Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

ресурс торзмозных колодок

Рекомендованные сообщения

Странно, у меня пробег 51 000 , родные колодки !!!

Наверное вы все шустрики, я правда езжу спокойно )))

Поделиться сообщением

Странно, у меня пробег 51 000 , родные колодки !!!

Наверное вы все шустрики, я правда езжу спокойно )))

Я на 85 тыс. в первый раз поменял. Так что 51 на родных - это нормально.

Поделиться сообщением

10000 ТО износ 10%колодок, 20000 ТО износ 80%, за пол года 70% источились..

Поделиться сообщением

10000 ТО износ 10%колодок, 20000 ТО износ 80%, за пол года 70% источились..

Это тебе офицалы сказали? :D

Поделиться сообщением

на ТО 60, возможно будут менять уже тормозные диски. недавно смотрел мне ребра выступающие не понравились...

Поделиться сообщением

Это тебе офицалы сказали? :D
они самые, не поверил, вечером глянул, на самом деле маловато уже, 3мм примерно мож чуть больше. То ли в первый мой заезд поставили цифру не глядя на колодки, то ли на самом деле очень быстро износились

Поделиться сообщением

Я планирую Brembo колодки ставить. Кто-то уже юзал их?

Поделиться сообщением

Я планирую Brembo колодки ставить. Кто-то уже юзал их?

а смысл?) имхо со стандартной тормозной системой эффект будет мизерный (если вообще будет), по крайней мере несравнимый с затратами.. для более эффективного торможения придется перебирать всю тормозную систему, включая ВУТ и прочее подобное.. в результате чего еще упрешься в настройки ABS (с ума будет сходить).. в общем, если подходить к вопросу, то комплексно, а замена одних только колодок на "брендовые" даст только большее облегчение кошелька.. увы..

Поделиться сообщением

Почему все говорят, что придется настраивать АБС? Кто нибудь это делал? Это ж тупая система.

Достаточно поставить более широкие колеса и будет лучше тормозить. А со стандартными колесами стандартные колодки и так с легкостью блокируют колеса.

А причем тут ВУТ я вообще не понимаю. Объясните мне кто нибудь.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

Почему все говорят, что придется настраивать АБС? Кто нибудь это делал? Это ж тупая система.

Достаточно поставить более широкие колеса и будет лучше тормозить. А со стандартными колесами стандартные колодки и так с легкостью блокируют колеса.

А причем тут ВУТ я вообще не понимаю. Объясните мне кто нибудь.

1) потому что конкретно взятый ABS настроен на определенную скорость замедления автомобиля. сталкивался с тюнингом honda civic 6gen, возросшие возможности двигателя потребовали большей эффективности тормозной системы, эта самая эффективность и была увеличена (ВУТ, ГТЦ). абс сходил с ума.

2) ВУТ? замена оного на прогрессивный + замена ГТЦ + замена суппортов, дисков и т.д... - вот это эффективная доработка тормозов) разве это новость? :rolleyes:

Поделиться сообщением

потому что конкретно взятый ABS настроен на определенную скорость замедления автомобиля.

никогда

АБС работает просто - сравнивает скорости вращения 4 колес и если одно из колес не соответствует общей скорости автомобиля (всех остальных) просто разблокирует заторможеное колесо внутри блока управления методом открытия клапана на тормозной магистрали идущей на определенноне колесо. Из-за этого простая АБС система (такая как у нас) опасна зимой, когда она не видит реальной скорости автомобиля и на льду просто постоянно разблокирует все 4 колеса и мы тупо катимся в жопу впереди стоящих жигулей, которые уже стоят...... но начинали тормозить вместе.

сталкивался с тюнингом honda civic 6gen, возросшие возможности двигателя потребовали большей эффективности тормозной системы, эта самая эффективность и была увеличена (ВУТ, ГТЦ). абс сходил с ума.

Это дореволюционные автомобили, и системы АБС были эксперементальны, недоработаны и сырые, можн сказать динозавры...... их вообще лучше отключать так как они сами по себе отвратительно работают.

ВУТ? замена оного на прогрессивный + замена ГТЦ + замена суппортов, дисков и т.д... - вот это эффективная доработка тормозов) разве это новость? :rolleyes:

это ужас для нашего автомобиля!!!!!!!! автомобиль для европейских бедняков и тут такие навороты................ :D

АБС это идиоцки простая система, что вы собираетесь там настраивать? Лучше подумать о лушем сцеплении колес с дорогой, и как его добиться................., тогда и АБС заработает нормально

Поделиться сообщением

АБС это идиоцки простая система, что вы собираетесь там настраивать? Лучше подумать о лушем сцеплении колес с дорогой, и как его добиться................., тогда и АБС заработает нормально

ок, с новыми абс не сталкивался, может там особо ничего и не будет тупить) не исключаю. речь в данном случае все же о другом - о малом толке в "навороченных" колодках, устанавливаемых в стоковую тормозную систему. прирост эффективности если и будет, то крайне несущественный. с задачей справляются и неоригиналы за 30 баксов. единственное, первые километров 200-300 скрипят как уазик :D потом без проблем.

что касается тюнинга тормозной системы - то без комплексного вмешательства результата не будет. с другой стороны конешш я понимаю, что выпендриваться с вакуумниками и подобным в нашем случае тоже в общем то бестолково - не та машина. вот колеса - это да, согласен) куда полезнее в нашем же случае)..

Поделиться сообщением

Машине почти два года, пробег 27 000км, стиль езды - чаще спокойный, колодки еще не меняла. Проверяли на 21 000км, сказали - состояние хорошее, менять рано. Пару недель назад начали редко-редко, но все же посвистывать... Пора на замену, видимо:(

Поделиться сообщением

Менял передние колодки вчера, как то странно они износились, внутренняя колодка до железки почти а внешняя целая, что это может быть, на сервисе сказали, что бывает когда закисает суппорт, но у меня с ним все нормально, может это глюк АБС?

Поделиться сообщением

Кривые дырки направляющих у колодки - ее клинит слегка. Т.к. вторую не клинит при этом, то она подводится быстрее и больше истирается.

Поделиться сообщением

Кривые дырки направляющих у колодки - ее клинит слегка. Т.к. вторую не клинит при этом, то она подводится быстрее и больше истирается.

вот блин, я купил такие же и поставил уже, ладно будем ездить на них пока, для справки марка колодок metelli

Изменено пользователем cableman

Поделиться сообщением

Менял передние колодки вчера, как то странно они износились, внутренняя колодка до железки почти а внешняя целая, что это может быть, на сервисе сказали, что бывает когда закисает суппорт, но у меня с ним все нормально, может это глюк АБС?

Надо снять суппорт и смазать направляющие

Поделиться сообщением

Менял колодки с дисками на 31000.

У меня пробег 42 т.км Диск слизался на 0.5 мм по штангельцыркулю 19.5 мм, колодки износ 1мм

Поделиться сообщением

У меня пробег 42 т.км Диск слизался на 0.5 мм по штангельцыркулю 19.5 мм, колодки износ 1мм

Ага,за 42 тыщи 1 мм колодок износился..

Поделиться сообщением

Какой по счёту комплект? Хотя задние мож и стёрлись на 1мм :D

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Был сегодня на сервисе так просто на брюшко посмотреть

Мастеры-фломастеры говорят колодкам скоро конец пробег 36ткм

На вид еще мм2-3 есть

Какая толщина новой колодки?

По моим ощущениям рановато их менять

Поделиться сообщением

толщина с металлической пластиной 17,5 мм

ed780023f9a1.jpg

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением

толщина с металлической пластиной 17,5 мм

ed780023f9a1.jpg

Получается правильно сказали

2-3 мм это уже к замене

процентов 25% от изначальных 12 мм

Поделиться сообщением

Был сегодня на сервисе так просто на брюшко посмотреть

Мастеры-фломастеры говорят колодкам скоро конец пробег 36ткм

На вид еще мм2-3 есть

Какая толщина новой колодки?

По моим ощущениям рановато их менять

2 мм это к замене.Дальше колодка начинает быстро разрушаться.

Внутренние обычно меньше чем внешние.

Поделиться сообщением

Предложили Mintex

кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика