Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Мне поцарапали машину во дворе (на парковке)

Рекомендованные сообщения

погодите, а где написано, что ОСАГО не распространяется на ДТП во дворах?

нигде не написано :unsure: сейчас полазила на форумах, почитала свой полис - и правда страховой случай!

получается, для меня сейчас главное, чтобы виновника нашли и чтобы он был застрахован :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нигде не написано :unsure: сейчас полазила на форумах, почитала свой полис - и правда страховой случай!

получается, для меня сейчас главное, чтобы виновника нашли и чтобы он был застрахован :unsure:

Вам без разницы застрахован он или нет, главное его найти,предложите ему возместить ущерб добровольно, если нет

На основаниии протокола или любого другого документа из полиции в котором будет написано что Господин такойто такойто нанес вам метериальный ущерб в размере (либо оцениваем либо чинимся у официалов и прикладываем чек) и скрылся подаем в суд на возмещение ущерба,

для любого судьи тот факт что он скрылся с места ДТП будет отягчающим обстоятельством и пускай он будет хоть героем сталинграда все равно заплатит.

 

Может еще что он окажется каким нибуть ветераном МВД или еще чего нибуть еще и менты его "не найдут" ну тогда Вы попали на ремонт.

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobor, вы не правы- разница оч даже есть. Если застрахован, то есть шанс обойтись без суда, просто получив возмещение ущерба со ск виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sobor, вы не правы- разница оч даже есть. Если застрахован, то есть шанс обойтись без суда, просто получив возмещение ущерба со ск виновника.

если он признает свою вину

поа его не признают виноватым СК врядли вам выплатит

так что без суда не обойтись

но не нужно загадывать

давайте дождемся пока дедулю поймают

может его совесть замучала и он без лишнего кипеша оплатит за ремонт

это самая простая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из ГАИ. Отчитываюсь:

 

Повестка виновнику направлена по адресу прописки и проживания. Явиться он должен в отделение (или как оно правильно называется) только 18 июня - как-то странно долго..... Так что нового я ничего не узнала. После 18 будут звонить мне и сообщать результаты. Если явится, будут возмещать по ОСАГО, если она есть. Свидетелей опрашивать. Если не явится, будет объявлен в розыск (хотя мне сказали еще когда оформляли ДТП, что он уже объявлен...) По истечение двух месяцев, если его не поймают, приезжаю сама в отделение, собираю необходимые доки и в суд.

"А сейчас сидим себе спокойненько и ждем. Ах да! И машинку не ремонтируем!"...

dfd4abe1fc9e.jpg

 

Владелец кстати не пенсионер, 58-го года) тут я немного выдохнула))) так что пободаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только из ГАИ. Отчитываюсь:

 

Повестка виновнику направлена по адресу прописки и проживания. Явиться он должен в отделение (или как оно правильно называется) только 18 июня - как-то странно долго..... Так что нового я ничего не узнала. После 18 будут звонить мне и сообщать результаты. Если явится, будут возмещать по ОСАГО, если она есть. Свидетелей опрашивать. Если не явится, будет объявлен в розыск (хотя мне сказали еще когда оформляли ДТП, что он уже объявлен...) По истечение двух месяцев, если его не поймают, приезжаю сама в отделение, собираю необходимые доки и в суд.

"А сейчас сидим себе спокойненько и ждем. Ах да! И машинку не ремонтируем!"...

dfd4abe1fc9e.jpg

 

Владелец кстати не пенсионер, 58-го года) тут я немного выдохнула))) так что пободаемся)

 

Машинку жалко

адрес не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинку жалко

адрес не дали?

Адреса инспектор продиктовал, я улицы только запомнила- не местный, записывать пока ничего не стала . Да и если понадобится, это можно всегда пробить. Инспектор не рекомендоал пока лично с ним общаться, типа может в суд подать, скажет угрожали, вымогали, в общем чтобы не усложнять..

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адреса инспектор продиктовал, я улицы только запомнила- не местный, записывать пока ничего не стала . Да и если понадобится, это можно всегда пробить. Инспектор не рекомендоал пока лично с ним общаться, типа может в суд подать, скажет угрожали, вымогали, в общем чтобы не усложнять..

сказать он может все что угодно но если есть друзья с опытом почему бы не поговорить.

С опытом это не мастер кастета и кинжала а опыт в возврате долгов итд в общем ктото кто умеет разговаривать с такого рода публикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бляха - муха повреждения пипец какие (учитывая что Пыж на месте стоял) - это как-же надо было так проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бляха - муха повреждения пипец какие (учитывая что Пыж на месте стоял) - это как-же надо было так проехать

да там на самом деле не все так страшно) у пятерки бампер-то какой... он сначала в крыло въехал, а потом за бампер зацепился и пошел вперед, оторвались крепления и бампер посередине согнулся (лучшеб целиком отвалился гад :D ), ну и отлетели крепления от внутренней черной вставки (не знаю как она называется, на фото видно куски черные валяются). Бампер я назад кое-как вставила, чтоб уж так врастопырку не висело.

Но история действительно мутная. Он, говорят, сначала заглох, прям рядом с моей машиной, потом завелся, резко рванул и ... Может плохо ему стало, может учился кататься по дворам, может ямку пытался объехать, у нас там местами повырезали куски из асфальта, в общем ХЗ :unsure: И за рулем, со слов свидетелей, сидел совсем старичок (может отец хозяина?), рядом такая же старушка. Вид, говорят, какой-то нездоровый у него был, как буд-то вообще не заметил, что въехал (глухой, слепой?). Хотя грохот, говорят, был ого-го. У меня в голове ну никак не укладывается как это могло произойти :mellow:

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...(глухой, слепой?). .

вот я примерно так и подумал, ведь

... грохот, говорят, был ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрала из суда постановление - товарищ виновен, лишение на год. А мне теперь через 10 дней в ГАИ, а потом в страховую виновника. Про московскую страховую никто ничего не слышал? как они выплачивают?)))

потом отчитаюсь:-)

 

а еще у меня какой-то скрежет появился,когда руль влево поворачивается...что это может быть?

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятнее всего повело подвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... какой-то скрежет...когда руль влево поворачивается...

скрежет при повороте руля до упора?

исходя из повреждений - может это колесо трётся по подкрылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрежет при повороте руля до упора?

исходя из повреждений - может это колесо трётся по подкрылку?

да, практически до упора

звук и правда похож на то, как буд-то что-то обо что-то трется)

про это наверное тоже стоит в ГАИ сказать, когда будут описывать повреждения? это могут быть последствия от удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, практически до упора

звук и правда похож на то, как буд-то что-то обо что-то трется)

про это наверное тоже стоит в ГАИ сказать, когда будут описывать повреждения? это могут быть последствия от удара?

Развал схождение было бы неплохо сделать

маловероятно что в подвеске чтото пострадало

так для самоуспокоения

но шум отметить обязательно

может придется подкрылок менять или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, практически до упора

звук и правда похож на то, как буд-то что-то обо что-то трется)...

все симптомы сходятся, можно попробовать вывернуть колёса вправо и внимательно посмотреть на подкрылок - если колесо об него трётся, должны быть следы

 

... про это наверное тоже стоит в ГАИ сказать, когда будут описывать повреждения? это могут быть последствия от удара?

сказать обязательно, и проследить (проверить) чтобы в протоколе была написана фраза "возможны скрытые повреждения"

то-же самое надо сделать при оформлении документов в страховой, и мастеру-приёмщику на сервисе сказать, и проследить чтобы он всё это зафиксировал в наряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленько невнимательно прочитал. Тогда - да, нада искать, где в арке что оттопырилось и трёт.

Изменено пользователем PopovichDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все-таки что-то с подвеской, т.к. уже при сдаче машины в страховой мы обнаружили хорошие такие царапины на диске - похоже основной удар в колесо пришелся. Не спрашивайте, как мы их раньше не увидели :mellow: даже на фото видно эту царапину. Видимо, повреждения кузова меня настолько поразили, что я более ничего не могла заметить.... да и грязная машинка была, а тут намыли))

Но к сожалению уже было поздно, т.к. в справке про колесо ничего не написано. Страховщик сказал, будет сложно доказать повреждения подвески без упоминания об ударе о колесо... Но, попытка - не пытка.

Написал все по-максимуму и как есть.

Крыло, весь бампер в сборе, передняя фара (сломаны два крепления), подкрылок - все под замену. И покраска диска.

Посмотрим, как на это страховая отреагирует.

А сами думаем на диагностику сгонять.

Изменено пользователем len.chik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой взгляд никаких проблем: если "в справке про колесо ничего не написано", то это вполне может быть написано в акте осмотра, проведённого сервисом, например: "при осмотре автомобиля (или при проведении ремонтаных работ) выявлено наличие повреждений колеса, которые могут являться следствием ... бла бла бла..." , тем более, если в протоколе и акте осмотра отмечено, что колесо трется об подкрылок

если представитель страховщика или мастер в сервисе откажутся что либо подобное писать, тогда составить заяву самостоятельно и отправить/передать под распись о получении в страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на мой взгляд никаких проблем: если "в справке про колесо ничего не написано", то это вполне может быть написано в акте осмотра, проведённого сервисом, например: "при осмотре автомобиля (или при проведении ремонтаных работ) выявлено наличие повреждений колеса, которые могут являться следствием ... бла бла бла..." , тем более, если в протоколе и акте осмотра отмечено, что колесо трется об подкрылок

если представитель страховщика или мастер в сервисе откажутся что либо подобное писать, тогда составить заяву самостоятельно и отправить/передать под распись о получении в страховую

да там даже не колесо трется об подкрылок, там такой звук странный, как-будто руль скрипит, внутри что-то... не могу описать)

да и все-равно поздно уже :pardon: уже тошнит от всего этого если честно)) скорее бы хоть что-то выплатили и покончить с этим делом... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...там такой звук странный, как-будто руль скрипит...

так это может шаровая скрипит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюс))

22 тыс перечислил мне МСК)

никаких писем пока не получала, а может и не получу)

ожидалось конечно побольше :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа вся сумма на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это типа вся сумма на ремонт?

угу :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×