Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заказан был мною недавно в Экзисте багажник на крышу Пыжа. Это две дуги поперек крыши к которым можно крепить много чего - были бы переходники да крепления. Вещь добротная, сделана качественно, судя по названию фирмы изготовлена аж в Германии.

med_gallery_37_24_31291.jpg

Обошелся он мне в 3800р. со сроком доставки 14 рабочих дней. Были в наличии на складе в Москве, но по неадекватной цене в 5 тыс.р. Предпочел ждать.

Код детали - 9 616.S5

К багажнику есть на Экзисте различные крепления для велосипеда, и всё. Остальное из официального каталога Пежо 107 скрыто от глаз, но при вводе кода появляется цена. В официальном каталоге есть крепления для лыж по очень вкусной цене 2800р. за крепление на 6 пар лыж (код 9617.58) и 2700р. на 4 пары (код 9617.57). Да, хочу заметить, что брусья багажника не квадратного сечения, а овального и еще покрыты каким-то составом типа резины. Так что все виды лыжных креплений не подойдут - надо примерять или заказать оригинальные.

Багажник был куплен не только для лыж - собрался я в дальние края за мебелью кое-какой. Поэтому купил в строительном магазине ремни для крепления груза.

med_gallery_37_24_919.jpg

med_gallery_37_24_75570.jpg

Ремни просовываются в отверстие в кронштейне багажника и фиксируются замком. Два ремня длиной 2,5 метра - 180р. и один на 5 метром - 170р. Каждый ремень выдерживает нагрузку в 120 кг. Т.к. на крыше можно перевозить не более 50 кг, то запас прочности есть.

В комплекте есть инструкция по установке, ключ шестигранник и комплект наклеек. Инструкция не только рассказывает, как надо крепить, но и является линейкой для отметки точек крепления. По меткам на инструкции на кузов клеятся белые кружочки под дверью. Но их видно даже при закрытой двери. Выглядит не очень. Хочу оторвать их и сделать метки для установки багажника какой-нибудь темно-красной или бордовой краской, чтобы не выделялось от цвета кузова.

Сами дуги с толстыми резиновыми прокладками - кузов не испортят. С обозначениями для установки спереди и сзади. Все очень просто и понятно.

Вот в общем-то и все. Поеду за мебелью - отпишу как ведет себя машина с грузом на крыше.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Я тож заказал, только на 3-х дверку и в авесе (4060р. без скидки). Думал буду первым кто сей девайс купит :)

А ремешки такие не очень удобные. Удобные как на фурах используют для крепления, только намного меньше, с крюками и трещёткой.

Надо следить чтобы резинки были чистые и месте крепления чистить перед установкой, а то песочек сделает своё грязное дело под резинкой...

Багажник не сильно на скорости шумит?

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Да, действительно, упустил, что дуги куплены на пятидверку, на трехдверку код - 9 616.S4

На счет ремней могу парировать только тем, что "сила есть - ума не надо". Обойдусь и без трещетки. Затянуть можно и простую веревку, а тут даже с замочком - удобно.

Кстати с трещеткой тоже были ремни этой же фирмы. Но механизм хлипкий какой-то - не вызвал доверия, а цена в 2 раза больше.

На скорости не проверял еще. Думаю свистеть будет по-любому.

Поделиться сообщением

А можно фото самого крепежа к кузово с открытой дверью. Сам захват металический или тоже прорезинен?

Поделиться сообщением

Там за край проема двери всего 1 см заходит. Держатели из металла толщиной миллиметра 3. Окрашеные какой-то резиновой краской. Сами дуги покрыты пленкой прорезиненой, а держатели именно крашенные.

В принципе на ощупь неагрессивная поверхность, но я все же что-нибудь подложу под держатель - мало ли что...

Белые кружочки - это и есть наклейки-метки для правильной установки багажника. При закрытой двери их заметно. Нервируют они меня :)

med_gallery_37_24_79243.jpg

На держателе надпись - 50 кг. Мах. Только непонятно - это с учетом веса самих дуг или на дуги можно положить 50 кг?

В инструкции к машине написано, что на крышу можно только 50. Получается только около 40 кг полезного груза можно везти, т.к. дуги по 3,5-4 кг. штука точно весят.

Поделиться сообщением

блин... металический захват ознаечает хана краске :(((((( и еще вопрос: возможноли его использование по мере надобности, т.е. на сколько он быстросъемный и быстроустанавливаемый

Поделиться сообщением

Это самый быстросъемный багажник в мире :D

С торцов кронштейнов есть маленькие дырочки на уровне дуг - их видно на фото. В дырочки всовывается прилагаемый шестигранный ключ и 17 раз поворачивается против часовой стрелки (почему-то в инструкции именно 17, а не 15 или 18 :) ). Все. Дуги можно поднять. Точно также ставить, только крутить по часовой.

Металлический захват не так уж и страшно - подложить прокладки сделанные из полиэтиленовых крышек для банок и все.

Поделиться сообщением

Блин, Пыжик с багажником офигительно выглядит. Теперь ждите вопросов из серии "О Господи, а у него еще и багажник на крыше есть?".

Кстати вопрос такой вполне закономерный, потому что, например, на Nissan Almera Classic багажник на крышу не ставят вообще. Совсем.

Поделиться сообщением

Итак, потратив 30 минут драгоценного времени обеда, я обезопасил себя от облезания краски в будущем.

Используя нехитрый инструмент в виде ножниц и канцелярского ножа, а также применив двусторонний скотч и кусочек натуральной кожи была проделана небольшая работа по изготовлению прокладок к багажным дугам.

med_gallery_37_24_113605.jpg

Кожа приклеена на скотч. Бархатистой стороной к машине, гладкой на скотч.

med_gallery_37_24_75855.jpg

Аккуратно обрезано.

med_gallery_37_24_19503.jpg

И вот так теперь выглядит. Прикосновений к металлу кузова металлом крепежа - нет.

Это передний крепеж.

med_gallery_37_24_13102.jpg

Это задний крепеж.

med_gallery_37_24_81667.jpg

Блин, Пыжик с багажником офигительно выглядит. Теперь ждите вопросов из серии "О Господи, а у него еще и багажник на крыше есть?".

Сегодня заскочил к бабушке и забрал у нее из подвала летнюю резину. Заодно похвалился багажными дугами и сказал, что теперь всякую фигню длинномерную можно возить не в салоне. На что она ответила - "с багажником машина теперь даже красивее смотрится." :D

Поделиться сообщением

По Питеру бегает серый Пыж с боксом на крыше. Прикольно выглядит. Видел сам один раз на светофоре перед площадью Мужества, и знакомые тоже говорили...

Поделиться сообщением

а я такой жОлтый видела...

эдак едит маленькая жООООлтенькая букараха,

а на крыше у неё "лодка" (ну в смысле бокс) раза в 2 больше букарахи...

УжжжаСНО смешно!!!

Поделиться сообщением

Вот и пригодился багажничек. Заодно раскрою тему вместимости Пыжа. :) Ездил в Казань. Так сказать - шопинг. Из уместившегося: шкаф двустворчатый, стеллаж в полшкафа, комод, детская кроватка, матрасик, коляска, кухонный стол (120х75), 4 стула, 8 плотно набитых пакетов.

Хочу только отметить, что себя я обделил местом, сдвинув кресло только на один зубчик.

med_gallery_37_24_70540.jpg

med_gallery_37_24_81630.jpg

med_gallery_37_24_89235.jpg

med_gallery_37_24_79332.jpg

med_gallery_37_24_15531.jpg

В общем комментарии по поводу "маленькости" машины думаю излишни.

Перегруза небыло. Все в пределах нормы по весу. Спокойно доехал до дома (250 км.) не особо напрягаясь. Выше 100 не разгонялся. Разгон на пустой дороге приемлимый. Обгонять нормально, но по сравнению с пустой машиной - не очень комфортно. Бензин с учетом работающего кондея и фар тратился вполне адекватно - на уровне обычной динамичной езды.

Поделиться сообщением

ЗАЧЁТ!!!

Кстати, сняв задние сиденья можно ещё сильнее увеличить полезную площадь багажника и получить почти идеально ровный пол и облегчить машину на килограмм 15. Снимается очень легко, я весь салон разобрал, шумку клею.

Багажник на 3-х дверку получил, все отличи в том что задние лапы длиннее и цепляются не за дверной проём, а залазят в щель над задним боковым стеклом.

Сильно шумит багажник?

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

Напомнило мой переезд из Москвы в Питер. Также под завязку пакетиками была забита, токмо багажника на крыше не было)))

Поделиться сообщением

Оказывается шумит очень мало. Я приятно удивлен. Посвистывать начинает со 110-120 км/ч. Если свистит на 80, значит встречный ветер под 40 км/ч :)

На счет погрузочной зоны - в официальном каталоге 107-го есть набор, который вставляется вместо заднего сиденья и превращает заднюю часть салона в грузовой отсек - типа бортиков нецарапающихся. В каталоге Экзиста его нет - так что цена неизвестна.

Да, еще. В инструкции багажных дуг черным по белому написано - после погрузки на крышу, через 10 км. пробега, крепеж надо затянуть повторно!!!

Я на это дело благополучно забил и доехал до дома. Лишь только по приезду я обнаружил, что багажные дуги вместе с грузом сдвинулись назад на 20 см.!!! Благо крепления были обработаны кожей (см. топик выше), а основание багажника резиновое. Царапин и вмятостей нет.

Поделиться сообщением

в Леоне узнавал цену на багажник - 5000рэ + крепление для перевозки велика - 2500 мне нужно 2 шт...выходит 10000 только чтоб велики возить....дороговато

Поделиться сообщением

в Леоне узнавал цену на багажник - 5000рэ + крепление для перевозки велика - 2500 мне нужно 2 шт...выходит 10000 только чтоб велики возить....дороговато

Багажник в авесе 4060р., крепление поискать в магазинах, например THULE...

Поделиться сообщением

Меня вот тож жаба душит платить такие бабки за багажник для великов. вот, вчера купил пару, отвез их от сокольников в салоне.. было не круто..

Потому назрел вопрос о дугах. Может, есть какие-нибудь универсальные крепления? чтоб дешевле 4000 штук в авесе..

Поделиться сообщением

ЙА ГАЗЕЛЬКО :D :

gallery_79_14_317548.jpg

Рейки длинной 3 метра, на них листы оргалита. Длинной почти с машину получилось.

Поделиться сообщением

леруа мерлен? я сначала подумал что ты меня гдето пропалил) я тоже ехал недавно с палкой 3-х метровой и цвет тоже темный, потом всматриваюсь - диски то не мои :crazy:

Поделиться сообщением

И я на днях на брусьях вез 3,5 метровое полотно - зрелище то еще.

Меня в мебельном салоне спросили как я довезу, я показал на машину и они были в тихом ужасе :)

Поделиться сообщением

Багажник реально нужная штука. Жаль ставить можно только на чистую машину, а то поцарапаеццо. Зимой придётся с ним и лыжными креплениями кататься или на мойку перед катаниями заезжать.

2 Freezer: да Леруа, я там часто закупаюсь.

Поделиться сообщением

кстати, никто не юзал багажники THULE?

стоит он в два раза дороже... может, чем то лучше родного?.. <_< способ крепления такой же...

или понты...

Поделиться сообщением

А ты купи родной багажник Пежо не через Экзист, а у оф. диллера, с вероятностью 90% отдашь столько же сколько за багажниг Тюле... Тогда они будут казаться одинаковыми по качеству :D

Поделиться сообщением

А ты купи родной багажник Пежо не через Экзист, а у оф. диллера, с вероятностью 90% отдашь столько же сколько за багажниг Тюле... Тогда они будут казаться одинаковыми по качеству :D

у дилера пыжовский багажник стоит чуть более 4 тыщ рублей, а туле стоит почти десять... вот поэтому и интересуюсь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика