Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да кто эту Тутеллу будет подделывать? Вот мобил или Тойоту - запросто. Еще есть Febi 21829 75W GL4, но цена так же в районе 500-600 руб.

Тутелу заливают даже в альфа ромео. В описание указано, что это масло для машин с двойным сцеплением, значит оно не подходит нам?

Поделиться сообщением

Тутелу заливают даже в альфа ромео. В описание указано, что это масло для машин с двойным сцеплением, значит оно не подходит нам?

Fully synthetic fluid for last generation traditional mechanical and new dual clutch transmissions.

CHARACTERISTICS

Expressly dedicated to the FGA transmission C635 MT & C 633 DDCT. Tutela Transmission GEARFORCE has:

Excellent performance and maneuverability at low temperatures

The superior viscosimetric stability keeps performance unchanged over time

Maximum protection of mechanical components.

Specification

API GL 4

SAE 75W

FIAT 9.55550-MZ6 CONTRACTUAL TECHNICAL REFERENCE N°F002.F10

Все основные параметры подходят: 75W, GL-4 . Еще и синтетическое! Берите и не раздумывайте! Petronas ерунду делать не станет! Я в сове время сэкономил, взял Total 75W80, с приходом холодов я сильно пожалел! Передачи включались очень туго! До этого я лил Toyota, когда оно стоило 500 руб. 1 л.

Поделиться сообщением

Да кто эту Тутеллу будет подделывать?
Так речь и шла о какой-то вероятности подделки мобила, а не тутеллы. Мобил сам по себе не лучше, а скорее хуже, плюс к тому не факт что ещё и настоящим окажется.

Тутелла настолько мало где есть в наличии и знают о ней в основном фанаты итальянских тазиков, что смысла её подделывать не особо много.

Поделиться сообщением

Fully synthetic fluid for last generation traditional mechanical and new dual clutch transmissions.

CHARACTERISTICS

Expressly dedicated to the FGA transmission C635 MT & C 633 DDCT. Tutela Transmission GEARFORCE has:

Excellent performance and maneuverability at low temperatures

The superior viscosimetric stability keeps performance unchanged over time

Maximum protection of mechanical components.

Specification

API GL 4

SAE 75W

FIAT 9.55550-MZ6 CONTRACTUAL TECHNICAL REFERENCE N°F002.F10

Все основные параметры подходят: 75W, GL-4 . Еще и синтетическое! Берите и не раздумывайте! Petronas ерунду делать не станет! Я в сове время сэкономил, взял Total 75W80, с приходом холодов я сильно пожалел! Передачи включались очень туго! До этого я лил Toyota, когда оно стоило 500 руб. 1 л.

Т.е LV у масла таёты, это просто часть названи, а не параметры масла какие-то?

Поделиться сообщением

Т.е LV у масла таёты, это просто часть названи, а не параметры масла какие-то?

Думаю, что это значит "с низкой вязкостью"(LV - Low Viscosity). Ну это же 75W. Это но и есть. Если сильно сомневаетесь, то возьмите Тойётовское. Замена 1 раз в 60-80 тыс. км. Или даже присадку залейте супротек или ресурс.

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

75W и LV75W разные масла

А чем именно?

Поделиться сообщением

Вязкостью, LV 75W при -20 пожиже было, хотя мож мне так попалось. Я сам просто долго выбирал что залить в коробку, в итоге плюнул и залил Toyota

08885-81001.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Вязкостью, LV 75W при -20 пожиже было, хотя мож мне так попалось. Я сам просто долго выбирал что залить в коробку, в итоге плюнул и залил Toyota

08885-81001.

Вот и я склона уже так сделать, хотя тутела вызывает доверие)

Поделиться сообщением

пробег почти 60 ткм, купил недорогое Castrol Syntrans B 75W (ZF TE-ML 11, API GL-4) думаю его залить

Поделиться сообщением

пробег почти 60 ткм, купил недорогое Castrol Syntrans B 75W (ZF TE-ML 11, API GL-4) думаю его залить

post-8077-1473695485_thumb.jpg

400 рублей экономии на 60000 км...

Я что-то непонимаю?

Изменено пользователем Ktylhy

Поделиться сообщением

Вот такое масло можно залить в робот, подскажите плиз

http://exist.ru/price.aspx?pid=D8B0A270&sr=1303

Параметры ВЯЗКОСТЬ 75W НАИМЕНОВАНИЕ GEARFORCE СОСТАВ Синтетическое СПЕЦИФИКАЦИИ APIGL-4 СПЕЦИФИКАЦИИ OEM FIAT 9.55550-MZ6

Как обладатель "итальянского" тазика, рассказываю.) В фиаты рекомендуется 75w-85. Т.е. Тутелла навряд ли Лоу Вискосити, а как раз наоборот, погуще чем стандартное 75w-80 от того же Тоталя.

Тут люди хвалят Петронас и его продукты Тутеллу, Селению и пр., что де они получше Мобила. Не разделяю восторгов. Единственное чем он лучше, это отсутствие подделок. Что конечно уже не плохо.

Поделиться сообщением

Завтра буду забирать мало свое) Подскажите, заливать его надо спец.шприцом, ничем другим не подлезть?

Поделиться сообщением

Завтра буду забирать мало свое) Подскажите, заливать его надо спец.шприцом, ничем другим не подлезть?

Шприцом удобно.

Любые подножные методы тоже работают,типа длинного шланга с воронкой или литровая бутылка от газировки + шприц 2 мл впихнутый в крышку вполне работоспособны

Как обладатель "итальянского" тазика, рассказываю.) В фиаты рекомендуется 75w-85. Т.е. Тутелла навряд ли Лоу Вискосити, а как раз наоборот, погуще чем стандартное 75w-80 от того же Тоталя.

В Италии мягкий климат, проблемы с переключениями вылазят при первых нормальных морозах. 20 секундное включение второй передачи или переход на первую непередаваемы )

Та самая LW решает

Поделиться сообщением

Шприцом удобно.

Любые подножные методы тоже работают,типа длинного шланга с воронкой или литровая бутылка от газировки + шприц 2 мл впихнутый в крышку вполне работоспособны

В Италии мягкий климат, проблемы с переключениями вылазят при первых нормальных морозах. 20 секундное включение второй передачи или переход на первую непередаваемы )

Та самая LW решает

Как это шприц в крышку, я не поняла :unsure:

Поделиться сообщением

Та самая LW решает

Если бы я не ездил на своём фиате с 2008 года и именно на вязкости 75w-85, то мог бы и испугаться. :rolleyes: В плане замерзания важна первая цифра. И та и та 75w. Остальное - толщина плёнки.

Изменено пользователем Даниил

Поделиться сообщением

Так то оно так, только весь смысл в буквах LW. Да и кинематическая вязкость при +100 у 75W 4,1мм2/с, а у 75W85 уже 11мм2/с. Всё таки гуще выходит. Если боязно что-то левое лить-залей то что рекомендовано производителем. И не потребуется флудить попусту, разница в цене масел не такая уж большая а интервал замены большой. Не надо сравнивать коробки разных машин, они тоже разные, в плане зазоров.

Поделиться сообщением

Как это шприц в крышку, я не поняла :unsure:

Постой, постой, какие крышки? На КПП две пробки. Снизу сливная. Сбоку заливная. В любом гараже мужики поменяют. Там нет проблем. Уровень по краю заливной. Начало выливаться - верхний уровень. Зачем тебе покупать этот шприц, если потом он будет валяться без дела и вонять маслом.

Поделиться сообщением

И не потребуется флудить попусту... Не надо сравнивать коробки разных машин, они тоже разные, в плане зазоров.

Я как раз Тутеллу Ирине не советовал, указывая во первых, на то что она более густая, чем рекомендовано в автомобили TPCA. А во вторых, на то что Петронас в принципе делает заурядные масла. Не какахи конечно, но упомянутому Мобилу уступает. Если Мобил не подделка.

А то что пофлудили маленько с Ктулху про фиаты и климат в Италии... ну, бог просит. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я как раз Тутеллу Ирине не советовал, указывая во первых, на то что она более густая, чем рекомендовано в автомобили TPCA. А во вторых, на то что Петронас в принципе делает заурядные масла. Не какахи конечно, но упомянутому Мобилу уступает. Если Мобил не подделка.

А то что пофлудили маленько с Ктулху про фиаты и климат в Италии... ну, бог просит. :rolleyes:

Ирина уже купила таету, только сцепа накрылась, хорошо, что не успела масло поменять :mellow:

Поделиться сообщением

1 час назад, spd_mtt сказал:

то-есть масло там всеж чистое было?

А с чего вдруг оно грязное будет? Там то продуктов сгорания топлива нет.

Поделиться сообщением

износ от трения металла всеж должен присутствовать.

Поделиться сообщением

При нормальной эксплуатации там не будет столько продуктов износа что бы можно было увидеть не вооружённым глазом, лабораторный анализ может что то и покажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика