Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

голосую за копейку бмв! :good:

дизайн на века! :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэхи клевые. Хочу,чтобы у меня в гараже стояли Peugeot RCZ и BMW X6 гибрид)

 

 

 

 

 

:d_teddy::good:

Изменено пользователем Dougan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Премиум это не плохой автомобиль за неразумные деньги, а хороший автомобиль за ценовым порогом класса. 

 Премиум в В-классе - Гольф, Ауди А3-4, БМВ 1-3 серии. Сечете разницу?

Вот когда Пежо, Ситроен или японцы разродятся и сделают хоть что-нибудь похожее - это будет премиум. А пока это гавномобили за неразумные деньги...Полная шняга...

 

Лучшая машина в классе Форд Фокус. С ним сперва сравнивайте. Если технически модель сравнения не тянет, но по цене дороже - это глупость...

В нашем случае - глупость редкая...

 

 

jim_beam, премиум в В-классе - это Ауди А2, Мини(БМВ).

Ауди А3, Гольф, БМВ1, Форд Фокус - это уже С-класс

 

Вот первая попавшаяся ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83

 

Пы.Сы. А вот по поводу японцев ты не прав. Форд Фокус по качеству и комфорту никак в одну линейку с моим Приусом не поставить. Да и по ходовым качествам его двух- литровик значительно уступает моему полуторному с 78-ю силами. Отстаёт он на и на трассе в разгоне, и в разгоне с места... А уж с комфортом не сравнить... Да и ступицы на Приусе на ходу не отлетают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 jim_beam: мне для себя интересно. С чем связана такая нелюбовь к автомобилям ПСА?) Суть в том, что Вас не устраивает качественно/ценовое соотношение многих моделей, или другие какие-то причины? :)

ему друзья сказали. это ж здравый смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приус твой не фига не сегмент С, это стопроцентный премиум...

 

...премиум в С-классе :rolleyes: .....

 

 

 

Дык если выставить Фокус ST(всмысле премиум-Фокус), он порвет Приус в клочья.

 

ST от обычного отличается начинкой механической.... К премиуму никак отношения не имеет. Я считаю, что к премиум классу можно относить машины с повышенным (относительно однокласников) уровнем комфорта. Сюда же относится и качество сборки. Надёжность к премиум-классу отнести никак нельзя. По ходовым параметрам премиум-машины зачастую уступают машинам нижнего класса. Во главу угла у премиума ставится имидж (пыль в глаза пустить), комфорт (хотя в Вольве 40 мне комфорт не нравится, особенно задних пассажиров, я бы вычеркнул её из премиум класса, да и фордовская начинка её сама оттуда вычеркивает).

В каждом автомобильном классе есть свой премиум. У маленьких городских машин - свой, у машин побольше - свой, у псевдо спорт каров (фокус ST, Митсубиши Эволюшен, Субара...) у них тоже есть свой премиум, какая из них я судить не могу, не знаю.

А Приус никак относить в одну линейку Фокуса ST нельзя. он не заряжен на агрессивную манеру езды. В нем чувствуется комфорт и нежелание лишний раз давить на гашетку (хотя он довольно резвый на дороге). Машина создана для спокойной и комфортной езды по городу, и для бесплатного въезда в крупные европейские города. Да и уровень безопасности в любой комплектации довольно высок: есть все подушки безопасности включая шторки на окнах. А этим похвастаться в С-классе может не каждый авто.

Приус - премиум в С-классе, не более. Потому что Д-класс уже имеет все эти "навороты" в стандартной комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БМВ, Ауди..... ......в первую очередь -это сбалансированные до совершенства автомобили, понт и комфорт вторичен.

 

Нифига не сбалансированные. Понт и комфорт на первом месте стоит.

только цена на сервисе "сбалансированная". У Ауди даже гарантия на лампочки распространяется, в отличии от мерседеса, а стоимость нормочаса вообще зашкаливает.

Если сравнивать Мерседес и Ауди по качеству сборки, то Ауди впереди. Какая премиум марка позволит прикручивать солцезащитные козырки саморезами и оставлять открытые головки этих саморезов (без заглушек)? мерседес - позволяет, а вот Ауди с Лексусом нет.

 

По уровню комфорта (место в салоне, удобство расположения пассажира) Лексус превосходит Мерседес и Ауди. Например такая мелоч как вентилируемы спинки сидений (чтоб спина не потела на кожанных сиденьях) в Лексусе в стандарте стоят, а в однокласнике Ауди (в ценовом диапазоне равная по комплетации) нет. И таких мелочей ещё море. Все эти выводы на основании эксплуатации машин фирмы. У директоров и Ауди, и Мерены и Лексусы, Все они облажены с крышы до колёс и разница есть.

Но людям, покупающим такие машины нужны навороты в последнюю очередь. этим людям нужен понт, статус показать. "Я на мерене , значит я крут - директор, мля". Они зачастую и не знают всех фишек, которые у них в машинах установлены. Сравнивать все эти фишки прерогатива тех, кто ездит на машинах эконом- и бизнес-класса, это ведь их мечта: купить Мерен или БМВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому вся линейка ПСА для меня - зазря потраченные деньги...Всмысле непонятно на что, зачем и нахрена.

а чем лучше фокус, если он дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jim_beam, премиум в В-классе - это Ауди А2, Мини(БМВ).

Ауди А3, Гольф, БМВ1, Форд Фокус - это уже С-класс

 

Вот первая попавшаяся ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%B5%D1%80%D1%83

 

Пы.Сы. А вот по поводу японцев ты не прав. Форд Фокус по качеству и комфорту никак в одну линейку с моим Приусом не поставить. Да и по ходовым качествам его двух- литровик значительно уступает моему полуторному с 78-ю силами. Отстаёт он на и на трассе в разгоне, и в разгоне с места... А уж с комфортом не сравнить... Да и ступицы на Приусе на ходу не отлетают :)

Полностью согласен! Ездил на ауди, гольфе, фокусе, пежо 207. Из всего вышеперечисленного как раз фокус - говномобиль!

 

 

Вообще не понимаю странную любовь Джима к фокусу! Чем он лучше например пежо 308?

 

Хотя конечно цена у фокуса привлекательная... за 650000 можно дизель взять... а 308-й с дизелем на 100000 дороже, хотя с другой стороны французские дизеля одни из лучших!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×