Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Машина дергается на малых скоростях...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Появилась новая проблема, кажись, ни у кого не было.

Машина дергается на малых скоростях, когда трогаешься и чуть-чуть притапливаешь газ и соответственно наоборот, когда тормозишь и остаётся дотормозить чуть-чуть до полной остановки. Не постоянно. Случайно и время от времени. ЛОГИКИ НЕТ! Вынесла моск всему Автопремиуму. Мастер-приемщик быстро сдался и вызвал товарища с ремзоны. Товарищ с ремзоны долго катался со мной вокруг автосервиса, машин вела себя идеально. Компьютерная диагностика ничего не показывает - все в норме. Товарищ с ремзоны убедившись, что я не даун и не блондинка велел искать закономерности.

По ощущениям неблондинки - дергается также, как механика когда сцепление бросаешь, не дажав.

Логики нет. 2 дня ездила нормально. Сегодня опять неожиданно возникло и также неожиданно пропало...

Ваши варианты?

PS Товарищ с ремзоны по секрету сказал, что по гарантии они уже успели поменять не одно сцепление)))))

Поделиться сообщением

ну вообще симптомы правильно говоришь - как когда сцепление немного бросают

так что мозги робота плохо работают

Поделиться сообщением

скорее всего сцепление если ошбки в коробке не нашли

Поделиться сообщением

Случайно и время от времени.

Логика есть.

Когда дергается - сколько в баке бензина?

У меня бывает такое, зимой или сейчас когда день - ночь перепады температур, если бензина меньше половины бака - эти симптомы проявляются (точно не знаю почему, друзья по разному говорят, наиболее частое - конденсат образуется в баке изза холода)

Лечится просто - бензин в бак побольше(чтобы всегда больше половины было).

Если не это :huh: то наверное сцепление.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Сегодня опять неожиданно возникло и также неожиданно пропало...

Нет, ну все-таки не сцепление.Оооочень знакомые симптомы. У меня между "неожиданно возникло" и "неожиданно пропало" - АЗС.

Поделиться сообщением

У меня машинка на механике. Тоже замечала подергивания. И тоже, когда бензина в баке мало остается.

Как заправишься - едет идеально! :rolleyes:

Поделиться сообщением

+1 за бензин, сцепуха проявляласьбы постоянно, а не раз в 2 дня

Поделиться сообщением

Логика есть.

Когда дергается - сколько в баке бензина?

У меня бывает такое, зимой или сейчас когда день - ночь перепады температур, если бензина меньше половины бака - эти симптомы проявляются (точно не знаю почему, друзья по разному говорят, наиболее частое - конденсат образуется в баке изза холода)

Лечится просто - бензин в бак побольше(чтобы всегда больше половины было).

Если не это :huh: то наверное сцепление.

Бензина в баке мало, половина или меньше. Таки да, таки по ощущениям, что неполный бак. Оччччень похоже. Считала свои ощущения, что машина с полным баком ездит резвее и тише бредом сивой кобылы, поэтому никому вслух не озвучивала... Интересно! Как говорится, дай бог, дай бог.

Заправлюсь на днях - отпишусь - че как)))))))))

Спасибо!!!

+1 за бензин, сцепуха проявляласьбы постоянно, а не раз в 2 дня

Кстати, в Автопремиуме спросила про бензин (ученая уже). Они в один голос: "нееее. из-за бензина вряд ли!".

Поделиться сообщением

Это не бензин. Лёгкие толчки могут ощущаются при переключении передачи, если "тормозишь двигателем". то включаются пониженные передачи. На скорости ты этого просто не ощущаешь. Я тоже на своей чувствую лёгкие толки в таком режиме... Но это не дефект, просто так механизмы работают.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Это не бензин. Лёгкие толчки могут ощущаются при переключении передачи, если "тормозишь двигателем". то включаются пониженные передачи. На скорости ты этого просто не ощущаешь. Я тоже на своей чувствую лёгкие толки в таком режиме... Но это не дефект, просто так механизмы работают.

Не, они не легкие. Как дергается машина при переключении передачи я знаю, это сильнее по ощущениям значительнее.

Поделиться сообщением

Тогда либо качество бензина, либо свечи... Сколько машина прошла?

Поделиться сообщением

Дело не в качестве бензина,

при полном баке все отлично, потом когда на датчике только 2 деления бензина остается(чуть меньше) подергивает - бензин-то тот же самый.Причем, похоже на ощущение когда бензин х...овый зальешь, но я всегда на одной(проверенной) заправке заливаю. Доливаешь бак и снова все отлично. Летом и при теплой погоде ничего такого не замечаю.

Говорят на "десятках" это очень тоже проявляется. Я на "2111" учился, не понял, наверняка тож было.

У нас здесь на севере водилы (с опытом) говорят - зимой всегда больше полбака держать надо и всё отлично будет.

На открытой (незаполненой) внутренней стенке бензобака при перепадах температуры с минуса на плюс образуется конденсат.

Конденсат в баке, вода скопилась, если "дергает" надо этот бензин по возможности максимально израсходовать и потом заправляться.

Еще советовали, но я не рискнул - рюмку спирта(чистого) :) в бак. Спирт с водой смешивается и это сгорает нормально.

В отделах автохимии осушители бензина продают, но я лучше так доезжу бак, залью. Впереди лето, проблем не будет.

В тему

Поделиться сообщением

Ну тогда не знаю, я езжу практически до пустого бака и ничего подобного не замечал. Возможно ещё клапан в пробке бака не работает. Он ведь должен атмосферное давление держать, а если он заклинил, то в баке будет разряжение и бензонасос будет работать плохо. Когда бак открываете хлопка не слышно?

Поделиться сообщением

С пробкой всё нормально.

И "дергания" эти нечастые, а только если одновременно два условия срабатывают:

1.Долго ездил с полупустым баком(датчик запищал - заехал на 200 р залил - типа пока хватит)

2.Погода поменялась с мороза на оттепель(или наоборот, она у нас туда-сюда скачет).

Воду специально никто не льет :) , но она и в бензине есть(даже в самом хорошем) и в воздухе который в баке выше бензина.

Поделиться сообщением

Вода в баке появляется только от конденсата, поэтому и рекомендуют на ночь машину оставлять с полным баком, чтоб как можно меньше образовывалось конденсата. А про спирт в бак..., тоже слышал, только доза побольше(стакан).

В бензине воды нет, а даже если она и есть (на заправке попала), то всегда будет скапливаться на дне, ибо тяжелее бензина. Чтобы размешать воду с бензином необходимо сложное и дорогое оборудование на основе ультразвука...

Поделиться сообщением

:huh: значит все равно она у меня в баке остается.Я ползимы с полупустым баком проездил(пока не посоветовали лить побольше)

Надо поискать инфу, почитать об "осушителях" бензина, да чего-нибудь попробовать.

Поделиться сообщением

:huh: значит все равно она у меня в баке остается.Я ползимы с полупустым баком проездил

тогда точно вода должна быть...

Поделиться сообщением

Тогда либо качество бензина, либо свечи... Сколько машина прошла?

12000 или в этом районе. Только что с ТО.

Поделиться сообщением

....тогда не свечи... :huh:

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, какой силы толчки. У меня есть легкие подергивания, когда передачи переключаются (вне зависимости от кол-ва топлива)

Ты на механике когда-нибудь ездила? Ну училась по-любому на ней. Помнишь, как ведет себя машина, когда сцепление не дожимаешь, а бросаешь с середины? Толчки - один в один.

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, какой силы толчки. У меня есть легкие подергивания, когда передачи переключаются (вне зависимости от кол-ва топлива)

Это нормально, у нас же не автомат, а роботизированная механика, Вот эти легкие подергивания -работа сцепления при переключении передач (робот выключает сцепление чтобы передачу подоткнуть - связь колес с двигателем пропадает, робот воткнул передачу, робот включает сцепление - связь колес с двигателем появилась)

Очень легкие подергивания это не страшно, просто коробка-сцепление работают :) .

Предположив (ну почти убедившись), что у меня из-за езды зимой с полупустым баком и весенних перепадов температур скопился конденсат в бензобаке в виде воды, вчера попробовал то что мне советовали - залил в бак стакан (чуть меньше) чистого спирта.

При этом бензина было примерно четверть бака, потом поехал на заправку и залил бензин до полного.

(Спирт соединясь с водой в горючее вещество должен сгореть)

Сейчас езжу отлично никаких естественно толчков.

Примерно через неделю бензина в баке будет меньше половины, отпишу как ведет себя машина :) .

Поделиться сообщением

Ты на механике когда-нибудь ездила? Ну училась по-любому на ней. Помнишь, как ведет себя машина, когда сцепление не дожимаешь, а бросаешь с середины? Толчки - один в один.

как сейчас машина веде себя???

ЗЫ: такие же толчки начались....иногда бывает что совсем не по детски трясет как из пулемета....нажмешь на газ или наоборот остановишься, пропадает!!! завтра на ТО поеду...22000 пусть смотрят что там с ней....

Поделиться сообщением

У меня тоже такое появилось :(! Думаю тут виноват бензин, который залила во Владимирской области, хотя там был настоящий Лукойл... Быстрее бы этот бак изъездить, может пройдет?

Поделиться сообщением

я на разных заправках заправлял....последние 2 мес начало проявляться...заливал на БиПи или на Шелле...

Поделиться сообщением

я на разных заправках заправлял....последние 2 мес начало проявляться...заливал на БиПи или на Шелле...

Ну я после долгих мучений ставлю на бензин. Потому что ситуация такая выходит:

- заправляюсь на Аэро, дня 2 машина летает, динамика офигительная, потом начинается этот пердюмонокль с дерганием. В бензин точно совершенно льют присадки, которые с течением времени разлагаются благополучно и машина реагирует.

- заправляюсь на Лукойле или Киришах. Машина ни хрена не едет, потому что 95 бодяженный, но и таких перегибов с дерганием нет.

Вообще непонятно, что творится с бензином.

У меня у друга тажа проблема, заправлял машину (Хендай Элантра) на Несте год, раньше нормально ездила, теперь тапку в пол давить приходится (при том, что машина ездит на 92).

Про второго друга на роторной Мазде RX8 я вообще молчу. У него такие вибрации, что мы отдыхаем. Причем по идее это жутко неправильно, но у всех владельцев Мазд в города та жа фигня. Коллективным разумом пришли к выводу, что это все бензин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика