Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть проблема. Гул (похож на металлический) в момент трогания и в редких случаях на 2й передаче. Особенно явно проявляется при количестве пассажиров больше 2х и при трогании по наклонной плоскости. Напрягает сильно! Впервые проявился примерно на 10 000 км, дальше стало хуже. Сейчас каждое второе трогание на сфетофоре сопровождается довольно сильным звуком (25 000 км). Потом исчезает.

Дилер не может понять, что за проблема. Брали смотреть на подъёмнике , ничего не нашли. По их словам всё перебрали, но не понимают, в чём проблема. Говорят, что типа " машина ездит, технических неисправностей при эксплуатации нет...значит всё хорошо". Ругаюсь, но никакой альтернативы мне не предлагают.

Возможно, у кого-то были схожие проблемы...посоветуйте, как быть и чем это может закончится для меня.

Механик говорит: 90% гарантия, что это не сцепление. Возможно, чего-то не договаривает...ибо гарантия заканчивается через месяц. Предлагает поездить дальше, возможно, проблема усугубится (не знаю, что он имел в виду) и будет ясно, где "собака закопана".

Поделиться сообщением

Что значит 90% не сцепление? Когда все очень на него похоже, пружина корзины или на диске которые гремят.

Хотя то что с корзиной я не уверен - вообще им надо снять и посмотреть. Именно сцепление.

коробка - механика?

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

да, механика!

ну я в общем тоже была уверена, что сцепление.

менять ничего не хотят, т.к. говорят, что если вдруг окажется , что это не сцепление, им Пежо не заплатит ничего. им это не выгодно, поэтому и делать они ничего не хотят. По их предположением это выхлопная труба)) Или что-то там резонирует...

В общем, вешают лапшу...похоже...

Про сцепление сказали, что это часто встречается на роботе, а на механике всё отлично должно быть.

Поделиться сообщением

Есть проблема. Гул (похож на металлический) в момент трогания и в редких случаях на 2й передаче. Особенно явно проявляется при количестве пассажиров больше 2х и при трогании по наклонной плоскости. Напрягает сильно! Впервые проявился примерно на 10 000 км, дальше стало хуже. Сейчас каждое второе трогание на сфетофоре сопровождается довольно сильным звуком (25 000 км). Потом исчезает.

Дилер не может понять, что за проблема. Брали смотреть на подъёмнике , ничего не нашли. По их словам всё перебрали, но не понимают, в чём проблема. Говорят, что типа " машина ездит, технических неисправностей при эксплуатации нет...значит всё хорошо". Ругаюсь, но никакой альтернативы мне не предлагают.

Возможно, у кого-то были схожие проблемы...посоветуйте, как быть и чем это может закончится для меня.

Механик говорит: 90% гарантия, что это не сцепление. Возможно, чего-то не договаривает...ибо гарантия заканчивается через месяц. Предлагает поездить дальше, возможно, проблема усугубится (не знаю, что он имел в виду) и будет ясно, где "собака закопана".

записать надо этот звук и выложить сюда чтоб могли услышать ...

этот звук есть всегда при трогания? может это цепь? получается чем больше нагрузка тем он слышнее?

Поделиться сообщением

Так труба - она же сзади... И если резонирует - то звук сзади должен быть, а если дело в самой трубе которая от двигателя до глушителя идет - там все визуально должно быть видно.

И резонирует выхлопуха не при трогании а при замедлении и остановке (из личного опыта :rolleyes: )

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Погазуй плавненько на нейтрали, попроси кого-нить послушать снаружи при трогании - прогоревший глушак хорошо слышно!

А самое главное, если у тебя гул повторяется постоянно, сажай мастера в авто и показывай ему проблему в деле!! Так еще месяц протянешь и все, сразу тебе сцепление и приговорят, только уже за денежку!

Поделиться сообщением

дело было так: приехала я к дилеру, сели мы с механиком тамошним, поехали испытывать. Гудело хорошо, но механик сказал "фик знает, но не сцепление". После разговора из серии "тут мастер нужен" предложил поставить на подъёмник, снять защиту и посмотреть. Посмотрели, всё гут! Сели, говорит, испытывать- всё равно гудит. Говорит, машина ездит, значит исправна. Я говорю: "гудит= неисправна". Разговор был долгим...и малоинформативным.

При нажатии педали газа всё нормально (традиционное звуковое сопровождение). Звук исчезает через 3-4 секунды...даже на 1й передаче.

Общалась с начальником службы сервиса (примерно настолько же информативный разговор), он мне предложил такой сценарий: они мне пишут письмо, что я к ним обращалась, проблема была замечена, но в виду отсутствия идей, почему так происходит в случае возникновения поломки после окончания гарантии все затраты по устранению берут на себя.

Не очень нравится этот сценарий (хотя он и лучше, чем просто забрать машину), т.к. где гарантия того, что если что-то произойдёт они мне не скажут, что это вещи несвязанные?!

Погазовать-послушать попробую)

Поделиться сообщением

Небось глушитель по защите барабанит

Поделиться сообщением

... предложил поставить на подъёмник, снять защиту и посмотреть...

Зацеплял защитой обо всякую фигню, вследствие чего она слегка погнулась и при трогании брякала об подрамник. Вылечилось подкладыванием толстого картона. Нынче бумажку заменили толстые куски резины. Покопайте в этом направлении.

Поделиться сообщением

Напиши письмо дилеру как они тебе говорят, потом они тебе дадут ответ.

В письме укажи пробег, год ну кароче все что надо и описание проблемы.

Это будет твоим доказательством потом, если прийдется обращаться в защиту прав потребителей.

Незнаю как у вас но у нас эта кантора довольно действенна, мне с авто помогла, лиш только я был показал ответ от СЗПП.

А по делу, надо знать какой звук, можт и глушак, можт и защита.

Во избежание таких звуков производители ставят демпфера в нужных местах, у нас нет их.

Поделиться сообщением

Похоже массово летят помпы. :)

Поделиться сообщением

Похоже массово летят помпы. :)

Не гони волну. :D

Поделиться сообщением

Так все больше случаев за последнее время. А у других уже симптомы.

Поделиться сообщением

Перечисли случаи. Сколько - три или четыре, может пять?

Это еще не массово, на роботах вон сцепы люди жгут, и то в допустимых количествах.

И зачем про помпу писать в этой теме? Гул в момент трогания это тоже помпа?

:chris34:

Согласен.

Поделиться сообщением

Уверен на 90%, что все эти случаи связаны с подтягиванием ремня, либо своими шеловливыми ручками, либо по просьбе самого владельца на СТО, с целью ликвидации свиста ремня в первые секунды работы двигателя.

Поделиться сообщением

Уверен на 90%, что все эти случаи связаны с подтягиванием ремня, либо своими шеловливыми ручками, либо по просьбе самого владельца на СТО, с целью ликвидации свиста ремня в первые секунды работы двигателя.

и ты предлагаешь этот ремень заменить ?

Я подтянул ремень генератора и вот появился такой гул... Но ремень-то хороший.. не потрескавшийся и т.д.

Поделиться сообщением

Я подтянул ремень генератора и вот появился такой гул... Но ремень-то хороший.. не потрескавшийся и т.д.

И зачем ты подтягивал ремень? Перетянутый ремень - смерть помпе.

Поделиться сообщением

И зачем ты подтягивал ремень? Перетянутый ремень - смерть помпе.

да всегда чему-то смерть....

и насколько же быстро смерть ?

Поделиться сообщением

так может быть это помпа загудела???

Поделиться сообщением

так может быть это помпа загудела???

может быть и так... интересно скока она еще проходит...

Поделиться сообщением

практика показала - если загудела, то уже недолго

вполне возможно, что подтягивание ремня "обозначило" уже имевшуюся проблему

Поделиться сообщением

практика показала - если загудела, то уже недолго

вполне возможно, что подтягивание ремня "обозначило" уже имевшуюся проблему

а "недолго" это сколько по километрам ?

Скорее всего подтягивание усугубило, т.к. после подтягивания я проехал 4 тыс км без этого звука...

Не знаете где в Мскве можно это заменить только не у ОД ?

псевдоклубных партнеров только не предлагайте... эти чудики за 4 (четыре блин !!!) звонка не смогли мне сказать сколько это будет стоить у них... Ну и в довесок цена на ТО у них на 400рублей ниже, чем у дилера... тоже мне партнеры..

Поделиться сообщением

МАшина перестала гудеть =)))

посмотрю что будет дальше... помпу пока не менял.

Поделиться сообщением

перестала сама по себе, или ремень был ослаблен? или он (ремень) "слегка" растянулся?

Поделиться сообщением

перестала сама по себе, или ремень был ослаблен? или он (ремень) "слегка" растянулся?

сама перестала, я ничего не делал... сдается мне что ремень растянулся...

может быть после затяжки я первой время не замечал, ибо обычно ездил с включенной музыкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика