Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость mlexa

а подкрылки кто-нибудь ставил?

Рекомендованные сообщения

Гость mlexa

Подружка купила себе 107-ю, машинка прелесть но есть нюансы....

хочется поставить туда подкрылки, но не понятно какие, в оригинале вроде нет ничего...

подскажите может кто уже ставил себе, от каких машин подходят или фирма производитель подкрылков!?!? буду очень признателен ;)

Поделиться сообщением

По теме вопроса - не знаю

Вопрос - а зачем???

Поделиться сообщением

Гость mlexa

для того чтобы раньше времени машина не начала ржаветь... без подкрылков остатки солевой смеси будут скапливаться в различных местах колесной арки и их потом ничем не вымыть оттуда... и плюс шумоизоляция лучше....

там кстати антикора на днище нет вообще, вот тоже не понятно надо ли оно или нет...

Поделиться сообщением

Спереди подкрылки стоят вроде, а сзади действительно нужно ставить, 90 процентов шума слышу от задних колес, такое ощущение что сзади окна открыты на распашку. И шумку сзади надо бы сделать

Поделиться сообщением

сами задние арки смотрятся ну крайне неэстетично.... особенно когда зимой туда грязный снег забивался...

Поделиться сообщением

Спереди подкрылки есть, а сзади половина арки из пластика, а половина расположена так, что подвергается воздействию в самую последнюю очередь. Если еще вспомнить, что кузов оцинкованый, то необходимость подкрылков ставится под сомнение.

Поделиться сообщением

Большой_Мых, странно, у меня как раз спереди половина арки из пластика, а сзади вообще голые абсолютно. И думаю грязь соль и камни сделают своё грязное дело и дело даже не в оценковке, Шум от камней и песка которые стучат по арке это просто ппц.

Поделиться сообщением

Может я не так выразился? Задняя арка наполовину пластмассовая - из-за бампера - он и есть половина арки.

Спереди подкрылки хорошие - у меня к ним претензий нет.

Шум будет в любом случае. Подкрылки шум не снижают. Его снижает шумоизоляция. Просто сейчас он металлического оттенка, а с подкрылками будет пластмассового:)

Поделиться сообщением

и тем не менее, шума с передних арок практически нет, а с задних сами знаете ;)

Сомневаюсь, что спереди идет шумка арок

Поделиться сообщением

Спереди есть шумка моторного отсека - она и арки охватывает. Сзади ничего нет. Поэтому и разница такая.

В любом случае найти подкрылки на пежо 107 задача архисложная. Проще снять заднее сиденье и сделать хотя бы шумку арок.

Поделиться сообщением

Соглашусь с мнением: Что без подкрылок машина смотрится ну крайне неэстетично)))

Недавно заезжала в ТЦ Москва, спрашивала у офиц. дилероа Пежо, они говорят на 107-ю предусмотрены только передние подкрылки... а задние в пролёте...

Другие предложили подкрылки от Дэу Матиза... но у меня возникли сомнения, там ведь и радиус колёс меньше... как думаете подойдёть?)))

Поделиться сообщением

А не возникали мысли, что подкрылки не только полукруглые, но и описывают профиль арки, вплоть до посадочных мест. Если отталкиваться от мысли, что "Матиз тоже маленькая машина", то с помощью лома, кувалды и такой-то матери можно будет не только подкрылки поставить, но и двигатель от Матиза впихнуть. :D

Поделиться сообщением

А я знаю что нужно сделать!

Берём добровольца с машиной, моем подкрылки, переварачиваем машину, снимаем задние колёса. В готовой форме из стеклоткани и смолы делаем заготовку. Дальше с неё снимаем матрицу, ну а дальше штампуем задние подкрылки!!! И впариваем всем кто хочет подкрылки :)

Добровольцы есть??? :D

Поделиться сообщением

В сети мелькает информация, что в России продано около 1500шт. Пежо 107. Из этих полутора тысяч есть несколько параноиков, кто боится ржавчины на оцинкованом кузове на неведущих колесах. Думаю, что затея экономически-финансово провальная... Ну или цена самопальных подкрылков будет конкурировать с ценой официальных запчастей...

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Может быть и провальная, но явно хуже от установки подкрылков не будет. Плюс возможно станет потише от задних колёс.

Поделиться сообщением

Вот и обратись к вам за помощью.... ещё и засмеют)))))))))

Поделиться сообщением

Вот и обратись к вам за помощью.... ещё и засмеют)))))))))

А у нас черный юмор, мы люди креативные. Пока соседа не приложим, спать спокойно не пойдем, аха)

Поделиться сообщением

Дедовщина))))))))

Поделиться сообщением

Думаю, что установка подкрылок ничего плохого не даст. Поэтому смех над "несколькими параноиками" не уместен. Оцинкованный кузов не есть панацея от ржавчины. Цинковое покрытие может повредить любая хрень, брошенная колесом в арку. Вот Вам и открытый металл, который с удовольствием начнёт гнить. Тут уж вам никакая 12-ти летняя гарантия не защитит.

Поделиться сообщением

а в салоне кто-нибудь пробовал спрашивать? не ставятся подкрылки эти дополнительно?

Поделиться сообщением

а в салоне кто-нибудь пробовал спрашивать? не ставятся подкрылки эти дополнительно?

Спрашивали. В салоне такая вещь не устанавливается.

Поделиться сообщением

вот блин, меня друг уже задолбал этими подкрылками, говорит, обязательно нужны :(

Поделиться сообщением

Пока все кто тут общается ездит без этого "наворота"... :)

Поделиться сообщением

ну будем надеятся, что отсутствие этого элемента не так страшно, как расписывает мне мой друг))))

Поделиться сообщением

Не очень страшно. Но и положительного тоже мало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников