Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
KISSa

Частный техосмотр

Рекомендованные сообщения

Потом "гайцы казлы"

и страна гнилая...

а кто эту "гниль" разводит?! (вопрос риторический :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не равнодушен я к этой теме :-) В прошлом году в августе купил машину, ей было 2 года. Даже в ГАИ сказали что можно пройти ГТО без заезда к ним и чего вы думаете? - Приехав к есту прохождения ГТО час не могли выловить гаишного начальника, которому заявление о прохождение ТО надо было отдать и чтоб он поставил свою подпись на нём. Потом стал я ГТО проходить загнали, проверели тонировку - точнее не проверяли, так как их хрень не работает от нашей розетки в салоне, сказали купить знак начинающий водитель. На след. день со снятой тонировкой и знаком прошёл. Первый день потратили три часа. Второй день потратили два часа. Тот ещё геммор, блин :-( :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё тут флуд развели?

ни разу техосмотр чтоль не делали??

первый вариант. подъехал к гаи, поставил авто под окнами, заслал гонца, из окна выглянул инспектор, выбежал гонец, забрал техталон. недорого.

второй вариант. проснулся, хлебнул пивасика, заслал гонца, включил футбол, прибежал гонец, получил техталон. чуть дороже.

как будто будете делать ни одним из этих вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вообще без затруднений всё быстро и удобно.

В первый день заехал в РЭО почитал записал какие документы, что надо, часы работы инспектора, часы работы диагностики. За неделю фоткнулся, сделал медкомиссию, в свободный день поехал взял квитанции оплатил в сбербанке и прошел. С учетом стояния в очередях (на диагностику 2 машины, к инспектору человек 5-6) потратил чуть больше двух часов.

Никакого геммора :D

 

(кстати на диагностике не загорелась лампочка переднего левого габарита. Вот только горела, и, блин сгорела. Так мне карту подписали, мастер так и сказал - щас заедешь в магазин, купишь и поменяешь, делов-то)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё тут флуд развели?

ни разу техосмотр чтоль не делали??

первый вариант. подъехал к гаи, поставил авто под окнами, заслал гонца, из окна выглянул инспектор, выбежал гонец, забрал техталон. недорого.

второй вариант. проснулся, хлебнул пивасика, заслал гонца, включил футбол, прибежал гонец, получил техталон. чуть дороже.

как будто будете делать ни одним из этих вариантов.

 

Эндрю ты нулёвую машину тоже по этим вариантам проходил ТО????

 

что-то я видимо не понимаю, что происходит :D

по адресу указаному в ГАИ поехала, заняла очередь, пока очередь шла, оплатила квитанцию (по моему 500 р.), как оплатила на стенд, доки на полочку...на стенде посмотрели минут за 10-15...и всё

 

ПС доки получила накануне в субботу, справка мед комиссии была ещё с автошколы...а в восресенье я на ГТО поехала...буквально на соседнюю улицу

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эндрю ты нулёвую машину тоже по этим вариантам проходил ТО????

да, по второму варианту.

я ж чайник :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж платить,то лишняя тысяча рублей ИМХО стоит геморроя. ИМХО это здравый смысл.

а что ты тогда трындишь, что страна наша гавно? она из-за таких как ты говнится.

ты гордишься, что в белоруссии люди не переходят на красный, даже если машин нету и не будет.

можно конечно продолжить твои высказывания, но смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе проходила техосмотр, тряслась, но почему-то была настроена пройти без всяких взяток и т.п., как-то людей послушала, что сейчас гаишников поприжали и проще стало, тряслась, конечно, как перед экзаменом :D

 

в общем загнали в бокс, посмотрели аптечку, огнетушитель (кстати просроченный оказался))), проверил все лампочки: фары (угол света на стенде) (перед этим, кстати, на сервисе мне произвели регулировку на всякий случай) , стопы, регулировку фар покрутил даже, омыватель и дворники (задний и передний), на роликах тормоза, ручник, посмеялись вместе, что типа огнетушитель просроченный - все, машину отбираем, водителя к принудительным работам и каждый год на техосмотр приезжать:))..и дали талончик!

Конечно в очереди пришлось постоять, не без этого, но в принципе все быстро, без проблем и докапываний.

Ну а как еще на свеженькую рабочую машинку у хорошей хозяйки :D

 

Я еще номер двигателя до этого искала - мыла, думала вдруг будут сверять - даже не смотрели:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом кричим во всю глотку, что без взяток никуда, кругом коррупция и т.д. и т.п.

а сами.....

 

В нашем государстве по другому - нельзя!

Мой пример, чтобы пройти ТО, я должна поехать в Ростовскую область, пройти медосмотр (медосмотр только по выделенным дням, 2 дня в неделю и то до обеда), сделать само ТО, если этим козлам, чего-то не понравилось, местнутся к ОД в Ростов-на-Дону (т.к. местыным мастерам я даже утюг советских времён не доверю), всё сделать, метнутся опять в своё ГАИ пройти ТО. А на всё про всё, мне на работе выделяют неделю. ТО у нас в городе не каждый день, а 2-3 дня в неделю и строго до обеда.

В следствии чего, дам за медсправку, и подъеду непосредственно к ГАЙцам в пункт ТО и дам им. И всё это, из-за гандонов в нашей партии и правительстве!

 

и будешь ты скоро, как те ара-мужчины, которые рассекают на проржавевших пятерках, шестерках и т.д., которые у них закипают каждые 5 метров, визг/писк/скрежет тормозов (им они видимо тоже не нужны)....но талон ТО как положено приляпан на лобовом...ни дать ни взять...ну не к чему придраться :good: и все с чистой совестью...

 

 

Ещё раз объясняю, почему у нас гандоны на ТО.

Люди покупали у ОД (Форды) машины в Ростове, приезжали ставить на учёт и пройти ТО. В пункте прохождения ТО, ГАЙцы, тупо заворачивали новые машины (вымогали деньги). Тогда народ не вытерпел, пошел к ОД, сказал, забирайте нафиг машины и возвращайте деньги, т.к. они даже ТО пройти не могут. Тогда представители ОД (ребята очень мускулистые и в белых рубашка) приехали к нашиму начальнику ГАИ и поиграли мускулами. После этого новые машины стали проходить безболезненно ТО. Но, т.к. доход у ГАЙцев уменьшился, они стали отыгрываться на всех остальных. пишут, что у тебя то и то не отрегулированно, и ты должен ехать регулировать строго к закреплённому сервису. Где тебе человек, которому даже примус страшно доверить, регулирует согласно списка.

У сестры так нарегулировали, что машина ездить перестала.

 

 

Так, что не приставайте ко мне с правильностью, я лучше отслюнявлю, чем коновала допущу к своей зайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asd123

 

...чудак-человек, пишу же о здравом смысле. Ну накой, чтоб соблюсти дебиловатую процедуру оформления легального талона ГТО на абсолютно исправный автомобиль мне потребуется три дня мотаться по разным инстанциям?

 

Повторяюсь, если есть возможность пройти за час-два легально всю процедуру у частника (медкомиссию, замену ламп, проверку на стенде, оформление) -я поеду к такому частнику.

 

Если же процедура заставляет меня потратить три вечера на сбор документов по разным инстанциям на абсолютно исправный автомобиль, то к черту такую процедуру. Я куплю талон. Хоть это и коррупция. Я не идиот. А 1000рэ не цена за геморрой.

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр в Англии.

 

 

"Техосмотр в Англии

 

Прохождение ежегодной процедуры техосмотра для британского автовладельца не представляет ровным счетом никакой проблемы: был бы автомобиль в относительном порядке, то бишь не нуждался бы в ремонте – и тогда все удовольствие техосмотра обойдется в тридцать фунтов стерлингов (полторы тысячи рублей) и примерно в полчаса, проведенных в уютном кресле гаража за чтением газет и журналов.

Англия

Так называемых гаражей, иначе говоря уполномоченных осуществлять техосмотр частных автомастерских, в любом городе или населенном пункте Британии ровно столько, чтобы граждане обслуживались без всякой очереди и не тратили на сию процедуру своего драгоценного времени. При желании на техосмотр можно записаться по телефону заранее, а можно и просто завернуть в подвернувшийся по пути следования гараж без предварительных договоренностей. Если в вашем автомобиле обнаружатся неполадки, их устранят за дополнительную плату, если же машина в полном порядке, то с полученным тут же на месте свидетельством о прохождении техосмотра можно смело ехать – на почту.

А зачем ехать на почту? За тем, что там по предъявлении почтовому служащему документа о техосмотре, а также страхового полиса на машину священнодействие легализации вашего авто на предстоящий год будет завершено: за 150 фунтов стерлингов вам продадут специальный круглый талон, означающий, что вы уплатили ежегодный взнос за пользование автодорогами страны."

 

Ну что не могут что ли просто скопировать у европейцев? Законодатели, блин! :angry2:

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техосмотр в Англии.

 

"Техосмотр в Англии

 

Прохождение ежегодной процедуры техосмотра для британского автовладельца не представляет ровным счетом никакой проблемы: был бы автомобиль в относительном порядке, то бишь не нуждался бы в ремонте – и тогда все удовольствие техосмотра обойдется в тридцать фунтов стерлингов (полторы тысячи рублей) и примерно в полчаса, проведенных в уютном кресле гаража за чтением газет и журналов.

Англия

Так называемых гаражей, иначе говоря уполномоченных осуществлять техосмотр частных автомастерских, в любом городе или населенном пункте Британии ровно столько, чтобы граждане обслуживались без всякой очереди и не тратили на сию процедуру своего драгоценного времени. При желании на техосмотр можно записаться по телефону заранее, а можно и просто завернуть в подвернувшийся по пути следования гараж без предварительных договоренностей. Если в вашем автомобиле обнаружатся неполадки, их устранят за дополнительную плату, если же машина в полном порядке, то с полученным тут же на месте свидетельством о прохождении техосмотра можно смело ехать – на почту.

А зачем ехать на почту? За тем, что там по предъявлении почтовому служащему документа о техосмотре, а также страхового полиса на машину священнодействие легализации вашего авто на предстоящий год будет завершено: за 150 фунтов стерлингов вам продадут специальный круглый талон, означающий, что вы уплатили ежегодный взнос за пользование автодорогами страны."

 

Ну что не могут что ли просто скопировать у европейцев? Законодатели, блин! :angry2:

 

 

Мля! Ещё Райкин говорил: "Тогда директор магазина, будет жить, как простой инженер!"

А министр финансов, ездить на работу на велосипеде(как в Дании)!

 

На что жить будут? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Maxi-D.

 

ГИБДД не хочет отдавать техосмотры

 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о передаче права проведения техосмотра автомобилей от ГИБДД к частным компаниям. Но, по данным «Росбалта», накануне этого представители МВД РФ сумели убедить правительство в нецелесообразности скорого лишения милиции монополии на ТО.

 

О том, что МВД РФ необходимо избавить от «несвойственных функций», глава государства Дмитрий Медведев объявил 18 февраля 2010 года на расширенной коллегии в милицейского ведомстве. В частности, президент заявил, что ГИБДД не должна проводить техосмотры, медвытрезвители необходимо передать министерству здравоохранения, кроме того, правоохранительные органы нужно избавить от задач по административному выдворению иностранных граждан из РФ.

 

«Мы добивались почти 15 лет, чтобы у нас забрали медвытрезвители, — сообщил ”Росбалту” высокопоставленный источник в МВД РФ. – Только принимать их другие ведомства не хотели, пока об этом не сказал президент. С высылкой нелегалов тоже все предельно ясно. Постановления о выдворении принимают суды, их решения должны осуществлять судебные приставы, а не сотрудники МВД РФ. А вот вопрос о лишении ГИБДД права на проведение техосмотров сразу вызвал много споров, ГИБДД была готова ”костьми лечь”, чтобы их не лишили этой функции».

 

А уже 20 февраля источник в администрации президента РФ сообщил информагентствам, что хоть ГИБДД и лишат функций проведения техосмотров, контроль над этим процессом будет по-прежнему закреплен за Госавтоиспекцией. В результате в Госдуму поступил законопроект, устанавливающий единую систему центров обязательного технического осмотра, а также порядок их аккредитации и деятельности.

 

В документе отмечено, что проводить техосмотр смогут юрлица и индивидуальные предприниматели (независимо от их формы собственности), имеющие соответствующие сертификаты. При этом максимальная стоимость техосмотра должна рассчитываться на основе методики, утверждаемой правительством РФ, подчеркивается в проекте.

 

Действующие в настоящее время станции и пункты техосмотра при ОВД на время переходного периода преобразуют в центры обязательного техосмотра в виде ГУПов. Также предполагается, что функции проведения техосмотра и контроля за его осуществлением будут разведены.

 

Кроме того, новые автомобили в безусловном порядке будут передаваться покупателям с талоном обязательного техосмотра. Также будет предусмотрена возможность проведения необходимого ремонта автомобиля по месту прохождения обязательно техосмотра. При этом автовладелец сможет самостоятельно выбирать конкретный центр обязательного техосмотра и месяц его прохождения (независимо от места регистрации транспортного средства и места жительства владельца), говорится в документе.

 

Сокращается и перечень документов, которые автовладельцы должны предоставлять при прохождении техосмотра. В частности, они освобождаются от необходимости представлять медицинскую справку.

 

Госдума 2 июля в первом чтении законопроект приняла, но, как оказалось, это вовсе не означает, что в вопрос о лишении МВД РФ права проведения техосмотров решен окончательно. Как сообщил «Росбалту» источник в МВД РФ, накануне слушаний в Госдуме представители МВД РФ (в частности, начальник ГИБДД Виктор Кирьянов ) предоставили в правительство расширенное обоснование нецелесообразности лишения милиции монополии на осуществление ТО.

 

По словам собеседника агентства, главный смысл доводов такой: обеспечение безопасности движения возложено на ГИБДД, проверка технического состояния машины является неотъемлемой частью безопасности движения, а, потеряв контроль за техосмотрами, Госавтоиспекция уже не сможет в полной мере отвечать за безопасность на дорогах. Более того, лишение ГИБДД функций на проведение ТО, может привести к полной коммерциализации данной процедуры, на трассах появятся тысячи неисправных машин, а это неминуемо увеличит число аварий.

 

Стоит отметить, что в ноябре 2009 года на первой Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения Дмитрий Медведев заявил, что удручен статистикой дорожно-транспортных происшествий. «Ситуация в этой сфере у нас остается очень тяжелой, в прошлом году на российских дорогах погибли почти 30 тыс. человек, — заявил тогда глава государства. — Несмотря на предпринятые меры, эта ситуация улучшается, но не так быстро, как хотелось». По итогам конференции президент дал поручения министерствам и ведомствам. Так, Медведев пообещал проверить, «что сделано, что не сделано, за что надо спросить с МВД, Госавтоинспекции и других ведомств». Этим летом ГИБДД разумно дала понять правительству, что в случае лишения права на проведения техосмотра, «спросить» у Госавтоинспекции по ситуации с ДТП будет уже крайне сложно.

 

«Доводы в правительстве приняли к сведению, и они показались там убедительными», — отметил источник «Росбалта» в МВД. По его словам, хотя законопроект принят в первом чтении, решение об изъятии у ГИБДД права на проведение ТО решили отложить в «очень долгий ящик».

 

Собеседник «Росбалта» в Госдуме подтвердил, что ситуация с окончательным принятием законопроекта не решена и вызывает «много вопросов». Не исключено, что рассмотрение законопроекта во втором чтении растянется на неопределенное время, такие прецеденты в Госдуме уже были.

 

«Все доводы ГИБДД — это пустая риторика. Госавтоинспекция сейчас не несет никакой ответственности за результаты техосмотров, сами талоны зачастую продаются, — отметил ”Росбалту” лидер движения автомобилистов ”Свобода выбора” Вячеслав Лысаков . — Просто в ГИБДД не хотят расставаться с таким лакомым куском, ведь техосмотры – кормушка для определенного круга лиц. Очевидно, что там будут до последнего биться за то, чтобы закон не был принят. Я считаю, данный законопроект прогрессивным, он передает права проведения техосмотра не коммерческим, а саморегулируемым организациям, которые уже будут по-настоящему отвечать за состояние машины».

 

Александр Шварев, Елена Земскова

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4072292/

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Против чего боритесь. То- это очередной развод государства нас на бабки. Что он дает? Ничего. Официально проходи, неофициально. Меньше неисправных машин на дорог не будет. Ну, привел автолюбитель свою колымагу в надлежащий вид, а за углом выбросил аптечку, снял новые колодки, отложил до "лучших" времен, старые запюндирил и вперед... Всё зависит от самого автомобилиста, ответственный или раздолбай.

 

Это тоже, что медсправки, которые требуются везде от детсада до гаи.

Вот скажите, что проверяют все медкомиссии. Ничего.

Лично, я дам презент врачу, чем таскаться самой или водить своего ребёнка, мучая его в очередях и подвергая его воздействию вирусов.

Если вы заболеваете, куда обращаетесь за помощью. В поликлинику, сомневаюсь :rolleyes:

 

 

Если вы хотите искоренить в нашей стране взяточничество, зачем поощрять абсолютно бесполезные процедуры, которые проводятся лишь для галочки ?

Нужны иные способы проверки, чем нынешнее ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, что не приставайте ко мне с правильностью, я лучше отслюнявлю, чем коновала допущу к своей зайке.

 

Роза, я тебе это уже говорила...ты спокойно могла бы зарегистрировать машину по месту своего пребывания и никуда мотаться не надо...

и не надо приводить пример вымогательства денег, это совсем другое, в данном случае считаю, что просто лень *ОПУ поднять и вы меня не переубедите....

 

вот до тех пор, пока каждый из нас будет давать оценку законодательству и другим актам, требующих нашего исполнения в стране будет бардак...А кто вы такие, чтобы давать эту оценку????? ВЫ хотя б налоги со ВСЕЙ своей зарплаты платите, а?

 

законопослушный гражданин своей страны исполняет свой долг, а мы по жизни лезим в бутылку..."а что нам эта сраная страна дала, а они то...а они сё"...

так вот Господа!!!!! хотите другую страну, так начинайте с себя...

если в таком плёвым деле человек ищет знакомых и готов переплачивать, о чем можно говорить???? о каком порядке????

когда каждый исходя из своей "логики" и "здравого смысла" будет решать, что ему исполнять, а на что он клал, то НИКОГДА порядка не будет....ИМХО

 

нашему человеку,если даже в дом сами стучаться будут и говорить "Мы пришли к вам, что бы вы ГТО прошли", а в ответ они услышат "Ты, окуел что ли...я отдыхаю!!!!"...

мы всегда, в ЛЮБОМ вопросе будем искать способ как бы сделать через знакомых, кому в лапу дать, коробку конфет купить и т.д.

 

ПС я не считаю нашу страну (правительство, законы и т.д.) идеальной, но я лично никогда никому на лапу не дам, если есть НОРМАЛЬНЫЙ легальный способ, даже если мне это будет дороже и займет больше времени....

 

ситуации разные бывают, не спорю...я понимаю не возможно выдеражать очереди за талончиками в поликлинике, не возможно иначе ребенка устроить в дет сад, в школу, но такой вопрос как прохождение ГТО "почти нового" автомобиля...вы меня извините, для меня это

слишком...

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше времени....

 

ситуации разные бывают, не спорю...я понимаю не возможно выдеражать очереди за талончиками в поликлинике, не возможно иначе ребенка устроить в дет сад, в школу, но такой вопрос как прохождение ГТО "почти нового" автомобиля...вы меня извините, для меня это

слишком...

а если у тебя жена дома с температурой и маленьким ребёнком, которого к врачу везти надо. Неужели не дашь, чтобы ускорить процесс?

В нашей стране если будешь соблюдать все предписанные государством правила, ты не только с голоду помрешь, но и человеческое лицо потеряешь. О каком "долге перед страной" , когда она не способна прокормить своих пенсионеров. Где гарантии, что все уплаченные налоги будут направлены на благое дело?

Если государство не помогает моим родителям, то это ответственность ложится на мои плечи. И это становится первостепенным.

 

Вот ещё пример глупости сие мероприятия, наличие на ГТО мед.аптечки обязательно, но умение пользоваться перевязочными средствами не требуется.

Кто из нас сможет при необходимости сделать перевязку?

Изменено пользователем redis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у тебя жена дома с температурой и маленьким ребёнком, которого к врачу везти надо. Неужели не дашь, чтобы ускорить процесс?

В нашей стране если будешь соблюдать все предписанные государством правила, ты не только с голоду помрешь, но и человеческое лицо потеряешь. О каком "долге перед страной" , когда она не способна прокормить своих пенсионеров. Где гарантии, что все уплаченные налоги будут направлены на благое дело?

Если государство не помогает моим родителям, то это ответственность ложится на мои плечи.

 

вот про это я и говорю...мы ждем от него что-то и делаем, так как сами считаем нужным...

и забываем что государство - это МЫ!!!! и если оно *овно, то и мы *овно!

Катюша, не надо утрировать про температуру, я же сказала, что разные ситуации бывают....я говорю про этот конкретный случай прохождения ТО....

а вобще мне всё равно, каждый живет как хочет, по своей совести :good:

 

мне легче от того, что я соблюдаю правила (не всегда конечно) и законы и только тогда я могу от государства что-то требовать...

 

многое у нас через Ж***....а что в других странах этого нет?

пенсионеры говоришь? а как мы сами к ним относимся?

не надо государство олицетворять с чем-то абстрактным, существующим где-то....мы часть этого государства, и если КАЖДЫЙ из нас не начнет меняться, то ничего в этой стране не изменится...

 

а в этой стране никогда ничего не изменится, потому что никто ради этого государства меняться не хочет...замкнутый круг...

так и живем, так и будем жить

 

Вот ещё пример глупости сие мероприятия, наличие на ГТО мед.аптечки обязательно, но умение пользоваться перевязочными средствами не требуется.

Кто из нас сможет при необходимости сделать перевязку?

 

а я считаю глупым сдавать экзамен на получение водительских прав....зачем??? когда права покупают 95% водителей...давайте их сразу выдавать вместе с аттестатом в школе, например...

а ещё глупо мою з/пл НДФЛом облагать, да ещё 13%....у меня не такая большая зарплата!!! пусть Чубайса облагают!!!!

 

много чего глупого и просто тупого...давайте ничего не будем делать...так и будем жить ..тихо сидя каждый в своей скорлупе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про это я и говорю...мы ждем от него что-то и делаем, так как сами считаем нужным...

и забываем что государство - это МЫ!!!! и если оно *овно, то и мы *овно!

Катюша, не надо утрировать про температуру, я же сказала, что разные ситуации бывают....я говорю про этот конкретный случай прохождения ТО....

А я описываю наш случай.

мне легче от того, что я соблюдаю правила (не всегда конечно) и законы и только тогда я могу от государства что-то требовать...

:chris34:

и мне легче, просто не умею иначе

поэтому эта ноша (находить лазейки) ложится на других членов моей семьи(((

и это подло...

 

а я считаю глупым сдавать экзамен на получение водительских прав....зачем??? когда права покупают 95% водителей...давайте их сразу выдавать вместе с аттестатом в школе, например...

а ещё глупо мою з/пл НДФЛом облагать, да ещё 13%....у меня не такая большая зарплата!!! пусть Чубайса облагают!!!!

 

много чего глупого и просто тупого...давайте ничего не будем делать...так и будем жить ..тихо сидя каждый в своей скорлупе...

А удачно сданный экзамен, гарантирует, что ты будешь хорошим водителем. Это все важно и необходимо, но это только маленькая составляющая от общего результата.

Я не пропагандирую пофигизм или анархию, просто, прежде чем соблюдать правила, надо их правильно составить. Это первостепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asd123

 

...чудак-человек, пишу же о здравом смысле. Ну накой, чтоб соблюсти дебиловатую процедуру оформления легального талона ГТО на абсолютно исправный автомобиль мне потребуется три дня мотаться по разным инстанциям?

что ж ты, чудо-человек, тогда хвалишь другие страны, в которых это делать обязательно придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пропагандирую пофигизм или анархию, просто, прежде чем соблюдать правила, надо их правильно составить. Это первостепенно.

 

а кто знает, что правильно, а что нет?

у каждого своё видение этого "правильного"....

 

а про экзамен не соглашусь, сданный/не сданный экзамен никак не влияет на качество нашего вождения, потому что система обучения вождения себя изжила...что мы учились, что не учились, все ездят как могут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто знает, что правильно, а что нет?

у каждого своё видение этого "правильного"....

 

а про экзамен не соглашусь, сданный/не сданный экзамен никак не влияет на качество нашего вождения, потому что система обучения вождения себя изжила...что мы учились, что не учились, все ездят как могут)))))

я частицу "не" пропустила "А удачно сданный экзамен, Не гарантирует, что ты будешь хорошим водителем" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Короче, думайте, когда мораль читаете.

....

 

никто здесь мораль никому не читает

каждый высказывает своё мнение, или нельзя?

 

мне просто не понятно почему легче менту заплатить...

по-моему ты сам из этого раздул такую архисложную задачу не выполнимую в короткий срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джим_блин, в том то и дело, что страну делают люди.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А удачно сданный экзамен, гарантирует, что ты будешь хорошим водителем.

Конечно нет, но гарантирует что есть хорошая основа, чтобы им стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё тут флуд развели?

ни разу техосмотр чтоль не делали??

первый вариант. подъехал к гаи, поставил авто под окнами, заслал гонца, из окна выглянул инспектор, выбежал гонец, забрал техталон. недорого.

второй вариант. проснулся, хлебнул пивасика, заслал гонца, включил футбол, прибежал гонец, получил техталон. чуть дороже.

как будто будете делать ни одним из этих вариантов.

 

Эндрю, такая схема не прокатывает уже. теперь требуется обязательное фото машины, причём, я так понимаю, желательно с видом из бокса, а не просто на природе.

 

Так что схема "нечестного техосмотра" теперь такая:

-звонок другу, обговаривается время приезда на станцию,

-приезжаешь на станцию, выходит "друг", забирает документы

-подъезжаешь к боксу или заезжаешь в него, тебя фоткают

-выезжаешь из бокса с другой стороны, получаешь талончик.

 

Схему прохождения нечестного ТО на гос станции тут описывать не буду.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×