Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
VIPPANTERA

Замена помпы на пежо 107

Рекомендованные сообщения

Вроде как оговорено всё раз на 10 не меньше. Нужно только полистать не лениться. Жестянку (штампованную, родная на дорестайла) не бери. Бери в литом (фрезерованном) корпусе.

Изменено пользователем Kostil

Поделиться сообщением

Листала никто Польшу не брал, у нас был выбор или Термотек или оригинал , польша литая.... С прокладкой без винтов в клмплекте

Поделиться сообщением

При проверке помпы путем ее раскручивания будьте аккуратней.На шкиве помпы очень острые края.Можно запроста порезать руки.

Изменено пользователем Motia

Поделиться сообщением

Спасибо, установит мастер.....

Кстати у меня просто потек антифриз и на подъемнике уже был вынесен диагноз.... А так никаких звуков

Поделиться сообщением

У меня до звуков антифриз насох коркой (которую ни кто не видел напрочь при ТО) а потом ещё сверху грязью заросло всё так что цвет корки не говорил о том что это антифриз. К тому же поди туда загляни! Так наверняка у большинства. Следовательно звук гарантированно подскажет :D

Поделиться сообщением

У меня до звуков антифриз насох коркой (которую ни кто не видел напрочь при ТО) а потом ещё сверху грязью заросло всё так что цвет корки не говорил о том что это антифриз. К тому же поди туда загляни! Так наверняка у большинства. Следовательно звук гарантированно подскажет :D
У нас не звука.не хруста,не люфта не было при проверке при снятом ремне.На заведенную машину был свист и сочился антифриз.Шкив был весь в грязевых наростах.

Поделиться сообщением

А вы не следите за уровнем антифриза?

Замени помпу, мой пробег 90тыс. Брала пыжа на 83 и вот помпа стояла не родная а термотек, но когда ее меняли, не знаю.....

Вот читаю у кого то и 146 а помпа не меняна.....

Поделиться сообщением

пробег 140 - помпа родная

Поделиться сообщением

А вы не следите за уровнем антифриза?

Замени помпу, мой пробег 90тыс. Брала пыжа на 83 и вот помпа стояла не родная а термотек, но когда ее меняли, не знаю.....

Вот читаю у кого то и 146 а помпа не меняна.....

Уровень был в норме, чтобы были подтёки нужны граммы считанные.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к просьбе указывать пробег при замене помпы для сбора статистики по сроку её службы.

Поделиться сообщением

77.000 км на холодном двигателе при морозе начала скрежетать помпа, когда стоит в теплом гараже молчит, надеюсь доживет до 80.000 км при ТО заменю. Заказал попму GMB GWT-142A, ремень Optibelt 6 PK 1210, антифриз "COOLELF AUTO SUPRA", 5 л от Тоталь

Изменено пользователем mak90966325

Поделиться сообщением

112000 помпа родная и антифриз тоже (у него срок 150000 на сколько я знаю)

Изменено пользователем Leks

Поделиться сообщением

112000 помпа родная и антифриз тоже (у него срок 150000 на сколько я знаю)

у нас родная отходила 48 тысяч, правда при 2007 гв. померла без писков и визгов - просто заклинила после наших рекордных морозов заодно порвав ремень. вчера был полуношный секес с эвакуацией дочки и её Микроба с питерских дорог, благо эвакуация сейчас быстрая и недорогая (услуга "трезвый водитель" дороже :D ).

Изменено пользователем olegus78rus

Поделиться сообщением

Наверное вступаем в клуб. :d_teddy:

По слуху где-то слышно умирающий подшипник, прощупывание стетоскопом памагло. Скинул ремень - помпа крутится как живая. Ощупал все места - розовых следов не нашел. Но ож куда-то ушла. Долил почти литр для диагностики скорости ухода жидкости.

У меня две теории - либо прокладка, либо помпа. Или и то и другое.

Не переключайтесь.

Поделиться сообщением

Наверное вступаем в клуб. :d_teddy:

По слуху где-то слышно умирающий подшипник, прощупывание стетоскопом памагло. Скинул ремень - помпа крутится как живая. Ощупал все места - розовых следов не нашел.

А что же с подшипником? Нашли?

Поделиться сообщением

А что же с подшипником? Нашли?

чо его искать? сегодня оказалось, что шум из-под капота зависит от оборотов, поэтому решил не сильно выискивать приключений, а вот взять да поменять.

Поделиться сообщением

чо его искать? сегодня оказалось, что шум из-под капота зависит от оборотов, поэтому решил не сильно выискивать приключений, а вот взять да поменять.

ну и поменял. на айсин. Оказалось, что родной бы ещеб поездил, а звуки противные издает компрессор кондиционера.

Поделиться сообщением

Вчера поменял помпу на Dolz T-226, пробег на данный момент 50т.км ровно. На 40+ тысячах начал уходить антифриз ,подливал постоянно, пока не обнаружил течь уплотнения помпы. Антифриз купил COOLELF AUTO SUPRA в количестве 2 л (читал где-то что это концентрат) по факту оказалось что это готовый антифриз. В итоге на ближайшей заправке около гаражей купил российский X-freeze g12 и залил его (в процессе выбора руководствовался статьей). Из нюансов промудохался с генератором, он на своей оси крепления не хотел отпускать ремень, пришлось ослаблять гайку чтобы опустить его вниз.

Поделиться сообщением

...Ставил GMB 142а, примерно 20к проехал уж. Норм.

Для статистики думаю всем будет интересно сколько помпа GMB 142а прошла до замены (продажи авто).

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для статистики думаю всем будет интересно сколько помпа GMB 142а прошла до замены (продажи авто).

Спасибо.

Что то рано у Вас всех помпы дохнут. Мой пыж промчался 140000 км. 25 сентября 2017 года стукнет 5 лет. Ни с глушителем, ни с помпой. ни со свечами не заморачивался. Короче не мешаю машине работать.

Поделиться сообщением

Что то рано у Вас всех помпы дохнут. Мой пыж промчался 140000 км. 25 сентября 2017 года стукнет 5 лет. Ни с глушителем, ни с помпой. ни со свечами не заморачивался. Короче не мешаю машине работать.

проблема с помпами на старых, дорестайлинговых Пыжах часто встречалась. На более поздних моделях проблема была устранена.

Поделиться сообщением

Тьфу стопицот раз - 160, помпа родная.

Поделиться сообщением

125 000км помпа родная.

Поделиться сообщением

98 т.км. пробег,2008г. Долго гудела,думал подшипник правый подходит или левый после замены загудел,планировал уже ехать в сервис.Отъехал от Леруа ,загорелся чек аккумулятора,подумал опять с щетками что то,решил ехать до дома 30 км. Притапливал,90 -110 кмч  ,на 14 километре загорелся датчик ОЖ ,остановился (помпа разлетелась на первых 500 метрах пути,слышал звук металяшек,но подумал с обочины гравийка попала).Порван ремень,ОЖ вытекла на поддон,с левой стороны в районе гены гарью подванивает и легкий дымок.Помпа разлетелась,осталась штука на которую крыльчатка крепится как я понял,ночью стал,скину фото если будет интересно последствий как машину заберу.
Вопросы :
1. Машина завелась,перегнал 10 м,поудобнее поставил на заправке.Доехать можно до сервиса/дома 15 км ? Допустим если залить антифриз ?  Дырку помпы заткнуть чем нибудь ?  С перерывами  ? Или не стоит рисковать ?   ( 3000р. за эвакуатор жалко,но если надо и есть риски буду вызывать ) 
2.Коробка робот,на тросе с какой скоростью ехать  ? ( чтоб им этот мануал и "очень маленькой"  скоростью ! написали б 20 кмч не больше 20 км уже б дома был на машине ) 
3.Как только стал,горловину движка открутил,слегка пар/дым как от сигареты примерно вышел.Масло проверил через полчаса,половина на щупе,после замены прошла 8 т.км,к сожалению не помню сколько было последний раз когда смотрел , или так же или на 3/4 по щупу.Могло что нибудь серьезное произойти с движком ? 

Поделиться сообщением

1. НЕТ
2. Это не гидроавтомат, если на нейтралке то пофиг.
3. Да, вероятность есть. Минимальный ущерб прокладка головы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика