Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Подогрев сдений

Рекомендованные сообщения

Посетила меня мысль об установке сего "наворота" на Пыжика. Но не греющие накидки, а полноценный подогрев встроенный в сиденья.

Хочу похвастаться: удалось достать (именно достать, а не купить, что вдвойне приятно и прямо с завода во Всеволожске :D ) настоящие попогрейки, которые встраиваются в сиденья. В моём случае достал попогрейки о Фокуса. Теперь думаю как бы их культурно приладить к Пыжу. Проблемы как встроить их в сиденья не возникает, сложнее культурно всё сделать, куда то запитать и поставить тумблеры.

Принимаю советы и мысли к обсуждению. :D Нужно ли ещё каким нибудь материалом оборачивать или так в сидушки засунуть?

med_gallery_13_44_62820.jpg

Пы. Сы. Закинул удочку на ещё комплектик. Мож достанут, смогу поделиться с кем нибудь.

Поделиться сообщением

Купи к ним вот что - будет автоматический контроль прогрева. Все ленюсь заказать для эксперимента.

Такие же простейшие попогрейки есть для Калины. 750р. в магазине комплект с кнопками, колодками, предохранителями.

Я хочу углепластиковые Емеля купить встраиваемые, но с финансами не можем общий язык найти :D

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Придумаешь как установить, обращусь к тебе))

На зиму купила попогрейку и вот уже она сломалась точнее провод треснул от мороза, и теперь искрит, пришлось снять.

Поделиться сообщением

Купи к ним вот что - будет автоматический контроль прогрева. Все ленюсь заказать для эксперимента.

там, я так понял, уже встроены эти регуляторы. Ну или по крайней мере датчик от перегрева стоит. Короче, хрен его знает, что это за кругленькие шуки в цепь встроены, на фотке их видно.

Поделиться сообщением

Одно дело защита от перегрева, а другое дело когда на максимуме греет 6 минут, а остальное время лишь слегка подогревает.

Защита сработает когда попа обгорит уже. Назначение этих приборов разное.

Я не настаиваю - просто объясняю для чего эта штука. Хочу её замутить вместе с подогревом детского автокресла. Поэкспериментирую к следующему сезону.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Одно дело защита от перегрева, а другое дело когда на максимуме греет 6 минут, а остальное время лишь слегка подогревает.

Защита сработает когда попа обгорит уже. Назначение этих приборов разное.

мне ещё где то надо "включаторы" достать. Если такой регулятор поставить может сойдёт и обычный "вкл"-"выкл", без всяких там понтов типа регулировок температуры.

А может их запитать на включатель обогрева заднего стекла? Хотя стело заднее обогревать надо без включения попогреек :)

Поделиться сообщением

Придумаешь как установить, обращусь к тебе))

На зиму купила попогрейку и вот уже она сломалась точнее провод треснул от мороза, и теперь искрит, пришлось снять.

Дык была же тема про установку подогрева сидений :)

Поделиться сообщением

А может их запитать на включатель обогрева заднего стекла? Хотя стело заднее обогревать надо без включения попогреек :)

а летом в дождь ты заднее стекло не подогреваешь, чтобы оно не запотевало? приятной неожиданностью будет в этот момент включение попогрева... :)

Поделиться сообщением

а летом в дождь ты заднее стекло не подогреваешь, чтобы оно не запотевало? приятной неожиданностью будет в этот момент включение попогрева... :)

Я про это и говорю. :D Хотя задним стеклом не пользусь вообще. Не тру его, не чищу, а обогрев включаю зимой, чтоб снег с нео скатывался. У меня привычка по боковым зеркалам ездить. А в заднее стело обычно ничего не видно.

Поделиться сообщением

Maxi-D, если будешь ставить подогрев с простой кнопкой включения, кнопку можно поставить на само кресло. с правой стороны на кронштейн металлический внизу, не видно и включать удобно.

Поделиться сообщением

Maxi-D, если будешь ставить подогрев с простой кнопкой включения, кнопку можно поставить на само кресло. с правой стороны на кронштейн металлический внизу, не видно и включать удобно.

Спасибо за совет, я уже присматривал именно это место.

А релюхи какие надо в цеппь включать? Я конечно понимаю, что можно и так сделать, но не очень хотелось бы кустарщину городить.

Поделиться сообщением

макси-ди!

не по понятиям у тебя подогрев! почему от форда? :angry2:

надо было от камри брать! :D родственничек все-таки...

Поделиться сообщением

макси-ди!

не по понятиям у тебя подогрев! почему от форда? :angry2:

надо было от камри брать! :D родственничек все-таки...

Извини, с тойотовского завода стащить не удалось. :D

Поделиться сообщением

А разбирал ли кто-нибудь передние сиденья??? Есть один "хитрый" и, на мой взгляд, существенный момент - "родная" обшивка наших передних сидений крепится к поролону. В обшивку вшиты пластиковые стержни, а в поролоне закреплены стальные стержни и всё вместе соединяется при помощи стальных колец. Проблема в следующем - если вставить вышеуказанные греющие элементы под обшивку (под попу) то закрепить общивку к поролону не получится. Будет ли нормально "держаться" обшивка сиденья???

Поделиться сообщением

Так вроде уже на сайте был отчет о самостоятельной установке обогрева? Там все подробно было изложено, даже с фотками.

Поделиться сообщением

я вот сюда врезал.... Другого более удобного места не нашел

0_22fe7_68e8e411_L.jpg

А разбирал ли кто-нибудь передние сиденья??? Есть один "хитрый" и, на мой взгляд, существенный момент - "родная" обшивка наших передних сидений крепится к поролону. В обшивку вшиты пластиковые стержни, а в поролоне закреплены стальные стержни и всё вместе соединяется при помощи стальных колец. Проблема в следующем - если вставить вышеуказанные греющие элементы под обшивку (под попу) то закрепить общивку к поролону не получится. Будет ли нормально "держаться" обшивка сиденья???

В нагревательных элементах допускается делать надрезы в местах крепления обшивки, главное нити обогрева не разрезать... Я эти кольца снял и выкинул, их обратно на место не удобно крепить. Вместо колец хомуты пластиковые использовал, обшивка держится отлично, как буд-то и не снимали ее.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку насчёт хомутов :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика