Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Как Вы обычно обращаетесь к человеку, которого видете в первый раз?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы обычно обращаетесь к человеку, которого видете в первый раз?

    • Строго на "Вы"
      15
    • Строго на "Ты"
      0
    • Сначала на "Вы", а дальше смотрю по общению
      27
    • Это зависит от человека, с которым я общаюсь (возраст, положение, внешний вид и т.д.)
      12
    • Обычно не задумываюсь-как пойдет разговор, так и будет
      2


Рекомендованные сообщения

почитал тут вас... сделал выводы.

пошел к боссам просить денег. строго на вы.

также строго был послан.

отсюда вывод. зачем на вы, если нет разницы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза позволь не согласиться с тобой.Мне кажется ,что здесь путанница в терминологии.Если говорить о первичных признаках то да мужик или не мужик.А понятие мужчины ,на мой взгляд, более обьемное.Это и авторитет,заслуженный,и способность обеспечить семью.И определенные моральные принцыпы.И все та же культура поведения.Вот конкретный пример,вечером во дворе собираются индивидумы,и не то что бы молодеж.От 25 до 35 лет где то.Сидят пьют пиво,ну и Бог бы с ними.Но слушать их треп это нужно самому быть таким же имбицилом.К тому же не взирая на пол общество матом не ругается а разговаривает.При этом некоторые самки пришли с детьми в колясках.Ну и что называть это мужчинами и женьщинами?Слишком жирно .Это особи определенного пола и не более.По моему убеждению годны только на переработку в удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну мы все люди свободного выбора, живем в свободной стране, так что кому как нравится. Мне нравится так.

 

Поеду в Беларусь, построю большой дом, заведу парочку служанок и некоторое количество любовниц, как следствие однажды  появятся дети...У них не будет заморочек называть отца полным именем. Так сойдет?)))

 

 

Весело, наверное, жить с убогими? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к родителям всегда на "Вы". Потому что они со своими родителями всегда на "Вы", я это с детства помню, причем мои родители не учили и не заставляли обращаться к себе на "Вы", всё детство я с ними общался на "ты".

"Вы" пришло позже(примерно как школу закончил), и как-то само собой.

Это уважение, которому тебя никто не заставляет.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этом я и писал.О внутренней потребности держать себя в определенных границах.Самим собой определенных.А не с верху.Когда у человека такая потребность отсутствует то это и не человек уже.Так, организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно об этом я и писал.О внутренней потребности держать себя в определенных границах.Самим собой определенных.А не с верху.Когда у человека такая потребность отсутствует то это и не человек уже.Так, организм.

 

потребность то может есть у всех, только вот границы эти у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,я все чаще и чаще прихожу к заключению, что к величайшему сожалению такой потребностью не обладают очень и очень многие.И счет идет даже не на сотни и не на тысячи.Это более глобально.Это болезнь нашего общества.Где каждый второй мнит себя либо Рэмбо либо Наполеоном ,а то и Сенекой,в зависимости от предрасположенности.Искренне удивляясь ,что данный факт ни чем не подтверждается.Завышенные амбиции это первый признак скатывания общества в "быдлизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно обнять папу или маму и сказать вы.

У меня родители своих всегда называли на вы, и я не помню, чтобы мама обнимала своих или папа своих родителей.

 

ЗЫ Что может прийти изнутри? Не понимаю! Я своих родителей очень люблю и уважаю, что может прийти изнутри у меня? Больше любить и уважать? Нет, т.к. больше, не может быть, это самый максимум возможного.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....потому лучше не ждать чуда, а банально воспитывать детей в культурных традициях. Одна из которых почтительное отношение к родителям и старшим. И чтобы не навязывало новое общество, культура привитая с малолетства возьмет верх. 

 

"культурные традиции" всё же в семьях разные....

у меня в семье никогда никто к старшим не обращался по имени и отчеству, на Вы это к тетям и дядям,

к бабушке и дедушке на ты просто бабуля или Яя и деда...сказать, что это как то влияет на моё отношение к ним или старшему поколению в целом не могу....

 

в наше время научили бы детей элементрано бы здороваться со знакомыми, с соседями, что старших нельзя перебивать, что когда старший человек тебе что-тоговорит надо слушать, а не прирекаться и прочее..прочее...прочее...

я вобще в шоке от воспитания детей....полное ощущение, что оно в семьях сейчас отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза это все замечательно.Мы здесь собравшиеся действительно любим своих родителей и совершенно не важно ,как мы при этом к ним обращаемся.Это дело частного порядка.Но ведь есть и совсем другие примеры.Я вот знаю одного алконавта который бьет свою мать и ворует у нее деньги.Как такое назвать?Ведь он тоже когда то был ребенком и его скорее всего тоже любили.А по поводу внутренних моральных принципов ,так их действительно почти ни у кого не осталось.Раньше люди хоть Бога боялись.Сейчас только закона,который у нас не работает.А знание этого факта развращает.Вот и плодятся безмозглые выродки ,смысл жизни которых хапнуть от жизни кусок по жирнее.И ни о каком духовном росте там говорить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза это все замечательно.Мы здесь собравшиеся действительно любим своих родителей и совершенно не важно ,как мы при этом к ним обращаемся.Это дело частного порядка.Но ведь есть и совсем другие примеры.Я вот знаю одного алконавта который бьет свою мать и ворует у нее деньги.Как такое назвать?Ведь он тоже когда то был ребенком и его скорее всего тоже любили.А по поводу внутренних моральных принципов ,так их действительно почти ни у кого не осталось.Раньше люди хоть Бога боялись.Сейчас только закона,который у нас не работает.А знание этого факта развращает.Вот и плодятся безмозглые выродки ,смысл жизни которых хапнуть от жизни кусок по жирнее.И ни о каком духовном росте там говорить не приходится.

 

 

Так не бывает, родился человек и сам собой вырос в выродка. Есть конечно влияние на генном уровне. Но, в конечном счёте мать которую бьёт сын алкоголик не сама ли посодействовала этому, не она ли его с 1-х дней воспитывала и вкладывала? Может она добрейшей души человек, но жила с папашей алкоголиком, который всячески измывался над ней? Но кто тогда ей виноват? Зачем жила с выродком?

 

В этих ситуациях обязательно дистанирование родителей от детей, родители -проводники по жизни, а не друзья с приятелями. В приватной(частной) жизни и проявлениях любви границ не существует.

 

 

 

Я против двойных стандартов. Дома одно на людях другое. Никаких дистанций, есть нормальные взаимоотношения, а этика поведения обязана присутствовать, как дома, так и на людях!

 

"культурные традиции" всё же в семьях разные....

у меня в семье никогда никто к старшим не обращался по имени и отчеству, на Вы это к тетям и дядям,

к бабушке и дедушке на ты просто бабуля или Яя и деда...сказать, что это как то влияет на моё отношение к ним или старшему поколению в целом не могу....

 

в наше время научили бы детей элементрано бы здороваться со знакомыми, с соседями, что старших нельзя перебивать, что когда старший человек тебе что-тоговорит надо слушать, а не прирекаться и прочее..прочее...прочее...

я вобще в шоке от воспитания детей....полное ощущение, что оно в семьях сейчас отсутствует

 

 

Воспитание детей - это тяжёлая рабаота. В наши дни, мало кто хочет затрачивать моральные и физические усилия. для воспитания детей. Отсюда имеем, то что имеем. Когда, какая-нибудь очумевшая мамаша, говорит мне, что её родные дети посылают куда подальше. У меня это не вызывает жалости, и сочувствия от меня, она не дождётся. Я могу лишь спросить, а где ты была, когда они росли? Что ты лично сделала, чтобы ребёнок не вырос таким? Просто накормить и чисто одеть ребёнка, это безмерно мало! Надо воспитывать его!

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

 

Воспитание детей - это тяжёлая рабаота. В наши дни, мало кто хочет затрачивать моральные и физические усилия. для воспитания детей. Отсюда имеем, то что имеем. Когда, какая-нибудь очумевшая мамаша, говорит мне, что её родные дети посылают куда подальше. У меня это не вызывает жалости, и сочувствия от меня, она не дождётся. Я могу лишь спросить, а где ты была, когда они росли? Что ты лично сделала, чтобы ребёнок не вырос таким? Просто накормить и чисто одеть ребёнка, это безмерно мало! Надо воспитывать его!

 

Никто кроме родителей не воспитает.

Ну только если вообще забрать от родителей и воспитывать.

А если ребенок растет в семье, то только от родителей зависит кем он вырастет.

Сейчас при слове воспитание у меня возникают только ассоциации с семьей, домом.

Ни школа, ни колледж, ни институт. Там мне давали знания.

Воспитывали родители.

 

 

.....Вот конкретный пример,вечером во дворе собираются индивидумы,и не то что бы молодеж.От 25 до 35 лет где то.Сидят пьют пиво,ну и Бог бы с ними.Но слушать их треп это нужно самому быть таким же имбицилом.К тому же не взирая на пол общество матом не ругается а разговаривает.При этом некоторые самки пришли с детьми в колясках.Ну и что называть это мужчинами и женьщинами?Слишком жирно .Это особи определенного пола и не более.По моему убеждению годны только на переработку в удобрения.

 

В семье гопников может вырасти только гопник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С незнакомыми общаюсь, как всегда, на ВЫ. Потом постепенно на Ты переходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задумываясь, как-то сразу получается определить ты-вы, обычно это возраст, старше или младше меня собеседник. Иногда специально выкаю, или шутя или подчеркнуто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно на Вы при первой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой встрече на ВЫ всегда общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми людьми всегда на вы, раздражают, когда тыкают, особенно те, кто младше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×