Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Датчик бензина в баке

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не знаю, как у большинства, а у меня датчик очень сильно подвирает, а сегодня так вообще перлы выдал.

По инструкции на моргалке можно проехать 50 км. В Москве в жёстких пробках я максимум каталась 35, боясь, что он таки наврет. Сегодня мне удалось на моргалке проехать аж целых 20 км в спокойных условиях Питера (ни одной пробки не словила), после чего машина встала ввиду отсутствия бензина. Машина просто встала и заглохла без каких либо предупредительных сигналов (кстати, я путаю или она должна еще учащенно моргать и тогда это еще 5 км можно проехать?)

Так что заправляйтесь чаще, граждане!

PS О том, что машина встала в центре моста лейтенанта Шмидта во втором слева ряду мы умолчим))))

PS2 Также умолчим о том, что ни один человек не остановился помочь, пока я не начала чуть ли не в окна заглядывать с речами.

Поделиться сообщением

у меня датчик тоже недавно перлы отмачивал

еду я себе по ТТК. (вернее как еду... стою я на ТТК) никого не трогаю.. у меня горят 3 единички... стою-толкаюсь в пробках... остаются 2 единички (давно пора уже было, много уже на трёх отъездила).... стою-толкаюсь на двух единичках.... потом БАЦ и опять 3 единички)))) и на этих 3 единичках прилично так проехала ещё)))

Поделиться сообщением

Правильно показывает если машина строго горизонтально стоит.

Поделиться сообщением

кстати, да! ведь бензонасос мог при негоризонтальном расположении машины не дотягиваться до последних остатков... ведь на мосту наверняка наклон был?

Поделиться сообщением

кстати, да! ведь бензонасос мог при негоризонтальном расположении машины не дотягиваться до последних остатков... ведь на мосту наверняка наклон был?

Меня разница смущает в 15 км. Это по крайней мере литр бензина. Сомневаюсь, что он не дотягивал. Хотя с наклоном безусловно согласна. Вопрос в том, что встала я уже на пике моста, где было ровно. Один фиг все равно - не завеслась(((

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что эти единички неравномерны. При полном баке первая единичка уходит долго, потом следующая - чуть быстрее. Но главная фигня наступает, когда остаются две единички, и когда предпоследняя НЕОЖИДАННО быстро исчезает, звучит сигнал, и через 10 км пробега я заливаю уже 33,33 литра. То есть остается меньше двух литров, что никак не может соответствовать 40 км (10+40=50 как в инструкции). Нуффа права: заправляйтесь чаще, не ждите сигнала. Если дождались,- ищите заправку, не тяните!

Поделиться сообщением

Я по километражу не засекала, но вот буквально на днях была ситуация: с утра ехала на работу - стал пищать датчик и мигать последнее деление. Заправлялась в итоге только вечером, проехав на мигающем и пищащем делении около 25 км. Ничего странного в поведении авто не заметила... :huh:

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что эти единички неравномерны. При полном баке первая единичка уходит долго, потом следующая - чуть быстрее. Но главная фигня наступает, когда остаются две единички, и когда предпоследняя НЕОЖИДАННО быстро исчезает, звучит сигнал, и через 10 км пробега я заливаю уже 33,33 литра. То есть остается меньше двух литров, что никак не может соответствовать 40 км (10+40=50 как в инструкции). Нуффа права: заправляйтесь чаще, не ждите сигнала. Если дождались,- ищите заправку, не тяните!

+1. Я на первом делении проезжаю 150 км, на втором уже только 100 и т.д. А одна у меня вообще никогда не горит, у меня либо 2, либо сразу мигалка.

Поделиться сообщением

Последнее время очень внимателен к бензину, нужен точный расход, чтоб помножить на 1,3 евро и добраться до Италии :о)

Дык вот, жрет, я вам скажу, у меня машинка дохрена....куда больше 6 литров...ездил до последнего времени резко, собственно доездился :о) но не об этом...Деления...Ну во-первых меня умиляет 6 делений на 35 литров, забавная такая арифметика, если учесть что машинка типа женская, то подход безупречный, ну кто будет делить, да умножать :о)...Дык вот, по моим наблюдениям, деления до последнего уходят равномерно, почти километр в километр...На последнем не рискую, заправляюсь, сказать ничего не могу, но километров 30 проезжал...Хотя по логике если деления равномерные, то при нашем паспортном расходе топлива, должны поболе сотни отмахать...

По уклону. Да, реагирует на уклон...Но обычно это "пороговая" ситуация, плюс-минус пара км и деление упадет...

...И пару раз случалось, что заливал на нелюбимых АЗС десяток литров в пустой бак, чтоб до своей колонки дотянуть...Дык датчик не всегда их перещитывает...Так и показывает одно деление, пока заново машину не перезаведешь...То бишь на колонке двигатель глушу, заливаю, завожу и такая же индикация что и была...Опять глушу -порядок, три деления... Либо по ходу дела перещитывает сам, минут так через 10, привык уже, внимания не обращаю...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

А я на одной палочке проехала однажды около 100 км, но это трасса(от Коробицино) и город,города мало.Почти до самого дома доехали...

Поделиться сообщением

я 67 проезжал, и встал на мкаде понадеявшись на Eteri4kины 100 км)))

Поделиться сообщением

Я на "мигалке" 50 проезжал, по трассе, дотянул :)

Поделиться сообщением

Последнее время очень внимателен к бензину, нужен точный расход, чтоб помножить на 1,3 евро и добраться до Италии :о)

Дык вот, жрет, я вам скажу, у меня машинка дохрена....куда больше 6 литров...

До Италии ведь по трассе добираться, а не по пробкам?

Москва-Питер по расходу сами города трудные.

Я в пробках не стою, расход(в марте считал) 5,3 л. Это смешанный город-трасса,на шипах, при температуре за бортом от -10 до +5, и в среднем с 1 пассажиром.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

я на мигающей хреньке проехала около 30 км по шоссе и по центру москвы в будний день вечером. доехала до заправки и заправилась

Поделиться сообщением

До Италии ведь по трассе добираться, а не по пробкам?

По трассе, но нужен край расхода, всегда закладывается худший показатель...Хотя понятно, что будет лето, идеальное покрытие, идеальное топливо и прочее...

К тому же Италия это прожекты, а есть каждодневные питерские будни, где расход по боле 7л получается...или около того...Что не шибко радует...И я переодически, хотя бы раз на баке выезжаю на трассу, порядка 200км, особой разницы не вижу...Хотя прошлым летом, первые 2000км по шоссе и только откатав, с пассажиром, открытыми окнами и полной загрузкой Пыжика выходили положенные паспортные...

Поделиться сообщением

Забрала я машинку из салона, там мне сказали что в баке 5 литров, я сразу еще 20 заправила, в течении месяца проехала всего 300 км, и вот один утром собралась на собеседование, стоя прогреваю машинку, горит у меня две палочки, и тут бац, уже одна мигает и пищит. Я была просто в шоке, как так бензина нет...а до заправки далеко. пришлось пешком идти на собеседование. потом ехать заправляться, думала встану где нить по пути.

Незнаю, насколько наврал датчик, но что-то мало я проехала всего 300 км и это на 25 литрах.

Поделиться сообщением

Забрала я машинку из салона, там мне сказали что в баке 5 литров, я сразу еще 20 заправила, в течении месяца проехала всего 300 км, и вот один утром собралась на собеседование, стоя прогреваю машинку, горит у меня две палочки, и тут бац, уже одна мигает и пищит. Я была просто в шоке, как так бензина нет...а до заправки далеко. пришлось пешком идти на собеседование. потом ехать заправляться, думала встану где нить по пути.

Незнаю, насколько наврал датчик, но что-то мало я проехала всего 300 км и это на 25 литрах.

Ничего удивительного: может датчик слегка врет, на заправке дурят и т.д., много всяких факторов... Кстати, на пяти литрах, километров пятьдесят еще можно осилить)

Поделиться сообщением

смысл не в этом.. он сразу после 2 полосочек показывает одну при том мигающую и с писком.. так что пока вы грели машинку у вас от двух полосочек осталась одна.... на этой мигающей полоске можно было проехать по инструкции до 50 км

Поделиться сообщением

Умеян сегодня впервые за долгое время лампочка загорелась с бензобаком... А как назло все лукойловские заправки в районе были на тех-перерыве... Вот я мозг пренапряг покадумал, где у нас ещё есть нормальная заправка...

В итоге заправился на ТНК.. Посмотрим, что к чему. Ни разу у них не заправлялся ещё...

Поделиться сообщением

смысл не в этом.. он сразу после 2 полосочек показывает одну при том мигающую и с писком.. так что пока вы грели машинку у вас от двух полосочек осталась одна.... на этой мигающей полоске можно было проехать по инструкции до 50 км

Я раньше просто эту тему не читала, и никак не ожидала, что после 2 палочек сразу мигающая появится :D . А инструкции у меня нет, и скачать все некогда.

Я на мигающей проехала километров 15, и мне толи показалось, толи и правда - машина ехала дергаясь, и не разгонялась почти.

Поделиться сообщением

машина ехала дергаясь, и не разгонялась почти.

машине все равно сколько литров у нее осталось....дергаться начнет только когда уже совсем ей кушать не чего будет))))

Поделиться сообщением

Народ! Вы меня удивляете! Логика же проста до безобразия - датчик уровня топлива сделан по образу датчика зарядки на телефоне. Когда батарея садится, то телефон начинает попискивать - напоминает о зарядке. Ждать от машины, что после двух палочек она покажет одну без мигания, а потом одну с миганием нелогично :)

У мигающего деления два режима - сначала он мигает медленно, а потом очень быстро. Когда мигает быстро, то надо срочно ехать до ближайшей запраки.

Поделиться сообщением

У мигающего деления два режима - сначала он мигает медленно, а потом очень быстро. Когда мигает быстро, то надо срочно ехать до ближайшей запраки.

я на быстро мигающем делении проехал порядка 15 километров. но это по пустому шоссе и скорости под 90. никто не мешался.

Поделиться сообщением

у меня почему-то всегда лампочка начинает лихорадочно мигать в будний день вечером в центре москвы :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика