Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Irvin777

Кто как борется со сверчками и прочими посторонними звуками в салоне

Рекомендованные сообщения

Машина новая, и в первой же поездке обнаружился 1й сверчок, место: пластмассовая панелька на которой находится ручка регулировки правого зеркала заднего вида(пластик рукой нажмешь не дребезжит, руку убераешь сразу дребезжать начинает). На следующий день у этого сверчка появился друг, где-то слева сзади, пока место откуда он не выявил.

Кто как с этим борется? помогает ли обращение к офицалам? или проще и быстрее самому как-то это исправить?

Поделиться сообщением

за три месяца нет ни одного сверчка...

Поделиться сообщением

везет, что тут ещё скажешь

Поделиться сообщением

Тоже сверчков нет... уже более полугода...

Поделиться сообщением

рано или поздно привыкнешь)))))

меня лично напрягает только ветер на большой скорости

Поделиться сообщением

у меня тоже что-то периодически справа впереди поскрипывает на то заставлю удалить

Поделиться сообщением

У меня только замок багажника на кочках поскрипывает. Когда надоест - исправлю. Больше сверчков нет.

Поделиться сообщением

Кроме пассажирского кресла(к которому толи я уже привык, толи отскрипело свое) -тихо...А накладка на двери...она наборная....то бишь зеркало состоит из 3 элементов: непосредственно зеркала и двух накладок, внутренний и внешней. Скрепляются они обычными пластамассовыми замочками-вкладками и держаться на винте с внутреннего канта двери. Само зеркало скрипеть не может, оно зажато этим винтом. Выходит накладки хреново подогнали. Доступ к зеркалу через круглую заглушку на двери. Поддень ее, смести и вынь. Ну и глянь, все ли замки в пазах...Хотя думаю, что скрипит сама эта круглая заглушка....Она мудрено крепится, могли схалявить...

Поделиться сообщением

jim_beam ты смотрю уже разбирал ;) я боюсь чего нидь сломать, хрупкая машинка. Когда у нас ближайшая встреча клуба? нужно чтобы ты мне наглядно продемострировал

Поделиться сообщением

ЧП у меня было, во дворе сорвали ночью зеркала, менял сам, ну и...опыт короче... так его раз эдак...Заглушка эта хренова никак лезть не хотела, замаялся с ней...

А ваще...ты усилие на элемент приложи, рукой покачай, ну и найдешь где скрип...ну и прикинь х..й к носу, как исправить...

Поделиться сообщением

У меня сверчки появились через два месяца. Сначало началось какое-то дребезжание в водительской двери. Потом появился шаркающий звук при повороте руля. Поехала к сервисменам... благо машина на гарантии... смотрели чё-то долго, совесчались неторопливо... потом вынесли вердикт... найти ниче не могут, но поставили какие-то прокладки, сделали милость. Звук в руле исчез, в двери вроде тоже. Через время начало стучать что-то сзади, то ли полка богажная, то ли стойка. Я опять к сервисменам, те тока руками разводят. Благо сервисный центр у меня под боком, я начала заезжать к ним каждую неделю на гарантийный осмотр. После третего моего заезда, у меня уже ничего не стучит, наверное что-то нашаманили, даже диск фирменный с песнями подарили, только чтобы больше не приезжала. Исчо бы, я же приезжаю по гарантии, тобишь бесплатно... а бесплатно работать никому не охота

Поделиться сообщением

Сверчков вроде нет, тоже уже скоро полгода исполнится ...

Только на кочках сзади что-то постукивает, м.б. полка багажника, а м.б. огнетушитель с аптечкой чего не поделили....

Поделиться сообщением

извините за оффтоп, но стекло заднее ни у кого не вибрирует на скорости? смотрю в зеркало заднего вида, прям ужас. на скорости больше 60...причём багажник точно закрыт нормально

Поделиться сообщением

Lauren - это вибрирует зеркало заднего вида, а не дверь :)

У меня в жигулях когда аудиосистема работала на максимальной громкости, то в заднее зеркало смотреть было мало удовольствия - изображение рябило, наружные зеркала нормально себя вели.

Поделиться сообщением

ммм...нет...если голову повернуть - вид тот же)

Поделиться сообщением

Пробег 18 тыс сверчков нет, зеркало салонное вибрирует в такт ударам саба :D

Поделиться сообщением

моей коротышке 5 мес жутко скрипит пассажирское сидение, обращалась в сервис центр несколько раз, а они только что-то смазывают и разводят руками, мол это не деффект (т.е. менеджер говорит раз на нем сидеть можно, то это не деффект, дефект - это когда не выполняет соих функций) , :angry2: вывод - гарантии не подлежит. собираюсь писать жалобу в Представительство пежо в РФ, жутко скрип раздражает.

Поделиться сообщением

kletka, требуйте от дилера замены по гарантии так называемых салазок под пассжирским сиденьем

мне заменили, только пришлось подождать два месяца

Поделиться сообщением

я меня скрипит сама сидуха, они на меня как на дуру вечно смотрят. мне сказали т.к. замена самой сидухи очень дорогая, то обращаться в Представительство. вроде не в салазках дело

Поделиться сообщением

мне с машинкой повезло ноль посторонних звуков!

Поделиться сообщением

все проблемы со скрипами решились после комплексной шумоизоляции... штатная в машинах такого класса.. пряма скажу хромает.. на все четыре лапы...

Поделиться сообщением

а что такое комплексная шумоизоляция? меня уже посторонние звуки до смерти замучили!!!!! :evil:

Поделиться сообщением

http://www.autoboost.ru/autosound/noise_insulation

Вот здесь можно почитать о шумоизоляции...

Мне кажется все автомобили стоимостью до 1 млн. рублей, требуют вмешательства в салон для улучшения акустического комфорта..

Я продаю хонды, могу сказать что кроме Легенды, во всех автомобилям очень высокая степень посторонних шумов, в том числе и "сверчков"...

дополнительная обработка шумо и вибропоглотителями значительно снижает шум и скрип в салоне...

Поделиться сообщением

Никаких сверчков и скрипов в машине небыло и нет до сих пор, уже год почти... А шумку делал, скорее от шума колёс...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика