Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
vidnui

ТО, Гарантия или ну её к .....

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ребят вопрос наверно задавался вами тысячи раз, прочитал многое по форуму но итоги не могу уложить в голове

По вашим отзывам пыжик 107 довольно крепкий аппарат , есть мелочи конечно, есть проблема со сцеплением (да не часто она и бывает) ........но всё таки что делать?

Вот , ждем новое авто, до этого я на бэу катался и сразу столкнулись с ценами у официалов, "мягко" кусаются :rolleyes: всё, даже оригинальные подкрылки, брызговики,коврики,сигналка, защита картера ....всё можно поставить в разы дешевле и не отягащать себя их "услугами", покупая эти печати. Раз в 10 000 км я куплю этот Тотал и все остальные расходники и поменяю и будет все в разы дешевле + есть свой хороший мастер , так что в принципе то не проблема. Вопрос нужны ли эти печати?

Стою перед выбором то ли офы то ли ну их к .....

Вот вы , просто отпишитесь если не тяжело и скажите был ли смысл в вашем гарантийном обслуживании. Кто сразу все это послал тоже напишите. Думаю по отзывам наверно и я вывод свой сделаю.

Поделиться сообщением

Моей машинке почти 2,5 года. Гарантия закончилась в ноябре прошлого года. За 2 гарантийных года обслуживалась только у официалов (ТО-0, ТО-10000, ТО-20000). По гарантии ничего не меняла потому, что за 2 года ничего не сломалось :good:

Я и дальше буду делать периодическое ТО у официалов. Плюс, на мой взгляд только лишь в том, что дилерскую машину легче продать, ну или сдать в салон по системе trade-in.

Поделиться сообщением

У меня потрескалась кнопка аварийной остановки =)

Ну еще с ЦЗ проблемы - не знаю, сигналка виновата, или сам замок...

Скрипело кресло переднее - тоже по гарантии чинили.

Вроде, всё - пока 1 год пробега =)

Поделиться сообщением

всё, даже оригинальные подкрылки, брызговики,коврики,сигналка, защита картера ....всё можно поставить в разы дешевле и не отягащать себя их "услугами", покупая эти печати.

Вообще все это никак не влияет на гарантию. Можно ставить в любом сервисе с лицензией. Официалы бычатся, но они не правы.

От гарантии отказался после двух ТО. Остальные ТО делал сам. Когда прогорел глушак, то его покупка не стала больше суммы сэкономленных средств.

ТО-А с заменой масла и двух фильтров обходится у меня в 1500р. Замена всего этого бесплатно - в месте где покупаю масло. Вот и считаем экономию :)

ИМХО гарантию надо сохранить до первых 10 тыс. - вдруг брак какой вылезет. Потом фиг с ней.

Поделиться сообщением

Моей машине три года. Было ТО-0 у официалов, потом ТО-на 10 000 км у официалов.

И все.

Потом я все делал сам (ну не всегда своими руками - на сто, но без "официальной" обдираловки).

Масло свечи и фильтры менялись по книжке и чаще. Сам слежу за тех.состоянием. Пробег приближается к 70 тысячам. На запчасти (кроме техобслуживания-фильтры, свечи) потрачено 150 рублей (три лампочки).

По-моему, хорошая сумма за три года эксплуатации.

А то что в сервисной книжке нет печатей - это минус если бы я хотел продать машину по трэйд-ин.

Но это вряд ли.

Поделиться сообщением

если посмотреть, что ломалось у людей по гарантии, то нет никакого смысла платить. все равно дороже выйдет.

я бы тоже сгонял только на ТО10000. хотя сам был до 30000. сейчас пробей 90 тыс и проблем нету.

Поделиться сообщением

За ТО 1 и ТО 2 я отдал 200 евро,за два года не страшная цифра,не вижу смысла отказываться от шанса отпарить официалам мозг!!!

Поделиться сообщением

За ТО 1 и ТО 2 я отдал 200 евро,за два года не страшная цифра,не вижу смысла отказываться от шанса отпарить официалам мозг!!!

айга, это ты очень медленный. а я купил машину 23 мая, а 15 июля был на то30

а за 2 года ожидается то110

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

айга, это ты очень медленный. а я купил машину 23 мая, а 15 июля был на то30

а за 2 года ожидается то110

Челночник или челнок,короче,если планируешь обогнуть два раза земной шар,есть возможность продлить гарантию до пяти лет,подумай!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :good:

тык вот что и коробит то !!! 6700 рублёв первое ТО 10 000 ..ну ладно это я проглотить могу но остальные наверно побоку пущу. Кататься любимой,ей авто берем , работа-дом-работа, иногда меня куда нибудь возить и моё пиво 8P , а вообще с её предполагаемыми пробегами я думаю, что пару лет ей до 20ки кататься

Согласен, косяки должны если есть вылезти и хорошо бы их обнаружить на гарантии, наверно первое ТО все таки нужно , но Большой_Мых по поводу офов.... Я задавал вопрос по поводу подкрылков, брызговиков, и защиты картера (больше мне от них ничего не надо) ответ один ..если не хотите слететь с гарантии ставьте у нас. Тьфу, блин я их сам могу оригинальные купить и поставить!!! Про сигналку я ничего не говорю, ставить у них не будем, "облезут", я покупаю за нал, принуждать меня никто не имеет права, Каску дадут и так, а если каску покупать то нафига сигналку ставить? Захотят стырить - стырят и сигналка не поможет + не стырят. Не кайен это,популярности нет в угонах (слава богу). А ставить сигналку по заоблачным ценам :acute: ага счаЗ

В любом случае спасиб за советы. Наверно придется мне у них защиту за 4700, подкрылки за 4500 и брызговики (перед -зад) за 3000 поставить

только что с моей "жабой" делать? :sorry: душит :rofl:

по Трейд ину - сдавал уже не раз машины. Отметки ТО я думаю конечно какой то "+" , но не очень большой и на супер стоимость у человека который с вас сразу лупит минус 50, а то и более никак не повлияет, без этих печатей он так же с вас минус 50 сдерет. Это их работа - трейд ин этот :rolleyes:

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением

Наверно придется мне у них защиту за 4700, подкрылки за 4500 и брызговики (перед -зад) за 3000 поставить

только что с моей "жабой" делать?

1. Объясните пожалуйста как брызговики влияют на гарантию? Меньше официалов слушайте.

2. Подкрылки нахрена? Спереди они есть, а сзади за 2,5 года и 60 тыс пробега ни одного скола не образовалось.

Единственное к чему могут придраться официалы - это врезка в проводку автомобиля при установке сигналки. Однако, если у фирмы есть лицензия на такие работы, то официалы идут лесом. Стоит лишь напомнить об обществе по защите прав потребителей.

Поделиться сообщением

ну подкрылки ХАЧУ - никто не переубедит, защиту картера ХАЧУ - никто не переубедит, по брызговикам конечно думаю "му...ят" они

думаю определюсь со всем этим в конце этого месяца, машина должна прийти в середине мая, есть время все скучковать, посчитать и подумать

Поделиться сообщением

а почему ТО первое 6700??? вроде 3800 было..или около того :unsure:

Поделиться сообщением

ну в Авроре 6700 ...остальных пока не прозванивал , далеко ещё до первого ТО, определюсь куда поехать печать поставить :pardon: ТО-0 (2000км) как мне сказали сейчас не делают

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :good:

тык вот что и коробит то !!! 6700 рублёв первое ТО 10 000 ..ну ладно это я проглотить могу но остальные наверно побоку пущу. Кататься любимой,ей авто берем , работа-дом-работа, иногда меня куда нибудь возить и моё пиво 8P , а вообще с её предполагаемыми пробегами я думаю, что пару лет ей до 20ки кататься

Согласен, косяки должны если есть вылезти и хорошо бы их обнаружить на гарантии, наверно первое ТО все таки нужно , но Большой_Мых по поводу офов.... Я задавал вопрос по поводу подкрылков, брызговиков, и защиты картера (больше мне от них ничего не надо) ответ один ..если не хотите слететь с гарантии ставьте у нас. Тьфу, блин я их сам могу оригинальные купить и поставить!!! Про сигналку я ничего не говорю, ставить у них не будем, "облезут", я покупаю за нал, принуждать меня никто не имеет права, Каску дадут и так, а если каску покупать то нафига сигналку ставить? Захотят стырить - стырят и сигналка не поможет + не стырят. Не кайен это,популярности нет в угонах (слава богу). А ставить сигналку по заоблачным ценам :acute: ага счаЗ

В любом случае спасиб за советы. Наверно придется мне у них защиту за 4700, подкрылки за 4500 и брызговики (перед -зад) за 3000 поставить

только что с моей "жабой" делать? :sorry: душит :rofl:

по Трейд ину - сдавал уже не раз машины. Отметки ТО я думаю конечно какой то "+" , но не очень большой и на супер стоимость у человека который с вас сразу лупит минус 50, а то и более никак не повлияет, без этих печатей он так же с вас минус 50 сдерет. Это их работа - трейд ин этот :rolleyes:

По Вашему сообщению.

Первое: Вы очень мнительный человек. И по любому поводу начинаете нервничать. А этого делать не нужно. Успокойтесь.

Второе: Не один О.Д. не имеет право требовать от Вас приобретения, каких либо доп. услуг или оборудования только у него. Конечно, это его материальная заинтересованность.

Третье: Если Вы решите устанавливать доп. оборудование в другом месте гарантия на авто сохранится. Единственное установщик обязан иметь лицензию на производство работ. Вот здесь доходчиво написано:http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?t=1151

Четвёртое: Сигнализацию ставить нужно. Я, конечно, не верю, что она спасёт от угона, но хоть спасёт от нариков и пионеров.

Пятое: То что называют подкрылками за 4500руб. уже стоят на Вашем авто. Вы, как я понимаю, подразумеваете другие подкрылки. А их у О.Д поставить нельзя ввиду их отсутствия у него.

Шестое: Брызговики ставить нужно. Но подешевле. Без них могут возникнуть проблемы при прохождении Т.О.

Седьмое: Если не хотите ставить стальную защиту картера, то в Арманде можно поставить карбоновую за 1550 руб.. Правда на заказ с ожиданием в 2 недели.

Восьмое: При заказе доп оборудования у О.Д. смело торгуйтесь, сбивая цену. Говорите,к примеру, что данную сигнализацию могу поставить за половину Вашей цены. Я таким образом сбила цену на сигнализацию с 12 т.руб. до 8 т.руб, на защиту картера с 5848 до 3050 т.руб, на брызговики с 2210 до 1340 т.руб., на коврики в салон с 2200 до 1340 руб., на парктроник с 20000 до 12600 т.руб. Так что смелее....

А по поводу гарантии. Считаю, что её, лучше придерживаться. Мало ли что может случится. Все мы под богом ходим. И тех. обслуживание проходить у дилера. У него, ведь, есть всё оборудование для его производства. Но сэкономить можно привозя свои, оригинальные, расходники. И получится, что оплатите только работу.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением

первое : 8P очень понравилось ..наверно видно издалека. Но тем не менее хочу убедить что я не нервничаю, а потихоньку, заранее , за 1 месяц до прихода авто начинаю узнавать обо всем у вас , тех кто уже владеет этой машиной. Нервы где? 8P

второе : я не говорил что с меня требуют, я говорю что хочу поставить, я мне мягко "подсказывают" что я могу слететь с гарантии ..хоть 10000 км но отъездить то нужно?!

третье: не буду спорить не изучал, потому имею вопросы к массе и их задаю

четвертое: ставить и не собираюсь , описал выше почему

пятое: подкрылки у ОД есть , у вас старые данные их ранее не было а сейчас пожалуйста, я говорю о том что хочу этот металл в колесных арках прикрыть и если хочу то извините ИМХО

шестое : могу купить в Ашане и прикрутить сам но потом мы задаем себе вопрос а почему ЛКП крыла повредилось со временем? не потому ли что не оригинал сидел брызговик и потихоньку делал повреждение краски? Честно не знаю, по этому поводу я пока сам в вопросе, вот читаю форум

седьмое : про Арманд, спасибо за наводку, но карбоновая защита меня не интересует вообще

восьмое : уже писал про сигналку цена ей красная в 2 раза меньше чем у ОД, коврики за 1350 уже нашел есеСна покупать буду не у офов

Без пункта: не согласен в корне, вот про какое то специальное оборудование и так далее )))) если первое ТО сделаю то правда для определения косяков с завода, а со своими оригинальными расходниками мне эти ОФЫ не в одно место не уперлись, потому как работа у них необоснованная, сумасшедше необоснованно дорогая

PS машина у меня по счету будет восьмая, но новая первая, потому практики с новьЁм у меня тоже нет.

Поделиться сообщением

первое : 8P очень понравилось ..наверно видно издалека. Но тем не менее хочу убедить что я не нервничаю, а потихоньку, заранее , за 1 месяц до прихода авто начинаю узнавать обо всем у вас , тех кто уже владеет этой машиной. Нервы где? 8P

второе : я не говорил что с меня требуют, я говорю что хочу поставить, я мне мягко "подсказывают" что я могу слететь с гарантии ..хоть 10000 км но отъездить то нужно?!

третье: не буду спорить не изучал, потому имею вопросы к массе и их задаю

четвертое: ставить и не собираюсь , описал выше почему

пятое: подкрылки у ОД есть , у вас старые данные их ранее не было а сейчас пожалуйста, я говорю о том что хочу этот металл в колесных арках прикрыть и если хочу то извините ИМХО

шестое : могу купить в Ашане и прикрутить сам но потом мы задаем себе вопрос а почему ЛКП крыла повредилось со временем? не потому ли что не оригинал сидел брызговик и потихоньку делал повреждение краски? Честно не знаю, по этому поводу я пока сам в вопросе, вот читаю форум

седьмое : про Арманд, спасибо за наводку, но карбоновая защита меня не интересует вообще

восьмое : уже писал про сигналку цена ей красная в 2 раза меньше чем у ОД, коврики за 1350 уже нашел есеСна покупать буду не у офов

Без пункта: не согласен в корне, вот про какое то специальное оборудование и так далее )))) если первое ТО сделаю то правда для определения косяков с завода, а со своими оригинальными расходниками мне эти ОФЫ не в одно место не уперлись, потому как работа у них необоснованная, сумасшедше необоснованно дорогая

PS машина у меня по счету будет восьмая, но новая первая, потому практики с новьЁм у меня тоже нет.

По первому - уж очень "нервно" задаёте вопросы.

По второму - я же писАла о материальной заинтересованности О.Д.. Ищут некомпетентного человека, дабы "впарить" услугу по баснословной цене.

По четвёртому - дело Ваше. Я настаивать не имею права.

По пятому - когда покупали машину папа попросил показать подобные подкрылки. Ему показали это были половинки, которые уже стояли на авто.

По шестому - это относится к неправильной установке, а не к неоригинальности.

По седьмому - зря, у папы на Мазде стоит уже пять лет и даже не треснула.

По восьмому - Вы берёте цену сигнализации без цены установки. Посчитайте вместе.

Без пункта - да практически про любое. Это ведь не дядя Вася с ломом и кувалдой. А О.Д за работу отвечает. А за это нужно платить.

То что первая - новая. то дай Бог не последняя.

Поделиться сообщением

...

Шестое: Брызговики ставить нужно. Но подешевле. Без них могут возникнуть проблемы при прохождении Т.О.

...

У него, ведь, есть всё оборудование для его производства. Но сэкономить можно привозя свои, оригинальные, расходники. И получится, что оплатите только работу.

KISSa, не один человек в форме не в праве потребовать наличие брызговиков на машине при прохождении ГТО, если машина ими штатно не комплектуется. А рассказы официалов что ГТО не пройдёте - чистой воды развод.

Какое оборудование для производства? Тазик для масла и ключ на 14 для сливной пробки?

Да, для сложного ремонта могут потредоваться спец съёмники и приспособления, но мы говорим сейчас про ТО и смысл его делать у официалов есть только первые 2 года или если человеку проще отслюнявить денег, сидеть пить кофе и думать про другие проблемы. И запчасти у официалов иногда дешевле чем на рынке, а главное большая часть всегда в наличии.

Поделиться сообщением

KISSa, не один человек в форме не в праве потребовать наличие брызговиков на машине при прохождении ГТО, если машина ими штатно не комплектуется. А рассказы официалов что ГТО не пройдёте - чистой воды развод.

Какое оборудование для производства? Тазик для масла и ключ на 14 для сливной пробки?

Да, для сложного ремонта могут потредоваться спец съёмники и приспособления, но мы говорим сейчас про ТО и смысл его делать у официалов есть только первые 2 года или если человеку проще отслюнявить денег, сидеть пить кофе и думать про другие проблемы. И запчасти у официалов иногда дешевле чем на рынке, а главное большая часть всегда в наличии.

А как же ПДД перечень неисправностей пункт 7.5???? И о штатной комплектности речь не идёт. Если они не предусмотрены конструкцией тогда да, но если есть ДОЛЖНЫ быть установлены.

Помимо замены масла на Т.О могут и проводятся другие регламентные работы (на которые Вы, лично, можете закрывать глаза или их визуально не видно), которые дядя Вася, у себя в гараже, сделать просто не сможет. Взять хотя бы регулировки каких либо узлов и агрегатов. И если в "мозгах", есть какой либо глюк? Не думаю, что у дяди Васи Вы найдёте всё необходимое для его устранения.

Поделиться сообщением

KISSa сипакойно и без каких либо нервов, вам О-о-о чень кажется :D

Да, согласен первое моё появление тут на форуме, было мягко сказать шумным ну так я всегда нервничаю когда обижают дам и причем всё было в явно грубой форме. Будет такое ещё раз - ещё раз буду нервничать как вы выразились :) хоть удаляйте меня а мнение у меня одно по жизни , форум - это сайт где общаются люди по общим интересам на взаимном уважении. Ну да ладно проехали.

Тут же я очень спокойно узнаю у вас как лучше мне поступить. Извечная тема где лучше делаться у офов или самому для меня изначально стояла уже немного по другому. Делать вот у них первое ТО или ну их сразу ? потому как СПЕЦ оборудование для прохождения вашего ТО поверьте никакое не нужно и имея различные авто не с новья я поверьте не плохо знаю где что купить и где что починить :crazy: и самое интересное я знаю сколько это стоит. Так вот вас грабят если вы не знали

И диагностика также делается практически везде . ПО отзывам я понял, что все же первое ТО пройти таки можно и наверно правильнее будет его пройти

По допам подкрылки это не только тот пластик , который вы видели в передней арке но и тот который должен закрыть заднюю арку как часть кузова так и сам бампер пластиковый, помогая собой собирать всю грязь и жижу и меньше допуская до кузова пескоструй и камушки

По поводу оригинальных брызговиков ..в переди они мне не уперлись а сзади я бы поставил, меньше отлёт на "попу" вашей же машины , скажем так почище будет

ну у каждого свое в итоге мнение

Регулировка КАКИХ узлов и агрегатов вам делали? расскажите что вам каждый раз там регулируют ( или плетут что регулируют) ? что хороший дядя Вася не сделает?

Поделиться сообщением

А как же ПДД перечень неисправностей пункт 7.5???? И о штатной комплектности речь не идёт. Если они не предусмотрены конструкцией тогда да, но если есть ДОЛЖНЫ быть установлены.

Докажите что в пежо 107 установка брызговиков предусмотрена конструкцией. Наличие в природе оригинальных брызговиков не показатель.

Поделиться сообщением

Докажите что в пежо 107 установка брызговиков предусмотрена конструкцией. Наличие в природе оригинальных брызговиков не показатель.

Это почему не показатель???? Как раз наоборот. Они могут идти как доп. опция. Не во всех странах правила эксплуатации АТС требуют, обязательное, их наличие. Поэтому авто может не комплектовать ими по умолчанию. Да и потом, зная нашу, природную, жадность есть подозрение, что О.Д., сознательно, не устанавливает их по умолчанию, пытаясь заработать чуть больше, даже на малом.

Поделиться сообщением

пункт 7.5. ПДД РФ. "Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики."

Как тогда машина проходила сертификацию??? Это получется диллер намеренно продал вам машину, непригодную для эксплуатации на территории РФ и потом ещё и на бабло развести пытается?

Не показатель потому что они точно так же прикручиваются саморезами как и сотни универсальных брызговиков с авторынка. Никаких специальных кронштейнов или мест крепления (в заднем бампере) у нас нет.

Поделиться сообщением

Как тогда машина проходила сертификацию??? Это получется диллер намеренно продал вам машину, непригодную для эксплуатации на территории РФ и потом ещё и на бабло развести пытается?

Не показатель потому что они точно так же прикручиваются саморезами как и сотни универсальных брызговиков с авторынка. Никаких специальных кронштейнов или мест крепления (в заднем бампере) у нас нет.

А Вы уверены, что авто проходил сертификацию без брызговиков???

А способы крепления могут быть различными, включая саморезы.

О.Д. продаёт Вам машину даже без ковриков в салон. Не показатель ли это???

Поделиться сообщением

кисса, брызговики стоят наверное у 10% пыжей. ты хочешь сказать, что остальные купили талон гто?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика