Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

ресурс торзмозных колодок

Рекомендованные сообщения

На 15000 на ТО заявили 80% износа,через 2000 машина чутьли вообще тормоза не потеряла :((((

Да и смотрю тормозные диски тоже изнашиваются крайне быстро :(((

Замена передних колодок - 3000р :(

Поделиться сообщением

На 15000 на ТО заявили 80% износа,через 2000 машина чутьли вообще тормоза не потеряла :((((

За 17тык вполне можно укатать колодки, смотря как ездить. Дисков обычно хватает на 3 комплекта колодок.

Заменить колодки можно и самому, ничего там сложного нету.

Сами колодки видел? Обычно на иномарках если нету датчиков, то на самих колодках есть такие пластинки, которые при подходе фрикционной накладки к концу касаются диска и начинают дико скрипеть. Там есть такое?

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

На экзисте есть подробные схемы, что входит в комплект тормозных колодок - там есть какие-то непонятные маленькие штучки - видимо это и есть "скрипучки" или направляющие.

А неужели диски так быстро истираются? Просто на жигулях 10 лет отходили - ок 100 000 км. - 4-5 комплекта колодок. Я понимаю, что сравнение не корректное, но удивляет просто...

Поделиться сообщением

У меня на С4, первые колодки ходят уже 36 тыс.км. и пока вроде ещё ходят... но диски уже подсточились прилично, думаю буду менять вместе с колодками. Вообще передние обычно чаще меняют, задние думаю могут и 100.000 км отходить.

Поделиться сообщением

Сами колодки видел? Обычно на иномарках если нету датчиков, то на самих колодках есть такие пластинки, которые при подходе фрикционной накладки к концу касаются диска и начинают дико скрипеть. Там есть такое?

Я еще не поменял, как поменяю, фотку могу выложить. Но скрипят они прилично

Поделиться сообщением

Я еще не поменял, как поменяю, фотку могу выложить. Но скрипят они прилично

Сам будешь менять? Если сам, то сделай плиз фоток побольше не будущее.

Поделиться сообщением

я делал на 15000 то сам и износ был примерно 25-35 процентов, сравнивали с только что купленными. а в сервисе лиш бы денег срубить - вам же останки этих самых колодок не отдадут)) мененяйте сами)) а сервис случаем не авес? ГЫ!

Поделиться сообщением

я делал на 15000 то сам и износ был примерно 25-35 процентов, сравнивали с только что купленными. а в сервисе лиш бы денег срубить - вам же останки этих самых колодок не отдадут)) мененяйте сами)) а сервис случаем не авес? ГЫ!

Хз...Я меняла на 20 000, и мне все отдали....Только где валяется я хз.Наверное, выкинула.

Поделиться сообщением

Самому ломает оооочень сильно. А останки предыдущих отдать обязанны и могу спорить отдадут :D А сервис Лион

Поделиться сообщением

Самому ломает оооочень сильно. А останки предыдущих отдать обязанны и могу спорить отдадут :D А сервис Лион

я думаю что я мега активно гоняю на своем пыжыке, но ты наверное круче раз за 15000 укатал ;)

Поделиться сообщением

Это из моей сервисной книжки. Насколько понимаю, сроки, что сколько должно ходить в нашем холодном климате. Может, пригодится:).

post-166-1206342738_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это из моей сервисной книжки. Насколько понимаю, сроки, что сколько должно ходить в нашем холодном климате. Может, пригодится:).

Нет, это сколько действует гарания на эти детали. Уже обсуждалось в теме про TO 10000.

Поделиться сообщением

такой нюанс, а как сервис мены поймут что колодки я сам поменял???? купить оригинал рублей за 1500 и поменять самому, вообще никада никому не доверял тормозную систему после случая када официалы забыли воткнуть блокирующий штифт и колодка выскочила на скорости под 120км , благо система тормозная всётаки сработала, хоть и слабо, и поршень не стачило об диск....

Поделиться сообщением

такой нюанс, а как сервис мены поймут что колодки я сам поменял???? купить оригинал рублей за 1500 и поменять самому, вообще никада никому не доверял тормозную систему после случая када официалы забыли воткнуть блокирующий штифт и колодка выскочила на скорости под 120км , благо система тормозная всётаки сработала, хоть и слабо, и поршень не стачило об диск....

+1

Один раз после замены переднего стабилизатора на новый горе сервисмены поставили его так, тормозной шланг стал его круто огибать и начал тереться. Заметил это только когда менял колёса не лето. За сезон верхний стой тормозного шланга протёрся и уже стала тереться оплётка внутри...

Тормоза - это не шутки!

Поделиться сообщением

вообще жесть , в твоём случае давление тормозухи равнялось бы нулю и соответственно без тормзов ток ручник, я поражаюсь как так можно делать , тем более мастера, должно до автомаизма выработаться...

так как быть? передние колодки там вобще фигня поменять , мог сервис мены заметить что поменены??? купить такиеже и поменять сразу после ТО , вот и износ у них появиться к след ТО ....

Изменено пользователем MrGin

Поделиться сообщением

Не знаю как на 107-ом, но например на Лексусе, после замены томозных колодок надо идти на диагностику и "что-то обнулять" в блоке управления АБС, дабы мозги запомнили, что колодки-то того... Но может я и не прав...

Поделиться сообщением

кхм

даже не знаю боятся после этого с тобой ездить или нет.. вообще я против самодеятельности

Поделиться сообщением

вообще жесть , в твоём случае давление тормозухи равнялось бы нулю и соответственно без тормзов ток ручник, я поражаюсь как так можно делать , тем более мастера, должно до автомаизма выработаться...

так как быть? передние колодки там вобще фигня поменять , мог сервис мены заметить что поменены??? купить такиеже и поменять сразу после ТО , вот и износ у них появиться к след ТО ....

да, давление равнялось нулю, и тормоза не работали, но только в одном контуре, другой работать в такой ситуации должен без проблем

Поделиться сообщением

да, давление равнялось нулю, и тормоза не работали, но только в одном контуре, другой работать в такой ситуации должен без проблем

Не знаю как было бы в пыже, но помню когда у меня на 21099 лопнула перегнившая под резинкой трубка, идущая к заднему колесу, то тормоза исчезли все напрочь и сразу, тормозил ручником и двигателем. Самое страшное в этой ситауции было, что я всего-то навсего порезче тормознул перед канавой, только что свернув с Ленинградки на просёлок за 500 км от Москвы в районе Валдая.... Меня спасло чудо, что она не лопнула на трассе где-нибудь после обгона...

Не парься, колодки ты мог поменять в любом сервисе, никаких отметок никуда при этом не ставится. Сервисмены на ТО только визуально проверят остаток фрикционной накладки и состояние диска и могут предложить поменять, если там останется менее 20-ти процентов.

Как подойдут, тогда меняй, сам или не сам, смотри сам :D

Поделиться сообщением

Не знаю как было бы в пыже, но помню когда у меня на 21099 лопнула перегнившая под резинкой трубка, идущая к заднему колесу, то тормоза исчезли все напрочь и сразу, тормозил ручником и двигателем. Самое страшное в этой ситауции было, что я всего-то навсего порезче тормознул перед канавой, только что свернув с Ленинградки на просёлок за 500 км от Москвы в районе Валдая.... Меня спасло чудо, что она не лопнула на трассе где-нибудь после обгона...

так с этого и надо было начинать! 99! Расиш-Фантастиш! могу тебе точно сказать: шланг лопнул до того как ты нажал в последний раз на тормоз перед канавой - нажал из одного контура пару милилитров вылилось, отпустил из расширительного бачка восполнилось, еще нажал еще вылилось, еще, еще, пащёль, пашёль, и тут жыдкость закончилась и тормозов нет)))) советую если оказываетесь в ситуации когда тормозит машина плоха только одно: педаль тормоза в пол и не отпускать не в коем случае, тормозить на том что есть, а то и того может не остаться

Поделиться сообщением

да прокачивать систему педалью вылевая поледние крохи тормозухи незя,так хоть гденить вконтуре поршня прижмут колодки хоть чуть чуть но эфффект ....

Изменено пользователем MrGin

Поделиться сообщением

Сервисмены на ТО только визуально проверят остаток фрикционной накладки и состояние диска и могут предложить поменять, если там останется менее 20-ти процентов.
Мне при износе в 80% предложили покататься еще. Остальным скажу: "МЕНЯЙТЕ СРАЗУ!!!" Тормозов почти не стало через 1500 км

Поделиться сообщением

Кстати, в случае со стабилизатором и перетёртым шлангом, описанном мною выше, это был отцовский 406-й, а сервис, где его так поставили - Арманд.

Поделиться сообщением

Блин, начала искать колодки.

Нашла по наличию только у официалов по 2200 :huh: . многовато будет. Смотрю тут упоминали 1500 рубликов.

Посоветуйте нормальный магазин запчастей на пыжика

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика