Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Natsyo

Ремонт кузова (порог и дверь) не у официаловв?

Рекомендованные сообщения

107 желтый трехдверка. Помяла правый порог. Вмятина неглубокая, краска не сколота, только есть небольшие черные полосы от столба о который теранулась. Спустя неделю, после мойки машины обнаружила, что умудрилась еще и на двери правой, сразу под молдингом поцарапать краску (две тонкие царапины). Краска содрана в одном месте до грунта, в другом до металла (но металл не поцарапан).

Машина уже не на гарантии и в родном сервисе выставили какие-то адские деньги и долго описывали что красить прийдется все детали полностью (дверь и порог).

И вот мои вопросы.

Где я могу починится кроме как у официалов? (Так чтобы получить на выходе свой желтый цвет и качетсво работы :D )

Есть информация, что в современном мире кузовного ремонта :rolleyes: не обязательно перекрашивать деталь полностью, а можно обработать только поврежденную область. Это так?

Поделиться сообщением

если не секрет, сколько у тебя оросили за ремонт порога?

Поделиться сообщением

Не секрет, конечно. Сказали что будет около 22 тыс. рублей. Правда, я уже сталкивалась с тем, что они иногда перестраховываются и по факту оказывается ненмого дешевле (тыс. на 2-3). Но всеравно, мне показалось дорого, учитывая масштаб беды. Я сегодня фотографии выложу своих помятостей, чтобы было легче оценить.

если не секрет, сколько у тебя оросили за ремонт порога?

Поделиться сообщением

Не секрет, конечно. Сказали что будет около 22 тыс. рублей. Правда, я уже сталкивалась с тем, что они иногда перестраховываются и по факту оказывается ненмого дешевле (тыс. на 2-3). Но всеравно, мне показалось дорого, учитывая масштаб беды. Я сегодня фотографии выложу своих помятостей, чтобы было легче оценить.

это ОЧЕНЬ дорого!

у тебя же не на всем протяжении порог замят, а только часть?

...мне за просто вытяжку всего замятого порога объявили от 13 тысяч... отказался ))

а, если там мелочь, то за 22 тыщи вообще вешаться нужно :D

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

Вот как выглядят повреждения.

Машина пыльная, царапины очищала пальцами, поэтому в них сейчас грязь набилась.

Что скажете?

post-2020-1282032911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Машина пыльная, царапины очищала пальцами, поэтому в них сейчас грязь набилась.

Что скажете?

вытянуть и покрасить порог - тысяч шесть максимум. понятное дело, не у официалов. на большее вестись не стоит!

дверь вообще ерунда, судя по фотке. тысячи четыре.

всё вместе на десятку тянет, но никак не на 22 тысячи.

Поделиться сообщением

Главный вопрос: Куда податься? К кому? Можете посоветовать?

Мне уже хочется найти постоянное пристанище, куда можно будет обращаться с уверенностью за помощью.

вытянуть и покрасить порог - тысяч шесть максимум. понятное дело, не у официалов. на большее вестись не стоит!

дверь вообще ерунда, судя по фотке. тысячи четыре.

всё вместе на десятку тянет, но никак не на 22 тысячи.

Поделиться сообщением

Главный вопрос: Куда податься? К кому? Можете посоветовать?

Мне уже хочется найти постоянное пристанище, куда можно будет обращаться с уверенностью за помощью.

если бы я знал, куда податься со своим порогом и сделать это недорого, то был бы уже там... :D

я с такой вмятиной на пороге отъездил больше года, пока новую не словил... ничего страшного. катайся так! :good:

Поделиться сообщением

Да порог меня не так беспокоит, как царапина. Что-то переживаю что ржаветь начнет...

А так нет еще каких-то устоявшихся не родных сервисов по 107? Или еще мало машинок без гарантии у народа?

если бы я знал, куда податься со своим порогом и сделать это недорого, то был бы уже там... :D

я с такой вмятиной на пороге отъездил больше года, пока новую не словил... ничего страшного. катайся так! :good:

Поделиться сообщением

Да порог меня не так беспокоит, как царапина. Что-то переживаю что ржаветь начнет...

А так нет еще каких-то устоявшихся не родных сервисов по 107? Или еще мало машинок без гарантии у народа?

сервис, говорят, есть где-то за авесом на королева... незнаю, делают там кузовщину, или нет.

неродных малярок куча...

Поделиться сообщением

Ребят,суть проблемы: в ситроене с1 с пассажирской стороны лопнул порог,прям трещина и краска вздулась чуток,этот порог пластиковый или железный?Просто не знаю что делать,у нас в Минске машина редкая,никто ниче не знает.

Поделиться сообщением

этот порог пластиковый или железный?

Приложи магнит, например колонку, и станет ясно.

Поделиться сообщением

пороги металлические

Поделиться сообщением

... лопнул порог ... не знаю что делать ...

Если машина на гарантии (15 лет на металл) и трещина не от удара - предъявить

рекламацию на заводской дефект (раковина в металле).

Если нет - пробовать по КАСКО.

Заварить.

Поделиться сообщением

Вопрос:на порогах снизу есть переход от гравитекс(или как там называется им днище покрыто,как пузыристая краска такая ) к обычной краске,так вот у меня кое-где идет черная полосочка тоненькая не по всей длине,а кое-где,как будто трещина. Щас впринципе зима,особо непонятно что это,может это в переход забилась грязь.Вообще знающие люди подскажите кто что знает по этому поводу.Моя машина была бита в пасс дверь,заменены были стекла с пасс стороны.Покупал машину,как ее делали не знаю,на порог без рихтовки наложили слой шпатлевки и покрасили,сейчас она треснула в двух местах поперек машины,там точно шпатлевка потому как я ее ковырнул и она отваливается кусками.Так мог треснуть с вод. стороны порог по длине авто от удара?И че с ним ним делать если он треснул?

Поделиться сообщением

Порог - это моя больная тема, тиранула по всей его длине об высокий бордюр....... :pardon:

Но машинка с рук и предыдущая владелица его зашпаклевала толстым слоем шпаклевки, отлетела только она, до метала не достала :good:

Бывают какие то накладки на эти пороги? Я не могу привыкнуть никак к габаритам и эти порожки так выпирают.... Я б ее все пластиковыми накладками обшила б.... :D

Поделиться сообщением

При столконовении с бордюров никакие накладки не помогут. Тренируйтесь и еще раз тренируйтесь.

Поделиться сообщением

При желании можно силовой обвес наварить и тогда уже бордюрам не поздоровится.

Поделиться сообщением

При желании можно силовой обвес наварить и тогда уже бордюрам не поздоровится.

Вот так,например

post-5427-1417502740_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В каком-нибудь "Джиперском" магазине можно подобрать защиту порогов ввиде стальных хромированных труб-подножек.

Поделиться сообщением

Спасибо, да это как то слишком на таком маленьком пыжике.... Если б этот порог так не выпирал как он выпирает......

Поделиться сообщением

Народ, сколько ща стоит водительская дверь на пятидверку? И мож кто знает на какой разор обратиться, самому искать проблематично т.к. интернета нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.