Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Машина дергается на малых скоростях...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

мы не покупали некондицию :mitsu:

Ну вот,а ты говоришь!!!Читай посты,Стрекоззза за меня :D

Поделиться сообщением

Ну вот,а ты говоришь!!!Читай посты,Стрекоззза за меня :D

у неё робот

а как же ты????? на механике????? как раздолбаный жигуль????? :d_sunny:

может у тебя нога дергается?

Поделиться сообщением

С ногами обращайся к Идейчику :D он тебя проконсультирует в соотвецтвуещей теме,про ручной тормоз!

Поделиться сообщением

:D Да вот!!!У нас с ней всё ОК!

Всё ,получил,выкусил!!!!!!!?????? :D

Поделиться сообщением

ноги тоже не причем! у меня с ними все ОК :good:

но у тебя ж не механика

:D Да вот!!!У нас с ней всё ОК!

Всё ,получил,выкусил!!!!!!!?????? :D

а у тебя механика :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дудик у меня палка!

Поделиться сообщением

Дудик у меня палка!

ну тогда понятно, почему у тебя дергается.

ты палкой отталкиваешься как на лыжах.

а на машине надо еще педальки жать. тогда она сама поедет.

там же мотор есть.

Да вот!!!У нас с ней всё ОК!

с кем у тебя ОК? со Стрекозой или палкой?

Поделиться сообщением

Ну вопервых палка и должна дёргаться,двояшник,это анатомия 5 класс :D

Про мотор спасибо что сказал,я уточню.

О Стрекозззе ничё тебе не скажу!!!Жена за спиной моячит со сковородой......

Смотри и тебе достанеться от неё ,если чё.......

Поделиться сообщением

И у меня началось.

Пробег 15т. Робот. Рву жестко, жгу резину, в пробках и на долгих светофорах на нейтраль стал скидывать только недавно, и то только потому, что надоедает тормоз давить.

Итог - неделю катаюсь на дерганой машине. Машина стала передавать крутящий момент на колеса как-то волнами, набегами такими. Когда с утра выковыриваюсь со стоянки, плавно отпускаю тормоз в надежде что сейчас тронусь, а он сперва не едет, не едет а потом как ломанется и я сразу тормоз поджимаю чуть и как вкопанный стою. Вобщем со стороны наверное выглядит как чайник на жигуле бросает сцепление и глохнет. Но я не глохну. Такими рывками выковыриваюсь. Затем пытаюсь разобраться что с машиной. На свободном месте просто беру отпускаю все педали и машина начинает трогаться волнами, не плавно, а как бы рывками, затем с отпущенным газом, с такими волнами, разогнался до скорости пешехода (когда колеса синхронизировались с холостыми оборотами) и в этом момент становиться все ровно. Раньше всегда трогался как поезд так, что никто не замечал что мы уже едем, сейчас же это категорически не возможно сделать. Вобщем трогаться в пробках больше никакого удовольствия.

Думаю бензин тут не причем, так как постоянно два года заправляюсь на БП Ультимат 95 на кунцевской. Даже когда ездил в Новгород на пыжеслет, взял с собой канистрочку актимеля. Если б проблема с бензином была, то проявлялась бы она в момент, когда сцепление сцеплено и двигатель работает не ровно. А у меня же наоборот чем разомкнутей сцепление, тем машина дерганей. Когда сцепление перестает работать (сцепилось) проблемы нет. Также проблема проявляется при переходе на вторую(как бы в ямку попал). Выше второй уже почти не заметно. При трогании можно немного сгладить этот рывок нажав газ, но все равно плавно не получится. Тахометра у меня нет, но по звуку судя, двигатель работает ровно. Вчера залил полный бак - проблема осталась. Кажется, включенный кондей проблему усугубляет

Вобщем грешу на сцепление. Записался на диагностику в бретань на понедельник на 6 июня. Посмотрим что скажут.

Кстати никто при буксовании не замечал странных ударов? Как будто колесо прыгает и бьется по корпусу, как кувалдой по машине дубасят. Или это у меня одного так? Проблема стала актуальной как раз после того, как буксанул, возникли удары, и в тот же день началась дерготня.

Поделиться сообщением

root

а может тебе попробовать убить мозх робота? отключи аккумулятор на пару минут.

Поделиться сообщением

Спасибо попробую

Поделиться сообщением

Разодрал свое сцепление в клочья - вот и ответ на твою проблему.

Удары бывают когда резко сцепу отпускаешь, или когда она рассыпалась - высыпались демпферы.

Поделиться сообщением

Я на своей машине заметил такую вещь: После энергичной, агрессивной и быстрой езды, когда начинаешь ехать в спокойном режиме, то Пыж всё время пытается из под тебя вырваться. Рывки получаются. Никак не хочет плавно и медленно трогаться с места.

Через некоторое время спокойной езды и нескольких переключений в нейтраль всё налаживется, машина начинает ехать спокойно и трогаться плавно.

Вывод сделал такой: мозги....

Пы.Сы. а ещё наконец то наглядно понял, как у нас работает сцепление, когда выжимается подшипник, а когда возвращается обратно... Но это уже другая история :p

Поделиться сообщением

Последовал вчера после работы совету asd1221.

Однозначно сказать помогло или нет не могу. Подержал 3 минуты со скинутой клеммой. Сел пока выковыривался со стоянки понял что ничего не изменилось. Но пока ехал стал понимать, что постепенно все приходит в норму. Вобщем-то сейчас я уже отпускаю тормоз без подгазовки и волн нет. Остался только небольшой рывок при старте, но большого дискомфорта не осталось. Мне кажется, что сервисмены в бретане были правы и на робот влияла жара. А вчера вечером прошел дождик, похолодало и стало лучше. Это было вечером.

Утром сегодня на холодную из дома выпарковывался опять рывками. Не удобно. Но мне кажется, когда коробка нагреется до рабочей температуры становится плавнее, когда в жару перегреется - опять плохо.

Думаю оставлю свою записанность на диагностику в бретань, пусть проверят, может мозг поправят.

Вопрос - скидывание клеммы обнуляет дигностическую информацию бортового компьютера или у него энергонезависимая память? Увидят ли сервисмены в понедельник информацию, которая была до скидывания клемм?

Поделиться сообщением

Пы.Сы. а ещё наконец то наглядно понял, как у нас работает сцепление, когда выжимается подшипник, а когда возвращается обратно... Но это уже другая история :p

...ну и?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к "ну и ?")) Заинтриговал)

Изменено пользователем Timur-chik

Поделиться сообщением

...ну и?

Присоединяюсь к "ну и ?")) Заинтриговал)

Кое что уточню для верности и опишу точный алгоритм работы сцепления. Но уже в другой теме.

(Просто надо опять в машину залезать, а сейчас некогда).

Поделиться сообщением

И у меня началось.

Пробег 15т. Робот.....

Рановато для сцепления... где-то читал у нас на форуме, что у робота мозги съезжают когда сцепа срабатывается, типо она еще не сгорела, но уже не та что была, а робот в это не врубается и ему мозги перезалить, подправить надо ...... и поездишь еще.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

paular

Думаю ты прав. Сегодня в 5 вечера было довольно-таки жарко, ехал с кондеем, пробки сильные. По идее все вместе должно вызывать дерготню, но, блин, я сегодня ехал как на новом пыже. После скидывания клеммы постепенно, за три поездки по 15 км каждая, все постепенно пришло в норму. Думаю и правда мозги съехали у робота.

Вобщем это как насморк - нужно скорее лечить, а то само пройдет.

Сцепа я думаю у меня не истерлась пока, так как я не чувствую уменьшения динамики. То есть даже на первой газ в пол и едет нормально, не прокручивается двигатель вперед колес.

Потестю недельку - отпишусь.

Поделиться сообщением

"Двигатель вперед колес" - это пробуксовка что ли? Или как - в сцеплении буксует?

У меня в основном "колеса вперед машины" - если резко смачно газануть :D

А вчера мой робот перегрелся - втопил с места газ на полную - так он вторую передачу до 80-ти км крутил, я аж испугался газ сбросил - он сразу со второй на пятую перешел :unsure: .

Поделиться сообщением

мой пыж дергается тоже, пробег 27 тыщ. Сипмтомы практически те же, что root описал. Особенно чувствуется, когда стартую с непрогретым двигателем (или перегретым на солнце и жаре). Стоит немного проехать, уже начинает себя нормально вести. Скоро ТО30000, попрошу заодно сделать диагностику. И мне понравилась идея перезагрузить мозги, попробую.

Поделиться сообщением

paular

Двигатель вперед колес я имел в виду - сцепление прокручивается когда должно быть схвачено.

А 80 на второй это нормально. Если тупо в пол давить, он третью у меня на 90 включает. А если газ сбросить, то тоже сразу на пятую. А еще интересно то, что если рвано ехать. То есть в потоке постоянно отпускать газ, нырнул в окошко - опять в пол, потом опять отпустил. То робот перестанет скорости переключать, и так и останешься на второй, пока выше 90 не разгонишься, либо пока хотяб пол минуты спокойно не проедешь.

Если робот перегреется, он какой-то лампочкой об этом сообщит и будет отказываться ехать 10 минут. У меня такого не было, но я где в инструкции, кажись, читал об этом.

Поделиться сообщением

Скоро ТО30000, попрошу заодно сделать диагностику. И мне понравилась идея перезагрузить мозги, попробую.

Перепрошивка помогла? Сколько стоит?

Поделиться сообщением

Перепрошивка помогла? Сколько стоит?

тут же написано, как перешить самому

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика