Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Брюнет

Не работает аудисистема и прикуриватель

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с такой ситуацией?

При подключении компрессора в прикуриватель,он работает минуту,затем перестает работать,далее поистечении какого то времени отрубается штатная аудисистема.В других авто компрессор работает без проблем.Еду на сервис,после диагностики меняют предохранитель 15А(почему то находится в салоне около руля,хотя в руководстве написано,что предохранитель находится в блоке моторного отсека) и все работает.Опять включаю компрессор и все повторяется с заменой предохранителя.Напрашивается ответ,что нельзя использовать данный компрессор(хотя в других авто работает) или здесь что-то другое?Кто знает подскажите.

Поделиться сообщением

Предохранитель находится в салоне, по списку №11.

Розетка (у нас не прикуриватель а именно розетка) расчитана на 100 вт.

Поэтому у купленного компрессора могу посоветовать сразу оторвать коннектор и припаять "крокодилы", чтобы подключать его непосредственно к аккумулятору. Самый надежный способ.

gallery_142_30_15306.jpg

gallery_142_30_92553.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо,Павел,за ответ и совет.Скажите,что же в наших машинах через так называемую розетку нельзя использовать компрессор на 12В,12А,а так же и пылесос.Для чего он тогда вообще нужен.

Поделиться сообщением

брюнет! :chris34: у меня было так же, как ты описываешь! воткнул компрессор в прикуриватель и кирдык всему :D зимой... менял предохранитель в коробке спидометра. после этого в прикуриватель втыкаю только холодильник и зарядку для громкой связи. наш прикуриватель - говно!. от него даже не прикуришь, наверное :D

Поделиться сообщением

Вентилятор можно воткнуть-как раньше на классиках водилы делали. Кондиционер такой же слабый, как и розетка).

Поделиться сообщением

У нас розетка только зарядку от сотового тянет, ну и навигатор еще я подключаю. А воткнуть можно любое устройство разрешенной мощности.

Поделиться сообщением

У нас розетка только зарядку от сотового тянет, ну и навигатор еще я подключаю. А воткнуть можно любое устройство разрешенной мощности.

компрессор был разрешенной мощности. но почему-то его хватило всего на два колеса... :unsure: а потом еще полдня возни с заменой предохранителя на морозе...

Поделиться сообщением

Кстати на этом же предохранителе висят и габаритные огни, так что определить предохранитель это или нет можно по ним. Я когда противотуманки на габариты повесил, не знал каккой предохранительль менять, врубил их, при перегорании предохранителя, откинулись габариты, прикуриватель и магнитола. Но это так для общего развития. А по теме, пользовался тремя разными компрессорами (магнитола всегда была выключена) - 2 китайских и один отечественный, все отлично всегда работало

Поделиться сообщением

Мой прикуриватель выдерживает и пылесос, и компрессор. Еще один, напрямую от аккумулятора мне поставили в багажник, для холодильника.

Вопрос: а как попасть к этим предохранителям? Как правильно снять кожух (или как его назвать)?

Поделиться сообщением

Ну не знаю, у меня розетка заменена на настоящий прикуриватель от форда Фокус, я им пользуюсь постоянно и все работает.А компрессор включаю только на заведенном движке.А то аккумулятор у нас крошечный.

Поделиться сообщением

2 Айва, у меня мама вроде этот кожух снимала пару раз когда предохранители гючили.а может не этот, но предохранители я видел)))

так что елси что могу посодействовать..)))))

Изменено пользователем Dougan

Поделиться сообщением

Вчера подключала навигатор - все работало, сегодня утром - уже нет :unsure:

Поделиться сообщением

Вчера подключала навигатор - все работало, сегодня утром - уже нет :unsure:

с прикуривателем все в порядке оказывается было, сгорел зарядник от навигатора :rolleyes: , съездили в магаз, заменили, теперь усё работает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Приветствую. У меня на Ситро та же песня случилась. Подсоединил в прикуриватель адаптер 220-100Вт. Адаптер маргнул, мол включился. Через секунду погас. Через часок отрубилась магнитола. Еще не лазил в отсек с предохранителями, но судя по этой ветке, он погорел. Т.е. машина не соответствует заявленым характеристикам (по инструкции 100 Вт можно смело подрубать).

Как быть? По гарантии официалов трясти чтобы сделали возможным подключение адаптера? Или просто мож предохранитель поставить посильнее? Кто-нить второй вариант пробовал?

Поделиться сообщением

Приветствую. У меня на Ситро та же песня случилась. Подсоединил в прикуриватель адаптер 220-100Вт. Адаптер маргнул, мол включился. Через секунду погас. Через часок отрубилась магнитола. Еще не лазил в отсек с предохранителями, но судя по этой ветке, он погорел. Т.е. машина не соответствует заявленым характеристикам (по инструкции 100 Вт можно смело подрубать).

Как быть? По гарантии официалов трясти чтобы сделали возможным подключение адаптера? Или просто мож предохранитель поставить посильнее? Кто-нить второй вариант пробовал?

:chris34: от насоса в прикуривателе пару лет назад сгорел предохранитель под спидометром....

больше ничего мощнее зарядки для телефона не подключал...

Поделиться сообщением

Официалов не раскрутишь. Они скажут, что адаптер у тебя не ориганальный :rofl:

Поделиться сообщением

Вот и мне так кажется. Остается либо отказ от возможности заряжать ноут (что не клево с учетом того, что по характеристикам машинка должна уметь), либо более мощный предохранитель с наклейкой на лобовом стекле "не подрубать более 100Вт в прикуриватель"...я склоняюсь ко второму варианту.

Поделиться сообщением

потребляемая мощность у разных адаптеров разная. а когда покупал, взял 4 штуки разных в магазине и пошел пробовать в машину. один задымился, от одного предохранитель сгорел, третий просто некрасивый был :), а четвертый работает до сих пор. и самое интересное, что я через него в прикуриватель лампу на 150 ватт подключал и она полночи светила.

Поделиться сообщением

У меня некий InterStep Al-100. А какой у Вас? Может действительно нужно просто подыскать подходящий?

Поделиться сообщением

Вот и мне так кажется. Остается либо отказ от возможности заряжать ноут (что не клево с учетом того, что по характеристикам машинка должна уметь), либо более мощный предохранитель с наклейкой на лобовом стекле "не подрубать более 100Вт в прикуриватель"...я склоняюсь ко второму варианту.

Для таких целей прямо от аккумулятора в салон проводят, и там адаптер вешают.

Если нужны тех подробности спрошу.

Поделиться сообщением

Приветствую. У меня на Ситро та же песня случилась. Подсоединил в прикуриватель адаптер 220-100Вт. Адаптер маргнул, мол включился. Через секунду погас. Через часок отрубилась магнитола....

100Вт это скорее всего максимальная выходная мощьность адаптера при 220В, нагрузку по входу это никак не характеризует. И если бы сгорел предохранитель, магнитола отрубилась бы сразу, но всё равно нужно первым делом проверить предохранитель. Скорее всего какой-то косяк с этим адаптером.

А вы его включали в нагрузкой или пустым?

Диллер по гарантии менять ничего не будет точно. Ставить предохранитель, расчитанный на больший ток опасно, провода очень тонкие и могут греться.

У меня спойкойно в штатной розетке живёт адаптер на 400Вт, только на полную мощность я его не пробовал ещё.

Поделиться сообщением

если бы сгорел предохранитель, магнитола отрубилась бы сразу

магнитола отрубится через 30 минут. точнее она сразу отрубится, а потом после включится один раз и отрубится насовсем. такая схема работы у штатной магнитолы

Поделиться сообщением

2 Roza: а это вообще-то отличная идея. Повозиться придется...но если в бардачке, например, будет всегда жить коробочка адаптера, жить станет веселее. А это оч. геморно? Или лучше обратиться к специалистам?

2 kir4eg: Подключал холодным. Есть, действительно вероятность, что он вдруг скушал больше положеного, но вероятноть мала. На выходных попробую подрубить напрямую к аккумулятору, замерить ток. Если больше 100Вт он не ест, то поставлю посильнее предохранитель и буду жить с таким вариантом.

А то, что отрубился не сразу это мне тоже странным показалось. Может предохранители замедленного действия? Большие токи его прорвали, но маленькие токи он еще мог некоторое время пускать, пока они его окончательно не доплавили...это догадки. Вчером сегодня слажу поменяю предохранители. В инструкции вроде бы написано, что запасные должны быть.

Поделиться сообщением

Вскрыл вчера панель, оказалось что да, сгорел предохранитель. Заменил бы 15А на 20А, да среди запасных такового не оказалось. Теперь думаю нарыть где-нить оный на 20А.

Поделиться сообщением

Вскрыл вчера панель, оказалось что да, сгорел предохранитель. Заменил бы 15А на 20А, да среди запасных такового не оказалось. Теперь думаю нарыть где-нить оный на 20А.

Почитав задумался что-то я подключать свой компрессор. В инструкции написано не более 120 ватт. Компрессор 150 ватт. Можно ли заменить предохранитель на 20А?

Не скажется это?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика