сцепления и выжимного. На 200000км поменял масло в коробке . И также требуется замена сальника привода на коробке и пыльника на правой наружней гранате , замена тормозной и охлаждающей жидкости . Но и само собой ремонт исполнительного механизма сцепления. Вот вроде бы все , что вспомню добавлю отдельно . Итог : все равно мне нравиться этот авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально на таком пробеге. У многих других иномарок проблем набралось бы поболее.

Даже проблемы со сцеплением - если бы не дороговизна замены, можно было бы считать обычной заменой расходника.

А помпа получается не летела, и ремень генератора всё еще ходит?

 

(Модераторы, пожалуйста, для детального обсуждения, перекиньте в тему соответствующую или наколдуйте новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik

а я вот доверяю ОД =)...

короче, для вас, владельцев РОБОТА:

Ставьте на нейтраль- помогает

Лучше ездить агрессивно-помогает

чем меньше вы держите тормоз( обычный) и чем меньше вы ездите на сцепе( без газа), тем дольше будет жить сцепа...

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда меня спас интернет , через него я нашел ребят которые конечно мне сделали данный механизм и стоило все это 10000р. но сейчас та я знаю что можно еще дешевле сделать. Что и буду делать на днях так болячки так быстро не заживают. Механизм опять мне делает мозги и еще какие . Но решение уже близко.как сделаю обязательно напишу. Далее .....

 

Итог : все равно мне нравиться этот авто .

 

 

будем признательны за информацию о решении данной проблемы!

 

Еще бы 107-й не нравился, за 3 года укатать его в хвост и в гриву в 200 т.км. и иметь только один серьезный, непонятный геморрой с исполнительным механизмом сц., остальные все замены предсказуемы и необходимы в любом работающем механизме.

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make, у тебя пыжу три года? сколько ж ты в год накатывал, по 70 тысяч?? это в режиме такси что ли? :D

если все три года пыж вёл себя, как настоящий боец, то почему бы не сделать ему подарок и не оттащить к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисты чинят машины у официалов? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем признательны за информацию о решении данной проблемы!

 

Еще бы 107-й не нравился, за 3 года укатать его в хвост и в гриву в 200 т.км. и иметь только один серьезный, непонятный геморрой с исполнительным механизмом сц., остальные все замены предсказуемы и необходимы в любом работающем механизме.

Да геморрой не очень большой. Едешь по городу на скорости 80км , а у тебя клац на табло нейтраль и что делать ты не знаешь.ерунда да . Да это не геморрой ,а скорее бронхит хронический.

 

make, у тебя пыжу три года? сколько ж ты в год накатывал, по 70 тысяч?? это в режиме такси что ли? :D

если все три года пыж вёл себя, как настоящий боец, то почему бы не сделать ему подарок и не оттащить к официалам?

Не пойму зачем ? Что бы за ними хвосты потом заносить . Они мне магнитолу ставили , так я потом пол машины собирал. Официалы у нас полная ж... Лично я им не доверяю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально на таком пробеге. У многих других иномарок проблем набралось бы поболее.

Даже проблемы со сцеплением - если бы не дороговизна замены, можно было бы считать обычной заменой расходника.

А помпа получается не летела, и ремень генератора всё еще ходит?

 

Помпа пока жива.а ремень с 60000км с утра бывает посвистывает.но я сильно заморачиваюсь. Ремень может ходить до 250000км.

 

 

Нормально на таком пробеге. У многих других иномарок проблем набралось бы поболее.

Даже проблемы со сцеплением - если бы не дороговизна замены, можно было бы считать обычной заменой расходника.

А помпа получается не летела, и ремень генератора всё еще ходит?

 

Помпа пока жива.а ремень с 60000км с утра бывает посвистывает.но я сильно заморачиваюсь. Ремень может ходить до 250000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да геморрой не очень большой. Едешь по городу на скорости 80км , а у тебя клац на табло нейтраль и что делать ты не знаешь.ерунда да . Да это не геморрой ,а скорее бронхит хронический.

а можно об этом поподробнее :rolleyes: у меня такое было после первой замены сцепления!!! пыж на скорости сам скидывал в нейтраль и загорался чек... после нескольких таких поездок пыж просто встал и так и остался на нейтрали. отвез на эвакуаторе к официалам. они его сделали, но, что там точно было, мне не сказали и я ничего не понял...

что это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно об этом поподробнее :rolleyes: у меня такое было после первой замены сцепления!!! пыж на скорости сам скидывал в нейтраль и загорался чек... после нескольких таких поездок пыж просто встал и так и остался на нейтрали. отвез на эвакуаторе к официалам. они его сделали, но, что там точно было, мне не сказали и я ничего не понял...

что это??

 

 

загубили тебе исполнительный механизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×