Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
jim_beam

Колесо стучит...

Рекомендованные сообщения

В выходные ездил загород, трасса идеальная, сухая, 100-120, шипы грохочат так что радио неслышно и вдруг мой пассажир мне заявляет будто слушит стук...Мигом сажусь на паранойю, вслушиваюсь, тоже уже вроде слышу...Скинул скорость, вроде нету...Разогнался, точно есть...Или нету?...Неее, ну точно есть...Похож на сбойки на дороге, будто колесо бьет о неровности асфальта...Звук ритмичный, с интервалом раз в секунд 15-20...Дык-тыдык...И вроде заднее правое...Остановился, попинал колеса, не поленился посмотрел давление, всю пучком, положенные 2.2 на всех...А вот гайки посмотреть чо-то как-то стало влом, багажник забит под самую завязку дровами и углём, до балонника хрен заберешься, да и колпаки все в гэ. Плюнул, неторопясь поехал....Звук то был, то вроде пропадал...

...Чо это? Диск кривой? Стойка? Гайки? Паранойя? И насколько такой звук критичен? Колесо не отлетит? :о)) Стремно блин... :о))

Поделиться сообщением

А вибрации были?

Может во дворе заехал в снег/грязь - он в диск с внутренней стороны забился и застыл там на морозе. Получился дисбаланс. Вот и стучит.

Дисбаланс аккурат к 110 км/ч вылезает сильно.

Поделиться сообщением

Вибрация - обычная Пыжья на 110, ни больше ни меньше...Машину не ведет...А насчет грязи и льда...Я в эти выходные в такой зиме побывал ваще труба...На трассе лето, а чуть с трассы ушел -мороз, лед, снег -караул, Пыж опять был жыП, напрыгался по буеракам...Так что в лесу все что угодно могло прирасти, стоял в сугробе на морозе три часа...

...Гайки я в обед проверю...Да и на ТО пора записываться, там вместе с летней резиной и отбалансируют...Вопрос не критично ли тянуть?

Поделиться сообщением

Лучше не тянуть. Отбалансировать колесо - это 15 минут временных затрат. Приехал в шиномонтажку - тебе колесо сняли, отбалансировали, поставили - все в пределах сотки рубликов. Зато спокойно будет и подшипники дольше отходят.

Поделиться сообщением

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением

Если просто шум, то скорее всего это шипы шумят от асфальт. Какие то вылетели, какие то нет. Я бы честно забил и доездил бы до смены колес, ну а там уже видно будет. В резине было дело или нет.

А на счет того, что раньше не слышал... То если шум не значительный, то просто мог не обращать внимание.

ИМХО.

Поделиться сообщением

:о) Блин, нехорошо, но скорее всего так и поступлю :о) Влом чо-то...Вчера весь день колесил по городу -тишина, тока шипы клацают...

...А насчет не замечал...Мой пассажир слышит только то что хочет слышать. То что у нее кресло скрипит она не слышит. А то что у меня колесо стучит, когда я быстро еду -тут у нее слух музыкальный. Этот момент меня и настараживает. Обычно я мигом улавливаю посторонние шумы и легко их идентифицирую -щетка в багажнике, фонарик в бардачке. А тут внимания не обратил...Да на скорости больше 100, когда я обыкновенно собран. -Паранойя :о)

...И стук был не техногенный, не лязг, не скрип, а напоминал удар резины о неровности дороги, будто о сбойки асфальта бьет. Дорога была почти идеальной, но на такой скорости подобные шумы и на ветер можно списать. Но мне тут же рассказали об отлетающих колесах и я напрягся :о)

Поделиться сообщением

боится пассажирка на большой скорости ездить :lol:

Поделиться сообщением

забитый "икс" "игрик" й - залог успеха ))))

Поделиться сообщением

В выходные ездил загород, трасса идеальная, сухая, 100-120, шипы грохочат так что радио неслышно и вдруг мой пассажир мне заявляет будто слушит стук...Мигом сажусь на паранойю, вслушиваюсь, тоже уже вроде слышу...Скинул скорость, вроде нету...Разогнался, точно есть...Или нету?...Неее, ну точно есть...Похож на сбойки на дороге, будто колесо бьет о неровности асфальта...Звук ритмичный, с интервалом раз в секунд 15-20...Дык-тыдык...И вроде заднее правое...Остановился, попинал колеса, не поленился посмотрел давление, всю пучком, положенные 2.2 на всех...А вот гайки посмотреть чо-то как-то стало влом, багажник забит под самую завязку дровами и углём, до балонника хрен заберешься, да и колпаки все в гэ. Плюнул, неторопясь поехал....Звук то был, то вроде пропадал...

...Чо это? Диск кривой? Стойка? Гайки? Паранойя? И насколько такой звук критичен? Колесо не отлетит? :о)) Стремно блин... :о))

может шыпы тупо вылетают? или в багажнике чето гремит? например у меня гремела запаска, так влом было закрутить болт... 3 недели собирал волю в кулак чтоб коврик поднять

Поделиться сообщением

Братцы, ну не оскорбляйте меня такими предположениями-то :о)

Нет это не шипы по асфальту и не запаска, почти год уже замужем.

Звук внешний, вибрации нет, ударов при стуке нет, напоминаю по звуку наезд на небольшую сбойку на асфальте...просто в шум резины, в ее вой и клацание шипов по сухой крупнозернистой подмороженной трассе подмешивается этот звук. Неотчетливый, но есть.

...Короче. Представляете внешний звук езды по хорошо подогнанным плитам? Тыдык-тыдык. Такой же только тише и в разы реже. И не сопровождается вибрационым толчком. Только звук. Но на почти идеальном покрытии. Питерский КАД от Выборгского шоссе к Горской.

Поделиться сообщением

может там где-нибудь кошечка или собачка намоталась?)

Поделиться сообщением

Как вариант -тараканы завелись, грибы растут, заначку забыл, нефть забила...

Вы уже мне как-то Уважаемая с Рэй Бэном на пару крыс на двигателе жарили...

Чтож вас так тянет на зверушек-то? Купите хомячка, помучьте, оторвитесь, нельзя ж в себе держать...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.