Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kir4eg

Налоговая декларация

Рекомендованные сообщения

брату пришло письмо из налоговой, что он должен подать декларацию после продажи в прошлом году двух машин.

сначала у него был ниссан блюбёрд, продал дешевле 125 тыщ. купил на эти деньги жигули, и тоже продал дешевле 125 тыщ.

правильно ли я понял, что налог никакой платить не надо, но декларацию все равно подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex45 пожалуйста )).

Тата, да допустила важную неточность: про опись вложенного написала, а тип письма неправильный. Спасибо!

Andrew, завтра все напишу, спешу убежать домой ;). А еще у меня к тебе есть вопросы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы гы - вопрос просто плевый - а тему на три листа расписали))) - что же будет ....если что то по серьезнее))))???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брату пришло письмо из налоговой, что он должен подать декларацию после продажи в прошлом году двух машин.

сначала у него был ниссан блюбёрд, продал дешевле 125 тыщ. купил на эти деньги жигули, и тоже продал дешевле 125 тыщ.

правильно ли я понял, что налог никакой платить не надо, но декларацию все равно подавать?

У нас проверка, закрутились все... Если еще актуально: да, все правильно! декларацию ему все равно надо будет сдавать, и к ней приложить копии договоров купли-продажи. тут только вопрос сколько он владел 1й машиной? чтоб правильно указать основание вычета. а так есть письмо министерства финансов РФ ( про которое я уже писала) от 23 марта 2009 г. N 03-04-05-01/137: «имущественный налоговый вычет предоставляется по КАЖДОМУ объекту». Это на случай если обе были в собственности менее 3х лет. Видела недавно статью очень хорошую, в которой написано в каких случаях с 01.01.2010 не надо сдавать декларацию, и не нашла… Если найду, кину ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще актуально: да, все правильно! декларацию ему все равно надо будет сдавать, и к ней приложить копии договоров купли-продажи. тут только вопрос сколько он владел 1й машиной? чтоб правильно указать основание вычета.

первой машиной владел несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первой машиной владел несколько месяцев...

Тогда оформляет либо как 2 вычета (на каждый объект отдельно), либо по машине которую 1ю продал уменьшает налогооблагаемую базу на произведенные расходы (покупка 2го авто), а по 2му авто – вычет. Проще конечно 1й вариант )).

П.С. – а у меня есть пара вопросов по аэрографии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. – а у меня есть пара вопросов по аэрографии )))

давай :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ессть... я могу на лак сделать картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня ессть... я могу на лак сделать картинку?

 

На лак картинку делать не стоит. А вот всхлопотать предупреждение за неправильное размещение постов запросто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На лак картинку делать не стоит. А вот всхлопотать предупреждение за неправильное размещение постов запросто :D

а я уже пишу в правильной теме! не бейте меня!.. это я здесь намекнула что Эндрю туда заглянул ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня ессть... я могу на лак сделать картинку?

да, можешь. покупаешь авто, матируешь лак, наносишь картинку, покрываешь лаком. всё просто.

 

На лак картинку делать не стоит. А вот всхлопотать предупреждение за неправильное размещение постов запросто :D

нифига ты не понимаешь в настоящем искусстве :D

давай, забань меня!!! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×