Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Москва: ГИБДД блокировала акцию "синих ведерок" на подъезде к Кутузовскому проспекту

Рекомендованные сообщения

"Изложив таким манером нечто в свое извинение, не могу не присовоку-

пить, что родной наш город Глупов, производя обширную торговлю квасом,

печенкой и вареными яйцами, имеет три реки и, в согласность древнему Ри-

му, на семи горах построен, на коих в гололедицу великое множество эки-

пажей ломается и столь же бесчисленно лошадей побивается. Разница в том

только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас - благочестие, Рим

заражало буйство, а нас - кротость, в Риме бушевала подлая чернь, а у

нас - начальники."

 

История одного города. Салтыков-Щедрин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Изложив таким манером нечто в свое извинение, не могу не присовоку-

пить, что родной наш город Глупов, производя обширную торговлю квасом,

печенкой и вареными яйцами, имеет три реки и, в согласность древнему Ри-

му, на семи горах построен, на коих в гололедицу великое множество эки-

пажей ломается и столь же бесчисленно лошадей побивается. Разница в том

только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас - благочестие, Рим

заражало буйство, а нас - кротость, в Риме бушевала подлая чернь, а у

нас - начальники."

 

История одного города. Салтыков-Щедрин :D

 

Не было и не будет порядка! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется что нынешнее время похоже не на застой 70-х годов прошлого века. Это скорей чиновничья вседозволенность середины позапрошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще кажется что нынешнее время похоже не на застой 70-х годов прошлого века. Это скорей чиновничья вседозволенность середины позапрошлого века.

а мне 80-е годы XVII столетия, только где нам Петра найти, чтобы "окно в Европу проломить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, сотрудница наструячила:

 

Вчера учили с ребёнком стишок про войну. Выбрала такой, чтобы патриотический был, но не сложный. Но два момента дались с огромным трудом - дитё потребовало объяснений.

Первое, собственно, было про то, кто такие ветераны, и почему они одевают ордена в какой-то странный праздник - "День Победы" ("Мама, а что, этот праздник ещё главнее, чем Новый год?").

А второе - вообще, тяжко пошло. В конце стихотворения такие строки: "Нашей Родине любимой Слава, Слава в День Победы". Слово "Родина", да ещё любимая, просто поставило ребёнка в тупик. И бедной маме пришлось призвать весь свой рассеяный патриотизм чтобы объяснить разницу между "Россией" и "Родиной". Привлекались также межнациональные взаимосвязи, понятие "малая родина" и "патриотизм".

Подведя итог, могу сказать - нашим детям явно не хватает идеологии в школе))

 

ЗЫ Ребёнку 7 лет, учится в 1-м класе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, вряд ли это все так уляжется... на какой форум не зайдешь, обсуждают везде то же самое... даже если тут темам МиЖ предпочли обсуждение ситуации в стране... так что все идет к тому, что чаша терпения переполнится... только будет ли это в рамках государства или же всего мира (в тех же штатах я уверена не все так гладко) и как это будет - неизвестно...

 

я стараюсь жить по совести и с пониманием того, что долго так продолжаться не сможет. думается, скоро будет *мягкое место*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро видимо и обсуждать что-либо запретят - свеженькая новость с мейл.ру

 

"Дума обсуждает закон, требующий повиновения сотрудникам ФСБ

Неповиновение законному требованию сотрудника в связи с исполнением им служебных обязанностей повлечет за собой арест

 

Законопроект, подготовленный ФСБ и предполагающий расширение полномочий ведомства, направлен в комитет Госдумы по безопасности для подготовки к первому чтению.

 

Соответствующие поправки в закон «О Федеральной службе безопасности» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены в пятницу в Госдуму правительством. Законопроект устанавливает административную ответственность за неповиновение законным распоряжениям сотрудников ФСБ. Текст документа распространен в Госдуме и направлен для обсуждения во фракции.

 

Законопроект предусматривает, в частности, что неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов ФСБ в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнения им служебных обязанностей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток. За аналогичные действия на должностных лиц накладывается штраф от 1 до 3 тыс. рублей, на юридических лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

 

Обосновывая необходимость закона, авторы ссылаются на рост активности радикальных организаций в РФ.

 

В ФСБ недовольны работой ряда СМИ, которая, по мнению службы, способствует росту экстремизма среди молодежи. «Отдельные средства массовой информации как печатные, так и электронные открыто способствуют формированию негативных процессов в духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверию в способность государства защитить своих граждан, фактически вовлекая молодежь в экстремистскую деятельность», — сказано в законопроекте.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3721242/"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там было у Жванецкого "ну вот вам и покойничек"

 

дождались :) правильно, а что, должны верить... сказано верить - верь. Сомневаешься - 15 суток. Это, видимо, демо версия умения и готовности власти защитить, понравится за 15 суток - можешь взять комплект проф или там региональный... молодцы, работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо порадовала мысль о неправильном утверждении культа индивидуализма средствами мас. информации - униформу бы носить не заставили и на ТАЗ-2107 ездить........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
а таз 2107 надо еще заслужить...

Классика, задний привод. Трудно ловить по зиме, ручник уже не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классика, задний привод. Трудно ловить по зиме, ручник уже не поможет...

а ты не газуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот и в Таймс заметили...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и лето настает и пенсионеры двигают на дачу.

До свидания, до октября, форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и лето настает и пенсионеры двигают на дачу.

До свидания, до октября, форумчане!

 

Хорошо отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума отреагировала на акцию "синих ведёрок" полным запретом протестов !

 

Ну не охренели, а ? Госдума решила ответить на прошедшие в последние время громкие акции протеста российских автомобилистов. В российском парламенте сочли гражданскую активность автомобилистов вредной и в срочном порядке решили ограничить всяческую протестную активность.

 

Вчера известные депутаты Сергей Марков от "Единой России", Павел Тараканов из ЛДПР и Михаил Емельянов из "Справедливой России" внесли в Госдуму поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят запретительные рамки для проведения акций протеста с использованием транспорта. Депутаты предлагают приравнять акции с использованием автомобилей к обычным акциям протеста. То есть теперь устроители автомобильных акций протеста должны будут получать разрешение у властей. Также автомобилистам ограничат место сбора. Место проведения автопробегов тоже будут выбирать власти. Перекрывать автомагистрали и препятствовать движению транспортных средств по улицам города и вовсе запретят. Как рассказал автор законопроекта С.Марков, "нормы, которые регулируют пешие акции протеста, запрещающие перекрывать магистрали, будут распространяться и на автомобилистов".

 

Другое нововведение депутатов - запрет подавать заявку на проведение акции протеста человеку, партии или общественному объединению, если они на день подачи уведомления несут административное наказание.

 

Будет уточнен и срок подачи уведомления об акции протеста. На это будет отводиться 3 рабочих дня. По словам Сергея Маркова, это предложение вызвано случаями, когда оппозиционеры подают заявку на митинг в пятницу за 5 минут до конца рабочего дня, а в понедельник уже надо давать ответ. В довершение всего депутаты намерены ограничить право раскрывать информацию о предстоящей акции протеста. С.Марков считает, что организаторы не должны иметь права сообщать потенциальным митингующим о предстоящей акции, если у них нет разрешения на ее проведение.

 

Отметим, что законодательная инициатива последовала спустя всего неделю после прошедших в столице автопробегов, выражающих протест в отношении мигалок, с синими ведерками на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, пахнет полицейским государством...................

Глришковец на тему мигалок:

Здравствуйте!

Вчера утром прилетел в Москву и больше двух часов ехал из Внуково до МКАД. Два с половиной часа!!! А Внуково это самый ближайший к городу аэропорт. Я ехал до МКАДа дольше, чем летел. Но ныть или сильно удивляться московским пробкам не стоит, это московская данность. Но вот что я заметил вчера и это то, чего раньше я не наблюдал... Вчера я видел как люди на самых разных машинах на дорогих и совсем недорогих внятно и стойко не пропускали чёрные машины с мигалками. Две скорых помощи за два с половиной часа нас обогнали, их пропускали как могли. А вот несколько БМВ, Ауди и каких-то других машин злобно крякали, визжали сиренами, водители и охранники орали благим матом, но люди не пропускали их. Только за счёт их наглости и прямой опасности столкновения кто-то не решался преграждать им путь и они медленно, но верно двигались чуть быстрее общего движения. Но вчера не было того, что обычно случалось. Люди не уступали дорогу крякающим и мигающим маячками машинам.

 

Мы довольно много говорили и я сам думал и рассуждал о том почему сейчас среди моих знакомых, среди тех людей с кем я встречаюсь в разных городах всё больше спокойного и уверенного недовольства и аргументированного несогласия с тем что делает наше руководство и тем, что происходит в регионах, вспомнить хотя бы митинги в Калининграде (а в этих митингах участвовали не какие-то маргиналы, не те люди, которым заплатили, дали в руки флаги и позвали собраться в нужном месте. Это всё были люди пришедшие со знанием зачем и почему они идут на митинг). Что происходит? У меня нет всеобъемлющего и точного ответа на этот вопрос.

 

Я только понимаю, что возмущаться и выражать своё возмущение, не давать проезжать машинам с мигалками могут только те люди, которые чувствуют себя вправе это делать. Это люди, которые понимают то, что сами они законопослушные граждане, что ничего сами не нарушают и трудятся. А ещё за последние годы мы, те кого я мы сами называем законопослушными гражданами, научились и даже привыкли платить налоги. А если мы платим налоги и знаем, что соблюдаем законы страны в которой живём, а также занимаемся каким-то созидательным большим или маленьким трудом, то у нас возникает другое отношение к тому, что делает государство и его руководство, существующее на наши налоги.

 

Я чувствую как недовольсто, несогласие, но при этом и компетентность тех людей, с которыми я общаюсь в огромном количестве, растёт. И поэтому у меня у самого растёт уверенность, что, если говорить по простому, то номер у них не пройдёт.

 

Я сразу же, в первые же минуты, как только узнал о гибели президента Польши, количестве жертв и об обстоятельствах трагедии, подумал о том, что самолёт президента Польши был старенький, но чистенький Ту-154. Я много летаю авиакомпаний ЛОТ, это польские авиалинии. Эта компания укомлпектована в основном Боингами и Эмбраерами, у них современные новые самолёты, а польский президент летал на Ту-154. Хороший самолёт, но старенький и, в общем, скромный для президента одной из крупнейших европейских стран. К тому же количество жертв говорит о том, что самолёт был заполнен почти битком и помимо президента там летело много крупных чиновников, военное руководство, а также журналисты, ветераны... У нас бы на такое мероприятие отправилось бы несколько самолётов. Как вы понимаете, я говорю не о безопасности президента, а о другом. Кто считает эти деньги? Кто знает сколько самолётов в распоряжении руководства нашей страны? Я не знаю. Но когда я смотрел репортажи о трагедии я об этом подумал. Почему? А потому что я много работаю, честно плачу налоги, живу в России и у меня есть дети. Вот собственно и всё. Думаю, что раньше я об этом и не подумал бы. Я понимаю, что раньше безропотно стоял бы в потоке машин и наблюдал бы как требуя себе, по их мнению, должного раздвигали бы других участников движения чёрные машины с мигалками. Раньше я не задумывался о том, что происходит в нашем пенсионном законодательстве... да и так далее. Ну вы понимаете о чём я говорю.

 

Просто я в последнее время чувствую, что некая гордость просыпается, вспоминается такое весьма сильно забытое понятие как чувство собственного достоинства. От этого воздух становится как плотнее, так и чище. Мне понравилось как вчера мужичок на неновом Хёндае спокойно оставил без всякого внимания мигалки, кряканье и угрозы, а просто двигался спокойно в своём ряду, в нужном ему направлении, сам на угрозы и крики не отвечал, держался за руль и смотрел вперёд себя.

До скорого.

Ваш Гришковец.

http://e-grishkovets.livejournal.com/103964.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

element-676473-misc-1.jpg

 

element-676473-misc-2.jpg

 

element-676473-misc-3.jpg

 

element-676473-misc-4.jpg

 

element-676473-misc-5.jpg

 

element-676473-misc-6.jpg

 

element-676473-misc-7.jpg

 

element-676473-misc-8.jpg

 

element-676473-misc-9.jpg

 

element-676473-misc-10.jpg

 

element-676473-misc-11.jpg

 

 

element-676473-misc-12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пыжики больше двух строем поедут, да еще с флагом, да еще и синие пыжики среди них будут?........так в отделение попасть можно, ну и дела творятся, а песня Шевчука оказалась вечно-актуальной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если пыжики больше двух строем поедут, да еще с флагом, да еще и синие пыжики среди них будут?........так в отделение попасть можно, ну и дела творятся, а песня Шевчука оказалась вечно-актуальной !

 

 

Вот и я думаю! Прировняют к несанкционированному протесту! :good:

А мы хотели горелыми сцепами трясти у офиса пежо! не потрясёшь, теперь! :D

 

ЗЫ Больше 3-х пыжей - не собираться! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Больше 3-х пыжей - не собираться! :rofl:

ехали к теще на дачу в воскресенье по симферопольке...

дык на том посту дпс, который в подольске, трясли каждую вторую машину...

а вам колонной мимо него проезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ехали к теще на дачу в воскресенье по симферопольке...

дык на том посту дпс, который в подольске, трясли каждую вторую машину...

а вам колонной мимо него проезжать...

 

Вам! Ты тоже в этой колонне! :D

 

 

ЗЫ! Я вот чё думаю! Из-за Заиного пыжа, не примут ли нас, за протестующих? :D

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам! Ты тоже в этой колонне! :D

мы со стороны чехова поедем, из области... нам через пост не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×