Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zhdankie

Что-то протекает

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая: из-под левого колеса что-то течет. Жидкость вроде не маслянистая, без особого запаха.

Индикаторы никакой неисправности не показывают.

Машиной пользовался три дня назад, подтекает все равно по чуть-чуть каждый день (так что наверное не кондей).

Вопрос: что это может быть и что щас делать?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Заправочных емкостей слева вродь нет, зато как раз магистрали тормозные присутствуют. Жидкость надо пальцем наскрести и лизнуть. Тормозуху не спутаешь - сладковато-неприятная. Если не тормозуха, то пусть течет - постепенно выяснится.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

антифриз тож сладковатый..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот прямо попробовать не получится, машина стоит на грунте, а жидкость протекает по чуть-чуть и быстро впитывается

Сидеть возле и фиксировать момент утечки тоже не представляется возможным

Поделиться сообщением

бумажку подставь, а лучше подыми капот и посмотри, или сними колесо

Поделиться сообщением

а слева это как? если смотреть спереди на капот? или слева если сидеть в салоне?

Поделиться сообщением

а слева это как? если смотреть спереди на капот? или слева если сидеть в салоне?

левый руль у машины, че не понятно?

Поделиться сообщением

Под капотом смотрел, все ок

Про подставить чего-то не подумал, завтра сделаю

Поделиться сообщением

Ну вот, посоветовали человеку лизнуть тормозуху, и человек пропал :D .

Ни в коем случае нельзя не то что лизать современную тормозуху (DOT-4), но и даже стараться не допускать ее попадание на кожу. Очень токсичная вещь. Даже на землю выливать - грех, надо утилизировать. Вот раньше, лет 60 назад, когда она была красная из изопропилового спирта - так даже пили некоторые умельцы. Сейчас - нини.

Тормозуху очень просто определить по запаху - ее запах ни с чем не спутаешь. Чтобы понять, как она пахнет, снимите крышку с тормозного бачка и аккуратно методом махания рукой в сторону носа понюхайте.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Ну вот, посоветовали человеку лизнуть тормозуху, и человек пропал :D .

Ни в коем случае нельзя не то что лизать современную тормозуху (DOT-4), но и даже стараться не допускать ее попадание на кожу. Очень токсичная вещь. Даже на землю выливать - грех, надо утилизировать. Вот раньше, лет 60 назад, когда она была красная из изопропилового спирта - так даже пили некоторые умельцы. Сейчас - нини.

Тормозуху очень просто определить по запаху - ее запах ни с чем не спутаешь. Чтобы понять, как она пахнет, снимите крышку с тормозного бачка и аккуратно методом махания рукой в сторону носа понюхайте.

Я думаю что зто водоотвод от лобового стекла. Если присмотрется в пласмасовом жолобе перед лобовым стеклом есть дырочка налей воды и посмотри снзу.

Поделиться сообщением

Тормозуху можно определить наощуп, каплю на палец и потереть.

Поделиться сообщением

Тормозуху можно определить наощуп, каплю на палец и потереть.

Ну что сказать, очень емко и ниочем.

Поделиться сообщением

Ну что сказать, очень емко и ниочем.

ну эт для тя ниочем, я тож помолодости мог "на язык", теперь поумнел - нюхаю, но на полу не буш же нюхать! тада наощуп мона, трансмиссионка там или моторное, или тормозуха все жидкости что на ощуп что на запах разные.... :D

Поделиться сообщением

ну эт для тя ниочем, я тож помолодости мог "на язык", теперь поумнел - нюхаю, но на полу не буш же нюхать! тада наощуп мона, трансмиссионка там или моторное, или тормозуха все жидкости что на ощуп что на запах разные.... :D

Ну если ты не понял в чем суть замечания, жаль. Масло от тормозухи любой отличит, а ты вот объясни людям как пальцевым методом собираешься тормозуху от антифриза отличать.

Поделиться сообщением

Ну если ты не понял в чем суть замечания, жаль. Масло от тормозухи любой отличит, а ты вот объясни людям как пальцевым методом собираешься тормозуху от антифриза отличать.

денис, дизель столько тормозухи и тосола на своём веку повидал, что точно отличит..... а вот зачем ты его подначиваешь мне не понятно, я кстати тоже на запах и вязкость смогу на 50% отличить тормозуху от тосола...

Поделиться сообщением

я кстати тоже на запах и вязкость смогу на 50% отличить тормозуху от тосола...

С вероятностью 50% я тоже могу отличить, причем без всякого нюханья, троганья, лизания и т.п. :D .

Фраза хорошая, в цитатник бы ее!

Поделиться сообщением

а ты вот объясни людям как пальцевым методом собираешься тормозуху от антифриза отличать.

Если потереть каплю тормозухи пальцами, она типа щелкает - проскакивает, а антифриз нет. Ну как обьяснить, макни палец - почуствуеш :D

Поделиться сообщением

Если потереть каплю тормозухи пальцами, она типа щелкает - проскакивает, а антифриз нет. Ну как обьяснить, макни палец - почуствуеш :D

Нафига мне надо, у меня с емкостями все в порядке. Это ж я будущих поколений: 2060 год, 107 - уже олдтаймер, но люди будут знать, что еще в 2010 году умельцы из 107klub при помощи двух пальцев, едва протискивающихся в расширительные бочки, натыкаясь на препятствия в виде сеточки, которую вытащить так и не смогли, но тем не менее антифриз от тормозухи отличили. :)))

Поделиться сообщением

Упертый? Да? На.. мне лезть пальцами в расшир бачок? или бочек тормозухи? И ежу ясно что там такое, базар аб том шо на полу капнуло и ка определить шо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика