Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё уже промерено и проверено - по 2 см. с каждой стороны.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

при покупке багажника, отдельно были крепления и профили, причем на выбор по длине. может и отдельно их приобрести получится.

Поделиться сообщением

У меня тоже всё отдельно, из вариантов по длине были куплены самые короткие.

Поделиться сообщением

Обладатели багажника на трёхдверку, не могли бы вы измерить длину дуги заднего крепления?

Как-то не сильно хочется выбрасывать деньги на оригинальный.

Поделиться сообщением

Обладатели багажника на трёхдверку, не могли бы вы измерить длину дуги заднего крепления?

Как-то не сильно хочется выбрасывать деньги на оригинальный.

"Выбрасывать деньги" несколько опрометчиво сказано (за 4т.р. я так не считаю) - если хотеть, можно найти оригинал б/у дешегле чем новый недорогой. К тому же он своих денег стоит.

А по делу: Вам эти измерения ничего не дадут, потому как конструктив оригинального и любых "самопальных", даже туле, совершенно разный.

Ну скажу я Вам, что задняя палка оригинала примерно 870мм. Вам это сильно поможет, если не знать, что оригинальная пластмассина сильно скошена и вытянута внутрь крыши + является частью общей длины конструкции? Палка вставляется внутрь специального глубокого отверстия в этой хреновине.

А в неоригинальных, палка тупо ложится сверху универсального крепления торчащего тупо вверх и должна быть намного больше. Проще крышу померить, она у всех есть. Или найти тазик с неоригинальным багежнегом.

Поделиться сообщением

"Выбрасывать деньги" несколько опрометчиво сказано (за 4т.р. я так не считаю) - если хотеть, можно найти оригинал б/у дешегле чем новый недорогой. К тому же он своих денег стоит.

А по делу: Вам эти измерения ничего не дадут, потому как конструктив оригинального и любых "самопальных", даже туле, совершенно разный.

Ну скажу я Вам, что задняя палка оригинала примерно 870мм. Вам это сильно поможет, если не знать, что оригинальная пластмассина сильно скошена и вытянута внутрь крыши + является частью общей длины конструкции? Палка вставляется внутрь специального глубокого отверстия в этой хреновине.

А в неоригинальных, палка тупо ложится сверху универсального крепления торчащего тупо вверх и должна быть намного больше. Проще крышу померить, она у всех есть. Или найти тазик с неоригинальным багежнегом.

Ну за 4к я не найду, пробовал уже.

870мм это немного не то, я больше спрашивал про внутреннюю длину металлической дуги крепления от зацепа до собственно той части, которая опирается на крышу.

Поделиться сообщением

Ну за 4к я не найду, пробовал уже.

870мм это немного не то, я больше спрашивал про внутреннюю длину металлической дуги крепления от зацепа до собственно той части, которая опирается на крышу.

Ну так и писать надо по-человечески :) Она сильно больше передней, причём реально. (мои в какой-то жёсткой форме убраны в коробку :)). Прикинуть можно и по машине - подушка в любом случае не вылезает за водосток, а скоба цепляется где-то (не знаю) в районе середины окна. К тому же, чтобы измерить её надо поставить.

Замечал странную вещь - когда что-то делаешь для поисков со своими требованиями, то через некоторое время оно находится само. У меня месяца четыре прошло, смотрел всякие варианты, в пежо по дороге зашёл и т.п. 6200 была минимальная цена, ждал дальше.

Что-то межгалактическое что-то видимо работает...

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Это влияние параллельной вселенной. УУУУУУУ Бл......

Поделиться сообщением

Замечал странную вещь - когда что-то делаешь для поисков со своими требованиями, то через некоторое время оно находится само. У меня месяца четыре прошло, смотрел всякие варианты, в пежо по дороге зашёл и т.п. 6200 была минимальная цена, ждал дальше.

Что-то межгалактическое что-то видимо работает...

Ищу больше года - результатов нет. Но я научный сотрудник и не верю в мистику - "сон разума рождает чудовищ".

Написал пока итальянцу и французу на ebay: в объявлении написано, что не шлют, но мало ли.

Жаль, что китайцы в BYD скопировали только плохой пятидверный кузов.

Совсем интересный вариант, это, наверное, наклеить рейлинги на 3М скотч (если выдерживает несколько сотен или даже тонну кг на отрыв в спойлерах, то и пол сотни багажа выдержит) а на них взять дешёвые поперечины, но рейлинги придётся клеить на крышу в таком случае, хз как это будет в плане надёжности.

Изменено пользователем failman

Поделиться сообщением

Это влияние параллельной вселенной. УУУУУУУ Бл......

Не знаю какая именно из параллельных, но замечал неоднократно :)

На странных вещах, которые вот так просто не должны были всплыть. РенТВ я тоже не смотрю :)

Приклеить рейлы это довольно нетрадиционно... С одной стороны настоящий 3М держит реально дофига, наверное неожиданно он не отклеится. Но плоскости должны совпадать и площадь нужна большая. Моток скотча с ебея обошёлся в 1000р. его если и хватит, то без остатка. В общем изобретательство дешегле не будет. И стрёмно как-то...

Спойлер кстати не на скотче, там в комплекте клей и какая-то мягкая фигня типа прокладки по краям, насколько я понял. В Аксисе сказали, что имели они ещё раз такое клеить.

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Спойлер кстати не на скотче, там в комплекте клей и какая-то мягкая фигня типа прокладки по краям, насколько я понял.

Я про спойлер на супру, например. Клеят на 3M и всё стоит.

Наш пежошный в сравнении просто декоративный.

Поделиться сообщением

Наш пежошный в сравнении просто декоративный.
Так он и есть декоративный, без него вид совсем как-то не особо. Хотя с ним стекло больше всего остального не пачкается.

Поделиться сообщением

Отпилил лишнее, теперь можно сделать так:

post-54-1489486784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

immortal ,какие вы опоры взяли Атлантовские ? мне они тоже сказали что на 107 у них нет.

Дуги у меня есть 120 см ,прямоугольные ,нужны опоры.

Поделиться сообщением

В каталоге нужно смотреть раздел "Комплектующие".

Комплект опор тип В арт. 8809 полиамид (1900 руб).

Ещё нужен комплект адаптеров (резиновых подушек) - Для Peugeot 107 - подушки № 2 и 3 (750 руб) - их нужно искать тут: "Техническая таблица сборки и установки багажников Атлант с опорами В и С".

В этой-же таблице указаны прижимы - артикул 2039.

Поделиться сообщением

Это только крепеж в 3500-4000р. без дуг обойдется ? Купил на аутлендер на рейлинги комплект за 2000р. с дугами ,а тут такой геморрой и 2 раза дороже ? На горбу лучше повезу или скотчем примотаю к крыше.У меня был комплект от альмеры lux бушный ,хреново становился ,зацеп за бортик крышу неправильный получается ,камешками пришлось подтыкать железяку ,колхозить короче ,уже на месте ,когда за двумя дверьми входными приехал ,заколхозил и довез 100кг ,100км.Больше ничего не возил ,очень лень с камушками было возиться ,проще багажник открыть ,дальномеров напихать в салон и погнал из леруа с ветерком и крепить ничего не надо.Короче это дорого,не вариант,чтобы всякий кал возить на крыше.

Извините за отсебятину,просто может кто откликнется кто подешевле вариант нашел.

Поделиться сообщением

Народ, хэлп!

У кого есть та чудесная оригинальная бумажная инструкция на трёхдверку, померяйте (и скажите мну ))))) пожалуйста установочные расстояния багажнега:

от среднего указательного треугольничка до центров кружочков. Всех - передних и задних. Т.е. всего 4 размера.

Поделиться сообщением

люди ,продайте багажник для моего пыжика.. :feminist:

Поделиться сообщением

люди ,продайте багажник для моего пыжика.. :feminist:

смотрите в личку,написал по багажнику

Поделиться сообщением

Ребята, ищу багажник на трехдверку, заказывать и ждать? Может тут кто подаёт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика