Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
shutashuta

Какова динамика 107 -го?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Динамика сместа проигрывает моей девятке (1,3) однозначно, до 80 отстой, потом она вялая, а вот Ситр идет равномерно дальше и аж до 145-150, потом можно не ехать.

у меня сегодня , трогаясь с места стала поскрипывать резина...как на девятке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

Давеча задумался, не переключился на автоматический режим и не понял, что за шум добавился к любимому радио. Когда посмотрел на тахометр стало не по себе... чуть не залез в красную зону(, но динамика разгона понравилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дейтили вам тут расскажут ,о динамике Мазерати и проходимости Хаммера,ерунда всё это.

Это аппарат чисто под попу,для города.

Управляемость неахти,повороты не облизывает,к дороге не липнет!

А динамика,просто попробуйте посадить четверых пассажиров,а машина то у нас всё же четырёхместная,врубить кандей и обойти на трассе фуру и всё сразу станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО с обгоном и снегом-песком у ситрика не очень, хотя со снегом-песком не очень у всех неполноприводных =))

На трассу ехать на нём боюсь =)

По городу ездит неплохо, меня очень радует торможение (по сравнению с лансером) - тормозит быстрее =) Чем объяснить - не знаю, разве что весом, хотя наверно, им и объясняется =)) Лансер в полтора раза тяжелее.

 

Ну а вообще меня больше автоматы, чем роботы, радуют (на опыте ситра и лансера, может, и роботы адекватные моим запросам есть, но вряд ли).

 

Но безумно радует расход :) Чуть ли не в 2 раза меньше лансера %) ну не в 2, но 1,5-1,7 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот не соглашусь. За эти деньги есть машины больше и типа мощнее, но по ходовым качествам и динамике в этом ценовом сегменте конкурентов нет. Пыж - современный взвешенный автомобиль, все остальное за эти деньги - дубовый прошлый век.

а причём тут ценовая категория?

я за цену айго,мог взять пятилетнюю БМВ 330Х Дизель,расход не большой,динамика некислая,повадки злые,крутящий момент умопомрачительный,но за какие деньги обслуживать машину с пробегом 100 тыщ???

вот и взял это ведро

а вопрос изначально в теме не корректно поставлен,всё равно что я в Смарт клубе спрошу,как мол вы считаете,если купить Смарт,поставить на него фаркоп и тоскать яхту трёх моторную ,реально ли?

какая динамика у 900 кубового мотора с тремя котлами?

соглашусь лишь с одним,расход и обслуга вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот не соглашусь. За эти деньги есть машины больше и типа мощнее, но по ходовым качествам и динамике в этом ценовом сегменте конкурентов нет. Пыж - современный взвешенный автомобиль, все остальное за эти деньги - дубовый прошлый век.

да и еще раз да....

к тому же расходники:

- покупая свечи покупаем только три шт.

- дворник один

- резина бегает больше чем у других более тяжелых машин почти в два раза

-и.т.д.

а также парковка - там где другие никогда не поместятся ,расход топлива и.т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В РФ за эти деньги можно найти только убитую в хлам пятилетку, и далеко не БМВ. У нас заградительные пошлины. Это раз.

Сравнивать машины уместно только в классе либо ценовом сегменте. В классе конкурентов нет, в ценовом сегменте тоже. Тот же Логан( о котором собственно и разговор) топорная машина. Что на трассе, что в городе. Пыж куда интересней и способней. Даже в вираже. Хотя (ИМХО) это его слабое место. Но одноклассники и ценовый сегмент значительно хуже. Это два.

...Наш форум делится на два сорта водителей, тех кто даже по прямой не ездят выше ста, и тех кто уверенно ездят под 150 в потоке машин. Вторые скажут -вполне. До 130 разгонная динамика (при грамотном управлении) впечатляюще достойная. После 140 динамика не нужна, дорога опракидывается скоростью, обгоны сходу. Ибо поток никогда не идет с такой скоростью, максимум 120. У нас нет таких дорог, чтоб поток шел быстрее. Да и незачем, Пыж не гоночный автомобиль. Уверен, что ни у кого никогда не возникало таких иллюзий. А вот то что он может так лихо ездить - уверен, большинство даже не в курсе. Это три.

 

А ИМХО. Для своих размеров и своего движка Пыж - чудо инженерной мысли. Я и думать не мог покупая его, что мы так будем кататься. Ракета.

...А вот одноклассники и ценовой сегмент - или игрушки или динозавры из позопрошлого века.

мне вашу ценовую политику трудно понять,так что проще согласится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А динамика,просто попробуйте посадить четверых пассажиров,а машина то у нас всё же четырёхместная,врубить кандей и обойти на трассе фуру и всё сразу станет ясно!

Ну я так езжу - под завязку груженный, просевший, с кондеем/фарами шныряю по убитым трассам РФ. Нормально все - не гони волну.

В гору затяжную в таком снаряжении не очень охотно прет, а по прямой как обычно. Передачи пониже подтыкаешь и все.

 

Что такое пустой руль и плохая динамика? Я длительно эксплуатировал только "классику", "десятое" семейство и Нексию (остальное не в счет). По сравнению с ними у нас отменный информативный руль, крепкая собранная подвеска, легкие тормоза. Если пересесть с солидных иномарок С-класса, возможно, Пыжэ и покажется неуправляемой табуреткой, но это все жиробесие. По сравнению с Кайеном или Мерсом S600 - Ф.Фокус/Гольф тоже табуретка.

 

Не парьте себе мозг такими вопросами - Пыж в своем классе вне конкуренции.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я так езжу - под завязку груженный, просевший, с кондеем/фарами шныряю по убитым трассам РФ. Нормально все - не гони волну.

В гору затяжную в таком снаряжении не очень охотно прет, а по прямой как обычно. Передачи пониже подтыкаешь и все.

 

Что такое пустой руль и плохая динамика? Я длительно эксплуатировал только "классику", "десятое" семейство и Нексию (остальное не в счет). По сравнению с ними у нас отменный информативный руль, крепкая собранная подвеска, легкие тормоза. Если пересесть с солидных иномарок С-класса, возможно, Пыжэ и покажется неуправляемой табуреткой, но это все жиробесие. По сравнению с Кайеном или Мерсом S600 - Ф.Фокус/Гольф тоже табуретка.

 

Не парьте себе мозг такими вопросами - Пыж в своем классе вне конкуренции.

Мых,уважаю твоё мнение,но видать у нас понятия о динамике разные малёх.

Наша машина просто едет и всё!А обгон реален в том случае,если фура двигается 100км.ч а ты 150км.ч и с горки,если же ты двигаешься с одинаковой скоростью в потоке около 100км.ч ,то при обгоне ты не знаешь успеешь ли завершить манёвр или влепишь в лоб встречке,привыкнуть не возможно,потому как крайне вяло после сотни раскручивается мотор с символически гружёной машиной , дави не дави на педалку ,а толку мало!

По мне другая динамика,это когда тебе всё равно сколько до встречной машины,какая скорость потока,просто так лёгко,лёгко бьёшь по педальке и вдруг деревья начинают сливаться в один общий коллаж,всё пол секунды и манёвр завершён ,хотел обойти фуру,а обошёл две фуры и пять машин на одном дыхании.

Тогда я полноценный участник на дороге,а мы просто плывём на своих вёдрах как г... по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о чем ты? Подростковые фантазии какие-то...Какая машина так разгоняется? Самая бюджетная Фокус РС - лимон двести. Где лимон а где Пыж? До семисот тысяч рэ ни одна машина не разгоняется в разы лучше нас. Ни одна. Мифы это все. Есть машины которые лучше держут дорогу и крен. Да, есть. Но разгонная динамика у всех -гавно. Пока движок в модельной линейке не претендует на топовый - динамики нет.

Потому Пыж -абсолютно адекватен при обгоне(среди новых иномарок до 700тыс. рэ). Может ты просто не обгоняешь? Может не понимаешь о чем разговор? До 130 Пыж бегает только в путь. А зачем нужен обгон выше 130 - мне не понятно. К тому же это уже лишение прав.

150 по хорошей дороге - Пыжик бежит на ура.

 

Миф №2. Загруженный Пыж. Да, при полной загрузке Пыжик теряет динамику  чуть ли не вдвое. Но какая машина не теряет? Назовите мне марку.

 

Может перестанете трындеть впустую и начнете называть модели этих чудо-автомобилей?

кто разгоняется спрашиваешь,слёзы летят от Субару WRX 2000г. к примеру с лючком на крыше если знаком с такими для внутреннего японского рынка и правым рулём который потом переставили уже у нас на правильную сторону,цена от 7000 евро/реально нет?если важна динамика,зачем 107???

даю сноску на то что мой мотор ещё не обкатан и к 20,000км у него откроется второе дыхание тигра

я кое чё повидал из машин ,топорнее только копейка на газу

из примеров таких самых простых начём ездил,Пассат 2.0 турбо диз 2001 г. или Ауди 90 2.3 кватро любого года начиная с 1983 по 93(цена 1000 долларов ей красная),просто в пыль порвут 107,независимо от их загрузки с любой передачи.

так что я не виноват,что вопрос в тем не корректно поставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слёзы летят от Субару WRX 2000г.,Пассат 2.0 турбо диз 2001 г. или Ауди 90 2.3 кватро любого года начиная с 1983 по 93(цена 1000 долларов ей красная),просто в пыль порвут 107,независимо от их загрузки с любой передачи.

так что я не виноват,что вопрос в тем не корректно поставлен

Э... давайте тогда вернемся к исходным точкам и решим между чем мы выбираем?!

Либо мы вибираем между новым Пежо 107 и новым Логаном/Альбея/Ланос и т.п. Т.е. с машинами с которыми не будет острых проблем до 100 тыс. пробега.

Либо мы выбираем между новым Пежо 107 и подержанным "спорткаром" в который надо вложить с вероятностью 50/50 либо 500у.е., либо 5-10 тыс. у.е., ибо состояние подержанной иномарки может оказаться сюрпризом.

 

А то каждый: кто в лес, кто по дрова...

 

Если выбирать между новыми, то Пыж ничем по динамике не проигрывает, ибо соотношение вес/мощность, вес/момент сопоставимы и с более крупными классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто разгоняется спрашиваешь,слёзы летят от Субару WRX 2000г. ,Пассат 2.0 турбо диз 2001 г. или Ауди 90 2.3 кватро любого года начиная с 1983 по 93(цена 1000 долларов ей красная),просто в пыль порвут 107,независимо от их загрузки с любой передачи.

 

ну вам же пишут из новых машин, из новых!

айгомен, что вы все время пытаетесь доказать, не имея доказательной базы?! то, что айго не ваша машина давно всем понятно, но зачем пытаться все время показать-доказать людям то, чего нет на самом деле или перевернуть все с ног на голову :clapping: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э... давайте тогда вернемся к исходным точкам и решим между чем мы выбираем?!

Либо мы вибираем между новым Пежо 107 и новым Логаном/Альбея/Ланос и т.п. Т.е. с машинами с которыми не будет острых проблем до 100 тыс. пробега.

Либо мы выбираем между новым Пежо 107 и подержанным "спорткаром" в который надо вложить с вероятностью 50/50 либо 500у.е., либо 5-10 тыс. у.е., ибо состояние подержанной иномарки может оказаться сюрпризом.

 

А то каждый: кто в лес, кто по дрова...

 

Если выбирать между новыми, то Пыж ничем по динамике не проигрывает, ибо соотношение вес/мощность, вес/момент сопоставимы и с более крупными классами.

да всё резонно,я извиняюсь

 

ну вам же пишут из новых машин, из новых!

айгомен, что вы все время пытаетесь доказать, не имея доказательной базы?! то, что айго не ваша машина давно всем понятно, но зачем пытаться все время показать-доказать людям то, чего нет на самом деле или перевернуть все с ног на голову :clapping: ?!

Джеймс,ну кто то должен правду говорить,не всё же облизывать "ЦЕНЗУРА: ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ"

Айго,свершено не мой авто,а жены,но я отобрал,потому как жизнь тяжёлая у нас пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поддержать айгомена, я все же скажу, что Пыж одинакого хреново едет груженный, как и Логан/Альбея/Ланос :D

 

Если хочется хорошей динамики за небольшие деньги, то выбор должен пасть на... LADA PRIORA. Да-да - не надо удивляться. Директор Ваза походу дела разрешил подглядеть своим инженерам в движок своей личной иномарки, чтобы посмотреть как делают двигатели по-человечески.

 

В паспорте указано 98 лошадей, а по факту на стенде снимали 110 (не знаю - с колес или с маховика).

В затяжную гору влетает 100км/ч. на пятой передаче с 5-ю людьми в салоне и тянет до самого верха без переключений.

Дергали в дрэге стоковые Приору и Цивик (140л.с.) - до 80-90 км/ч они идут примерно на равных и лишь потом Цивик вырывается вперед.

Про надежность движка помолчу - кому как повезет.

Все из опыта корпоративных софорумчан.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы поддержать айгомена,

Не стоит друг ,я прокажённый,тебя забанят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джеймс,ну кто то должен правду говорить,не всё же облизывать "ЦЕНЗУРА: ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ"

Айго,свершено не мой авто,а жены,но я отобрал,потому как жизнь тяжёлая у нас пошла.

 

у меня пежо 107 тоже жены и покупался он жене, только езжу на нем я, вот уже 35 тыс.))) и отобрал его у супруги потому, что тоже как и вам стало тяжело, но только ездить на этих катафалках коих у нас в городе Мо 70% и таскать эту груду лишнего, никому не нужного железа!

 

так вот "без облизывания" от пежо 107 у меня только положительные эмоции и правда в том, что я наездил на нем 35 тыс., а вы я думаю меньше 15 тыс., так вот, как вы думаете за кем сила, в нашем случае вся правда об этой линейке автомобилей?

Изменено пользователем 107-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня пежо 107 тоже жены и покупался он жене, только езжу на нем я, вот уже 35 тыс.))) и отобрал его у супруги потому, что тоже как и вам стало тяжело, но только ездить на этих катафалках коих у нас в городе Мо 70% и таскать эту груду лишнего, никому не нужного железа!

 

так вот "без облизывания" от пежо 107 у меня только положительные эмоции и правда в том, что я наездил на нем 35 тыс., а вы я думаю меньше 15 тыс., так вот, как вы думаете за кем сила, в нашем случае вся правда об этой линейке автомобилей?

вы считаете,что бы познать автомобиль 15,000км мало???

А как же тест драйвы бульварной прессы,где тестят авто пол дня или 500км???

и пишут достойные статьи как говорит Бим ИМХО.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на роботе не напрягаясь ухожу первым со светофора. И это при том что рядом стоят не пятерки и девятки, а разные дорогие иномарки.

Это факт. Конечно я не беру в расчет заряженые спорткары, бмв м серии и тд. Но всяких лачетти, авео, лансеров, ниссанов, а тем более матизов и логанов пыж значительно быстрее. Вобщем скорее не водитель 107ого, а остальные почувствуют себя слегка в недостатке мощности.

Часто например приходиться моргать фарами, затупившим иномаркам в левом ряду))))

Часто видишь лица пешеходов и водителей, которые смотрят тебе в след и думают, что там у тебя под капотом)) Один раз даже догнал меня мужик на ауди, открыл тонированное окно и показал большой палец вверх)))

Такая же история с обгонами. Недавно ездил в Вологду. Обгонял без проблем. Чуть надавил на газ - включается пониженная передача и вперед.

 

Единственное, динамика падает с каждым пассажиром. Ну это свойство всех малолитражек) И то это падение ну ОЧЕНЬ незначительное.

Зато при кондее мощьность не падает, как на тех же матизах и чери QQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыж быстрее лансера? лол =) Езжу и на том, и на другом (робот, автомат).

Обычно на светофорах мигают мне - потому что мне сцепление жалко, тапок в пол не давлю, поэтому разгоняюсь вяло. В лансере таких проблем нет. Там другая - нужно бенз хороший лить, 95й обычный он очень не любит, но если бенз хороший, то там тапок жмешь - он едет. А на роботе-пыже жмешь - он думает - потом едет - потом переключается - опять едет...

 

Не смотрите на меня так, я люблю свою Снежинку =) У нее множество других преимуществ, и на лансер бы не обменяла. Но факт остается фактом =)

 

P.S. Если говорить только про стоимость, то вряд ли можно найти что-то более стоящее (сорри за каламбур) в данном ценовом сегменте =) Всё-таки европеец. Но сравнить ни с чем не могу - опыта вождения пикант, матизов и пр. нет.

Кстати, у нас С1 внезапно подорожали и стали стоить дороже многих других машин класса B, а 107 так вообще почти всегда стоил дороже, чем Lancer IX. Так что опять же...

Изменено пользователем Снежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыж быстрее лансера? лол =) Езжу и на том, и на другом (робот, автомат).

Обычно на светофорах мигают мне - потому что мне сцепление жалко, тапок в пол не давлю, поэтому разгоняюсь вяло. В лансере таких проблем нет. Там другая - нужно бенз хороший лить, 95й обычный он очень не любит, но если бенз хороший, то там тапок жмешь - он едет. А на роботе-пыже жмешь - он думает - потом едет - потом переключается - опять едет...

Так и я тапок в пол не давлю))Эффективный разгон тапком в пол не сделаешь))) И если ногой в педаль до конца не тыкать, то робот долго думать не будет.

А думает он ровно столько, сколько ХОРОШИЙ водитель на механике передачу переключает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на роботе-пыже жмешь - он думает - потом едет - потом переключается - опять едет...

:chris34:

 

А думает он ровно столько, сколько ХОРОШИЙ водитель на механике передачу переключает)

почитал и начал думать что я ПЛОХОЙ водитель :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жмите на педаль смелее.

когда жму - всегда почему-то становится жаль сцепу....х.з. почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

После планового ТО-4, мне добавили в примечании, что же нужно устранить. Оказалось пунктов 7, начиная от чистки инжектора, заканчивая заменой колодок. Все бы ничего, только не порадовало, что нужно либо балансировку всех колес делать или ,вообще, сход-развал. А вроде бы всего ничего, попал в одну яму и то не на скорости(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне написали замену сцепы.. примерно в 27 тыс. км...уже почти 34 - езжу - пока нормально....они такие порой сс...ки эти официалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
мне написали замену сцепы.. примерно в 27 тыс. км...уже почти 34 - езжу - пока нормально....они такие порой сс...ки эти официалы...

ну я на многие вещи перестал обращать внимание еще на прошлой машине, естественно если горит чек инж, там не до смеху. Но они же не дураки (ОД), все на расходные материалы списывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×