Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Машина дергается на малых скоростях...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Спасибо Вам за то, что помогли решить проблему дерганья моего любимого peugeot 107!

Для тех, кто еще не понял - инициализация полностью решает проблему.

Но есть одна информация, о которой я хотел бы поведать в этом посте.

Инициализацию можно сделать самому, никуда не обращаясь.

Я сделал её сам с первого раза.

Главное в этом вопросе - секретный инструмент, которым необходимо замкнуть контакты (SST) это простая канцелярская скрепка!

1. Замкните контакты канцелярской скрепкой.

2. Следуйте инструкции.

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Кто не уверен в своих силах, пишите в личку. Помогу в Киеве.

Поделиться сообщением

у меня машина когда с парковки выезжаем, если не нажимать газ, то как будто на качелях...дергается. как нажму чуть на газ - проходит))

Поделиться сообщением

у меня машина когда с парковки выезжаем, если не нажимать газ, то как будто на качелях...дергается. как нажму чуть на газ - проходит))

Топик выше -вас спасет.

Поделиться сообщением

кто подскажет, а может у всех так машина ощутимо вибрирует прям трясет строго на определенных оборотах примерно 1300-1500, сначала списывал на сцепление, думал это оно в полуразомкнутом состоянии ну типа как тут в теме обсуждалось. но сегодня на нейтрали попробовал тоже самое прям резонанс на этих оборотах, проверил подушки двигателя вроде все целые. насколько смог выяснить методом научного тыка самый большой резонанс и вибрации исходят из области где аккумулятор стоит, если прижать аккум посильнее руками то тряска по кузову значительно меньше или если его держать в воздухе (пробовал с помощником). так же сместил его максимально близко к двигателю и затянул крепление стало чуть лучше. хотел дальше разобрать но так и не понял как снять основание на котором аккум стоит нижние крепление... может у кого такое было?

Поделиться сообщением

кто подскажет, а может у всех так машина ощутимо вибрирует прям трясет строго на определенных оборотах примерно 1300-1500, сначала списывал на сцепление, думал это оно в полуразомкнутом состоянии ну типа как тут в теме обсуждалось. но сегодня на нейтрали попробовал тоже самое прям резонанс на этих оборотах, проверил подушки двигателя вроде все целые. насколько смог выяснить методом научного тыка самый большой резонанс и вибрации исходят из области где аккумулятор стоит, если прижать аккум посильнее руками то тряска по кузову значительно меньше или если его держать в воздухе (пробовал с помощником). так же сместил его максимально близко к двигателю и затянул крепление стало чуть лучше. хотел дальше разобрать но так и не понял как снять основание на котором аккум стоит нижние крепление... может у кого такое было?

Есть вибрации на холостом ходу особенно когда в горку стою - говорят связано с отсутствием 4 го цилиндра.

А вот на ходу ТТТ всё ровно.

МКП

Тут нужно точно определить из-за двигателя это или из-за коробки

Обороты странные - бывает контакт в ДПДЗ изнашивается в том месте где мы "обычно едем" т.е. 2000-2500 оборотов и начинаются проблемы.

тестится легко обычным тестером смотрим ка меняется сопротивление датчика в зависимости от нажатия на газ-не должно быть скачков

если дроссель с электроприводом там без компа не обойтись

я бы начал с простого:

промыл дроссель и клапан холостого хода

поменял свечи (если пора) глянул что с катушками может (пробивает может гдето)

Поделиться сообщением

думаю коробка не при чем на нейтрали точно так же трясет как и на ходу. свечи, масла, фильтра заказал. да и клапан ХХ думаю не при чем, только когда обороты выше холостых держишь тогда сильная вибрация по всему кузову, а вот на холостых все ровно работает

Поделиться сообщением

думаю коробка не при чем на нейтрали точно так же трясет как и на ходу. свечи, масла, фильтра заказал. да и клапан ХХ думаю не при чем, только когда обороты выше холостых держишь тогда сильная вибрация по всему кузову, а вот на холостых все ровно работает

Клапан изз грязи не плотно закрывается

На холостых норма а при нажатии на газ подсасывает воздух.

И проблема как раз на переходных режимах.

Это все теория по опыту на других машинах

Но если его почистить хуже не станет.

Поделиться сообщением

ну вообщем никакого клапана нет т.к. педаль газа электронная, все было гораздо проще, резонанс реально создавал аккумулятор, хотя и был закреплен одной планкой спереди, но в связи с тем что вся конструкция кронштейна не имеет достаточной жесткости она раскачивается с определенной амплитудой и ее пик приходиться как раз ~1300 об/мин, сегодня засунули жесткий картон между аккумулятором и блоком предохранителей, так что бы в распорку встал и все страшные вибрации как рукой сняло, вот такая история, может кому пригодится

Поделиться сообщением

ну вообщем никакого клапана нет т.к. педаль газа электронная, все было гораздо проще, резонанс реально создавал аккумулятор, хотя и был закреплен одной планкой спереди, но в связи с тем что вся конструкция кронштейна не имеет достаточной жесткости она раскачивается с определенной амплитудой и ее пик приходиться как раз ~1300 об/мин, сегодня засунули жесткий картон между аккумулятором и блоком предохранителей, так что бы в распорку встал и все страшные вибрации как рукой сняло, вот такая история, может кому пригодится

если мне не изменяет память, то блок предохранителей прикручивается именно к этой полке. Чего там ещё вставлять? Фотку бы выложил своей конструкции. Что-то просто в твоей машине не нормально было, то ли с геометрией, толи что-то не прикручено

Поделиться сообщением

ну вроде все пролез везде прикручено, грешил на опору двиг. которая под аккумулятором.

картонку свернутую в несколько слоев на всю длину и высоту аккумулятора, не фоткал. фото из интернета выделил то место

post-29471-1416992123_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну вроде все пролез везде прикручено, грешил на опору двиг. которая под аккумулятором.

картонку свернутую в несколько слоев на всю длину и высоту аккумулятора, не фоткал. фото из интернета выделил то место

post-29471-1416992123_thumb.jpg

Чтото не так, не трухает ее прям так чтобы акум об чтото бился.

Может легкая вибрация это да и то это на холостых.

Хотя у меня механика и дроссель механический может мы инстинктивно избегаем этих режимов просто даем больше газу и ничего не дрожит.

Поделиться сообщением

/off

Думаю: "что ж не так на фото?"

Праворулька оказывается))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика