Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
VIPPANTERA

Замена помпы на пежо 107

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Денис Пижо сказал:

загорелся чек аккумулятора,

после этого сразу нужно смотреть приводной ремень.

8 часов назад, Денис Пижо сказал:

3000р. за эвакуатор жалко,но если надо и есть риски буду вызывать

не стоит на этом экономить

http://logiccity.ru/price_evak , скидка 10% по карте №019421 итого 2500

Поделиться сообщением

помпу поменял,поставил такую  ZEKKERTWP 1227 Помпа водяная 1244.00 р.,выглядит добротно,болты только без шайбы и смазки ( на старых какие то серые капли ),поэтому закрутил старые,прокладка такая же,поставил новую.Антифриз не сливал,в расширительном бачке почти на максимуме,то что вытекло из помпы немного ,розовое,как новое.
НО,думал что если не сливать инструкция не нужна,подключил ОБД,завел,греется,покатался, с 93 включился вентилятор и крутился пока не дошло до 105 ,печка дула холодным,заглушил.Дошел до сервиса,говорит нужно было делать по инструкции,теперь надо шланги жмакать или снимать и пробку воздушную выгонять. Пожмакал два шланга справа от двигателя,вышло немного воздуха.
Вопросы : 
1.Если теперь я прогрею до вкл. вентилятора и далее по инструкции,воздух выйдет ? 
2.Я смогу выгнать воздух без снятия нижнего патрубка с радиатора,чтобы не снимать защиту ? 

3.По инструкции : Скорость блока электровентиляторов охлаждения двигателя᪽᪽᪽᪽᪽᪽᪽᪽  - что тут написано  ? у меня квадраты.

Поделиться сообщением

Открутить пробку на радиаторе и залить туда антифриз, нижний патрубок можно не трогать. В расширительном бачке может быть сколько угодно антифриза, только в радиатор он своим ходом не пойдёт.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Поставить машину на уклоне так чтобы передняя часть была выше (или просто приподнять переднюю часть), завести двигатель и дать ему поработать на холостых минут 20 - воздух (если он есть в системе) должен выйти. 

Поделиться сообщением

После прогрева до 105г.,на второй день ,жидкость из расширительного бачка ушла,долил по совету в крышку радиатора до упора, и в расширительный до Full,ушло 2 л ( после аварийной замены заклинившей помпы ).До завода и после,во время тестового прогрева,жмакал два шланга справа,с открытым расширительным,чего то булькало,может воздух  выходил.Проехал около 100км,все норм,доходит до 93г. и сбрасывает вентилятором до 87г.
Долил антифриз Тотал,50 на 50 получилось со старым ( старый розовый,чистый) ,тут как я понял мнения разделились на тех кто "хоть мочу лей" и перфекционистов,у меня получилось что то среднее.
Смотрел видео на ютубе,дядя накручивал в дырку крышки радиатора полторалитрашку вверх дном,подлил,прогревал,жмакал шланги,подливал,думаю это вариант удаления воздуха.
В горловине расширительного есть дырочка сразу под крышкой,не понял для чего она,может она для стравливания воздуха ?
Спасибо за поддержку,один бы не справился.

Поделиться сообщением

По описанию вроде нормально работает. Про заливку "нетрадиционных жидкостей" - ну наверное залить что-то среднего качества для данного авто вполне пойдёт, главное чтобы была гарантия что это именно антифриз G11-G12 а не ослиная моча. Про видео на ютюбе - похоже что именно для удаления воздуха. Дырочка в горловине расширительного не только для удаления воздуха и но и для его поступления в тот момент, когда жидкость перетекает обратно из расширительного в систему охлаждения двигателя.

Поделиться сообщением

Total GLACELF AUTO SUPRA  ,я писал в теме "замена антифриза" что звонил дилеру пижо,они сейчас льют тотал ,а пижошная жидкость есть ,но уже остатки.Мне ответили в теме что Тотал не имеет допуска Тойота,но я остановился на том что похоже что тут  маркетинга больше чем качества. Тойотовская за 5 л 3000р. думаю неоправданно дорого.Я покупал в Автодоке,авторизованный дилер Тотал,брал с направления NAS,склад автодока,1 день доставка, в этот раз,машина нужна на ходу быстрее.Масло брал направление TTL,со склада Тотал ,2 дня доставка.У дилера жидкость Тотал по моему говорил около 500р. за 1л. концетрата,я брал за 350р. , не думаю что в Москве они на таких коротких расстояниях будут "химичить" в таких крупных точках.

Поделиться сообщением

Начал ремонтировать машину, всю! В том числе и двигатель, пробег 245000 км, куплена 25.09.2012 года. Посмотрел на помпу, увидел розовые наросты. Шума и течи не было, за 7 лет израсходовал на доливку один литр охлаждающей жидкости. Помпу конечно же под замену. 

Поделиться сообщением

Вопрос к тем кто менял помпы. Помпу какого производителя лучше купить: Aisin - 2800 рублей, Dolz - 1800 рублей, Patron - 1400 рублей. Dolz занимается только выпуском помп. 

Бренд принадлежит концерну Industrias Dolz.
Участниками концерна являются следующие производители автокомпонентов: Dolz.

Dolz S.A. – одна из крупнейших испанских компаний, производящих водяные насосы для грузового, легкового и узкоспециализированного транспорта. Ассортимент насосов покрывает нужды 98% автопарка стран Европы. Вся выпускаемая продукция имеет сертификаты Q1 Quality Award (эксклюзив от Ford Motor Company), а также ISO 9002.

Компания Dolz является узкоспециализированной и выпускает исключительно водяные насосы систем охлаждения. Здесь важно отметить, что эти помпы могут быть найдены даже в фирменных упаковках сторонних фирм-упаковщиков и крупных производителей. Всегда востребованный испанский Dolz отличается отменным качеством, которое достигается за счет использования особого алюминиевого литья и механизации сборки. 

Запчасти Dolz практически не подделывают. Автолюбитель сможет опознать оригинальную водяную помпу по высокому качеству исполнения (на фоне аналогов особенно выделяется крыльчатка), фирменной упаковке с меткой TecDoc и идеально соблюденной геометрии. Впрочем, советуем обращать внимание на цену – подделки имеют крайне демократичный ценник, тем временем как фирменный Dolz относится к запчастям из средней ценовой категории. 

Про помпы Patron продаван говорит, что на выставке представители Patron заверяли потенциальных оптовиков тем, что их помпы на 1000 штук имеют 1 отказ. Но 1 отказ это при гарантируемом пробеге 20000 км, что не очень радует.

У кого какие мнения поделитесь. Сам склоняюсь к Aisin, лучше купить подороже, чем менять через 50-60 т.км.

Поделиться сообщением

В 18.12.2019 в 09:10, МастерВолшебник сказал:

Вопрос к тем кто менял помпы. Помпу какого производителя лучше купить: Aisin - 2800 рублей, Dolz - 1800 рублей, Patron - 1400 рублей. Dolz занимается только выпуском помп. 

У кого какие мнения поделитесь. Сам склоняюсь к Aisin, лучше купить подороже, чем менять через 50-60 т.км.

Я ставил GMB. Никаких нареканий к ресурсу нет. качественный товар.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Maxi-D сказал:

Я ставил GMB. Никаких нареканий к ресурсу нет. качественный товар.

Когда ставили и сколько проехали?

Поделиться сообщением

10 часов назад, МастерВолшебник сказал:

Когда ставили и сколько проехали?

ставил давно, с тех пор тысяч 150 проехала

Поделиться сообщением

ZEKKERT WP1227 , отписывался тут,поменял на 98 ткм. сейчас 122 ткм,крутили рукой с генераторшиком ,люфтит и шумновато крутится помпа.вал кондера крутится тихо . поменял подшипники гены потому что  сервисмен первый слушал стетоскопом,сказал гена шумит,поэтому поменял.может и шумели ,но шум все равно остался еще.ремень вроде не перетянул,правда давил сверху и делал прогиб вниз на 1 см,а генераторщик сказал надо в длинной части крутить его вбок,под 45 градусов.натянул он так же, как и я сам когда менял,не сильнее,примерно так же.

GMB пишут тоже на 20 ткм клинила,я так понял это и япония и корея ,и скорее всего теперь больше корея  ,поэтому разброс мнений.

DOLZ,AISIN ,GMB,CONTITECH,эх,муки выбора :)

Поделиться сообщением

Моя родная помпа AISIN отработала 250 тысяч км. Ремень ни разу не подтягивал. Проверил зазор между лопатками рабочего колеса и передним фланцем: 2,4 мм., что считаю великоватым для открытого рабочего колеса. Стало понятно почему печка греет не от "всей души". Сейчас поставил помпу DOLZ, у ней зазор 0,7 мм и рабочее колесо выполнено из алюминиевого сплава. Выбор был не только из-за цены, а с учётом того, что перед этим менял помпу на Хёндай АССЕNТ и владелец машины привёз на замену помпу DOLZ. Измеренный зазор показал, что у DOLZ он значительно меньше чем у оригинала. А после замены помпы в Хёндай стало намного теплее.

Изменено пользователем МастерВолшебник

Поделиться сообщением

"AISIN является мировым лидером по производству оригинальных водяных насосов. Усовершенствованная технология литья алюминия под давлением, разработанная AISIN, позволяет уменьшить размеры и массу без ущерба эффективности охлаждения.

Необходимое для конкретного двигателя давление воды достигается без чрезмерной нагрузки на двигатель.

Повышенная прочность корпуса и углекерамические уплотнения гарантируют отсутствие утечек."
Айсин тоже похоже перешел на алюминий ,это по базе их последняя модель AISIN WPT912C.Задал вопрос в Aisin по зазорам колеса  AISIN WPT912C .
Сколько у вас  Dolz уже прошел после замены ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика