Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kir4eg

Задний дворник царапает стекло

Рекомендованные сообщения

Обратили тут моё внимание на то что задний штатный дворник царапает стекло. Посмотрел на своём и заметил, что тоже уже появились царапины, при том что я пользуюсь им редко, с водой и никогда не оставляю работать долго, пару взмахов и всё.

Затёртость примерно сантиметр шириной там где проходит верхний конец дворника, наиболее ярко выражена по середине стекла:

gallery_79_21_190823.jpg

Заехал в русь и купил самый короткий бескаркасный дворник, им оказался передний от классики.

gallery_79_21_89229.jpg

Он не намного длиннее нашего штатного.

gallery_79_21_37412.jpg

Смотрится нармально, не инородно.

В верхнем положении конец немного не касается стекла, в остальном прилегает хорошо. Попробовал помыть относительно чистое стекло с водой, дворник легко стёр всю воду, разводов не осталось.

Подходит в наше крепление после удаления пластиковой крышки на креплении:

gallery_79_21_314587.jpg

Посмотрите, у кого-нибудь ещё образовалась затёртость в том месте?

Появилась мысль попробовать прогнуть салон чтобы поменяли по гарантии стекло. Машине всего 4,5 месяца, а уже такая гадость на стекле образовалась :angry2: . Кто что думает?

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Думаю, что надо сначало омывать водой, а только потом запускать дворник. Пробег у меня 6,5 тыс. Машину мою не часто. Заднее стекло постоянно замызгано и часто использую дворник - проблем нет.

Поделиться сообщением

Думаю, что надо сначало омывать водой, а только потом запускать дворник...

Именно так всегда и делаю.

Поделиться сообщением

Ну, как вариант могу предположить, что грунт/грязь/песок в вашем регионе содержит какое-нибудь повышенное содержание твердых частиц, которые и процарапали стекло (неоднозначное предположение, но имеет право на жизнь). Может какой завод цементный есть недалеко, или завод по обработке гранита.

Считаю доказать, что это дефект производства и стекло неустойчиво к царапинам - шансы стремятся к нулю. Скажут, что тер по-сухому. Спишут на процесс эксплуатации.

Поделиться сообщением

есть такие же лёгкие потёртости...

Поделиться сообщением

тоже ярковыраженная полукруглая полоса :(

Поделиться сообщением

и у меня поцарапано!

Поделиться сообщением

и у меня поцарапано!

+1

менял на днях крыло по страховке, помыли машину нашли потертость, менеджер приемщик сказал что по гарантии не прокатит. Салон - авес останкино. Предлагаю как нибудь собраться вместе и приехать в сервис толпой и с одной претензией.

странно както: друг в тольятти купил десятину через год по гарантии менял лобовой стекло - тоже потертости. и это автотаз а не пыжо

зы: гарантия не прокатит с нештатной щеткой

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением

Ну и у меня тоже....с родной щеткой...

Только ИМХО это нормально что стекло царапается, а как иначе-то? Абразив как-никак...

Поделиться сообщением

Только ИМХО это нормально что стекло царапается, а как иначе-то? Абразив как-никак...

по идее если тереть на сухую то должна скорее щетка стереться а не стекло. тоесть тут имеет место быть другому случаю: резинка на щетке не качественная и имеет в своем составе много абразивных частиц

Поделиться сообщением

зы: гарантия не прокатит с нештатной щеткой

Штатную не выкинул, не хочу ещё больше растирать, пока еле заметно.

Может реально обратиться куда-нить, в автосалон или в представительство пежо например??? Проблема-то не единичная.

Поделиться сообщением

Штатную не выкинул, не хочу ещё больше растирать, пока еле заметно.

Может реально обратиться куда-нить, в автосалон или в представительство пежо например??? Проблема-то не единичная.

толко что отправил сообщение в представительство пежо в россии, ждем дружно ответа

Поделиться сообщением

Стекло может цапапаться, не спорю, но не на столь короткий срок. И у всех потёртость образуется в одном и том же месте.

толко что отправил сообщение в представительство пежо в россии, ждем дружно ответа

Держи нас в курсе!

Поделиться сообщением

Стекло может цапапаться, не спорю, но не на столь короткий срок. И у всех потёртость образуется в одном и том же месте.

Держи нас в курсе!

обязательно, не люблю просто так воду писать: и про подиумы напишу как готово будет и как полку акустическую сделать напишу, и про усилитель напишу, просто не готово еще ничего чтоб окончательные фото выкладывать

Поделиться сообщением

по идее если тереть на сухую то должна скорее щетка стереться а не стекло.

ИМХО это неизбежная вещь, какой бы щетка мягкой не была, есди водишь посуху-непосуху грязь по стеклу, ты его затрешь...И не только Пыжий это баг, на двух машинах с которыми я близко сталкивался(классом выше), таже хрень...А почему по краю, дык центрабежная сила грязь толкает от центра...

...Правда я не знаю что у вас там, может просто караул, у меня, если всмотреться, то достаточно отчетливый радиус щетки....как мне кажется в абсолютно здравых и допустимых приделах...

...Меня больше волнует, что задний дворник скрипит по стеклу как по нервам...и хвостом виляет в одном режиме как умалишенный...

Поделиться сообщением

ИМХО это неизбежная вещь, какой бы щетка мягкой не была, есди водишь посуху-непосуху грязь по стеклу, ты его затрешь...И не только Пыжий это баг, на двух машинах с которыми я близко сталкивался(классом выше), таже хрень...А почему по краю, дык центрабежная сила грязь толкает от центра...

У меня на Оке через 50 тыс тоже после мойки при очень близком рассмотрении была видна небольшая потертость, а тут она появилась через 10тыс и причем отчетливо видная с нескольких метров :( Так что это баг именно конкретных стекол!!!

Поделиться сообщением

У меня на Оке через 50 тыс тоже после мойки при очень близком рассмотрении была видна небольшая потертость, а тут она появилась через 10тыс и причем отчетливо видная с нескольких метров :( Так что это баг именно конкретных стекол!!!

а я считаю что щеток, если резинка щетки без абразива была бы то ничего не было бы.

Поделиться сообщением

Я думаю, что заднее стекло у нас более "мягкое" в целях безопасности, наверное. Вот оно сильнее и царапается.

Поделиться сообщением

а я считаю что щеток, если резинка щетки без абразива была бы то ничего не было бы.

А с абразивом это как? Это же не шлиф-машина, нахрена ей образив? Абразив -это сама грязь. Если грязь летящую из под собственных колес чистить включая дворник, то он тебе начистит...Если таким же дерьмом что сзади лобовое заливать, дык и на лобовом следы остануться...Этож не хрусталь и не кварцевое космическое стекло... если его переодически песком натирать, разумеется оно однажды поцарапается...Ну а дальше больше...

Поделиться сообщением

А с абразивом это как? Это же не шлиф-машина, нахрена ей образив? Абразив -это сама грязь. Если грязь летящую из под собственных колес чистить включая дворник, то он тебе начистит...Если таким же дерьмом что сзади лобовое заливать, дык и на лобовом следы остануться...Этож не хрусталь и не кварцевое космическое стекло... если его переодически песком натирать, разумеется оно однажды поцарапается...Ну а дальше больше...

чтобы сделать резину смешивают каучук с серой на сколько мне память не изменяет, если эту серу плохо измельчить, плохо замешаать с каучуком, или ее слишком много - получиться тупо покрышка

Поделиться сообщением

Надо снять нафиг этот дворник! Не будет проблем. Всё равно в это стекло толком ничего не видно. Ездить надо "по зеркалам"! А стекло мыть вместе со всей машиной.

Поделиться сообщением

чтобы сделать резину смешивают каучук с серой на сколько мне память не изменяет, если эту серу плохо измельчить, плохо замешаать с каучуком, или ее слишком много - получиться тупо покрышка

Понял, сорри...

Надо снять нафиг этот дворник! Не будет проблем. Всё равно в это стекло толком ничего не видно. Ездить надо "по зеркалам"! А стекло мыть вместе со всей машиной.

Ага, и стекло забить фанерой...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

ну это если совсем уже надоест царапанное стекло

Поделиться сообщением

А как же тогда смотреть на светофорах красивый ли мужчина за тобой стоит и на чем он ездит? :D

Поделиться сообщением

А как же тогда смотреть на светофорах красивый ли мужчина за тобой стоит и на чем он ездит? :D

ай респеееект!!!!!!!!!! из тех же соображений считаю абсолютно так же))) оч люблю когда уже присмотрелась и он симпатичный... остановиться в пробке... постоять минутку и демонстративно протереть заднее стекло, побрызгать, всё как полагается)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика