Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Для тех кто сменил зимние шины на летние

Рекомендованные сообщения

Ребят,вы круто поторопились lol:,зима возвращается!!!!!!!

К чему такая спешка?

У вас ,что проблем нету?

Я советую месяцок,другой повременить !!!!!

Всё ,я вас предупредил.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю к кому там чего возвращается, я вот переобулся сегодня)))шипы жалко) и на летней резине машина так резво катается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму ездием на шипах по асфальту и шипы не жалко, а как солнце выглядывает, так сразу шипы так жалко становится. Не смешите :rolleyes:

Есть же тема про смену резины. Зачем плодить новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вы, я зимой ездил по ледяному асфальту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю зиму ездием на шипах по асфальту и шипы не жалко, а как солнце выглядывает, так сразу шипы так жалко становится. Не смешите :rolleyes:

Есть же тема про смену резины. Зачем плодить новые?

Использование зимней резины при температуре выше +5 ведёт к повышенному износу и ухудшению управляемости. Резина становится очень мягкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная любовь и бережливость к шипам и резине,она вам дороже чем жизнь своя и окружающих,а так же свой автомобиль?

KISSa,по твоей логике резину надо менять как на формуле один ,10 раз на дню в зависимости от температуры и погодных условий?

Ты ещё молодая и живёшь по книжкам,в том числе и технического характера,наверно папины,а они могут врать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная любовь и бережливость к шипам и резине,она вам дороже чем жизнь своя и окружающих,а так же свой автомобиль?

KISSa,по твоей логике резину надо менять как на формуле один ,10 раз на дню в зависимости от температуры и погодных условий?

Ты ещё молодая и живёшь по книжкам,в том числе и технического характера,наверно папины,а они могут врать :D

Ну зачем утрировать???

А Вы как получаете знания? Видимо, они сходят на Вас, сверху, в виде вдохновения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айго просто обновляет прошивку. и всё.

21 век, как ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем утрировать???

А Вы как получаете знания? Видимо, они сходят на Вас, сверху, в виде вдохновения?

Всё ясно,это юношеский максимализм :D

В теме про брызговики и прохождение ТО я плакал.

Мне бы такую чистую и не испорченную девушку как вы KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы такую чистую и не испорченную девушку как вы KISSa

запачкать и испортить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запачкать и испортить?

......это не твоё дело,но я повесил бы её в рамке на стену и восторгался........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айга вас не бросил,он ублажал женское население восточного побережья!P.S.ни одно сердце не было разбито.

тоесть у тебя ничего не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди че вы спорите и ссоритесь я на ссанг ёнге помню две зимы на летней отездил и ничо)

главное если подморозить тормозить уметь нада и все)))бордюры в етом оч помогают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использование зимней резины при температуре выше +5 ведёт к повышенному износу и ухудшению управляемости. Резина становится очень мягкой.

Правда? Как интересно! Приезжайте в гости - расскажите это лично моей резине, а то она ездиет днем при +15 третий год и не знает что ей надо испортиться...

 

Резину принято менять когда на улице не просто +5, а когда среднесуточная температура воздуха достигает 5-7 градусов (это днем до +20 на солнце, а ночью до -10). Уж эту прописную истину Ваш папа должен это знать - видимо еще не успел поделиться огромным опытом :rolleyes:

 

Понятно что летом на зимней резине глупо ездить из-за ее нелетних характеристик. А вот в межсезонье никакая экономия резины не оправдает ценность человеческой жизни. Утром лед на дороге, а к восходу солнца он покрывается слоем воды - сейчас шипы нужны как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненаю я переобулси и доволен) с моим стилем езды на асфальте лутше без шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть у тебя ничего не получилось?

фифти-фифти,как на рыбалке

если хочешь знать все подробности,я создам отдельную ветку для тебя,но это будут платные курсы

 

Правда? Как интересно! Приезжайте в гости - расскажите это лично моей резине, а то она ездиет днем при +15 третий год и не знает что ей надо испортиться...

 

Резину принято менять когда на улице не просто +5, а когда среднесуточная температура воздуха достигает 5-7 градусов (это днем до +20 на солнце, а ночью до -10). Уж эту прописную истину Ваш папа должен это знать - видимо еще не успел поделиться огромным опытом :rolleyes:

 

Понятно что летом на зимней резине глупо ездить из-за ее нелетних характеристик. А вот в межсезонье никакая экономия резины не оправдает ценность человеческой жизни. Утром лед на дороге, а к восходу солнца он покрывается слоем воды - сейчас шипы нужны как никогда.

Мых,ты один адекватный тут

 

KISSa сыпет книжной пылью,а опыт он приходит с годами,это говорю я водитель с 30 летним стажем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KISSa сыпет книжной пылью,а опыт он приходит с годами,это говорю я водитель с 30 летним стажем :D

"Опытные водители" для вас http://netsend.ucoz.ru/publ/5-1-0-42

и ещё http://avtoshyna.info/zimnie-shinyi/index.php

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно к чему выложены эти прописные истины про зимние шины? Это опытным водителям и так известно. Речь идет о том, что переобуваться на лето пока рановато. Зимние шины в такую погоду не испортятся, а летние могут подвести в неподходящий момент - достаточно будет небольшого участка со льдом в неподходящем месте. Вот и весь разговор.

 

Когда во второй половине апреля как обычно выпадет снег, то многие вспомнят, что поторопились, но будет поздно :)

Не знаю как в московии, а в повольжье снег во второй половине апреля - стабильное западло. Ложится на день, но жестянщики жутко рады :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно к чему выложены эти прописные истины про зимние шины? Это опытным водителям и так известно. Речь идет о том, что переобуваться на лето пока рановато. Зимние шины в такую погоду не испортятся, а летние могут подвести в неподходящий момент - достаточно будет небольшого участка со льдом в неподходящем месте. Вот и весь разговор.

Это для Вашего э...э. района, приравненного к районам Крайнего севера и вечной мерзлоты рано. А в Москве уже до +15 доходит.

А читать Вы не умеете. Там как раз говорится как ведут себя зимние шины при температурах выше +5.

А "переобулась" я еще 29 марта и езжу на летней.

И не нужно пугать выпадением снега. Он у нас в один год на майские выпал. так, что ж теперь до Троицы на зимней ездить.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для Вашего э...э. района, приравненного к районам Крайнего севера и вечной мерзлоты рано. А в Москве уже до +15 доходит.

А читать Вы не умеете. Там как раз говорится как ведут себя зимние шины при температурах выше +5.

А "переобулась" я еще 29 марта и езжу на летней.

И не нужно пугать выпадением снега. Он у нас в один год на майские выпал. так, что ж теперь до Троицы на зимней ездить.

KISSa,для вас обьясняю есть такое понятие как межсезонье ,когда днём температура может подниматься до +20,а вечером когда возвращаешся с работы,ночью или рано утром,температура в лёгкую опускается до 0,как следствие гололёд,мокрый снег,град который может выпасть и при +5+10 градусах.И как вы думаете на чём ездить более не комфортно,на зимней по асфальту или на летней по льду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замучали!!!! :D

теплынь у нас и днем и ночью! у меня даже липучки "поплыли" от такой жары, что уж про шипы говорить...

и конечно ещё будет и снег и утренний гололед, тогда меня будет ждать подземка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для Вашего э...э. района, приравненного к районам Крайнего севера и вечной мерзлоты рано. А в Москве уже до +15 доходит.

С географией у Вас туго я посмотрю...

У нас на солнышке +20 доходит и сугробы очень активно тают бурными реками, но ночью мороз и реки превращаются в лед, а утром лед покрывается водой.

Впрочем я зря объясняю что такое лед, вода и летние шины. По любому у Вас есть в запасе еще ссылочка или папин рассказик на эту тему.

 

Да, центральная улица у нас сухая - как раз такие как Вы нетерпеливые там рассекают на летней, а вот на окружной дороге и на трассе из-за таких по утрам надо не только впереди сечь дорогу, но и сзади вдвое тщательнее мониторить, т.к. тормозной путь у меня будет заведомо короче... В поток просто так не вклинишься. Ну да это уже из личного и к теме не относится.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переобулась на прошлых выхах, ибо днём уже +18, ночью +6. Вряд ли снег выпадет ещё, пока такого не было, по крайней мере =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С географией у Вас туго я посмотрю...

У нас на солнышке +20 доходит и сугробы очень активно тают бурными реками, но ночью мороз и реки превращаются в лед, а утром лед покрывается водой.

Впрочем я зря объясняю что такое лед, вода и летние шины. По любому у Вас есть в запасе еще ссылочка или папин рассказик на эту тему.

 

Да, центральная улица у нас сухая - как раз такие как Вы нетерпеливые там рассекают на летней, а вот на окружной дороге и на трассе из-за таких по утрам надо не только впереди сечь дорогу, но и сзади вдвое тщательнее мониторить, т.к. тормозной путь у меня будет заведомо короче... В поток просто так не вклинишься. Ну да это уже из личного и к теме не относится.

+сто пицот,сам всегда мониторю придурков на хвосте,зоны смятия и дифформации у нас не ахти, лично меня это уберегло от трёх ДТП,

а на обьязных и мостах мой друг со скорой часто в это время года подснежников в морг забирает

 

мои две приметы

как помою машину,так птица насрёт или дождь на неделю

как шины сменю,так снег с утра

 

Я переобулась на прошлых выхах, ибо днём уже +18, ночью +6. Вряд ли снег выпадет ещё, пока такого не было, по крайней мере =))

Снежинка ты машинку не в то место влепила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас днем до +25, ночью ниже 10 не опускается. очень сухо, катаюсь по грунтовым дорогам.

а зимняя резина у меня toyo g4. и вот я вам скажу, что на этой резине при температуре выше +5 ездить просто опасно, особенно по лужам. как по люду едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×