Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Xkiss

Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как в других городах России, но в Москве на днях прошла интересная акция "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Стало интересно-полез читать форумы, новости и блоги. Реакция людей неоднозначна. Но поддерживают этих ребят мне кажется все-таки большинство. Хотя кто-то говорит, что отХ=№здить их как следует надо бы и что акция якобы проплачена. Я лично их поддерживаю. Работая в самом центре Москвы на Охотном Ряду, я сам каждый день являюсь свидетелем таких таких парковок. Например совсем недавно я видел припаркованный у здания телеграфа прямо на тротуаре большой BMW X6. Он поставил машину так удачно, что обойти его можно было либо прижавшись к грязной стенке здания, либо выходя почти на проезжую часть. А сам он ушел по делам, заботливо включив авариечку. Это типа машина сломалась прямо на пешеходной зоне? И не жалко же людям свою же машину? А вдруг кто-то тупо проведет ключиком по всему боку машины? Я лично плюю на дверные ручки, когда вижу такие случаи)))). Что скажете вы по этому поводу?

 

Ах да, вот ролики по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делают люди не имеющие машины, или просто ребята увлеклись.

Не поддерживаю.

Я сам не хам :), но несколько раз ставил машину неудобно. Очень было надо. И мне не плевать на всех.

А поддерживать эту акцию должны кристально чистые праведники, которые никогда не нарушали правила стоянки/остановки.

Есть такие? :D

Можете в меня чем-нибудь кинуть.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если очень нужно это не даёт право на неправильную парковку. Этим Вы нарушаете права других людей едущих или идущих. Конечно, ребята перегибают палку, но во всём правы. Паркуйтесь как положено и вы не будете попадать в такие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу любые проявления быдлизма.Считаю самым правельным принцып -не делай другим того ,чего не хочешь получить сам.А тему с аварийкой считаю хитрожопостью,и тоже не приемлю.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более цивилизованные методы - сотрудник гибдд выписывает штраф, засовывает под дворник, на цифровой фотоаппарат снимает факт нарушения, в случае если понадобится доказательство в суде.

И идет к следующей неправильно припаркованной машине.

Если не всё законодательно проработано - пусть в думе быстро сделают.

В ЕС и Штатах это норма.

И никто с наклейками не хулиганит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понимается ,что наклейки это уже крайняя мера.Потому ,что ни народ ни власть менять ,что бы то ни было не хотят.Сам никогда не понимал,откуда берутся все эти необоснованные понты.И не важно Х5 у тебя или логан,да ни какой ты не король мира.Скромнее нужно быть.И думать не только о себе.А то ведь у нас народ думать не приучен.А на заграницу нам пока ровняться не приходится.Там проще,встал где ненадо либо блокиратор на колесо либо эвакуатор утащит.Если рублем бить это лучше всего доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЦЫ!! имея стаж вождения второго десятка, живя в Москве скажу МАЛАДЦЫ!!!!!!

совесть надо иметь, отъезжайте далеко, ищите место парковки и возвращайтесь пешком!!!! почему одни так делают а вторые быдлячьи морды не важно мужчина это или крашенная блондинка...БЫДЛО НЕ УВАЖАЮЩЕЕ ЛЮДЕЙ ....буду ждать новых роликов на ютубе..посмотрел с удовольствием ....ребята ещё и не отвечают на грубость а я бы на их месте от души бы врезал

СТАВЬТЕ МАШИНЫ ОКОЛО МЕТРО САДИТЕСЬ В МЕТРО И ПИ.....Й....ТЕ В ЦЕНТР ПЕШОЧКОМ!!! ..НЕТ, НАДО ЗАЕХАТЬ РАСКОРЯЧИТЬ СВОЮ ТАЧКУ И ВСЕМ МЕШАТЬ

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь все закончится как с "синими ведерками" - ужесточение законов против тех кто клеит наклейки.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
В ЕС и Штатах это норма.

Не знаю как там в штатах, в той же Германии памагают добровольно рядовые граждане, которые очень бдительно следят за нарушителями. Неприятно осознавать, что основной порядка является боязнь несоблюдения жестких правил, но по сути это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как там в штатах, в той же Германии памагают добровольно рядовые граждане, которые очень бдительно следят за нарушителями.

Да они не столько помогают, сколько отстаивают свои права. Право на нормальное передвижение, что пешком, что на машине. Там все прекрасно понимают, что порядок на дороге - их собственная безопасность и безопасность их близких. Конечно есть некоторые перегибы, но в целом правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Там все прекрасно понимают, что порядок на дороге - их собственная безопасность и безопасность их близких

Система фиксации скорости у них введена давно, соответственно отлажено регулирование и взимание штрафов. У нас же это только вводиться и не вериться в ее успешность...

Понимание не означает соблюдение правил, афоризм про любителей быстрой езды, тому свидетельство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю нормальным, увидев нарушение (автомобиль на тротуаре например) позвонить и сообщить. Тихо, без шума, просто проходя мимо. И чтобы не я один а все так делали. И чтоб реакция была.

Все же это все хорошо, ну синие ведерки и теперь вот наклейки.

Нужно открывать глаза себе и всем.

Хамство оно вокруг, но многие предпочитают уткнутся в свои мысли пройти мимо.

Побольше таких флешмобов! :chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
А я считаю нормальным, увидев нарушение (автомобиль на тротуаре например) позвонить и сообщить

Ну не знаю, двоякое мнение, с одной стороны ЗА. А вот с другой, пример из прошлого, когда оставил автомобиль рядом с метро, возвращаюсь через несколько часов, а его нет. Неприятно, сотрудник ППС сказал, что они оттуда их на штрафстоянку вывозят. Пришлось ехать черти куда, причем паспорта с собой не было (без него не хотели отдавать), лишняя трата нервов.... А всего-то поставил машину после знака стоянка запрещена, причем до этого не обращал на него внимание(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царапать - это невариант

да и хоть этот Х6, вряд ли он каждый день паркуется на этом тротуаре так, если он там живёт/работает, то наверняка паркуется более культурно, а там уж неизвестно какие у человека дела и насколько срочные, может, у него жена рожает.

или это просто ненависть к Х6 типа "широкомордый, поставил тут свою беху"...

 

я стараюсь вообще на проходах, где ходит много людей, не парковаться. Т.к. даже если место полно, поцарапать могут, или руками хвататься или ещё что-то. но сама недавно на Соколе проехала 200 метров по тротуару и встала на проходе, действительно очень надо было. через 7 минут уехала. если бы за эти 7 минут кто-то в силу своего характера поцарапал бы мне машину, было бы неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
даже если место полно, поцарапать могут, или руками хвататься или ещё что-то

Против мелкого хулиганства трудно что-либо сделать, вешал разные ленточки, в момент все снимают (хорошо хоть наклейка пока ни кого не привлекла). Сколы от соседних дверей на парковке это неизбежность, но молдинги хоть в чем-то кроме эстетики помогают. На Соколе еще можно куда-нибудь на боковую улочку свернуть, а вот в центре, где-нибудь рядом с Театральной площадью некуда поставить. Приходилось на аварийке во втором ряду оставлять, так как ехать и искать место, просто смысла нету, а если еще и поклажа какая-то, тащить ее не всегда легко бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример. Около моего подъезда практически вплотную, на пяточке, где обычно сидят бабушки и лузгают со скоростью пулемета семечки, припарковался неизвестный мне Крузак. Ну т.е. я его ни разу не видел до этого около подъезда. Я проходя мимо увидел под дворником предупреждение типа "Просьба свою машину так больше не ставить". Через несколько дней я опять приезжая домой, увидел этот Крузак, стоящий в том же месте, но со спущенными 4мя колесами. К чему я это говорю? Написали один раз человеку. Он реально наплевал на это. Людей как-то надо учить. Авось и сделает какие-то выводы после вызова эвакуатора и поездки в шиномонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ток не надо демогогии ..некуда было поставить ..жена у него рожала и тому подобное ..бред ...если жена рожала, то в роддоме надо быть или дома сидеть на "снасях" ...... и потом насрать как он встал у роддома, а вот на тратуаре в центре я думаю жена не рожала :feminist:

И крузак на месте бабушек :fool: красиво наказали и правильно ..мы иногда забываемся, подъезд создан не ваших логанов и крузаков, а для лавочки с пожилыми бабулями и блин чтобы с коляской ВАША ИЛИ ЧУЖАЯ ЖЕНА могла домой попасть, а не истерично, изгибаясь между зеркалами заднего вида, пытаться попасть в свой собственный подъезд. Я сам ставлю может и за домом и не удобно , а потом обхожу его (хоть дождь хоть снег ) и пешoчком и ничего. А места то есть около подъезда !!! :hi: и ставит народ и насрать на все !!! Я ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!! вот !!! вот это хамство к окружающим тебя соседям, людям, бабушкам - дедушкам, которым тупо иногда тяжело зайти в этот подъезд ..ко всем , ко всем насрать !!! так и не удивляйтесь о наклейке, о поцарапанной двери, о разбитой ЛОБОВУХЕ ,о спущенных колесах... вы это сами честно своим хамством заработали. Блин у меня как не выйдешь стоит ауди или Жопель ..вот прям подрывает что нибудь сделать. Конечно я ничего не сделаю но в один прекрасный момент наша молодеж выпьет чуть лишнего пива и скрутит им их зеркала .. А я тихо про себя их поблагадарю :spiteful:

ps ПОД СЛОВОМ ВСЕХ никого обидеть из присутствующих не хотел - образно выражаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин у меня как не выйдешь стоит ауди или Жопель ..вот прям подрывает что нибудь сделать. Конечно я ничего не сделаю но в один прекрасный момент наша молодеж выпьет чуть лишнего пива и скрутит им их зеркала .. А я тихо про себя их поблагадарю :spiteful:

 

Действуй, поцарапай им как бы невзначай бочину ключами))))

 

А так согласен со всем, что ты написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень читать все..могу сказать что мне совсем не плевать на всех и тем более где парковаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Надо бороться с быдлом!

Во первых паркуются так, что людям не пройти, во вторых машинам не проехать.

Себе не позволяю такого свинства, зачастую приходится оставлять машину чёрте где и топать пешком.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, зачастую приходится оставлять машину чёрте где и топать пешком.

:chris34:

аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю! Надо бороться с быдлом!

.......

 

:chris34:

Эвакуатор RulllllleZ !!!!!! :D

 

А по теме - вот так и надо начинать - привлечь внимание к проблеме, донести и достучаться до всех.

И, само собой, начинать надо с себя.

 

Я сам не хам :), но несколько раз ставил машину неудобно. Очень было надо. И мне не плевать на всех.

.... :cray:

:vava:

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кучка безработных еб**нов которым явно нечем заняться,

чел с третей видюхи прально сказал а кто ты такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер тема. Я за такие мероприятия.

А то бывает выходит женщина с коляской из подъезда и все...

Или ... гуляли с подругой, она с коляской и из-за того, что машины ставят на весь тротуар, приходилось перемещаться на проежку, а это очень не удобно и СТРАШНО.

Друзья заливали клеем замки или клеем-моментом приклеивали объявления на машину с просьбой не ставить так авто впредь.

Нужно думать, что бы твои прихоти не мешали другим.

как-то так. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кучка безработных еб**нов которым явно нечем заняться,

чел с третей видюхи прально сказал а кто ты такой?

А от куда вы знаете работают они или нет? может и наверно работают и не наше это дело вообще.

А КТО ОНИ? :D они возмущенные молодые люди, которых понимает слава богу большая часть нормальных людей, которым надоело хамство и слава богу что есть такие.

Ну да ... ну молодые, а что, зазорно быть молодым? вы не были молодым максималистом? это лучше чем колоться в подъезде, пить пиво увеличивая свой "обруч" на талии :good:

У меня перед домом узкая дорожка и машины паркуются не только на стоянке но и на тротуаре. Вышел я в дождик, смотрю стоит "жопастая" вольво на тратуаре, лужа перед всем подъездом и мать старая с зонтиком не знает чего делать то ей? с какого блин боку то перейти это создание ума человека и техники ? ведь он встал как раз не в участок лужи, а на том сухом месте где люди обычно это море воды обходили.. Вот вопрос к присутствующим ( раз мы уж демагогию за это развели) ВЫ БЫ ЛИЧНО ЕСЛИ БЫ ВАМ ПОЗВОЛИЛО ОТСУТСТВИЕ УК )))) что бы вы сделали ???

Я отвечу ..РАЗХРЕНАЧИЛ БЫ ЭТОМУ КАЗЛУ ВСЮ ЕГО ВОЛЬВУ ...жаль нельзя как говорил Остап Бендер Кодекс нужно чтить или он тебя

Так что пацаны молодцы, они кстати ущерба машине не делают ))))) наказать не за что ..ничего не разбивают , не портят имущество , лобовухи у всех целы... придумали как наказывать и под уголовку не попасть

Изменено пользователем vidnui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×