Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Нужна ли защита картера?  

210 пользователей проголосовало

1. 1. я считаю, что...

• нужная вещь
      153
    • нужная вещь, но денег жалко
      24
    • не нужна
      24
    • не нужна, но у меня стоит
      5
    • а что это такое?
      4

Рекомендованные сообщения

а защита съёмная разовая ..
почему разовая?

Поделиться сообщением

почему разовая?

потому что не стальная, удары держит, но остаются вмятины, если

их много и соты сминаются - ножом вырезается новый лист защиты

Поделиться сообщением

Пыльник это называется, а не защита )))

Защита проглотила вот такой удар и даже не помялась, а глушитель...

gallery_37_120_68657.jpg

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Пыльник это называется, а не защита ...

я писал "сотовый поликарбонат", а что такое "пыльник" показано

на моих же фотках в галерее "прогульки", но ты же не только

"учиться не хочу...", а и тупо посмотреть на фотку облом )))

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане,

после года езды на Пыжеке, решил поставить защиту картера. Причин много, но главных две - ужас что творится в моторном отсеке, от езды после дождя, мокрого снега или грунтовки; также хочу защитить двигатель от камешков.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить, и на что обратить внимание при установке.

Пока нашел "Шериф" и "Кольчуга", стоимость 110 и 90 баксов соответсвенно. Шериф вроде целый лист, а в кольчуге много дырок.

Официалы (есть на форуме парочка моих постов за прошлый год) обещали помочь в течении месяца, т.е. до апреля прошлого года, но во первых никто так и не позвонил,да и после всего не хочется с ними связываться.

спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане,

после года езды на Пыжеке, решил поставить защиту картера. Причин много, но главных две - ужас что творится в моторном отсеке, от езды после дождя, мокрого снега или грунтовки; также хочу защитить двигатель от камешков.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить, и на что обратить внимание при установке.

Пока нашел "Шериф" и "Кольчуга", стоимость 110 и 90 баксов соответсвенно. Шериф вроде целый лист, а в кольчуге много дырок.

Официалы (есть на форуме парочка моих постов за прошлый год) обещали помочь в течении месяца, т.е. до апреля прошлого года, но во первых никто так и не позвонил,да и после всего не хочется с ними связываться.

спасибо!

Я Шериф поставил, за 15 минут, без проблем. Хорошая, качественная вещь. Не забудь крепёжные болты "графиткой" намазать.

Поделиться сообщением

Я Шериф поставил, за 15 минут, без проблем. Хорошая, качественная вещь. Не забудь крепёжные болты "графиткой" намазать.

Не подскажите, у Шерифа есть вырез под выхлопную трубу? Надо доработку делать, или все подходит? И как езда летом, не перегревается двигатель\коробка?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Только купил Пышонка, как обнаружил, что Фаворитяне не поставили "по умолчанию" защиту.

Теперь озадачился.

Вариантов море (читаю форум).

От ДЗК уже пришло приглашение на установку: "Стоимость защиты картера на автомобиль Peugeot 107-2930 рублей+500 рублей установка.

Для резерва и записи на установку, звоните по телефону (495)777-81-29 или отправьте запрос на электронную почту opt@dzk.ru."

Кто прокомментирует, хорошо/плохо/дорого/дешево/качество...

Ждать питерского завоза не готов.

Ставить буду на этой неделе: весна, асфальт тает, дороги все скособянились...

Поделиться сообщением

Защита установлена.

Качество нормальное, советское, по виду, как дверь (краска порошковая такая).

Закреплено с отступом в пару сантиметров - дребезга не будет.

Короче, как инженегру, мне качество исполнения, логика монтажа, материал и обработка понравились. (ВАУ не кричал, повода не было)

Местный начальник Михаил Рехтин предоставил мне "дисконт", который я потратил на рамочки для номеров из нержавейки.

Итого:

Защита + Установка + Две рамочки = 3680 руб

Поделиться сообщением

защита на таких машинках точна нужна, тем более на "дорогах" России!

Поделиться сообщением

Поставить защиту решила изначально как только купила машину. Но как-то все руки не доходили. А вот вчера, пользуясь случаем заезда на сервис, наконец-то решила сделать своему зверю приятно.

На сервисе ОД сама защита стоит 750 грн и ее установка 180 грн.

На авторынке и в недорогом магазине запчастей цена на защиту та же.

Но! Защита то не оригинальная.

Как все продавцы дружно в один голос сказали: родная хуже и дороже.

Вот!

Поделиться сообщением

Поставить защиту решила изначально как только купила машину. Но как-то все руки не доходили. А вот вчера, пользуясь случаем заезда на сервис, наконец-то решила сделать своему зверю приятно.

На сервисе ОД сама защита стоит 750 грн и ее установка 180 грн.

На авторынке и в недорогом магазине запчастей цена на защиту та же.

Но! Защита то не оригинальная.

Как все продавцы дружно в один голос сказали: родная хуже и дороже.

Вот!

столкнулся с тем, что на разных Пыжиках, которые ко мне приезжали, стоит разная защита. Даже оф дилер ставит разную защиту, какую найдет, такую и ставит. Насколько я понял оригинальная защита та, на которой вырезано изображение льва (такие мне попадались очень редко: одна или две за всё время), а остальные все разные даже конструктивно. некоторые очень неудачные и непродуманные попадаются, даже масло не снимая защиты не поменять.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, защита картера для 107 подойдет aygo?

и заодно коврики в салон подойдут от 107?

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, защита картера для 107 подойдет aygo?

и заодно коврики в салон подойдут от 107?

теоретически должны

Поделиться сообщением

теоретически должны

Если подрамники одинаковые ,то подойдет.

Поделиться сообщением

Защита установлена.

Качество нормальное, советское, по виду, как дверь (краска порошковая такая).

Закреплено с отступом в пару сантиметров - дребезга не будет.

Короче, как инженегру, мне качество исполнения, логика монтажа, материал и обработка понравились. (ВАУ не кричал, повода не было)

Местный начальник Михаил Рехтин предоставил мне "дисконт", который я потратил на рамочки для номеров из нержавейки.

Итого:

Защита + Установка + Две рамочки = 3680 руб

так от какого же производителя Вы установили защиту картера?

Поделиться сообщением

.. некоторые очень неудачные и непродуманные попадаются, даже масло не снимая защиты не поменять.

ну почему же непродуманные? очень даже продуманные, за снятие-установку на ТО деньги взять)

у меня как раз такая.

Поделиться сообщением

ну почему же непродуманные? очень даже продуманные, за снятие-установку на ТО деньги взять)

у меня как раз такая.

:D я как раз про это и говорю. Просто можно брать деньги за снятие защиты и не снимать её :rolleyes: Я думаю, офицалы так и делают

Поделиться сообщением

так какая неориг защита нормально подходит без доработок? :wacko: артикул плиз

или оригинал D000000044? на фото в инете и на ней я не нашел никаких вырезов под трубу...

Поделиться сообщением

Заказал вот такую, по смешной цене - 1330 руб. Надеюсь, что подойдет.

1079.jpg

Поделиться сообщением

Заказал вот такую, по смешной цене - 1330 руб. Надеюсь, что подойдет.

1079.jpg

Сталкивался с такой защитойю ОЧЕНЬ НЕ УДОБНАЯ и не продуманная конструкция для её снятия и установки. Тут работает принцип: дёшево не значит хорошо.

Лучше такую не покупать!!!

Объясню: данную защиту невозможно установить одному человеку, в отличии от оригинальной или тех, что делают по принципу оригинальных.

Иначе в сервисах обязательно будут брать дополнительные деньги за её установку.

Поделиться сообщением

Сталкивался с такой защитойю ОЧЕНЬ НЕ УДОБНАЯ и не продуманная конструкция для её снятия и установки. Тут работает принцип: дёшево не значит хорошо.

Лучше такую не покупать!!!

Объясню: данную защиту невозможно установить одному человеку, в отличии от оригинальной или тех, что делают по принципу оригинальных.

Иначе в сервисах обязательно будут брать дополнительные деньги за её установку.

Хм... а зачем ее часто снимать-устанавливать?.. Масло будет меняться примерно раз в год - авто покупалось девушкой для перемещения по городу, в год ориентировочный пробег 10 т.км., масло Тотал 0W30.

Обслуживается авто будет не у официалов, т.к. пригнана из Германии, а это значит - снятие-установка защиты по-любому не больше 200 р. будет в нашем городе.

Кроме того у самого производителя на сайте эта защита стоит 2300 руб., напомню, что заказал за 1330 руб. Полубому, экономия на лицо.

Ну и (имхо) - покупать защиту ориентируясь на сложность снятия-установки можно при условии, что сам будешь этим заниматься, но в нашем случае это не так :)

П.с. Присутствует технологическое отверстие для смены масла - может защиту совсем не нужно будет снимать?

П.п.с. По схеме вроде ничего хитрого, после установки отпишусь

1079.png

Поделиться сообщением

Хм... а зачем ее часто снимать-устанавливать?.. Масло будет меняться примерно раз в год - авто покупалось девушкой для перемещения по городу, в год ориентировочный пробег 10 т.км., масло Тотал 0W30.

Обслуживается авто будет не у официалов, т.к. пригнана из Германии, а это значит - снятие-установка защиты по-любому не больше 200 р. будет в нашем городе.

Кроме того у самого производителя на сайте эта защита стоит 2300 руб., напомню, что заказал за 1330 руб. Полубому, экономия на лицо.

Ну и (имхо) - покупать защиту ориентируясь на сложность снятия-установки можно при условии, что сам будешь этим заниматься, но в нашем случае это не так :)

П.с. Присутствует технологическое отверстие для смены масла - может защиту совсем не нужно будет снимать?

Установить новую не проблема. А вот открутить уже заржавевшую трудно. Заменить масляный фильтр сложновато, нет технологического отверстия. оригинальная защита и подделки под неё в этом отношении боле продуманы.

Мне попалась с такой защитой одна машина. Защиту снимать пришлось ибо сцепу меняли. Скажу одно: ни одного болта с неё не открутилось все сломались. Хотя пробег машины 40 тыщ. Там где защита крепится двумя болтами М10х30 гаек быть не должно. там планки с резьбой ставятся, чтоб не прокручивались при откручивании. А в самой защите должны быть не отверстия а U - образные вырезы , тогда эти два болта отручивать не надо, достаточно только ослабить их, затем открутить 3 болта с штатного крепления и защита снимается. и всё это делается одним человеком без помошника, очень удобно. А это защита откровенное Г. За её снятие установку я бы не меньше 500 рублей брал.

Поделиться сообщением

Не в коем случае не ставлю под сомнение ваш опыт... Но один случай - это как-то не очень показательно. Кроме того, раз в вашем случае машина прошла 40 т.км, то масло на ней меняли раза три, выходит, что без снятия защиты. Сломанные болты скорее всего свидетельствуют о том, что их установщик ввиду своей лени или незнания не смазал графитовой смазкой. Возможно и сами метизы были сырыми, в этом случае ничто не мешает из поменять на нормальные, опять таки не забыв про графитовую смазку.

Проблема с прокруткой гаек... Неужели рожковым ключем не подлезть?? Частично использование гроверной шайбы должно снять эту проблему либо, действительно, планка с резьбой.

Имхо, те неприятности, которые произошли с вами при снятии этой защиты никак не свидетельствуют о главном качестве защиты - ЗАЩИЩАТЬ. Оценивать же предмет только с точки зрения обслуживания его - однобоко. (Заезжали на днях к одному электрика по поводу установки подогрева сидений, так он сразу уточнил - машина не немецкая? Если немецкая, то я не берусь - у них с электричкой все напутано... Вывод - немецкие машины Г? :) )

Могу предположить с достаточной степенью уверенности, что за 2-3 года (срок на который взялась машина) те ужасы, которые вами были описаны, не должны случиться при правильной первоначальной установке.

П.с. по поводу стоимости установки-снятия... Ну 500 р. - у нас так в сервисах не запросят, тем более если хотят, чтоб клиент к ним еще приезжал)

Изменено пользователем Shevron

Поделиться сообщением

To floyd47

так от какого же производителя Вы установили защиту картера?

"Кольчуга"

Установилась как родная!

Снималась/устанавливалась 3 раза по причине прохождения ТО (замена масла и т.д.). Сервисмен каждый раз болты подмазывал каким то любрикантом :good: чтобы незакисали/нержавели! И так как я присутствовал при ёё снятии/прикручивание, то всё "играло" как надо!

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика