Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

Проходимость пыжа

Рекомендованные сообщения

Сегодня был шашлыкинг, проходил он на пляже у озера. Так я на 107 сел на брюхо так, что вытаскивать пришлось, и всебы ничего, мол сам дурак и все такое, но сел там где остальные проехали вообще не заморачиваясь и потом еще и развернулись и выехали. Короче пыж явно не переваривает ничего кроме асфальта. Сразу оговорюсь, что был просто ровный пляжный песок, без всяких там буераков. Вечером тормознул на заправке, так с высыпавшегося песка можно было песочницу сделать. Так что аккуратнее дамы и господа.

Вот сравнительные фото в одном и томже месте.

пыж 107

116881688.jpg

киа пиканто

116881683.jpg

про оку вообще молчу

116881692.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня был шашлыкинг, проходил он на пляже у озера. Так я на 107 сел на брюхо так, что вытаскивать пришлось, и всебы ничего, мол сам дурак и все такое, но сел там где остальные проехали вообще не заморачиваясь и потом еще и развернулись и выехали. Короче пыж явно не переваривает ничего кроме асфальта. Сразу оговорюсь, что был просто ровный пляжный песок, без всяких там буераков. Вечером тормознул на заправке, так с высыпавшегося песка можно было песочницу сделать. Так что аккуратнее дамы и господа.

Вот сравнительные фото в одном и томже месте.

Нда, это называется сначала 20 раз подумай, а потом проезжай, не забыв прикупить лопату и взять хрени (в упор не помню, как называются, которые используют любители соревнований 4 на 4 на трассах, где они на проходимость соревнуются типа - длинные металлические хрени).

Ну что, мальчики и девочки, про пляж и загорания на песочке вместе с Пыжиком забыли)))) Асфальт - наше все!

Изменено пользователем Нуффа

Поделиться сообщением

Ну что, мальчики и девочки, про пляж и загорания на песочке вместе с Пыжиком забыли)))) Асфальт - наше все!

Про песочек это точно - прошлым летом тож садился(думаю - были бы колёса не такие тоненькие.....).

Но то что асфальт наше все - не согласен, - по грунтовке средней разбитости, слякоти почти в пол-колеса - можно, прошлым летом на природу (рыбалка :) ,пикничоки, дача) много раз , бывало конечно и садился(2 раза)(как и все нормальные машины в лесу).Про снег вообще молчу, он у нас еще не растаял :angry2: . Очень помогает режим механики у нашего робота.

Когда вижу сложный участок впереди - втыкаю первую на "механике" и ползком-ползком - тянет намного лучше.

как я был бульдозером(чуть-чуть)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Sol Сколько человек сидело в машине когда сел? и стоит ли защита картера?

Поделиться сообщением

Актуально выглядит слоган на номерной рамке у Пыжика -"Пежо, создан для удовольствия"...Действительно не заскучаешь :о)

Поделиться сообщением

ну песок продавливается..колёсики узенькие

я это ещё в поле на снегу заметила...

Поделиться сообщением

я вот тоже в субботу села так что думала бампер треснет, ну вроде ничего кое-как выбралась, но обидно все проехали, а я с потерями. в воскресенье опять был шашлыш, тока я в этот раз не рискнула, оставита коротышку у близжайшего асфальта, а дальше на друзьях (боязнь после субботы).

Поделиться сообщением

Для выездов на шашлык надо запастись экспедиционным багажником, на котором закрепить хайджек, пару сендтраков и лопату, не зыбать взять цепи и съёмную лебёдку. Кстати учитывая вес машины можно попробовать обычную ручную лебёдку, главное чтобы было за что винчеваться.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Учитывая вес машины, можно попробывать ремень с трещеткой(водители грузовиков таким груз крепят), принцип как у ручной лебедки, было бы за что зацепиться.

Поделиться сообщением

Sol Сколько человек сидело в машине когда сел? и стоит ли защита картера?

Машина была без груза и пассажиров, защиты картера не стоит. Да и я вроде далеко не лох по преодолению бездорожья.

Поделиться сообщением

Машина была без груза и пассажиров, защиты картера не стоит. Да и я вроде далеко не лох по преодолению бездорожья.

Надо было с хода брать, хорошенько разогнавшись :D

Поделиться сообщением

Sol ну не знаю тогда, судя по фоткам что-то тут не то. Ибо если это там же как и ока с киа, то у тебя пыж вообще по земле тащится с клиренсом 2-3 см. Либо ты просто напросто зарылся! но тут уж извините

Поделиться сообщением

мда, сегодня на простеньком лежачем полицейском цепанул защитой картера. Стукнуло так нехило...

Поделиться сообщением

дык скорость нада сбрасывать сильнее.. пыж-то не виноват

Поделиться сообщением

Думаю, автор просто зарылся в песок. Учитывая и без того низкую посадку имеем неприятные последствия... грустно все это. Мощнейший недостаток прекрасной машины. Не для наших дорог создана. Если не асфальт - надо ОЧЕНЬ внимательно ехать.

А на счет лебедки, так есть такая вещь как "полиспаст" альпинистская система из зажимов и роликов. По долгу службы всегда с собой. Мы им сосны 40 метровые вручную нагибаем, так что 800 кг пыжа пойдет легко-легко.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением

Я когда в лесу застреваю, меня подружка толкает с пренепременным успехом. Ей богу :о) Думаю дело конечно не в ее мощах, а просто баба с возу кобыле легче...Как ее выгоню, моментом выезжаю :о)

Поделиться сообщением

А на счет лебедки, так есть такая вещь как "полиспаст" альпинистская система из зажимов и роликов. По долгу службы всегда с собой. Мы им сосны 40 метровые вручную нагибаем, так что 800 кг пыжа пойдет легко-легко.

Ху из есть такое? И почем? Габариты? Фото?

Поделиться сообщением

А пыжик то еще оказывается огого :lol:

http://rutube.ru/tracks/612755.html?v=9bb9...e92a7d690432e50

Поделиться сообщением

А пыжик то еще оказывается огого :lol:

http://rutube.ru/tracks/612755.html?v=9bb9...e92a7d690432e50

Sol, а твой-то, твой - симпатя ;) : http://rutube.ru/tracks/380091.html?v=23c2...4e57f857d5ebc80

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика