Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...была сегодня в Кит Авто,сделали диагностику моей машинке...всё в порядке!!!!!!!! :D ...придраться даже не к чему!!!!!!!...

...а про шелчки на руле долго искали думали ,что это ,разобрали руль,подтянули,а перед этим с полной увереностью спросили....а вы не пробовали руль подтягивать???.....я была в шоке...типа он болтается...в итоге так же и "болтается", хотя это с такой силой нужно его трести ,что бы он болтался...

...в итоге сказали ничего страшного можно так и вообще всю жизнь ездить,если хотите мы можем разобрать рулевую посмотреть,может это кардан(надеюсь правильно написала)....но при этом они не знают ,что точно и нужно ли,и сколько там карданов 1 или 2....(походу просто решили посмотреть сколько же их там...я сказала спасибо не надо...я подумаю...

...вот так я съездила в Кит Авто.... :D ...

Кардан - это карданый вал. Данный вал служит для передачи крутящего момента от коробки передач (раздаточной коробки) к ведущим мостам в случае классической или полноприводной компоновки. Также используется в травмобезопасной рулевой колонке для соединения рулевого вала и рулевого исполнительного механизма (рулевого редуктора или рулевой рейки). Один - это в рулевой оклонке, а второй - передаёт от двигла крутящий момент - я так понимаю :-) Чего-то я совсем запутался. А сейчас щелчок есть?

Поделиться сообщением

Кардан - это карданый вал. Данный вал служит для передачи крутящего момента от коробки передач (раздаточной коробки) к ведущим мостам в случае классической или полноприводной компоновки. Также используется в травмобезопасной рулевой колонке для соединения рулевого вала и рулевого исполнительного механизма (рулевого редуктора или рулевой рейки). Один - это в рулевой оклонке, а второй - передаёт от двигла крутящий момент - я так понимаю :-) Чего-то я совсем запутался. А сейчас щелчок есть?

...в том то и дело ,что остался...ещё сказали ,что возможно это типа какая-нибудь пластмасса задевает,поэтому щелчок ...

Поделиться сообщением

Помогите кто чем может. Наша Алёнка107 написала сегодня такое:

1) ...так как нет времени и силушки доехать до Мотома,КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ...

...этот самый щелчок который раздаётся на руле,сказали мне ,что это... как правильно не знаю выразиться...шаровая не то треснула она не то подшибник какой то...а я всё мотаюсь на машине и каждый раз боюсь что она вылетит и колесо встанет поперёк и пипец...у кого-нибудь такое было?...

2) ...была сегодня в Кит Авто,сделали диагностику моей машинке...всё в порядке!!!!!!!! ...придраться даже не к чему!!!!!!!...

...а про шелчки на руле долго искали думали ,что это ,разобрали руль,подтянули,а перед этим с полной увереностью спросили....а вы не пробовали руль подтягивать???.....я была в шоке...типа он болтается...в итоге так же и "болтается", хотя это с такой силой нужно его трести ,что бы он болтался...

...в итоге сказали ничего страшного можно так и вообще всю жизнь ездить,если хотите мы можем разобрать рулевую посмотреть,может это кардан(надеюсь правильно написала)....но при этом они не знают ,что точно и нужно ли,и сколько там карданов 1 или 2....(походу просто решили посмотреть сколько же их там...я сказала спасибо не надо...я подумаю...

...вот так я съездила в Кит Авто.... ...

Вопрос что это может быть?

Поделиться сообщением

карданный вал есть и в рулевом механизме....

Поделиться сообщением

Лён, у тя усилитель есть?

и ккой пробег?

Щелчок звонкий или глухой?

Руль не заедает, ну типа при повороте чуток дернется?

При повороте руля он в одном и том-же месте "происходит"?

Пока усе...

Поделиться сообщением

Лён, у тя усилитель есть?

и ккой пробег?

Щелчок звонкий или глухой?

Руль не заедает, ну типа при повороте чуток дернется?

При повороте руля он в одном и том-же месте "происходит"?

Пока усе...

...да электроусилитель есть,пробег маленький около 14000...

...руль не разу не заедало и не дёргался,измений вообще в руле никаких ,только вот этот щелчок появился,бывает его нет,а иногда то и дело щёлкает...а щёлкает ну скорее глухо и бывает ещё по разному то сильнее ,то тише...

....мне кажется,что в одном и том же месте,скорее слева....а вчера когда руль разбирали на станции то и как то сверху и справа тоже было(это кстати вот когда машина на месте стоит)...а при езде слева постоянно щёлкает...

...вот...

Изменено пользователем Алёнка107

Поделиться сообщением

т.е. как понять "при езде слева постоянно щелкает"?

Эт когда влево поворачиваешь? или звук слева слышен?

Поделиться сообщением

т.е. как понять "при езде слева постоянно щелкает"?

Эт когда влево поворачиваешь? или звук слева слышен?

...звук этот как-то не сильно слышен,я больше его чувствую рукой...

...в том то и дело слева,при езде только слева,когда руль на лево поворачиваю или когда с права на лево поворачиваю....а в сервисе вчера машина стояла и руль когда крутили были щелчки и сверху руля и с права....

Поделиться сообщением

так руль таки дергается чуток. Если говоришь что чувствуешь рукой...

Я бы отсоединил усилитель (хоть разъемы отсоединить) и проехался. Бо мож точно усилок ерепенится.

Подозрительно что когда влево поворачиваешь есть, а вправо нет...

Поделиться сообщением

так руль таки дергается чуток. Если говоришь что чувствуешь рукой...

Я бы отсоединил усилитель (хоть разъемы отсоединить) и проехался. Бо мож точно усилок ерепенится.

Подозрительно что когда влево поворачиваешь есть, а вправо нет...

...ну я бы не сказала,что он дёргается,просто этот щелчок в руку отдаёт,хошь не хошь почувствуешь,я ж за руль держусь как никак :D ...

...если уж в сервисе не сообразили что это,весь руль перевернули,всё нормально а щелчок есть...

...ну так я написала ,что когда и в права есть тоже(слева щелчок)...мож я не так написала не поняли...

...ну я бы не сказала,что он дёргается,просто этот щелчок в руку отдаёт,хошь не хошь почувствуешь,я ж за руль держусь как никак :D ...

...если уж в сервисе не сообразили что это,весь руль перевернули,всё нормально а щелчок есть...

...ну так я написала ,что когда и в права есть тоже(слева щелчок)...мож я не так написала не поняли...

...а усилок на руле самом отключается вроде?Если я правильно поняла вроде так тоже в сервисе пробовали,но только опять же машина стояла ,а руль крутили...

Поделиться сообщением

...как я короче поняла,никто не знает что это такое может быть и никто с этим не сталкивался лично...

Поделиться сообщением

...а усилок на руле самом отключается вроде?Если я правильно поняла вроде так тоже в сервисе пробовали,но только опять же машина стояла ,а руль крутили...

Мало того что иногда отключается, еще и делает руль "тяжелее" когда по трассе чешиш. Т.е. добавляет усилие.

Не сталкивался, но настоятельно рекомендую отсоединить фишки от блока управления и усилителя (на руле) и попробовать так проехаться, шо будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика