Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

У меня частично сломался стартер. Во время запуска холодного двигателя появляется скрежет, но всё нормально заводится, а когда запуская прогретый двигатель, то посторонних звуков нет. Был в мэйджер, сказали стартер, но езздить пока можно, замена где-то 25 тыс. рублей, для меня это черезчур.

Кто-нибудь знает хорошего мастера или сервис, который сможет отремантировать стартер?

спасибо

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

У меня частично сломался стартер. Во время запуска холодного двигателя появляется скрежет, но всё нормально заводится, а когда запуская прогретый двигатель, то посторонних звуков нет. Был в мэйджер, сказали стартер, но езздить пока можно, замена где-то 25 тыс. рублей, для меня это черезчур.

Кто-нибудь знает хорошего мастера или сервис, который сможет отремантировать стартер?

спасибо

А в какой части света сервис нужен? :rolleyes:

Поделиться сообщением

а гарантия на стартер разве не два года, вроде на него не распространяется статья "подверженные естественному износу?

Поделиться сообщением

Для начала снять бы агрегат и почистить/смазать втягивающее реле, бендикс, вилку. Может там тупо закоксовалось масло и на холодную оно густое-прегустое, а в прогретом виде приобретает некоторую вязкость. Ибо, если громыхает, но заводит, то явно эл.двигатель цел и проблема в механической части привода.

1. Поюзать в Яндексе термин "разборки" и купить стартер б/у :)

2. На наш стартер Валео есть ремкомплект в Экзисте примерно на 8 тыс.

3. Можно купить не ремкомплект, а определенные части стартера - еще дешевле.

Отдай поковыряться дяде Васе.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

у меня такое было. подтянул болты крепления (на 14, 2 штуки) и всё хорошо

Поделиться сообщением

Я кстати тоже подумал про ослабленное крепление.Потому ,что короткий взвизг происходит в момент выхода звездочки бендикса из зацепления с венчиком маховика.Надо будет залезть проверить затяжку.

Поделиться сообщением

у меня такое было. подтянул болты крепления (на 14, 2 штуки) и всё хорошо

у меня этот скрежет уже 0,5 года, все никак до дилера нет времени доскачить, но думаю что тоже стартер.

а какие точно болты нужно подтянуть и нужна ли для этого яма?

Поделиться сообщением

С этой же проблемой как у топикастера все-таки нашел время доехать до дилера. Машину пришлось оставить на ночь, т.к. шум появляется только на холодную. Вердикт дилера - стартер, сразу же по гарантии произвели замену)

Поделиться сообщением

Ребят, стартер никто не снимал?

Долго я его искал, где он находиться. Похоже очень сложно вынемается.

Поделиться сообщением

На задней части движка, поищу, гдето картинка была.

Поделиться сообщением

надо или с ямы снимать, или на подемнике.

когда залезиш туда, увидиш, он взади движка, с тыльной стороны.

можно конечно в полевых условиях, задрав одну сторону и под машину залезть.

А зачем он тебе нужен?

Поделиться сообщением

он прекрасно снимается без ям и подъемников.

там 2 болта, нижний справа, верхний славе по ходу движения. один провод на защелке, второй гайкой на 12 держится.

Поделиться сообщением

он прекрасно снимается без ям и подъемников.

там 2 болта, нижний справа, верхний славе по ходу движения. один провод на защелке, второй гайкой на 12 держится.

Был такой опыт?

На холодную завестись не могу. Стартер крутит, а втягивающее не передает. Похоже пяточки подгорели.

Чеб его снять похоже надо пол машины разобрать. А снизу думаете возможно? там балки всякие...

Ключи стандартные? Похоже там звездочки чтоли...

Поделиться сообщением

Был такой опыт?

На холодную завестись не могу. Стартер крутит, а втягивающее не передает. Похоже пяточки подгорели.

Чеб его снять похоже надо пол машины разобрать. А снизу думаете возможно? там балки всякие...

Ключи стандартные? Похоже там звездочки чтоли...

я снимал его через верх. проблем не испытывал

звезд там нету, про ключи я чуть выше написал.

нужны будут удлинители для головки на 14

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

Там сверху воздушный фильтр, карбюратор и впусконой коллектор. Из этого что нить снимали? Там стока проводов, разъемов, ужас...

Поделиться сообщением

надо открутить болты на 14. которые розовые. а потом снять провода, гайка на 12 (если не ошибаюсь) и фишка. провода откручивать после снятия стартера, подтянуть его к себе и легко открутить.

фотка со стороны ремня

post-226-1284055920_thumb.jpg

со стороны аккумулятора не видно, но рукой легко нащупывается болт и трещеткой с удлинителем откручивается.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, что стартер легко сверху снимается. Но не с первого раза он у меня легко сниматься стал. :)

Поделиться сообщением

Подтверждаю, что стартер легко сверху снимается. Но не с первого раза он у меня легко сниматься стал. :)

ты па ,что Жжёта обидел???

Поделиться сообщением

у меня помню втягивающее не срабатывало, так я так натренировался что даже ладошку не пачкал , когда шурупом на короткую запускал стартер под капотом... , не глядя , в слепую...

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

спасибо

Добрый день!

Проблема в бендиксе, была точно такая же проблема один в один, только не на пежо, но разницы нет стартеры они практически все одинаковые. Покупай рем. комплект или отдельно бендикс может где есть и на какое нить проверенное сто, офицалы не будут делать они только весь стартер целиком меняют.

Поделиться сообщением

Была проблема аналогичная со стартером на 20К км (2,5 года). Тоже только на холодном двигле, при запуске, посторонний звук. Официалы сказали, стартер менять надо, но гарантия ек, т.ч. 22К р. + установка. Обратился в контору по ремонту стартеров. Мне его сняли, заменлили две детальки, дали гарантию пол года. После всей этой операции посторонний звук который меня беспокоил исчез, но появился новый, который меня тоже стал беспокоить, как будто пытаешься завести уже заведенную машину. Ремонтники сказали, что детали новые, через пару недель все притрется и звук исчезнет. Через пару недель звук не исчез и они снова сняли мой стартер. Почистили и верули на место. Лучше не стало. Сняли снова и поменяли какую-то детальку. Стало хуже. Сняли снова, вернули старую детальку, отправили на экспертизу. Экспертиза выдала заключение, что стартер исправен. Его вернули на место. Сервис, который занимался съемом и установкой и передачей в ремонт, уже порядком затраханый тем, что на халяву снимают и ставят мой стартер и возят его в контору ремонтников посоветовал ездить как есть. Официалы посмотрели снова. Сказали, что двиглу текущее состояние стартера не повредит, но его лучше поменять на новый. С тех пор уже почти год катаюсь на отремонтированном стартере. Звук сначала приследовал при каждом запуске. Сейчас пороявляется совсем редко и совсем чуть-чуть. Итого: на все про все было затрачено примерно 7000р (5000р ремонт + 2000р установка и снимание) и еще около месяца гемороя.

Тем кому все же надо купить стартер на www.exist.ru есть вариант от 3000р, хотя я не уверен в его работоспособности :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Машине 2,5 года, пробег 14 000км. Сегодня утром заметил аналогичную проблему. 25 тыс руб не готов потратить на покупку нового стартера. Думаю как быть...

Поделиться сообщением

подарю оригинальный стартер DENSO за символическую сумму!

Поделиться сообщением

если кому то нужен будет, пишите, всем рад буду помочь!

Поделиться сообщением

а кто-нить ставил не оригинальный стартер, а аналог ?

В экзисте нашел за 3 тыс и за 6 тыс...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика