Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алексей

Ключ не повернулся!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

:(

Было все просто: засунул ключ в замок зажигания, а он не поворачивается. Ни туды, ни сюды... Загрузился я по полной: и на иммобилайзер грешил, и на батарейку в ключе. На все. Дело было в глубокой.. эээ.. подмосковье. В результате, спас звонок в Авес, где мне сказали "чуток поверни руль" И О ЧУДО!! Ключ провернулся и пыж поехал.

У кого-нибудь было подобное? Может, кто-то знает в чем тут причина? Мне показалось, тут чиста механика заела. Такие дела. У меня это случилось 2 раз, но в первый я как-то интуитивно сам вышел из положения. А! колеса в этот момент были не прямо, а чуть под углом.. Короче, у кого какие мнения?

Поделиться сообщением

Гость V!Gil@nt

а в пежо руль не защелкивается, когда ключ вытаскиваешь?

Поделиться сообщением

Срабатывает блокировка руля при вынутом ключе. Это на всех машинах так! Внимательнее!

Поделиться сообщением

а я думал только моя мама так попадается)))) НЛ

Поделиться сообщением

попадалась давно и на другой машине.

была одна, ночью, рядом никого. тяжко вообщем) разобралась как-то сама - повернула руль и всё стало хорошо

ммм.. руль не следует крутить после выключения зажигания - заблокируется

Поделиться сообщением

наоборот руль нужно чуть крутануть после выключения зажигания, чтобы руль заблокировался, это вообще-то защита противоугонная!

чтобы разблокировать, нужно воткнуть ключ. чуть чуть повертеть руль и одновременно поворачивать зажигание, он и разблокируется.

Поделиться сообщением

Irvin777 +1

противогунная система. руль наужно лишь перевернуть после того как вытащили ключ зажигания.

бояться нечего)))

делаю постоянно когда оставляю машину где-нибудь.

кстати! все это (и не только) описано в "Инструкции" к автомобилю)) почитайте внимально и фсё%)

Изменено пользователем aw3r

Поделиться сообщением

Причем ДОВОЛЬНО ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОТИВОУГОНКА!!!! Заблокировал руль - и пока ключ не вставишь не уедешь))))

Ну или ГОСПОДАМ УГОНЩИКАМ придеться выламывать блок замка зажигания))) А ета доолгааааа))))))

Поделиться сообщением

Timur-chik, на жигулях эта заводская "противоугонка" ломается резким поворотом рулевого колеса, ибо сплав штыря из алюминия сделан. Я не знаю какой штырь штатной противоугонки у нас, но не думаю, что это закаленая булатная сталь :D

Далее в программе. Штырь противоугонки выходит из своего паза при повороте ключа зажигания. У угонщиков есть универсальный ключ зажигания - вороток. Это отвертка у которой ручка перпендикулярна самой отвертке, т.е. в форме буквы "Т". Отвертка силой воли угонщика загоняттся по-глубже в личинку замка и с усилием крутится. Замок ломается, проворачивается, штырь выходит из вала руля и машина заводится (ну, предварительно надо иммобилизатор обойти).

Самый бесполезный способ блокировки машины - это тот самый штырь на руле.

Поделиться сообщением

Я искренне разочарован(((((

А вообще считаю, 107ого угонять не станут. Нерентабельно)))) Ну если только дурак какой покататься захочет.

ИЛИ ФАНАТИК 107ОГО))))))))))) :D

Поделиться сообщением

??

что еще за блокировка руля такая?

много раз крутил руль с вынутым ключем и ничего...

все крутится и едет...

может, мало поворачивал? :))

Поделиться сообщением

Сестра моей жены один раз на своей 99 тоже не вставила ключ в замок когда мне пришлось ее буксировать. Потом 99 с газона доставали.Я то поворачиваю а она ... :D

Поделиться сообщением

у меня тоже разок так было. перепугалась сильно, т.к. на работу опаздывала. Но как то сама быстро разобралась

Поделиться сообщением

надо попробовать седня поэкспериментировать...

:mellow:

Поделиться сообщением

у меня блокируется со щелчком, проверено...

Поделиться сообщением

Это самый долбаный способ "противоугонки", его взлом занимает секунд 10, как Мыха писал.

Зато в рекламе катит как "замок руля - супер защита - механика!".

Поделиться сообщением

Для профессионала - да! Десять секунд! Но проф не станет 107ого угонять - НЕРЕНТАБЕЛЬНО!

А те кто станут таки угонять (покататься или по пьяни и тп) повозяться с замком изрядно попутно привлекая внимание прохожих))

Поделиться сообщением

блокировка это, да)))

тоже в первый раз испугался, когда так случилось)

а вообще в комплексе *сигналка, и прочие прелести* блокировка не лишняя)

Поделиться сообщением

Проблема с замком зажигания. ЦЗ нет. Сигнализации так же. Проблема был и раньше, не вставлялся ключ в замок зажигания. Входил не полностью. Пару раз поменяешь положение \ угол наклона и он входит, но не сразу. И так сегодня это произошло. Все, ни как не заводит. Зашел не до конца и не поворачивается. Брызгал, брызгал сами знаете чем - не смазка это! Маслом машинным смазывал, немого графитовой. Вопрос: как завести машину? Менять придется все замки (зажигания, дверей, багажника?) Может там меняется отдельно личинка? Дайте совет. Результат опишу. Пока попробую съездить за вторым ключом. :cray:

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

На других авто личинки разбирал, пыж не знаю.

Снимать, смотреть, думать.

Поделиться сообщением

Ключ проверь... Может он подтёрся.

Грязноват он был. Видимо от замка багажника, там "шторочка" не закрывается. Ключ, конечно, выглядит не новым, потертости есть. Почистил его и чуть покачивая рулем вставил. Завелась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика